Как я стала "кошатницей"...

Тема в разделе "Наши большие и маленькие друзья", создана пользователем Ледитет, 10.09.16.

  1. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.202
    Благодарности:
    21.113

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.202
    Благодарности:
    21.113
    Адрес:
    Мордовия
    @Ouroboros, все целы. Ага :aga:
    Женщина имела двух сынов, оба пили. Один переломал ей доской ноги, она ходить не может. Другой продал квартиру и пропил. И вот теперь этот больной человек не имеет родственников, имеет 7 т пенсии, сейчас 10 после отказа от лекарств льготных. Она снимает квартиру однушку и живет на оставшиеся 4 тысячи. Вот и решила помочь. Продукты ей приносила, когда колола кота. Ладно, насильно счастливым не сделаешь. Забыли. :hndshk:
     
  2. Ouroboros
    Регистрация:
    09.11.16
    Сообщения:
    1.886
    Благодарности:
    927

    Ouroboros

    Живу здесь

    Ouroboros

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.16
    Сообщения:
    1.886
    Благодарности:
    927
    Адрес:
    Челябинск
     
  3. МаринаХ
    Регистрация:
    17.12.16
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    37.516

    МаринаХ

    Живу здесь

    МаринаХ

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.16
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    37.516
    Адрес:
    Калининград, пос. Комсомольск
    Татьяна, там могут быть психиатрические проблемы, и, скорее всего, они и есть. Не может нормальный человек жить с кошками и не иметь лотков.
    Вам действительно повезло. Могли быть обвинения в воровстве, агрессия в Ваш адрес, да что угодно. Такие больные очень изобретательны по части фантазий. При общении с ними не стОит ждать благодарности: старики, как и дети, заботу воспринимают как должное.
    Я восхищаюсь Вашей добротой и отвагой.
     
  4. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.202
    Благодарности:
    21.113

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.202
    Благодарности:
    21.113
    Адрес:
    Мордовия
    Я на благодарность не рассчитывала. И ждала сопротивления. Но мужчина начал сопротивляться только, когда вынесли мебель. Если бы сначала, я бы не взялась.
    Да еще ведь не так уж много усилий надо, чтобы помочь человеку! Все дела в одном дворе! Цена вопроса небольшая, я писала выше по времени и деньгам. Женщина прямо плакала вечером, когда он буянить начал. Что она на прежнем диване спать не могла. Тот диван у нас в руках развалился.
    А проблемы есть. Он дрожит, старик.
    Я это поняла! Когда колола котика. Сам позвал, приду, он его начинает довить, устанет и орет: зачем ты пришла. Терпелива я и хотела котику помочь. А потом женщине.
    Но попортил он всем нервы
    И вечером вчера после сделанного звонил, грозил, что заявление в милицию подаст. Я дала добро. Свидетели есть: вместе с приятельницей заходили два раза брать разрешение на смену мебели.
    Не подаст: пар выпустит и успокоится
    Больше я туда ни ногой.
     
    Последнее редактирование: 07.01.22
  5. МаринаХ
    Регистрация:
    17.12.16
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    37.516

    МаринаХ

    Живу здесь

    МаринаХ

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.16
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    37.516
    Адрес:
    Калининград, пос. Комсомольск
    Так сложились обстоятельства, что пришлось иметь дело с опекой в Питере и Калининграде. Очень приятно удивлена была: добрые ответственные люди и там, и там, идут навстречу, помогают с документами. В Калининграде рассказали, как уговаривали человека, живущего в разваленном доме, у которого половина крыши просто упала, переехать жить в интернат. Он несколько лет так жил, не мылся, не стирал, волонтеры ему продукты и вещи возили. Практически не ходил, отхожее место было прямо в соседней комнате. От интерната отказывался. Но ведь уговорили! И отвезли. Сами все оформили, т. к. у человека не было родственников.
    Таких людей ставят в опеке на учет и оказывают помощь, только надо, чтобы было обращение от кого-то. Насколько знаю, телефон районной опеки найти можно в интернете, а заявление оставить на сайте. Дальше уже без Вашего участия будут помогать. Хоть продукты принесут, если на другую помощь люди не согласятся.
     
