1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 19

Стены и перегородки из гипсокартона - 2

Тема в разделе "Стены, перегородки", создана пользователем Макинск-KZ, 27.07.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TempSenteR
    Регистрация:
    31.08.19
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    1

    TempSenteR

    Участник

    TempSenteR

    Участник

    Регистрация:
    31.08.19
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    1
    Нее, стыки мне не интересны. Я переживаю, что при расширении дерева (лаги полов и крыши) гипсокартон начнет лопаться. Но как я понял зря переживаю. =)
     
  2. детина
    Регистрация:
    19.04.14
    Сообщения:
    3.326
    Благодарности:
    1.723

    детина

    Живу здесь

    детина

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.04.14
    Сообщения:
    3.326
    Благодарности:
    1.723
    Адрес:
    Нижний Новгород
    ну кто же вам гарантию даст? я откуда знаю как вы будете дом эксплуатировать, как у вас
    сделаны полы и кровля? может вы строили из сырой древесины и у вас дом за год сядет на 5-10см
    для этого и делаются технологические зазоры
    но делая стены из ОСП вы же будете их чем-то отделывать? и при выгибании листов эта отделка так же будет приходить в негодность
    как я бы сделал
    если дом свежепостроенный - выждал бы год, сделал бы зазоры при обшивке чуть больше от пола и от потолка
    Стоечные профиля сделал бы короче на 1.5-2 см чем номинальная высота от пола до потолка
     
  3. haosmedi
    Регистрация:
    23.08.22
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    2

    haosmedi

    Участник

    haosmedi

    Участник

    Регистрация:
    23.08.22
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    2
    Фальш стена из ГВЛ в упор к вент. коробу

    Всем доброго дня.
    Хочу воплотить идею в реальность.
    Есть санузел 3 кв. м. Приложил фото с размерами. Красным выделил вентиляционный короб. Синий, это вытяжка с установленными вытяжными вентиляторами. Сам венткороб - это конструкция армированный бетон глубина 5 см.

    Хочу возвести фальшстену из ГВЛ в упор к вент. каналу. Всё-это закрыть штукатуркой/плиткой.Дальше повесить зеркало-шкаф и подвесную тумбу с раковиной.

    В конструкции ГВЛ уверен, но в том, что он будет держаться на вент канале очень сомневаюсь.
    Есть 2 вопроса:

    1) Это реально воплотить и насколько безопасно?
    2) К какому лучше специалисту обратиться, чтобы он и стену возвел, и места под розетки сделал и сквозь ГВЛ вывел вентиляцию?
     

    Вложения:

    • 1с.png
    • санузел.png
    • санузел у вентшахты2 .jpg
    • санузел у вентшахты .jpg
  4. Skipper85
    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    15

    Skipper85

    Живу здесь

    Skipper85

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Москва
    Подскажите пожалуйста, нужна ли армирующая лента (например Курт) на стыки гкл, или достаточно будет унифлота, под обои? Стыки только вертикальные, потолок 2800 листы заказал 3000х1200.
     
  5. BauMeisterknauf
    Регистрация:
    13.01.15
    Сообщения:
    4.814
    Благодарности:
    2.828

    BauMeisterknauf

    Сделать можно все, но надо думать, что делаешь!

    BauMeisterknauf

    Сделать можно все, но надо думать, что делаешь!

    Регистрация:
    13.01.15
    Сообщения:
    4.814
    Благодарности:
    2.828
    Адрес:
    Новомосковск
    С Унифлотом сейчас сложно, есть аналог Унихард, можно и без ленты, но все равно, за два -три раза. Ну или Фуген с лентой за два раза.
     
  6. nichita1975
    Регистрация:
    07.10.22
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    nichita1975

    Новичок

    nichita1975

    Новичок

    Регистрация:
    07.10.22
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Добрый вечер, уважаемые участники форума!

    Такая проблема. Санитарная кабина (ванная и туалет) в моей квартире (типовой советский дом 1986-го года постройки) сделаны из гипсокартона, достаточно глубокого (62 мм). Несколько лет назад в эту стену в ванной комнате "вбили" металлическую ручку для того, чтобы держаться за неё, когда человек выходит из ванной. Вбили, мягко говоря, плохо, потому что ручка начала крошить гипсокартон при каждом, даже лёгком, на неё нажатии. Вчера эта самая ручка легко, несмотря на все вставленные в неё заклёпки и шурупы, вынулась из отверстий (шурупы и прочее вылетели сами собой — так "качественно" сделали работу). Настал момент заделать дырки.

    Вопрос в том, что на сайтах рассказывается, как заделывать дыры в гипсокартонных листах, которыми "обшивают" стены, а как заделать дырки такой глубины, никто не пишет. Ясное дело, что просто замазывать дыры шпаклёвкой будет глупостью. Но и выпиливать кусок стены, как советуют на сайтах по ремонту, тоже.

    Посоветуйте, пожалуйста, что тут можно сделать. Диаметр отверстий 2.5 см, с небольшим (до 2,9) "расширением" на выходе (там гипсокартон и выкрашивался).

