1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

ИНДИВИДУАЛьная арифметика

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем _YuStas_, 05.09.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Viktoric
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286

    Viktoric

    Живу здесь

    Viktoric

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286
    Адрес:
    Москва
    Да...знаю... поэтому прежде чем отсыпать или не белить, я собираю ОС, там озвучиваю примерное количество машин и ценник за машину... согласны...согласны... но а если не согласны и знают где еще дешевле...флаг в руки и с песней... но если привезет известняк вместо гранита...то вычтем... за сбор этого дерьма и отправку обратно...
     
    Последнее редактирование: 11.11.16
  2. Viktoric
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286

    Viktoric

    Живу здесь

    Viktoric

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286
    Адрес:
    Москва
    Вы просто не вникли...РК это ревизионная комиссия... в СНТ выбирается из горластых, бывших старших операторов швабры и метлы...они на язык длинноваты... и спорить с ними бесполезно...зеркало мое и то бы поняло меня с третьего раза... как сказали так и сделал:pioner:. у меня здоровье одно...
     
  3. Arr
    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    512

    Arr

    Самый Умный

    Arr

    Заблокирован

    Самый Умный

    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    512
    Адрес:
    Москва
    Раньше многие продвинутые предсы учились на Волжском бульваре 13, сейчас не знаю.

    Со мною меряться жизненными свершениями бессмысленно, всё равно проиграете.
    :cool: :cool: :cool:
     
    Последнее редактирование: 11.11.16
  4. Viktoric
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286

    Viktoric

    Живу здесь

    Viktoric

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за отзыв обо мне...я так же выпускник этой школы с отличием и даже с дипломом...:|:
     
  5. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    Все дело в волшебных пузырьках том, кто доставляет ;)
    В Орехово-Зуево нынче краску не продают?
     
  6. Viktoric
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286

    Viktoric

    Живу здесь

    Viktoric

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286
    Адрес:
    Москва
    Продают...но по 200... из доков товарный чек... а люди хотят по безналу и дешевле...
     
  7. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    По безналу - это там у вас чисто местные заморочки.
     
  8. ХмельВера
    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124

    ХмельВера

    Живу здесь

    ХмельВера

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124
    Адрес:
    Краснодар
    Я имела неосторожность в 2012г быть членом РК. Перед оглашением мною акта проверки написала заявление на выход. Другой член РК (из описанных Вами), теперь предс. Как сказала-так и должны делать! Ни зеркало, ни ОС, ни ФЗ, ни ГК ей ни указ!
     
  9. Viktoric
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286

    Viktoric

    Живу здесь

    Viktoric

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286
    Адрес:
    Москва
    Я и ни чему не удивляюсь, когда из-за таких предов, множится число индивидуалов...НО... преда выбирают садоводы и видя такого "Мы Николай Второй" обычно свергают...
    Точно так, я поступил с предыдущем предом, и он досрочно сложил свои полномочья..."добровольно"
     
  10. Egorychev3548
    Регистрация:
    14.02.16
    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    580

    Egorychev3548

    Захожу иногда

    Egorychev3548

    Захожу иногда

    Регистрация:
    14.02.16
    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    580
    Адрес:
    Москва и Подмосковье
    Всегда готов извиниться, если не прав, но пока не вижу ни повода, ни причин.
    И ещё, не понимаю и никогда не пойму "хамелеонов". Сегодня они за белых, завтра уже за красных.
    Пишу что вижу, видимо люди со временем меняются.
    Это вы про то, "шаг влево, шаг вправо- побег, прыжок на месте - провокация"?милиция и прокуратура?
    Тогда зачем нам ваш же технадзор, полиция и прокуратура? Все всё исполняют, всё строго по закону и нормам. Напоминает попытку демагогии, не так ли? А её в разделе и так через край.
     
  11. Афина
    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908
    Адрес:
    Москва
    Именно так: люди меняются. Вернее не люди, а их отношение к предмету. Потому что бывшие когда-то членами правлений, председателями, бухгалтерами, ревизорами в СНТ люди достаточно погружены в тему и умеют отличить истину от лжи, прикрытой демагогией и пропагандой. Именно поступки людей, выбранных управлять, приводят к тому, что видящие нарушение законов члены СНО вначале пытаются высказать мнение о неправильном ведении дел (или о явном самоуправстве или корысти). Высказали - и стали неугодными. Тогда люди подают заявление о выходе из числа членов, понимая, что один в поле не воин, а смириться с обманом не хотят, не могут в силу своих представлений о законе, порядке, порядочности и честности Много раз говорили о природе появления индивидуалов. Так вот так и появляются убеждённые противники устройства СНО, приводящего к появлению хапуг и беспредельшиков в условиях бесконтрольности и попустительства со стороны тех, кто обязан требовать и контролировать.
    Везде случаются люди, пытающиеся уйти от налогов, платежей и пр. И в МКД, и в СНО тоже. Но вам сейчас говорят о людях, которые в силу своего опыта работы в СНТ, видят и пытаются открыть глаза другим на творящиеся в СНО беззакония. Конечно, не везде, конечно, не все председатели нарушают закон, но (как высказался председатель Комитета Госдумы в своей тронной речи), каждое пятое обращение - о произволе и беспределе в СНО. И уже одна треть "садоводов" предпочитает индивидуальное ведение хозяйства. Вот об этом и речь - нельзя неправильными устаревшими представлениями об устройстве объединений продолжать поддерживать агрессивную среду в этих т. н. "товариществах", где в товарищах согласья нет и не будет. А вы именно эту агрессивную среду и защищаете.
     
