Как я стала "кошатницей"...

Тема в разделе "Наши большие и маленькие друзья", создана пользователем Ледитет, 10.09.16.

  1. tat2041
    Регистрация:
    31.10.08
    Сообщения:
    3.614
    Благодарности:
    6.619

    tat2041

    Живу здесь

    tat2041

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.08
    Сообщения:
    3.614
    Благодарности:
    6.619
    Адрес:
    Москва, Зеленоград, Клин
    Татьяна, прямо как и у меня, три богатыря! :super::super::super: Мои только чуток помладше! :hndshk:
     
  2. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.201
    Благодарности:
    21.113

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.201
    Благодарности:
    21.113
    Адрес:
    Мордовия
    Она - вирусоноситель чумки. Только в квартиру, одной или с привитой, без выгула
     
  3. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.201
    Благодарности:
    21.113

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.201
    Благодарности:
    21.113
    Адрес:
    Мордовия
    Два моих младших. Один на площадке прирос :|:
    Остальные уже большие. И правнук есть.
     
  4. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.201
    Благодарности:
    21.113

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.201
    Благодарности:
    21.113
    Адрес:
    Мордовия
    Что сделать с Фифкой - ума не приложу. Шкодит сильно, вся дрожит, но в лоток не ходит. Она всегда полудикой была. Ласкуша, но сама подходит, а взять не дается. И в отдельную комнату, в котельную, ее вместе с лотком закрываю- орет. Я бы периодически ее выкидывала на улицу для туалета, если дома не получается у нее. Но она воспринимает это с обидой и приходит потом через полдня. Сегодня в обед, предварительно погладив, выпустила на улицу. И в минус 25 пришла только к вечеру. Со мною на диване с удовольствием лежит, а выпуск на улицу воспринимает тяжело. Третий год у меня она и ключик не подберу. A0B39F92-1F6C-402E-B35E-4E1CAB680BFC.jpeg
     
  5. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.201
    Благодарности:
    21.113

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.201
    Благодарности:
    21.113
    Адрес:
    Мордовия
    Доброй всем ночи!
    У нас большое горе: вчера умерла моя племянница. 10 лет борьбы с онкологией. Такая сильная девочка, никаких жалоб не слышали. Такой интересный творческий человек! Горько.
    Помолитесь за Ольгу, пожалуйста..:|:
     
  6. Мария
    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    437

    Мария

    строгая кошка

    Мария

    строгая кошка

    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    437
    Адрес:
    М.О. г.Жуковский
    соболезнование.jpg
     
  7. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.201
    Благодарности:
    21.113

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.201
    Благодарности:
    21.113
    Адрес:
    Мордовия
    Добрый вечер! У гас сег буран, снег, ветрище. Погода насмехается: позавчера минус 25, вчера 15, сег -5, завтра минус 15 опять. Аварий много, под Саранском 30 машин, массовая авария.
    Я позавчера по морозу 25 три раза бегала в гараж, про который часто пишу, где пожилой мужчина кошек держит. Он попросил помощи, котик не ест, болеет. Общаться с ним трудно, ему больше 80, никому не верит. Сходила, сделала Пенстреп и Филеферон котику. А он спит в обнимку с другой кошкой, и ее пролечила. Что с котиком - не знаю. Один ветврач болен, другой занят. И хозяин не верит ветврачам. Сказал, дверь не откроет. Забрал он этих животных домой. Сегодня в буран ходила их колоть. Котик жив, но не ест. Подкожно еще физраствор ввела. Хоть бы вылечить.
     
  8. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.201
    Благодарности:
    21.113

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.201
    Благодарности:
    21.113
    Адрес:
    Мордовия
    Добрый вечер! Я понемногу прихожу в норму после похорон. Тяжело горько. :close:
    Животные мои расслабиться не дают: корми и убирай. И внуки два дня были, на ночь, правда, уходили. :|:Папа две свои машины в норму приводил, мама на работе.
    Младший сказал, что солнечные очки защищают от снега. AC98001A-5A8E-43EB-A477-0EA21EC4A18B.jpeg
    Вчера вечером ходила в пургу колоть котиков, на квартиру к этому мужчине, 82 лет, хозяину гаража. Переживает он, молодец, в своем возрасте пытается помочь
    Завтра еще пойду, Пенстреп через день колю.
    Сегодня стерилили Дымку. Вообщем, выходные у меня. :aga::love: Детей забрали, на вечер были запланированы дела, а малышка в себя пришла и не дает ничем заняться. Лежит рядом со мною на диване, я встаю, она с пеленкой за мною и падает с дивана. Что делать? Лежу, смотрю телевизор. Уколола травматин, боль поменьше будет у нее. 8FE3D4CB-4EF7-460D-91B0-3D56FD06E03B.jpeg
    Как ни больно смотреть на прооперированную малышечку, все равно рада, что операция позади. :close:
     
  9. Panula
    Регистрация:
    09.06.15
    Сообщения:
    727
    Благодарности:
    1.594

    Panula

    Живу здесь

    Panula

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.15
    Сообщения:
    727
    Благодарности:
    1.594
    Адрес:
    Сморгонь, Беларусь
    Ну такой хорошенький в очках! :) Пускай почаще отвлекают бабушку от грустных мыслей.
     