    20221007_184128.jpg 20221007_184132.jpg
     
  7. BauMeisterknauf
    Регистрация:
    13.01.15
    Сообщения:
    4.814
    Благодарности:
    2.828

    BauMeisterknauf

    Сделать можно все, но надо думать, что делаешь!

    BauMeisterknauf

    Сделать можно все, но надо думать, что делаешь!

    Регистрация:
    13.01.15
    Сообщения:
    4.814
    Благодарности:
    2.828
    Адрес:
    Новомосковск
    Задуйте пеной и потом шпаклевка Фуген 3-5мм
     
  8. kunavinda
    Регистрация:
    12.03.21
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    kunavinda

    Новичок

    kunavinda

    Новичок

    Регистрация:
    12.03.21
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Всем добрый день!
    У меня появилась проблема с установкой перегородки из гипсокартона под встроенный шкаф. Проблема в том, что уже уложен керамогранит на стяжку с водяным теплым полом. Не знаю как закрепить нижний профиль каркаса под гипсокартон, т. к. стяжка плавающая подозреваю что в будущем будет появляться трещина на стыке гипсокартона с стеной из кирпича. Был вариант просверлить весь пирог до плиты перекрытия и установить нижний профиль на шпильки вкрученные в плиту, но считаю жесткость перегородки пропадет. Может кто-то подсказать как выйти из данной ситуации? Всю голову уже сломал
     
  9. Sleng
    Регистрация:
    30.09.11
    Сообщения:
    16.308
    Благодарности:
    12.229

    Sleng

    Живу здесь

    Sleng

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.11
    Сообщения:
    16.308
    Благодарности:
    12.229
    Адрес:
    Рязань
    На жидкие гвозди
     
  10. Nurlan
    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    12

    Nurlan

    Участник

    Nurlan

    Участник

    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Астана
    Здравствуйте, при планировании перегородок возникла проблема с входом в комнаты, на данном этапе видится такой вариант: треугольный тамбур, то есть один вход с коридора и два входа в две разные комнаты.
    Реализовывал ли кто либо такой вариант ?
     
  11. BauMeisterknauf
    Регистрация:
    13.01.15
    Сообщения:
    4.814
    Благодарности:
    2.828

    BauMeisterknauf

    Сделать можно все, но надо думать, что делаешь!

    BauMeisterknauf

    Сделать можно все, но надо думать, что делаешь!

    Регистрация:
    13.01.15
    Сообщения:
    4.814
    Благодарности:
    2.828
    Адрес:
    Новомосковск
    нарисуйте
     
  12. Nurlan
    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    12

    Nurlan

    Участник

    Nurlan

    Участник

    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Астана
    Нарисовал вот на скорую руку
     

    Вложения:

    • 1.jpg
  13. Sebikov
    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    1.919
    Благодарности:
    781

    Sebikov

    Живу здесь

    Sebikov

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    1.919
    Благодарности:
    781
    Адрес:
    Чебоксары
    @Nurlan, общая тамбурная дверь вообще не нужна, только мешает, проём в ней минимум 1,1- 1,2 метра чтобы разойтись. Если проем не расширить, то тамбур чуть увеличить в размерах, вдвинуть вглубь комнат и шире на полметра чем одна дверь, а то слишком маленький нарисовали, ни зайти ни выйти вдвоём, и с крупногабаритной мебелью проблемы могут быть. И комнатные двери расположите под углом 90 градусов или даже под более тупым
     
  14. Nurlan
    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    12

    Nurlan

    Участник

    Nurlan

    Участник

    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Астана
    Общая дверь из коридора, стена там несущая, которая не позволяет организовать еще одну дверь рядом. Комната эта кладовка, которая находится в подвале жилого дома. соответственно мне можно действовать только внутри помещения кладовки.
    Часть комнаты просит другой человек, соответственно надо разделить комнату пополам и при этом реализовать для каждой части отдельный вход.
    Причем вторая часть будет использоваться как склад мебели, сосед занимается производством мебели. Решение в виде треугольного мне кажется будет удобнее использовать при заносе-выносе крупногабаритных вещей, двери более-менее на одной линии
     
  15. Наталинда
    Регистрация:
    12.07.10
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    94

    Наталинда

    Живу здесь

    Наталинда

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.07.10
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    94
    Адрес:
    Москва
    Возникла необходимость возвести небольшую перегородку (на фото между диванчиком и кухонными шкафами). Шириной 60 см и до потолка, толщиной не больше 7 см. То есть повторить такую же, что возведена у холодильника. Она из гипсокартона. Ремонт уже сделан, так что придется крепить на ламинат. Сколько примерно может стоить такая работа?
    И вторая необходимость - вокруг шкафа в коридоре нужно соорудить конструкцию, чтобы получился как встроенный. Из каких материалов это сделать и как крепить? стеночка у диванчика.jpg 1615219831340 (2).JPEG 1615219840945 (2).JPEG Шкаф.jpg
     
Статус темы:
Закрыта.