1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,08оценок: 13

Удобрение газона - 2

Тема в разделе "Газоны", создана пользователем Sodmaster, 03.09.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rabotnikov
    Регистрация:
    20.08.17
    Сообщения:
    384
    Благодарности:
    584

    Rabotnikov

    Живу здесь

    Rabotnikov

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.08.17
    Сообщения:
    384
    Благодарности:
    584
    Адрес:
    Москва
    По цене одного килограмма железа в хелатной форме нет ошибки умножения?
    И вопрос: зачем покупать дорого то, что можно сделать самому гораздо дешевле? И еще более актуальный вопрос, а точно есть необходимость внесения хелатов железа?
     
  2. Dirt_2013
    Регистрация:
    16.07.19
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    6

    Dirt_2013

    Участник

    Dirt_2013

    Участник

    Регистрация:
    16.07.19
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    6
    Да. Ошибка. 15г пакетики.
    Странная ситуация. У меня овсяница и мятлик.
    Раньше разница оттенков в глаза не бросилась.
    Сейчас глаза режет. Раньше такого не замечал...
    Может такое быть из-за железа?
     
  3. kuzminki
    Регистрация:
    09.08.18
    Сообщения:
    278
    Благодарности:
    213

    kuzminki

    мятлик или овсяница? вот в чем вопрос...

    kuzminki

    мятлик или овсяница? вот в чем вопрос...

    Регистрация:
    09.08.18
    Сообщения:
    278
    Благодарности:
    213
    Адрес:
    Москва
    спасибо. у меня просто нет мятлика - вот я и не в курсе)
     
  4. Dirt_2013
    Регистрация:
    16.07.19
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    6

    Dirt_2013

    Участник

    Dirt_2013

    Участник

    Регистрация:
    16.07.19
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    6
    Мятлик заметно желтее стал...
     
  5. Ttt777ttt
    Регистрация:
    16.07.12
    Сообщения:
    10.125
    Благодарности:
    26.712

    Ttt777ttt

    Живу здесь

    Ttt777ttt

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.12
    Сообщения:
    10.125
    Благодарности:
    26.712
    Адрес:
    Кавказ
    @Dirt_2013, 1 чайная л. ЖК без горки, 1 чайная ложка лимонной кислоты с горкой на 3 л воды. Примерно на 3 сотки через опрыскиватель.
     
  6. voronezh36
    Регистрация:
    13.04.14
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    6

    voronezh36

    Участник

    voronezh36

    Участник

    Регистрация:
    13.04.14
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Воронеж
    Подскажите пожалуйста
    планиую сеять 3 сотки газона.
    если я правильно понял надо внести по 12-15 кг фосфора и калия.
    Я правильно понимаю что можно внести:
    12-15 кг Аммофос примерно по 100р /кг.
    и 12-15 калий лористый. примерно по 100р /кг.
    итого 30 кг 3 т. р.
    или заменить
    Удобрение Старт для газона, 5 кг, ГазонCity 350 р. итого 3 пачки 1050 р.
    Это будет одно и тоже только в три раза дешевле?
     
  7. Sodmaster
    Регистрация:
    09.04.07
    Сообщения:
    17.387
    Благодарности:
    23.974

    Sodmaster

    Агроном

    Sodmaster

    Агроном

    Регистрация:
    09.04.07
    Сообщения:
    17.387
    Благодарности:
    23.974
    Адрес:
    Пушкино - Калязин
    А откуда Вы это взяли? В принципе, если диаммофоска мне обходится дешевле, чем смесь аммофоса и хлористого калия, то я ее и возьму. А под каким брендом будет диаммофоска, мне не важно. Очевидно, что 15 кг смеси аммофоса и хлористого калия (по 7,5 кг каждого), в данном конкретном случае выйдет дороже, чем 15 кг фосфорно-калийного удобрения от Газон сити. Не в разы, конечно, но чуть дороже. Но, поверьте, так бывает не всегда и не везде.
    P. S. Удобрение "Старт" 0:20:20. Смесь хлористого калия с аммофосом 5:25:30. В первом случае Вы платите 1050 рублей за 40 процентов д. в., а во втором 1500 рублей за 60 процентов д. в. Мне кажется, выгода не очевидна. Разница в 1 рубль за процент действующего вещества и не в пользу "Старта".
     
