Как я стала "кошатницей"...

Тема в разделе "Наши большие и маленькие друзья", создана пользователем Ледитет, 10.09.16.

  1. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    Доброго всем вечера. Небольшая неувязочка у меня случилась. Последние 450 мне переводили. А пишу про них, тк человек сейчас пишет мне, что перевел. Я стала смотреть онлайнбанк и, оказывается, я пропустила перевод от 31 марта от Ларисы С с пометкой для Юли. Лариса, извини. Спасибо большое! Итого 40750. Мы молодцы! Все!
     
  2. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    А Мирочка моя опять на воле. :close:
    Девочки, опять сбежала егоза. Изнылась на короткой цепи. Я цепь пару дней тн замотала, чтобы она не запутывалась ею. Сегодня я на участке и в теплице, отмотала цепь, стала подлиньше. Гляжу- мордочка ее в теплице. А цепь с ошейником на компостной куче. Зацепилась цепь и она вылезла из ошейника
    Просто вылезла. Показалась мне, доложилась и сбегла. :)]:)]
    Ну и ладно. Придет. трудно ей от воли отвыкать, сказали, месяцев 8 ей. Молодая совсем. :close: Придет. От паразитов таблетку я ей дала. Потом от клеща и прививку сделаю
    На стерилку очередь. Будем ждать 8CA706F9-EF1F-4D5E-BBE6-0CEA84EE72F4.jpeg
    На фото она около компостной кучи, это на длинной цепи. А так то она на керамической плитке на шубе под навесом. Но не интересно ей, в грязи веселее :aga:
     
  3. Мария
    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    437

    Мария

    строгая кошка

    Мария

    строгая кошка

    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    437
    Адрес:
    М.О. г.Жуковский
    Думаете, она на ПМЖ у кого-нибудь приживется? Есть у меня сомнения.
     
  4. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    А ты думаешь, у меня третьей будет? :aga::aga::aga:Ой, хватит мне. :|:Столько уборки ! А сколько еды на мой десяток! Посты о пристрое пишут, повзрослеет, поспокойнее будет. Она же небольшая, может, просто по участку ходить будет у хозяев, не на цепи.
     
  5. МаринаХ
    Регистрация:
    17.12.16
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    37.511

    МаринаХ

    Живу здесь

    МаринаХ

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.16
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    37.511
    Адрес:
    Калининград, пос. Комсомольск
    Очаровательная такая мордашка. Воспитывать надо будет хозяевам малышку.
     
  6. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    :hello::hello:Доброго всем вечера! Опять у нас завтра похолодание. :flag:
    Вчера плюс 5, приятно работать на участке было. Я теплицу помыла. А сегодня хмарь висит, ветер, хотя снег прилично тает. Животные спят весь день. Сейчас я на диване, а беленькая кошечка, полтора года тн появившаяся на мне:aga: FE5AAF50-31AB-4FB4-B186-0EE720057AFB.jpeg
    Интересная малышка! Привезли мне ее в декабре 20 года. Холодно, она маленькая, худенькая, хроменькая и голодная. В бане моей новой было много жильцов на ту пору: кошка- кот и щенки. Эта белянка, кстати, до сих пор без имени она, Так вот, она поест и прямо всем тельцем своим к теплому полу прилипает. Распластается и греется. Я лапки ее потрогала: ледяные и тоненькие. Печаль.
    Обрабатывали ее, как всех: отогреть, накормить, от вредителей, стерилка и прививка. И после такой нагрузки у нее проявился лишай, который я не сразу распознала. Сейчас я уже знаю, что не надо сразу такую нагрузку давать, знаю, что лишай бывает не очаговый. Она линяла и линяла, месяц март - все в норме. А оказалось- это не норма. Когда ветврач поставила диагноз, я ей по совету врача делала двойную порцию вакцины от грибка три раза! Отправила в Саранск, сдали анализ, грибок! Я в шоке. Как ее лечить? Нет определенных мест заражения, просто сечется и падает волос со всего тела.
    Саранский вет сказал, что тоже не знает как помочь, тк сильнее вакцины нет лекарства. Решила еще два раза повторить. Итого 10 вакцин ей было сделано за 5 раз. Это рекомендации местного вета. Но вылечили! Ровно год все хорошо!
    А причина была в том, что это возрАстная кошка. В Саранске сказали, лет 8. Да, у нее гнилые зубы, ей тх там почистили от камня. В доме она год живет. Такая деликатная! Вначале я думала, что не привязалась она ко мне, сама по себе. А она просто не хочет надоедать. Выйдешь- она в окно смотрит. И очень любит быть с хозяйкой! Мурлыка ! Пополнела 67A7F563-AFBC-4C81-A84D-123654EF127F.jpeg 2C2B5CFA-7711-44BD-A7DA-E032FFAB6CA9.jpeg
     
  7. Рики
    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266

    Рики

    Елена

    Рики

    Елена

    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266
    Адрес:
    Москва
    Хорошаятакаякошечка Нюся...
     
