1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,87оценок: 23

Сладкий перец - 6

Тема в разделе "Огород", создана пользователем Евгений0014, 14.08.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ID1297105
    Регистрация:
    29.06.14
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    4

    ID1297105

    Новичок

    ID1297105

    Новичок

    Регистрация:
    29.06.14
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    4
    Оксана, в парник имеется ввиду под пленку или в теплицу?
     
  2. Natalie
    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    598

    Natalie

    Живу здесь

    Natalie

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    598
    Адрес:
    Волгоград
    С баклажанами и перцами точно не стоит так рано эксперементировать (они очень теплолюбивые, холодный грунт и полив холодной водой ничего хорошего не сделают! Попрасту, они замрут в развитии, если на момент высадки рассады на них будут бутоны- поскидывают все!). Поверьте, рассада высаженая в прогретый грунт в мае- в итоге обгонит в развитии апрельские! А вот томаты, моя соседка по даче, высаживает под укрывной в конце апреля (но она под пленку сажает, на теплую грядку). Мой совет, для раннего урожая посадите несколько кустиков ультраранних сортов (плоды у них не очень большие, зато очень рано вступают в плодоношение).
     
  3. Zylfiya50
    Регистрация:
    13.01.16
    Сообщения:
    7.367
    Благодарности:
    34.068

    Zylfiya50

    Живу здесь

    Zylfiya50

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.16
    Сообщения:
    7.367
    Благодарности:
    34.068
    Адрес:
    Уфа
    @AVS35, если найдете, сажайте ранний Бон аппетит F1 для салата и Снегопад F1 или подобный для фаршировки.
     
  4. Сандра71
    Регистрация:
    15.01.13
    Сообщения:
    3.769
    Благодарности:
    12.464

    Сандра71

    Живу здесь

    Сандра71

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.13
    Сообщения:
    3.769
    Благодарности:
    12.464
    Адрес:
    Тула
    Скорее в парник, дугообразный пленочный. Торцы все лето открыты. Наверное ели закрывать на ночь, то еще быстрее бы росли и созревали, но это дача, бываем наездами, хоть и регулярно, но открывать и закрывать, ездить утром и вечером хватает нас только на май.
     
  5. Натали.
    Регистрация:
    02.07.08
    Сообщения:
    783
    Благодарности:
    2.919

    Натали.

    Живу здесь

    Натали.

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.08
    Сообщения:
    783
    Благодарности:
    2.919
    Адрес:
    Зеленоград (М.о.)
    Кто хочет Рамиро, вот мои его заменители:
    Сверху вниз Красный слон, Воловье ухо, Дараньян.
    Ой, скорее слева - направо.
     

    Вложения:

    • image-0-02-05-bb368da867ea398212db9b195c52db58c2cca4ef278d05576c83cdc2ac6fe66a-V.jpg
  6. ЛОля
    Регистрация:
    03.04.09
    Сообщения:
    705
    Благодарности:
    1.602

    ЛОля

    Баварколюб!

    ЛОля

    Баварколюб!

    Регистрация:
    03.04.09
    Сообщения:
    705
    Благодарности:
    1.602
    Адрес:
    Кострома
    Нужна помощь зала.
    Кто нибудь сажал эти перцы?
    Как по вкусу? Люблю сладкие, толщина стенки не принципиальна. Надо поубавить списочек.

    З Ы. С перцами то же пора уже список составлять, что есть, а что хочу, как с помидорами... Начитаешься тут вас...
     
  7. Natalie
    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    598

    Natalie

    Живу здесь

    Natalie

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    598
    Адрес:
    Волгоград
    Сахарный рожок от Седек сажала 2 раза (партии разные), ни один не взошел...
     
  8. Natalie
    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    598

    Natalie

    Живу здесь

    Natalie

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    598
    Адрес:
    Волгоград
    • Это сообщение было отмечено как "Лучшее"
    Пока многие еще определяются в сортах, покажу некоторые свои перчики прошлого (2016г) сезона. Может мой отзыв окажется кому-то полезным.

    Рассаду перца высаживаю в открытый грунт в 15х числах мая.

    "Ультраранний букетный" от Седек.
    Ультраранности от него не дождалась, скорее сорт среднеранний. Очень урожайный (без преувеличения- ломались ветки), перчинки небольшие, но толстостенный, в технической степени насыщенно зеленой окраски, в биологической красный. Требователен к калию (из-за его нехватки кончик некоторых перчин может поражаться "вершинной гнилью")- подкормка исправляет ситуацию.
    Сажать буду обязательно!
    00111.jpg

    "Воловье ухо"
    Не первый год выращиваю, нравится! Перчины крупные, плодоносит обильно, но в биологическую спелость вступает не раньше августа. Всегда сажаю его на грядку с позднеспелыми и крупноплодными сортами. Отлично подходят для лечо и летних заготовок. Требователен к калию. В технической спелости темно-зеленые, в биологической красные.
    000333.jpg

    "Кореновский" от Седек.
    Невероятно урожайный, достаточно ранний сорт, перчины сочные, стенка средней толщины. Если не регулировать количество плодов на кусту, то перчины получаются размером с кулак.
    002222.jpg

    "Рубиновый" от Седек
    Интересный сорт. Плоды формирует как бы на главном стебле, веток практически нет. Плоды такие "колобочки", прям очень толстостенные, плотные, главный ствол буквально облеплен перчинами. Само растение пришлось подвязать, т. к. из-за тяжести плодов завалилось на один бок. Кто любит подобные перцы, то советую, хороши для фаршировки, особенно в духовке!
    Но если честно, то на упаковке Седек немного другого вида перец, больше похож на небольшой кубовидный, его то и ждала, а когда увидела этот сюрприз, то была удивлена! Потом посмторела картинки семян с данным сортом других производителей, то все же у других больше картинка похожа на правду (т.е. на мой перец).
    00555.jpg
     
  9. Natalie
    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    598

    Natalie

    Живу здесь

    Natalie

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    598
    Адрес:
    Волгоград
    • Это сообщение было отмечено как "Лучшее"
    Очень впечатлил гибрид "Эрли саншейн" F1 от Поиск.