  10. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.201
    Благодарности:
    21.113

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.201
    Благодарности:
    21.113
    Адрес:
    Мордовия
    Спасибо! Смешные они, эти малыши! Дети все вместе отдыхали в гостях у старшего сына в Подмосковье.
    И вот идут три богатыря на борьбу со снегом. Умора! 88F11FDE-A249-459B-BEDC-19C00464CAA7.jpeg
     
  11. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.201
    Благодарности:
    21.113

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.201
    Благодарности:
    21.113
    Адрес:
    Мордовия
    Всех любителей животных с наступившим Новым годом! Пусть он будет для всех нас полегче и радостнее!
    У нас погода неровная, сплошные качели. Посл пару дней минус 10, небольшой снег! Кругом все сверкает- хорошо!
    Животные мне скучать не дают. Лизка сняла укрытие со своей будки. Будка маленькая, внутрь не положить ничего. Я укрыла будку сверху толстой старой дубленкой и еще ватным одеялом. Две недели не сдирала. Видно, что ей там нравится. Свесила одеяло над входом, чтобы мороза меньше было. И вот сег на тебе. Опять укрыла. На сколько хватит? :aga:
     
  12. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.201
    Благодарности:
    21.113

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.201
    Благодарности:
    21.113
    Адрес:
    Мордовия
    Какие кошки разные все! Малышка последняя еще молода, все познает, везде лезет. Но стала осторожнее. Стоит чашечка на туал столике, в ней бисер (вышиваю) и кусочек воска для нити. Воск угнала, бисер не тронула. :|: Так она себе новую игрушку ищет в горшках с орхидеями: все игрушки загонит под кресла, пойдет за новым кусочком коры. Сегодня опять свалила весь горшок. :flag:
    Я простыла перед НГ. И вот десять дней в доме в обществе теплой компании 5E424A6A-30FF-47EB-BEEE-919BA8F29798.jpeg
     
  13. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.201
    Благодарности:
    21.113

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.201
    Благодарности:
    21.113
    Адрес:
    Мордовия
    Доброго всем Сочельника! Пусть Богородица охранит нас от бед!
    Я уже писала, что лечила кота. Начала делать уколы в гараже, потом хозяин перенес двух оставшихся кошек на квартиру, сказал, к сестре двоюродной. Ходила туда три раза. Была в шоке. Однокомнатная квартира на 1 этаже, в ней 10 кошек, нет лотков. Хозяйка -60 летняя больная женщина, почти не ходит. Нет постельного белья, подушки, кровать и диван пружинами и ватой наружу. Кошмар полный! Не продохнуть от кошачьего запаха, у женщины больная печень, синюшное лицо.
    На след день увидела объявление: отдавали всю мебель из трешки. Мебель старая, но советская хорошая. И это в соседнем дворе, 300 м. Пошла к ним, спросила согласия. Женщина обрадовалась. Мужчина промолчал, да и квартира не его. Взяла на подмогу свою знакомую, она нашла газель, я двух помощников. Договорилась с хозяином, который отдавал мебель, он согласился помочь спустить с четвертого этажа. А уж занести на первый и два нанятых папня смогут. Зарезервировала кровать, диван, пару стульев и подушки. Сегодня вечером все собрались и свершили задуманное. Это стоило 1000 р, два часа времени и два часа времени заняли предварительные звонки.
     
  14. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.201
    Благодарности:
    21.113

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.201
    Благодарности:
    21.113
    Адрес:
    Мордовия
    А еще эта история забрала у всех присутствующих кучу нервов. :close:
    Старик вдруг решил, что ничего им не надо, женщина просила оставить кровать, тк спать на диване невозможно. Старик орал, что ничего им не надо. До меня дошло, что это не троюродная сестра …:flag: Вообщем, шума было много. Я, конечно, старика немного знала, ему 80, выглядит на 90. Упрямый, орал на меня, когда я пыталась кошек из его гаража стерилизовать. Но за два года я все забыла, а сегодня был шок. Грузчики занесли мебель, он выкидывал принесенные подушки, не дал выкинуть их черные драные синтепоновые подушки. Отвезли их гнилую мебель на мусорку, приехала домой, в себя прихожу.
    Доброе дело для женщины мы все же сделали. Я еще пару комплектов принесла постельного белья, старик все же убрал комнату, после того как мы вынесли мебель.
    Я спецом заезжала сначала к ним на квартиру, выкинули, чтобы он в пустой комнате обрался. Так и произошло. За диванами был слой помета кошачьего. И не орал ведь. А потом началось.
    И мы получили. :aga::aga::|:
    Такая вот рождественская история. Добро наказуемо. :victory::aga:
     
  15. Ouroboros
    Регистрация:
    09.11.16
    Сообщения:
    1.886
    Благодарности:
    927

    Ouroboros

    Живу здесь

    Ouroboros

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.16
    Сообщения:
    1.886
    Благодарности:
    927
    Адрес:
    Челябинск
    Просто параллельная реальность с кошками вместо дурманящих веществ. Да, далеко не всегда платят благодарностью за добрые дела. Но вам повезло, никто не ранен, не контужен, все вроде здоровы :)