  8. Рики
    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266

    Рики

    Елена

    Рики

    Елена

    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266
    Адрес:
    Москва
    Просто посмотрела и имя пришло...Нюся.
     
  9. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    О животных могу говорить долго. Люблю их. Хотя сейчас слякотно и нагрузки они мне много добавляют. Сегодня из за них на рынок ездила: привезла рубец и куриные наборы. Рубец все мои едят. и полезен он! Только вот резать его :no::no:Научилась топором рубить, но тоже возня.
    Но что не сделаешь ради любимок!
     
  10. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    Да? Можно. Я всегда так называю. Вот щенка Мирочкой назвала. А тут не приходило на ум ..
     
  11. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    :hello:Доброго всем вечера! Мы живем поживаем, все нормально.
    Вернулась Мира, собачуля, посадила я ее на привязь. Привыкает, сидит. Выйду- начинает стонать, тяжко ей, подхожу поближе,. Внимания хочет. Я себя ругаю, а не сочувствовать не могу: мне всегда жаль собак, сидящих на привязи. Но не приучишь- не пристроишь. Хозяева этим заниматься не будут. Сегодня спустила Лизу с цепи. Они побегали с Диной с полчаса и на ужин пришли. Взрослеют девки, по 2 года им, Дине 2,5 уже.
    Их отпустила, а Мирочку на цепи поводила по участку, потом прицепила на веранде на часок, поближе к себе. И вновь отправила на место вместе с ужином. Хоть какая- то новизна в ее дневном распорядке. У нас рядом живет 30- летний глуповатый парень. Собака несколько лет живет в небольшом вольере без выгула. Когда у соседей начинают куры квохтать, она им подлаивает: надо же чем- то заниматься. :|::aga:
    Сегодня вроде бы на тепло повернуло, а два прошедших дня мерзость была, а не погода. Кошки целыми днями спали 0074BAFF-4157-44A5-BE87-B026AEBCBEC9.jpeg D759707F-A605-4ABD-AE09-08F9EDFD115E.jpeg
     
  12. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    :hello:Я немного пропала. Небольшие проблемы со здоровьем, ничего нового, все то же самое. Сестра задумала поездку на наш юг с дочей и внучкой. Я решила тоже отдохнуть. Десятый сезон моей стройке. Сейчас уже нет ничего горящего, но хочется сделать павильон для бассейна наподобие теплицы. Нужно неск шпалер для винограда, ежевики и клематисов. И, самое главное, впереди большой ремонт магазина. Поэтому и решила немного мозги проветрить. Тоже оплатила неделю в отеле и купила все жд билеты. Потратила почти два дня и кучу нервов, тк покупать надо заранее. Поеду с внуком шестилетним. Спасибо моему старшему сынуле, получил бонус и прислал хорошую денежку. :victory:
     
  13. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    Оставить мое хозяйство на младшего сына- на грани невероятного. :flag::flag:
    Осенью он оставался, вернее, сноха все делала. А у сына повалили заказы на грузоперевозки на газели. Он их любит: ехать по России и получать денежку. :)] Торговля мало дает сейчас. Справились с десятью животными и перепёлками. Но сейчас еще два раза в день давать Дине лекарство и куча рассады. Про бизнес молчу, тоже нагрузка..Сын младший смеется: если вдруг нечаянно проредим твое котостадо… Я тоже шучу: в заложниках ваш сынуля. А сама, конечно, тревожусь
    Сегодня убрала теплицу, под дуги с укрывным поставила часть рассады. Буду смотреть по погоде: возможно, часть высажу в грядки, это дополн шанс, что не засушат. Сноха огородом не занимается. С мелкотой, сами знаете, то зальешь, то засуши8ь.
     
  14. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    Еще тревожусь по поводу собранных средств. Кредит не дают. Я боялась не успеть, тут кто то мне тоже об этом писал. А оказалось, что гражд мужу Юли отказали и они купила у Сбера услугу чистки кредитной истории. Это долгая история, неск месяцев точно. Мне не по себе, что все висит в воздухе, неопределенность. Советуюсь с вами: наверное, надо на отдельный счет эти деньги положить, проценты пусть идут.
    Сумма у нас
     
  15. L_e_n_4_i_k
    Регистрация:
    29.08.16
    Сообщения:
    2.686
    Благодарности:
    11.679

    L_e_n_4_i_k

    Живу здесь

    L_e_n_4_i_k

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.16
    Сообщения:
    2.686
    Благодарности:
    11.679
    Адрес:
    МО
    @Ледитет, Татьяна, положите деньги на вклад, пусть работают.
    И почистить кред историю невозможно ближайшие 15 лет, если она испорчена. На сколько я знаю.