1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,25оценок: 16

Помидоры (агротехника) - 14

Тема в разделе "Огород", создана пользователем kataleya, 05.08.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Галсанна
    Регистрация:
    07.03.13
    Сообщения:
    3.786
    Благодарности:
    25.035

    Галсанна

    Живу здесь

    Галсанна

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.13
    Сообщения:
    3.786
    Благодарности:
    25.035
    Адрес:
    Троицк Москва
    Ещё одно доказательство, что инет большая помойка. На мою ссылку Вы даёте свою, я на Вашу ещё одну. А на деле всё просто: можно помереть от всего, зависит от дозы.
     
  2. Tagetes
    Регистрация:
    28.01.15
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    23.941

    Tagetes

    Дилетантка

    Tagetes

    Дилетантка

    Регистрация:
    28.01.15
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    23.941
    Адрес:
    Москва
    @alla007, Не, я собственно не о способе приготовления (это уж кому что нравится;)), а о том, что проблемой что делать с зелеными томатами задается человек, живущий в штате с весьма теплым климатом:ogo:. Когда у нас в конце лета холодает и томаты могут не успеть созреть до фитофторы - понятно (лето короткое:(). Но у Вас :faq: Что Вам мешает переждать небольшой прохладный период и не выращивать во время него теплолюбивые растения :faq: Даже если Вы живете в Северной Калифорнии, холодный период явно не продолжительный. Или в том и состоит эксперимент, чтобы посмотреть как помидоры будут жить в холоде :faq:
     
  3. Marina3579
    Регистрация:
    02.07.13
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    4.230

    Marina3579

    Живу здесь

    Marina3579

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.13
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    4.230
    Адрес:
    Москва Троицк( дача в Тарусе, Калужской области)
    Доломиту можно вносить и весно:), осенью конечно лучше:)
     
  4. Marina3579
    Регистрация:
    02.07.13
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    4.230

    Marina3579

    Живу здесь

    Marina3579

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.13
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    4.230
    Адрес:
    Москва Троицк( дача в Тарусе, Калужской области)
    Доломитную внесите, хоть весной..и суперфосфат можно прям в лунку:)
     
  5. Marina3579
    Регистрация:
    02.07.13
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    4.230

    Marina3579

    Живу здесь

    Marina3579

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.13
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    4.230
    Адрес:
    Москва Троицк( дача в Тарусе, Калужской области)
    Фитоспорином я проливаю землю перед посадкой, за неделю, за две до высадки, семена не обрабатываю им:)
     
  6. СергейМагниткаа
    Регистрация:
    28.01.13
    Сообщения:
    3.376
    Благодарности:
    6.704

    СергейМагниткаа

    Верю только фактам!

    СергейМагниткаа

    Верю только фактам!

    Регистрация:
    28.01.13
    Сообщения:
    3.376
    Благодарности:
    6.704
    Адрес:
    Магнитогорск
    Та которую я дал - реально интересно, рекомендую. А про дозу я писал- в меня столько не влезет.
     
  7. СергейМагниткаа
    Регистрация:
    28.01.13
    Сообщения:
    3.376
    Благодарности:
    6.704

    СергейМагниткаа

    Верю только фактам!

    СергейМагниткаа

    Верю только фактам!

    Регистрация:
    28.01.13
    Сообщения:
    3.376
    Благодарности:
    6.704
    Адрес:
    Магнитогорск
    Южное побережье турции например заставлено теплицами- вопрос почему (может конечно для круглогодичного выращивания?), Может и в калифорнии теплицы пора ставить? :faq: Но конечно по американски- сразу со сплит системой:aga:
     
  8. Tagetes
    Регистрация:
    28.01.15
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    23.941

    Tagetes

    Дилетантка

    Tagetes

    Дилетантка

    Регистрация:
    28.01.15
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    23.941
    Адрес:
    Москва
    Да все можно:hndshk:, и за Полярным кругом томаты культивируют - было бы желание, но у человека-то помидоры реально мерзнут от заморозков - что и вызывает недоумение:ogo:. Вот и думаю, в чем смысл такого выращивания :faq:
     
  9. СергейМагниткаа
    Регистрация:
    28.01.13
    Сообщения:
    3.376
    Благодарности:
    6.704

    СергейМагниткаа

    Верю только фактам!

    СергейМагниткаа

    Верю только фактам!

    Регистрация:
    28.01.13
    Сообщения:
    3.376
    Благодарности:
    6.704
    Адрес:
    Магнитогорск
    Думаю, что у них такое раз в 10 лет- как у нас заморозок во второй половине июня.
     
  10. Tagetes
    Регистрация:
    28.01.15
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    23.941

    Tagetes

    Дилетантка

    Tagetes

    Дилетантка

    Регистрация:
    28.01.15
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    23.941
    Адрес:
    Москва
    Только что посмотрела в Википедии про климат Калифорнии. Пишут, что в Северной зимы мягкие, температура редко опускается ниже +12, самый холодный месяц - декабрь. :hello:
     
  11. Lafspb
    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    1.254
    Благодарности:
    2.757

    Lafspb

    Живу здесь

    Lafspb

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    1.254
    Благодарности:
    2.757
    Адрес:
    Петербург/Лазаревское
    в разумных дозах - соланин даже полезен :um: Вы просто не умеете его готовить :)]

    "Настойка соланина. Более 3-х недель подержать клубни картофеля на свету – на солнце, пока их поверхность не станет тёмно-зеленого цвета, я внутренняя мякоть не станет ярко-зелёной. Затем клубни нужно промыть водой и вместе с кожурой (в кожуре и глазках содержится наибольшее количество соланина) натереть на тёрке. Из полученной мезги отжать сок, слить в бутылку, добавить водки в соотношении 2:1 и дать настояться неделю.

