Как я стала "кошатницей"...

Тема в разделе "Наши большие и маленькие друзья", создана пользователем Ледитет, 10.09.16.

  1. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061
    Адрес:
    Россия, Москва
    Амброзия сильный аллерген. В приказном порядке велено с ней бороться, как и с борщевиком.
     
  2. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    @Вадим Пузанов, и минуты хватит испугаться, когда с дыха6ием проблемы- это тяжко :ogo:
    Я отдыхать буду. Хватит на сегодня. Сейчас пересадила три цветка: все залила. :faq:
    Так меня моя Дина расстраивает! Три дня на привязи, лежит, угнетена. Сегодня мириться стали. Пузико почесала, лежала на участке, я поощряла ее. Контур участка не закрыт, Александр картошку копает.
    А вечером к прогулке готовилась, сняла Лизу с цепи, Дина на свободном выгуле. И моя Дина опередила всех и орять в эту разломанную дыру. Лиза ждала, когда калитку открою. С Лизой погуляли, пришли. Дина после всех. Вот как так? :flag:
     
  3. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061
    Адрес:
    Россия, Москва
    У нас прям лето-лето, боимся сглазить. Давно такого не было, чтобы такой жаркий сентябрь. Я взмокла, пока вшивые 36 кустов картошки выкапывала:aga:.
    Котов не загонишь, живут на улице второй день, домой только поесть и на ночь поспать. Как буду завтра отлавливать, ума не приложу.
    А через неделю начинается большое путешествие. Сначала на дачу на два дня, потом стартуем в Башкирию к маме, на недельку. Два дня в пути, ночевка в гостинице. Коты в этом году накатают бешеные тысячи километров.
     
  4. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    Вы только путешествовали. и опять! Молодцы! Маму навестить - это обязательно.
    Я этой осенью отдохну или нет? Жду знакомую, ей загранпаспорт делают. Сын с женой в Турции, в таком прекрасном месте! Фетхие. Дорого только там
     
  5. Вадим Пузанов
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621
    Адрес:
    Брянск
    Для меня нонсенс, что бы поехать за бешеные деньги "отдыхать". За то, что дома стоит 100 рублей платить 1000 - нет уж, увольте. Что такое отдых? Это, с моей точки зрения, когда тебя никто не достаёт. А это уже зависит напрямую от тебя самогО.
    Послал всех подальше, выключил телефоны, планшеты и другие гаджеты и кайфуешь.
     
  6. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    Другой доход, другие запросы. Я тоже дорого не отдыхаю, жаль много тратить. Но совсем никуда не ездить- мне скучно. Выключить телефон- это не отдых для меня. Хочется посмотреть новые места, налюбоваться красотой моря, ландшафта.
     
  7. Вадим Пузанов
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621
    Адрес:
    Брянск
    Мне НЕ хочется. Тем более, что новые места, это отработанная инфраструктура, выкачивающая из тебя деньги. Море, это грязь, куда сливается канализация прибрежных городов, купаться в нём небезопасно для жизни. Проверено лично на моей коже. Бляшки появляются с первого погружения (вспомни, я говорил что не могу в грязной воде находиться, сразу реакция). А там где оно действительно чистое, температура воды не для купания, увы.
    Да, на Бали чисто, наверное, в Гонолулу тоже, да много мировых курортов с приличным сервисом. Но я не готов столько платить за это.
     
    Последнее редактирование: 07.09.24
  8. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061
    Адрес:
    Россия, Москва
    Ну нееееет, это скушно! Это можно и дома на диване так валяться.
    Новые места, другие впечатления, это так прекрасно. Если бы уровень твоих доходов исчислялся сотнями тысяч, у тебя были бы другие взгляды. По доходу и расход. Да, сейчас всë очень дорого, увы, это правда. Но если могут себе позволить, почему нет?
     
  9. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061
    Адрес:
    Россия, Москва
    Я после этих путешествий как выжатый лимон буду:aga:. Времени слишком мало, дорога много отнимает. Мама уже в возрасте, делать толком ничего не может. А там крыша течет ну и еще дела есть. Так что мы галопом на неделю туда, потом обратно на дачу на три дня. А потом работа. Зимой отосплюсь, видимо:aga:
     
  10. Вадим Пузанов
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621
    Адрес:
    Брянск
    Вот это отдых! :aga:Нам такой хоккей не нужен (Н. Озеров) :nono:
     
  11. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061
    Адрес:
    Россия, Москва
    Вадь, я еду к маме за 1700 км. Да, это не отдых, но иначе никак. Больше некому. Эта поездка не за новыми впечатлениями. Впечатлений я в Карелии набралась по самую макушку. Ещë хочу! :)]
     
    Последнее редактирование: 08.09.24
  12. Вадим Пузанов
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621
    Адрес:
    Брянск
    Наташ, я прекрасно тебя понимаю. Мы так много лет каждую неделю ездили из Брянска в Почеп, где жила бабушка одна, после того как я уехал. НО это 80км всего. Час езды на машине. А 1700км это уже серьёзное расстояние.
    Не рассматривали вопрос маму к себе забрать? Ведь в конце-концов она постареет и не сможет сама дом содержать. Мы забрали и последние лет 5 она жила в Брянске с нами (у родителей) а папа ездил зимой топить дом и некоторое время на огороде что-то делал. А потом дом продали, так как незачем стало туда ездить, трата времени, не более.
    Печально было продавать родительский дом, но такова жизнь.
     
  13. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061
    Адрес:
    Россия, Москва
    Некуда мне еë забирать, нет у меня ни дома, ни площади. Дача совсем летняя, квартира однушка маленькая. И хоть вывернись. Плюс она сама не хочет. В городе они стареют быстро, на земле шевелятся.
    Вариант только снимать что-то там в городе, когда время придет. Ну или здесь, возле дачи в поселке. 350 км проехать проще, конечно. Но это будет уже навсегда, там землю нужно будет продавать за любые копейки, она мне не нужна.
     
  14. Вадим Пузанов
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621
    Адрес:
    Брянск
    М-да, невесёлая перспектива. :|: 350км тоже не вариант. 5 часов достаточно бодрой езды. А с учётом камер, которыми обвешаны все дороги, особенно под Москвой, все 6 или 7.
    В пору поездок в Москву 380км проезжали за 4 часа. Тогда не было камер. Притормозил на постах ГАИ и дальше погнал. А теперь последний раз я ехал 6 часов. Всё ж для нас, нерадивых делается, для нашей безопасности...слов не хватает...
     
    Последнее редактирование: 08.09.24
  15. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061
    Адрес:
    Россия, Москва
    Ну на самом деле большинство ограничений скорости на дорогах, особенно в сельских населенных пунктах, сделаны верно. В Москве да, ужасно стало, но мы там и не ездим. А на дачу нормально. Больше выбешивают пробки от вечных ремонтов, сил нет никаких. Раньше долетали за 4 часа влегкую, сейчас это недостижимо. Пять, и регулярно приходится ехать по платке, иначе встанем. По нашей дороге не так много камер, в населенных пунктах только.
    Да мы уж привыкли. Летом в белые ночи вообще красота, вот сейчас уже хуже, темнеет рано. На лесных участках зверье вечно под колеса кидается, вот это тяжелее всего.