Как я стала "кошатницей"...

Тема в разделе "Наши большие и маленькие друзья", создана пользователем Ледитет, 10.09.16.

  1. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061
    Адрес:
    Россия, Москва
    В этом году совы атаковали машину, одна влупилась таки в лобовое. Благо угол наклона стекла у нас очень пологий, еë вынесло вверх. Охотница хренова, мышковала она на нас:mad:. Всякие лисы и хорьки постоянно. Иногда кошки нежданчиком вылетают и вот это страшно. Потому что кончится убийством без вариантов, даже затормозить не успеем на 5 метрах:(.
    Ну и лоси. Их тут много, только успеваешь головой вертеть, откуда может вынестись. Этот может убить уже нас, скотина.
     
  2. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    Она едет помогать маме. Не ерничай. Каждый делает, как ему лучше.
    Всем доброго утра! Этот колобок на ножках стал по всему дому скакать, боюсь, там наступи8ь и не будет. Совсем кроха. Полночи вместе спали. Положила под одеяло- что то там делал, коготками задевал. Но я все же заснула. IMG_3335.jpeg
     
  3. Вадим Пузанов
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621
    Адрес:
    Брянск
    Тань, Наташа мою иронию правильно поняла. Всё нормально. :hndshk:
     
  4. Вадим Пузанов
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621
    Адрес:
    Брянск
    У моего приятеля был попугай, говорящий, смешной. Достаточно большой, примерно 20см высотой, если от пола считать. Так вот, перестал летать и стал тупо ходить по квартире. За это и поплатился. Пришёл как-то пьяный отец в гости, ну и наступил на него.
    Вообще, какие-то судьбы у его животинок трагические. Овчарка хотела перепрыгнуть через забор и голова попала между досок. Никого рядом не было, а когда пришли с работы она уже была мертва.
    Чихуахуа, который был после овчарки, имел склонность оббегать свои владения и его маршрут частично проходил по тротуару возле оживлённой дороги. В этот день рабочие там клали или меняли тротуарную плитку и собаке пришло их обходить по проезжей части. Ну и какой-то дебил его задавил.
    Сейчас другой Чихуахуа, ттт, пока всё в порядке.
     
  5. Вадим Пузанов
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621
    Адрес:
    Брянск
    У меня тоже был случай, когда сова влупилась в лобовое стекло. Удар, будто кувалдой долбанули. Тоже пронесло, стекло целым осталось. Может по касательной был удар, может стекло хорошее, но новое не пришлось вставлять. На Мерседесе это дорогое удовольствие.
     
  6. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    На мерсе ездишь? Круто. :super::|:
    Устала я сегодня. эти два малыша грузят реально. Кормить часто и придавить боишься. А привели внуков- еще два малыша. Ужином накормила, в ванную пихнула. Родители едут. Чтобы сразу в кровать, завтра обоим в школу.
    IMG_3336.jpeg Хотела котенка помыть, пытается есть сам, весь обляпанный. Но не дошло до него дело. Много в саду возилась: малину собрала, розы обрезала, многолетки. Полила весь сад. Цветы комнатные пересаживала вчера, не закончила, сегодня пересадила.
    Завтра работой займусь: заказ товара и прочее. И малину сварить надо. Только собрала и в холодильник.
    А день теплый! 26. Вечер такой приятный был, вот и занималась садом. Завтра 28 обещают. :hndshk:
     
  7. Вадим Пузанов
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621
    Адрес:
    Брянск
    Таня, я тысячу раз говорил, что езжу на Вито. Это просто Ты не очень внимательно читала. И грузовики были Мерсы, начиная от 207 и заканчивая 711.
    Мне нужно ездить, а не лежать под машиной, поэтому Мерсы.
    Да уж, не позавидуешь!
     
  8. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    @Вадим Пузанов, я внимательная. Ты совсем в людях не разбираешься. А я в машинах ничего не смыслю. Про Вито помню. А что это? Этого не знаю :aga::love:
    Проводила, дети на ходу засыпают. Хорошо, что помылись, поели, зайдут и спать. Проснулся самый мелкий обитатель, его кормлю:aga:
     
  9. Вадим Пузанов
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621
    Адрес:
    Брянск
    Таня, это микроавтобус или минивэн, как правильно я не знаю. Широко, высоко, автобусная посадка, едет сколько хочешь (в смысле скорости) при этом тонну везёт легко. Эдакая классная машина для 140кг мужика. :aga:
    Молодец! Поражаюсь твоей жизненной энергии! :hndshk:
     