    - Чтобы быстро и безвредно очистить организм от грибков и микробов, бактерий, вирусов - принимать по 5 капель настойки соланина на 0,5 стакана воды утром и вечером за 15-20 минут до еды. После 5-ти дней приёма сделать перерыв на 5 дней. Пройти 4-5 таких курсов сразу

    -Очищение организма
    . Принимать по 5 капель настойки соланина на 0,5 стакана воды утром и вечером за 15-20 минут до еды. 5 дней пить, 5 дней - перерыв. Пройти 4-5 таких курсов

    - Отит. 2-3 капли настойки соланина закапать в ухо, прикрыть кусочком ваты. Боли уйдут. Повторить еще пару раз для профилактики.
     
  12. alla007
    Регистрация:
    22.03.16
    Сообщения:
    1.822
    Благодарности:
    4.340

    alla007

    Живу здесь

    alla007

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.16
    Сообщения:
    1.822
    Благодарности:
    4.340
    Адрес:
    Калифорния
    врут! +12 это днем в декабре. а ночью +1 - +8, зависит от того облочно или ясно. так же зависит от того на сколько удалено от океана. все что дальше 30 км от океана - заморозки, до -5 ежегодно до конца февраля, даже в районе лос-анжелеса могут быть.
     
  13. alla007
    Регистрация:
    22.03.16
    Сообщения:
    1.822
    Благодарности:
    4.340

    alla007

    Живу здесь

    alla007

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.16
    Сообщения:
    1.822
    Благодарности:
    4.340
    Адрес:
    Калифорния
    изначально я планировала на зиму ставить над каждым кустом пленочный колпак так сказать. и даже купила для этого сантехнические шланги (местные в инете так советуют). но потом на меня напала лень и я так и не сделала. да к тому же я подумала что это томаты не спасет, т. к. они там заболеют, т. е. им там будешь хуже чем просто на улице, ну сами знаете какие проблемы у томатов в теплице. да и большинство кустов стало болеть задолго до угрозы заморозков.

    я экспериментирую:)] смотрю кто как выживает в таких условиях. т. к. от теплицы я отказалась, я думаю срезать их, они дадут пасынки и пойдут на 2-й год плодоносить. 2 сорта выращены из семечки (дали неплохой урожай и вкусные), семян нет, а срезанные ветки что-то не укореняются, начинают болеть и дохнут. 3 куст думаю что блек черри, вкуснятина, а если это не он! все остальное оказалось барахло и кусты выдернула как раз недавно. помидоры из покупных семен мне не понравились...

    представьте что у вас томаты начали зреть в августе и тут пришла фитофлора и все погубила! у меня зреть начали только в октябре, сезон в самом разгаре и тут заморозки:no:

    из зеленых помидор семена прорастут?) может семена собрать на всяк случай... и да у меня проблема с выращиванием чего-то из семян, плохо и медленно растет, не знаю почему. поэтому я оч переживаю за те 3 куста которые имею.
     
  14. Zylfiya50
    Регистрация:
    13.01.16
    Сообщения:
    7.367
    Благодарности:
    34.068

    Zylfiya50

    Живу здесь

    Zylfiya50

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.16
    Сообщения:
    7.367
    Благодарности:
    34.068
    Адрес:
    Уфа
    @alla007, семена из зеленых томатов не дадут хорошего урожая.
    К сожалению, исход вашего эксперимента опытным огородникам известен - томаты от холода и сырости болеют. С укоренением пасынков Вы опоздали, они уже больны внутри, потому не укореняются. С каждым днем все больше спор фитофторы и других инфекций заражает вашу землю. Зная, что Вы не пользуетесь агрохимией, должна предостеречь: на следующий год болезни поразят томаты раньше. Я бы скорее убрала остатки урожая на дозаривание (хотя сомневаюсь, что дозреют после охлаждения до +2градусов) и сожгла ботву (если не разрешено жечь, вывезти).
    Если хотите, в личку напишу адрес бывшей соотечественницы, живущей в Штатах. Качественные семена вкусных томатов можно у нее приобрести.
     
    Последнее редактирование: 22.12.16
  15. Надфи
    Регистрация:
    06.01.14
    Сообщения:
    2.145
    Благодарности:
    10.879

    Надфи

    Живу здесь

    Надфи

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.14
    Сообщения:
    2.145
    Благодарности:
    10.879
    Адрес:
    Липецк
    Надо положить на дозаривание. Если дозреют - семена прорастут, если испортятся зелеными (завянут или сгниют), то, скорее всего, семена не успели сформироваться.
     
Статус темы:
Закрыта.