    Последнее редактирование: 04.08.20
  8. pensioner-2011
    Регистрация:
    30.04.16
    Сообщения:
    3.201
    Благодарности:
    3.872

    pensioner-2011

    Живу здесь

    pensioner-2011

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.16
    Сообщения:
    3.201
    Благодарности:
    3.872
    Адрес:
    Московская область
    Чисто математически- рассчëт не верный.
    1. Посчитайте стоимость равного количества самодельной смеси и готовой.
    2. Если брать минимальную цену на готовую смесь, то в формулу нужно подставлять и минимальную стоимость компонентов будущего самомеса. В районе 47-53 руб/кг, а не 100.
     
  9. voronezh36
    Регистрация:
    13.04.14
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    6

    voronezh36

    Участник

    voronezh36

    Участник

    Регистрация:
    13.04.14
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Воронеж
    @Sodmaster, Да где-то выше было указанно 4-5 кг на сотку. фосфора и калия.
    вот я и не пойму если отдельно то мне на мои 3 сотки надо по 15 кг. каждого эл-та? или как вы написали по 7,5 ?
    а если диммофоска 10:26:26 по 45 р/кг мне надо 15 кг=645 р верно ?
     
  10. Delarante
    Регистрация:
    22.08.16
    Сообщения:
    940
    Благодарности:
    1.401

    Delarante

    Живу здесь

    Delarante

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.08.16
    Сообщения:
    940
    Благодарности:
    1.401
    Адрес:
    Крым
    Перечитайте внимательнее то сообщение, там скорее всего говорилось по 4-5 кг фосфорного и калийного удобрения, а не чистого калия и фосфора.

    Да все верно, очень хорошее и удобное кстати предпосевное удобрение, моногранула - ничего не надо смешивать, равномернее внесется.
     
  11. Sodmaster
    Регистрация:
    09.04.07
    Сообщения:
    17.387
    Благодарности:
    23.974

    Sodmaster

    Агроном

    Sodmaster

    Агроном

    Регистрация:
    09.04.07
    Сообщения:
    17.387
    Благодарности:
    23.974
    Адрес:
    Пушкино - Калязин
    Но можно ту же диаммофоску купить у Газон сити под другим названием и дороже.
     
  12. Sodmaster
    Регистрация:
    09.04.07
    Сообщения:
    17.387
    Благодарности:
    23.974

    Sodmaster

    Агроном

    Sodmaster

    Агроном

    Регистрация:
    09.04.07
    Сообщения:
    17.387
    Благодарности:
    23.974
    Адрес:
    Пушкино - Калязин
    Да, такого нигде не было написано. И ясно (кажется, 8-й класс школы), что аммофос и хлористый калий не элементы, а вещества. Вы учились уже при ЕГЭ? Тогда вопросов нет. Если брать по 5 кг фосфора и калия, то "Старта" надо брать по 25 кг на сотку или 75 кг на 3 сотки, на 5250 рублей. К счастью, это не так.
     
    Последнее редактирование: 04.08.20
  13. voronezh36
    Регистрация:
    13.04.14
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    6

    voronezh36

    Участник

    voronezh36

    Участник

    Регистрация:
    13.04.14
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Воронеж
    @Sodmaster, когда писал про элементы имел ввиду фосфор и калий.
    и вам спасибо за помощь, хоть и в такой форме.
     
  14. Sodmaster
    Регистрация:
    09.04.07
    Сообщения:
    17.387
    Благодарности:
    23.974

    Sodmaster

    Агроном

    Sodmaster

    Агроном

    Регистрация:
    09.04.07
    Сообщения:
    17.387
    Благодарности:
    23.974
    Адрес:
    Пушкино - Калязин
    А это разве не Вы писали?
    Разве из этого не следует, что аммофос=фосфор, а хлористый калий=калий?
     
    Последнее редактирование: 04.08.20
  15. Sodmaster
    Регистрация:
    09.04.07
    Сообщения:
    17.387
    Благодарности:
    23.974

    Sodmaster

    Агроном

    Sodmaster

    Агроном

    Регистрация:
    09.04.07
    Сообщения:
    17.387
    Благодарности:
    23.974
    Адрес:
    Пушкино - Калязин
    Больше двадцати лет мечтаю о такой извести. Появилась надежда увидеть ее при жизни. Идеальная известь для газонов.
     
Статус темы:
Закрыта.