1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,87оценок: 23

Сладкий перец - 6

Тема в разделе "Огород", создана пользователем Евгений0014, 14.08.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. slogvaln
    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    5.326
    Благодарности:
    9.619

    slogvaln

    Живу здесь

    slogvaln

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    5.326
    Благодарности:
    9.619
    Адрес:
    Москва
    Ранние сорта - ем свежими в салатах, просто так. Но с поздними сортами, особенно с огромными толстостенными перцами, я делаю заготовки - лечо, салаты и прочее. Запекаю, жарю - и здесь желтые ну никак не подходят. Желтые и ранние- да. Поздние - никуда. Лежат, место занимают. К тому же - прозелень эта мне ваще не нравится.
    И еще: последнее время мне нравятся тонкостенные перцы с насыщенным вкусом и ароматом- в салате намного вкуснее. И в Италии, например, в салатах, я ела только такие. Ни разу не видела толстостенные в салате. Их используют в готовке.
    Посмотрите посты @Signora_Tykovka о таких перцах. У меня пока нет таких крутых, но с успехом применяю с той же целью Апельсины от РО- желтый, оранжевый и красный. Красный я впервые увидела у них в прошлом году - очень дорогие семена- гибрид. Но урожайность потрясающая! Огромный куст и весь усыпан. Плодить начал рано и все салаты у меня с июля только с Апельсинами. И используется экономно. Не нужно давится одним перцем в салате, или выбрасывать половину.
    Я купила Джемини по отзывам- полный восторг! И вот все пытаюсь понять - с чем он был связан?
     
    Последнее редактирование: 13.09.16
  2. slogvaln
    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    5.326
    Благодарности:
    9.619

    slogvaln

    Живу здесь

    slogvaln

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    5.326
    Благодарности:
    9.619
    Адрес:
    Москва
    Ну вот для еды Апельсины нравятся. Но это бюджетный заменитель крутых тонкостенных. Из поздних сажаю и обожаю тип Гогошары. Из них нравятся- Рубиновый, Болгарская ратунда. Новогогошары у меня были неурожайные. Очень понравились Маусики- поменьше чем гогошары, но раньше и урожайнее. Олеся очень похожа, но с носиком и менее урожайная чем Маусик. Из ранних люблю Беладонну- она у меня одна из самых ранних и урожайная. Для первого перца - меня устраивает более чем! (Марадонна - не пошел- неурожайный, хотя писали, что у кого- то урожайнее Беладонны) Сажала Конусы от Лобелии - как- то не очень у меня- попробую еще. А так Белозерка, Джипси ничего. В этом году насажала много всего для эксперимента. Свит Палермо ред понравился больше чем Рамиро. Есть с кодовым названием " от фермера" от нашей форумчанки- огромные (сначала светло- зеленые, потом красные, вытянутый куб) перцы и урожайные. Остальные - не произвели впечатления.
    Короче, также как и по помидорам (хочу теперь 70% красных, "помидорных"), по перцу 70% буду сажать гогошар, немного для ранних, и совсем понемногу экспериментов. По гогошарам- буду покупать и клянчить все, что найду. Пару- тройку тонкостенных, ароматных хочу.
     
    Последнее редактирование: 13.09.16
  3. ДаОляЯ
    Регистрация:
    29.08.13
    Сообщения:
    4.659
    Благодарности:
    20.322

    ДаОляЯ

    Живу здесь

    ДаОляЯ

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.13
    Сообщения:
    4.659
    Благодарности:
    20.322
    Адрес:
    Москва
    Лера, как у тебя всё сложно. Но я понимаю, почему у всех от Джемини восторг, а у тебя вызывает растерянность.
    У меня тоже проще к этому отношение, перец, он и есть перец, выбираю крупный сладкий и чтобы урожайность повыше была, побольше в банки затолкать на зиму. Но, следует конечно же, ты права, обратить внимание на тонкостенные салатные перчики, которые у нас редко и продаются и выращиваются, поэтому никто о них отзывы и не пишет.
    Сажала в этом году такие разноцветные из покупных перчиков, урожайность у них в моих условиях намного ниже, чем у Джемини. Если бы сами росли, как в Италии...Буду ли их повторять только ради их красоты - не знаю. Стоит ли трудов?
     