  12. ХмельВера
    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124

    ХмельВера

    Живу здесь

    ХмельВера

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124
    Адрес:
    Краснодар
    Вся беда в том, что никому и ничего не нужно! Предыдущий наш пред отработал 1 год. На собрании (из 348 присутствовало человек 20) нынешний пред, (в то время пред РК), объявила себя председателем. Бывший сильно не "воевал" и недели через 2 отдал документы. Никто из садоводов не возмущался. Что в итоге:
    1. Штраф 20000руб на НСТ от инспекции по труду за не предоставление предсом документов по заявлению бывшего преда о не выплате ему з/платы:

    2. 19300руб - выплатило НСТ индивидуальному садоводу по решению суда (отключили э/э за то, что правление решило- обеспечивать подачу э/энергии только членам и письменно уведомили об этом индивидуала перед откусыванием проводов;

    3. 20000руб НСТ оплатило за услуги адвоката;

    4. В этом году на ОС смету не утверждали, т. к. предс предложила просто увеличить взносы на 75%. Возмутились не на шутку даже те, кто привёл её к власти. На собрании присутствовало мало народу, поэтому решили провести заочное голосование. Правление разделилось на 3 лагеря
    -одни добровольно ушли
    -другие, совместно с предсом, ходят и уговаривают садоводов подписаться за увеличение взносов (ХЗ на что...)
    - третьи собрали подписи против увеличения взносов и зачем-то отправили петицию с этими подписями в администрацию.(ещё-бы в спортлото написали...)
    Итог: кто хочет (под страхом откусывания проводов), платит увеличенную сумму, у кого буйная казачья кровь- не платит. Так и живём.
     
  13. Viktoric
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286

    Viktoric

    Живу здесь

    Viktoric

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286
    Адрес:
    Москва
    Да какой он был пред? законов даже не знает... в прочем туда ему и дорога... Но вот садоводы то подкачали...ни отстояли справедливость и закон...
    Итог вы уже перечислили... ну дерзайте дальше и молча платите дань...
    Меня лично за каждую копейку высекут, если не докажу, что растрата была жизненно важной, а не мои хотелки... Свои хотелки я выношу на ОС и если прокатывает и утверждается, то делаю... если нет...то хоть заваляться ворота, о чем я ОС предупреждал, о необходимости их укрепления... я палец о палец не ударю... пускай валяются... соберут деньги восстановим... но и ценник будет другим... для их подъёма потребуется уже кран... ну ценник не буду говорить... во всех регионах он разный...
    По поводу взносов...взносы утверждаются на ОС это называется сметой, а смету нельзя утверждать заочным голосованием... не приняли и не утвердили...остается прежней...но это только мое мнение...
     
  14. ХмельВера
    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124

    ХмельВера

    Живу здесь

    ХмельВера

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124
    Адрес:
    Краснодар
    С 4 июля 2016 года если в повестку дня общего собрания членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения включены вопросы внесения изменений в устав объединения или утверждения его в новой редакции, ликвидации или реорганизации объединения, утверждение приходно-расходной сметы, отчетов правления и ревизионной комиссии (ревизора) объединения, проведение по таким вопросам заочного голосования (опросным путем) не допускается, за исключением случая, если общее собрание членов объединения, которое проводилось путем совместного присутствия членов объединения и в повестку дня которого были включены указанные вопросы, не имело кворума.

    Самое интересное, что члены правления избранные на ОС в председателя и секретарей собрания подписались что кворум был, а значит не должно быть заочного голосования. Но... у нас в аномальной зоне законы не читают-свои стряпают. Я дерзаю - с 2012г став первым индивидуальным садоводом. Дань не плачу-только суммы согласно заключенного договора. На провокации и угрозы не поддаюсь. Недавно приходил один... представился заместителем руководителя Росттехнадзова с угрозами снести за несоответствие СНиП мой зарегистрированный и построенный ещё в 2004г жилой дом. Выяснилось-электрик из соседнего садоводства. Оказывается, он у нашего предса заместитель. О как! Теперь как ужаленный требует отдать ему произведённую мною видео и аудио записи. Надо было хотя бы табличку читать, когда во двор заходил! Нарушенные права защищаю обращаясь в суд и прокуратуру.
     

    Вложения:

    • DSC02943 (2).JPG
    Последнее редактирование: 12.11.16
  15. Viktoric
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286

    Viktoric

    Живу здесь

    Viktoric

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286
    Адрес:
    Москва
    А что ОС у которого не было кворума, было до 4 июля?

    и это так же можно проводить заочным голосованием?...
    Тут нарушение как минимум двух пунктов закона...отсутствие кворума... но ОС продолжалось...отстранение старого преда и выборы нового

    уже даже три...
     
    Последнее редактирование: 12.11.16
Статус темы:
Закрыта.