  6. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.202
    Благодарности:
    21.113

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.202
    Благодарности:
    21.113
    Адрес:
    Мордовия
    @МаринаХ, теперь уж и лезть туда не хочу. А хотела поговорить с ними о помощнице от опеки. И можно ее в дом престарелых. У нас есть. Женщина не имеет родственников
     
  7. МаринаХ
    Регистрация:
    17.12.16
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    37.516

    МаринаХ

    Живу здесь

    МаринаХ

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.16
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    37.516
    Адрес:
    Калининград, пос. Комсомольск
    Я очень хорошо понимаю такие реакции: ну прямо моя мама один в один :).
    Устает - начинаются претензии и смертные обиды, причем объяснить не может, на что обижается. А бред ущерба вообще очень характерен для стариков.
    За родными легко ухаживать, если понимаешь, как на это реагировать. И они же родные, их любишь.
    Вам, конечно, туда не надо ходить, но и реагировать, если придется еще общаться по телефону, проще всего так: со всем, что старик скажет, соглашайтесь без отрицательных эмоций или не отвечайте, просто слушайте. Это гасит агрессию. Доказывать и приводить аргументы бесполезно, в силу психических особенностей возраста люди уже причинно-следственные связи утрачивают. Он просто не поймет.
    Реагировать тоже нет никакого смысла. Это же не адекватный человек, он в своем мире живет, там, в этом мире, он с кем-то взаимодействует. Это не с Вами, Вы - всего лишь проекция человека из его мира.
    А захотите помочь - заявление в опеку. Это лучший вариант, поверьте. Там работают профи, они уже знают как общаться и как помочь. Старикам об этом заявлении даже знать не нужно.
     
  8. МаринаХ
    Регистрация:
    17.12.16
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    37.516

    МаринаХ

    Живу здесь

    МаринаХ

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.16
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    37.516
    Адрес:
    Калининград, пос. Комсомольск
    А это не Вам нужно говорить, поверьте. Вам туда действительно не надо. Только себя мучить.
    В личку напишу.
     
  9. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.202
    Благодарности:
    21.113

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.202
    Благодарности:
    21.113
    Адрес:
    Мордовия
    @МаринаХ, согласна. Поэтому и не говорила.
    Ухаживать за родными труднее, думаю. Переживаешь, обижаешься. За чужими легче. У меня мама была 18 лет в уходе после парализации, даже не сидела. Но была в разуме. И папа 10 лет. Тоже сиделка была и наш уход. С ним труднее было, разум поехал. Все наши действия были ему во вред- так казалось.
    Сегодня День Рождения мамы! Ей было бы 89. Нет ее три года.
     
  10. МаринаХ
    Регистрация:
    17.12.16
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    37.516

    МаринаХ

    Живу здесь

    МаринаХ

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.16
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    37.516
    Адрес:
    Калининград, пос. Комсомольск
  11. tat2041
    Регистрация:
    31.10.08
    Сообщения:
    3.614
    Благодарности:
    6.619

    tat2041

    Живу здесь

    tat2041

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.08
    Сообщения:
    3.614
    Благодарности:
    6.619
    Адрес:
    Москва, Зеленоград, Клин
    @Ледитет, У меня нет слов! Татьяна, сил Вам и Здоровья! Вы такая добрая и ответственная! :love:Таких сейчас не делают, говорят! :aga: Только помните, что добро наказуемо. Будьте осторожны и берегите себя!
     
  12. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.202
    Благодарности:
    21.113

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.202
    Благодарности:
    21.113
    Адрес:
    Мордовия
    Я это знала, что наказуемо. Поэтому это разовая акция. Все же женщина теперь спит на нормальном матрасе. :aga::aga:
     
  13. Татьяна Москва
    Регистрация:
    29.10.08
    Сообщения:
    281
    Благодарности:
    1.124

    Татьяна Москва

    садовод зеленый

    Татьяна Москва

    садовод зеленый

    Регистрация:
    29.10.08
    Сообщения:
    281
    Благодарности:
    1.124
    Адрес:
    Москва, СВАО, дача - Киржач, Владимирская обл
    Татьяна, дай Бог тебе здоровья, сил и терпения, светлый ты человек! Поздравляю тебя и всю твою большую семью с праздниками. Пусть Новый год принесёт много счастья вам всем, и твоим родным, и твоим хвостатым! :love:
     
  14. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.202
    Благодарности:
    21.113

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.202
    Благодарности:
    21.113
    Адрес:
    Мордовия
    @Татьяна Москва, спасибо, Таня. У меня еще вчера Днюха была. Спокойно без суеты провела время. Погуляла на улице и потрындели вечером за столом с сестрой.
     
  15. Татьяна Москва
    Регистрация:
    29.10.08
    Сообщения:
    281
    Благодарности:
    1.124

    Татьяна Москва

    садовод зеленый

    Татьяна Москва

    садовод зеленый

    Регистрация:
    29.10.08
    Сообщения:
    281
    Благодарности:
    1.124
    Адрес:
    Москва, СВАО, дача - Киржач, Владимирская обл