  4. Чигса
    Регистрация:
    18.04.08
    Сообщения:
    25.176
    Благодарности:
    68.857

    Чигса

    Администратор

    Чигса

    Администратор

    Регистрация:
    18.04.08
    Сообщения:
    25.176
    Благодарности:
    68.857
    Адрес:
    Москва
    Мне тоже Джемини не нравится по вкусу. Но вкусовые пристрастия - это настолько личное...:)Наверное, надо было его еще пробовать выращивать, но как-то не срослось...
     
  5. Todelena
    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    599
    Благодарности:
    1.817

    Todelena

    Живу здесь

    Todelena

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    599
    Благодарности:
    1.817
    Адрес:
    Москва
    Примерно 2013 год (или нет?, но лето было хорошее). Рассаду перцев сажала на 23 февраля. К высадке в 200 гр стаканах. Всегда так выращиваю - места не хватает.
    Желтоплодными не увлекаюсь. Понравилась Золотая молния от СеДек в период ее пикантности (она у них то пикантная, то острая) Был у них еще замечательный пикантный перец Желтая сливка. Испортили совсем.
    Джемени был без зеленых полосок, но в какой-то момент начал подгнивать на кусту. Не понравилось.
    Очень нравится Звезда востока оранжевая. Собирала свои семена - результат странный. Наверное, все таки гибрид.
    Апельсин от РО хорош побаловаться.
    Оранжевая красавица, Оранжевый бык (правда, в этом году с Быком что-то не то, возможно, пересорт)
    Очень понравился Самандер. Разгибритизировать не удалось.
    Нравился Рамиро. Семена потеряли всхожесть. Буду покупать свежий в магазине.
     
    Последнее редактирование: 14.09.16
  6. slogvaln
    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    5.326
    Благодарности:
    9.619

    slogvaln

    Живу здесь

    slogvaln

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    5.326
    Благодарности:
    9.619
    Адрес:
    Москва
    Оксан,@Сандра71, это твой от фермера?
    image.jpeg

    Сейчас таких семь штук сняла. Шикарный! Только у меня в ОГ краснел долго. Еще висят зеленые.
     
  7. Чигса
    Регистрация:
    18.04.08
    Сообщения:
    25.176
    Благодарности:
    68.857

    Чигса

    Администратор

    Чигса

    Администратор

    Регистрация:
    18.04.08
    Сообщения:
    25.176
    Благодарности:
    68.857
    Адрес:
    Москва
    Суперранний сорт - это сколько дней до технической спелости, кто подскажет?
    А то нашла один, но там 112 дней... Мне кажется, это стандартный просто ранний сорт, не более.
    Какие сорта (из красных) очень ранние для МО и схожего климата? ну и урожайные, конечно (скорее всего в теплице будет)
     
  8. slogvaln
    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    5.326
    Благодарности:
    9.619

    slogvaln

    Живу здесь

    slogvaln

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    5.326
    Благодарности:
    9.619
    Адрес:
    Москва
    Ранние, по- моему, в лучшем случае 60-65 дней и то все пишут - после пересадки (правда, не уточняют - просто: " до созревания"). Так что если 112 дней от посева, то вполне иожет быть и ранним. У меня пока получаются самыми ранними Беладонна и Джипси, но оба гибриды. Марадонна, заявлен как ультраранний, но у меня был позже и неурожайный, и болявый.
     
    Последнее редактирование: 15.09.16
  9. Zylfiya50
    Регистрация:
    13.01.16
    Сообщения:
    7.367
    Благодарности:
    34.068

    Zylfiya50

    Живу здесь

    Zylfiya50

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.16
    Сообщения:
    7.367
    Благодарности:
    34.068
    Адрес:
    Уфа
    @Чигса, выбирайте среди сортов с беловатыми перцами в технической спелости, например Белозерка, Кент F1, Снегопад F1.
     