    Невероятно урожайный, толстостенный, сладко-сочный гибрид. Ели его и наесться не могли. Поначалу, выдал два плода, не особо даже крупных, ждала когда же они созреют. Прошел месяц, с успехом они поспели и мы их съели. Уже середина июля. Я уж было разочаровалась в гибриде... но через неделю, приехав на дачу, глазам не поверила, куст напоминал не перец, а цветочную клумбу) Завязей было тьма! Все и оставила, по мере налива перчин, сломалась ветка, но и без нее вот что было:
    000444.jpg
    А вот он в биологической спелости
    0069.jpg
    Единственный минус, это цена на этот гибрид (покупала в районе 35 руб, а сейчас посмотрела на сайте Поиска 147р...)

    И еще один мой любимчик "Пурпурный колокол" от Поиск
    Хотите удивить и удивиться сами, то это то что вам нужно! Очень красивый сорт! Неприхотливый, урожайный, сочный, довольно толстостенный. Сажать буду уже его третий год, даже другие подобного цвета пробовать не хочу, т. к. этот устраивает на все 100%.
    А теперь об особенностях: перец может завязаться зеленым с темными полосами или сразу фиолетовым (это норма данного сорта). Так же он может быть кубовидным или с острым концом (это тоже норма сорта). В разрезе имеет зеленоватый оттенок. Хорош только в свежем виде, салатах! При термообработке меняет цвет, на не очень аппетитный- грязно серый с бледно фиолетовым оттенком. Не очень аппетитно выглядит, поэтому для фаршировки он не годится.
    Кстати, фиолетовый цвет, это техническая стадия у данного сорта. В биологической становится красным: фиолетовый-морковный-красный).
    0058.jpg 58.jpg
     
  10. Natalie
    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    598

    Natalie

    Живу здесь

    Natalie

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    598
    Адрес:
    Волгоград
    Из раннеспелых сортов прошлого года могу выделить сорта "Джульетта" (пониклые плоды) и "Лолита" (сначала растут вверх, потом опускаются. На фото видно, третий по счету).Оба сорта от Седек. Действительно очень ранние сорта. В июне (как раз они на фото) размер не очень большой, биологической стадии не дожидалась, как только розовел один бок-пускала в салат, сочный, вкусный. В начале лета стенка тонковата (ну как у всех перцев в это время), в июле уже стеночка увеличилась, перчины стали более мясистыми, хотя размер остался прежним. Очень урожайный, радовал до самой осени! Для раннего потребления отличные! Кустики компактные (около 40 см).
    IMG_1364.jpg
     
  11. valucha
    Регистрация:
    11.03.07
    Сообщения:
    713
    Благодарности:
    2.516

    valucha

    Живу здесь

    valucha

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.07
    Сообщения:
    713
    Благодарности:
    2.516
    Адрес:
    Москва
    @Natalie, Перцы шикарные! :super: А чем и когда вы их подкармливаете?
     
  12. Cometis
    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    2.031
    Благодарности:
    9.296

    Cometis

    Живу здесь

    Cometis

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    2.031
    Благодарности:
    9.296
    Адрес:
    Алматы
    @Natalie Перцы супер! Вы когда Лолиту высаживали на рассаду и садили в ОГ?
     
  13. Le-To
    Регистрация:
    15.06.15
    Сообщения:
    1.232
    Благодарности:
    10.029

    Le-To

    Лена

    Le-To

    Лена

    Регистрация:
    15.06.15
    Сообщения:
    1.232
    Благодарности:
    10.029
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да я уже, как и помидорный, раз несколько переписывала :aga:
     
  14. Natalie
    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    598

    Natalie

    Живу здесь

    Natalie

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    598
    Адрес:
    Волгоград
    На рассаду сажала 23 февраля и 8 марта, вот разница на фото (сорт "Лолита"):
    IMG_0833.jpg
    Тот который был посажен в марте, в итоге очень быстро догнал февральского "брата".
    Высажены в ОГ были в районе 15 мая (+/-), заплодоносили практически одновременно.

    Спасибо! Особо подкормками не увлекаюсь, поэтому что под рукой было тем и кормила: Агриколой для перцев поливаю и золу древесную разбрасываю у каждого растения. При посадке в лунку так же золу добавляю, перегной. Соседка в период плодоношения суперфосфатом подкармливает (меня и так все устраивает, на урожай не жалуюсь, хватает и поесть и закрутить и родственников угостить).
     
    Последнее редактирование: 07.02.17
  15. valucha
    Регистрация:
    11.03.07
    Сообщения:
    713
    Благодарности:
    2.516

    valucha

    Живу здесь

    valucha

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.07
    Сообщения:
    713
    Благодарности:
    2.516
    Адрес:
    Москва
    [QUOTE="
    Спасибо! Особо подкормками не увлекаюсь, поэтому что под рукой было тем и кормила: Агриколой для перцев поливаю и золу древесную разбрасываю у каждого растения. При посадке в лунку так же золу добавляю, перегной. Соседка в период плодоношения суперфосфатом подкармливает (меня и так все устраивает, на урожай не жалуюсь, хватает и поесть и закрутить и родственников угостить).[/QUOTE]

    Ну ещё бы не устраивало, такой урожай! :)] У Вас, наверное, земля очень хорошая. Некоторым и с подкормками не удаётся добиться такого урожая. :no::)
     
Статус темы:
Закрыта.