  10. slogvaln
    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    5.326
    Благодарности:
    9.619

    slogvaln

    Живу здесь

    slogvaln

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    5.326
    Благодарности:
    9.619
    Адрес:
    Москва
    А как Вам Белозерка? Я как- то пару лет назад сажала- не впечатлилась. А в этом году на рынке увидела шикарные перцы. Спросила. Говорят Белозерка. Купила пару- семена собрала. Как думаете, не врут? Популярен он у фермеров? Попробовать вырастить?
     
  11. Чигса
    Регистрация:
    18.04.08
    Сообщения:
    25.176
    Благодарности:
    68.857

    Чигса

    Администратор

    Чигса

    Администратор

    Регистрация:
    18.04.08
    Сообщения:
    25.176
    Благодарности:
    68.857
    Адрес:
    Москва
    Он считается средне ранним - от всходов до тех. спелости 120 дней...
     
  12. Anansi
    Регистрация:
    10.05.12
    Сообщения:
    405
    Благодарности:
    4

    Anansi

    Елена

    Anansi

    Елена

    Регистрация:
    10.05.12
    Сообщения:
    405
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Тверь
    У меня есть одна пачка с семенами, я не сажала правда, написано: раннеспелый-95 дней от всходов до технической спелости, перец сладкий Большое золото.
     
  13. Zylfiya50
    Регистрация:
    13.01.16
    Сообщения:
    7.367
    Благодарности:
    34.068

    Zylfiya50

    Живу здесь

    Zylfiya50

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.16
    Сообщения:
    7.367
    Благодарности:
    34.068
    Адрес:
    Уфа
    @Чигса, в Госреестре перцы профильтруйте по срокам и районированности (для ОГ). Обратите внимание, что импортные гибриды описаны, как заявил производитель, а не по результатам испытаний. Так например, Латино F1 от Семко пр-во Италия у нас не ранний (темно-зеленые в тех спелости у нас невкусные), а средне-поздний красный, я ращу на хранение.
    Из того, что сама когда-то сажала под агротексом, в июне ели светлые - Белозерку, потом окрашивающийся светло-красный Венти, оранж. Джек и Золотой телец. Самые ранние сладкие насыщенно-красноокрашенные были Вождь Краснокожих и Бон АппетитF1, у обоих стенка 5 мм,.На фаршировку урожаен Фишт F1, свежей вкуснее Тамара F1. Заявленный скороспелым Фламинго F1 (Франция) у нас поспел чуть позже, но стенка у него толще и во вкусе присутствует яркая нотка - кислинка (может, цитрусовая). Похожий вкус у некоторых израильских красных гибридов зимой и у Бон Аппетита
    Народ хвалит еще из ранних Иван-да-Марью, Подмосковный, Ведрану, Айвенго, Блонди, Фламенко, Фиделио.
    В ОГ в неблагоприятном климате раньше плодит Первенец Сибири, Винни-Пух. Вместо Здоровья можно Лекарь F1 попробовать.
     
    Последнее редактирование: 16.09.16
  14. Tagetes
    Регистрация:
    28.01.15
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    23.941

    Tagetes

    Дилетантка

    Tagetes

    Дилетантка

    Регистрация:
    28.01.15
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    23.941
    Адрес:
    Москва
    Вот как бы мне узнать, какая фирма продает настоящего "Винни-Пуха" :faq: Несколько раз нарывалась на пересорт, надоело - махнула рукой на "Винни".:flag:
     
  15. Anansi
    Регистрация:
    10.05.12
    Сообщения:
    405
    Благодарности:
    4

    Anansi

    Елена

    Anansi

    Елена

    Регистрация:
    10.05.12
    Сообщения:
    405
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Тверь
    На пачках семян импортных вообще никогда не пишут сроки созревания, нет там таких слов, как ранний, среднеранний и так далее. У меня есть семена, купленные за границей.
     
Статус темы:
Закрыта.