    Последнее редактирование: 08.09.24
  10. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    Доброго всем дня! Вадим, энергия появляется, когда двигаешься. Ты же за рулем, мало ходишь. Так что дача тебе на пользу. Вообще, не надо бояться нагружать мышцы и голову. Плохого не будет. Нельзя нагружать нервную систему. Повторяюсь, ранее писала :aga:
    Но и темперамент никто не отменял, а он от рождения. Я быстрая всегда бвла. :|:Вот недавно в банк звонила, в бывший Тинькофф, Надо было прояснить два момента. Вот чем хорош этот банк, быстро дозвониться можно, они всегда на связи. Звонок занял минуты 4-5. Все мои вопросы решили. Но мне же все медленно:aga::aga:: я отвечала на их вопросы и продолжала писать на планшете пост. Рассказывала о чем- то в посте, выбирала фото, отправляла написанное. И на вопросы банка тоже отвечала. Нигде не сбилась. Врожденное внимание, натренированное в школе. 40 человек: кто то у доски отвечает, кто- то пишет на доске, остальные в тетради уткнулись- ты должен все видеть. Всегда в большом темпе шел урок. Зашла в класс и понеслось: Трое к доске, пара человек на месте по карточкам письменно отвечают и тд - русский язык. Литература - так же. Моя лекция- часто задания по рядам. Иначе дисциплины не будет. А меня с моими 50 кг всегда слушали и слушались. Но я и хохотала много, вела уроки строго, но без лишнего напряга. Посмеемся, отдохнем и дальше работать. :|:
    Хотела писать о другом, но школа раньше занимала все мои мысли. Как сейчас сад и волонтерство :pioner:
     
  11. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    :hello:А в банк я звонила по такому случаю. Год тн взяла кредитку от Тинькоф банка, на всякий. Зимой такая торговля, что не хватает ни на что. А счета открыты давно, нужно было для бизнеса.
    Начала пользоваться. Показалось неудобно, тк через месяц надо все вернуть. В Сбере рассрочка у меня 4 месяца- удобно. Вернула долг, а эти цифирки..:aga::aga::aga: Получилось на 300 рублей больше :ogo:
    Тут в начале сент заглянула, нет этих 300. Посмотрела- за подписку про. В начале сент подключена Зачем она мне? Позвонила, сказала, что не была в личном кабинете в этот день Извинились, отключили, вернули 5»300 в качестве утешительной суммы:aga:. А 300. оказалось, не может этот работник вернуть. Передал другому.
    Другая объяснила, что подписка была оформлена год тн в прошлом сентябре вместе с кредиткой. :flag: (опять циферку перепутала. Число я посмотрела, год нет:ogo:).. А я год не замечала списаний. :faq::faq::aga:
    Вернули мне и 300. Почти разбогатела, но год списывали. :hndshk:
     
  12. Вадим Пузанов
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621
    Адрес:
    Брянск
    Таня, бывших учителей не бывает! :hndshk:Я это по своей матери знаю. Заслуженный учитель школ РСФСР, автор 5 книг, статей бесчисленное множество, обладатель ордена (2 степени за заслуги, не помню как точно называется). Ну-ка, получить перелом позвоночника в 82 года, поскользнувшись на гололёде по пути на уроки в лицей.
    Более того, даже сейчас, в свои 90 лет, она мне говорит что если бы позвали на работу - побежала бы, а не просто пошла. :|:
    Вообще, интересное поколение. :super:
    Вчера прихожу к ней, а у неё гость. Аршаница Николай Михайлович, академик, ихтиолог, специалист мирового уровня по болезням рыб. Ему 92 года. Живёт в Питере, а родина - г. Почеп Брянской области. Они с матерью учились в одном классе в школе и из их выпуска они остались вдвоём.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Аршаница,_Николай_Михайлович
    Сидят эти два одуванчика, чай пьют, вспоминают, фото смотрят, прямо приятно на них смотреть. :super:
     
  13. МаринаХ
    Регистрация:
    17.12.16
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    37.511

    МаринаХ

    Живу здесь

    МаринаХ

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.16
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    37.511
    Адрес:
    Калининград, пос. Комсомольск
    Дай Бог им долгих лет и здоровья, и иметь такой же светлый ум.
    Так приятно про таких людей читать!
     
  14. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    @Вадим Пузанов, Вадим. Это так здорово! Такие возрастные- но активные. И уровень развития один, им интересно! И тебе славно, что мама жива и радуется жизни! Умница она у тебя! Пишут, что умные люди дольше живут. Вот они вдвоем и остались.
    ;) На сегодня запланировала много, если учесть множество ежедневных мелочных дел. Брат еще одно подкинул: много карасей с мужскую ладонь. :aga:Отодвинула мытье полов на завтра. Собрала и заморозила 2 литра малины. Ежевики все меньше, а я и рада. Хватит заготовок. Почистила часть рыбы, пожарила с зеленью. И собакам сварила. Посудомойку загрузила, остатки банок пихнула. Приготовила все для соуса. Шарлотку испекла. Пойду в сад, подышу и пообрезаю, отдохну. Потом соус сацебели сделаю. Надеюсь, последняя баночная заготовка. Не хочу продолжения, хочется закрыть мартен свой.
    Утром стресс словила. :ogo: Как ни осторожничала, все же двинула котенка дверью на веранду. Хорошо, немного, пластиковой дверью. Когда я крик малыша услышала, я уже сбежала с веранды:close: Ищу его, нет. А это щенок его отнес на траву и вылизывает. Хорошо, я их знакомила. Они друг к другу тянутся, я стала знакомить. Все равно встретятся. Все обошлось.
     
  15. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    Ура! Я закончила сацибели. Еле- еле. Всего 2 литра сделала, 3 баночки. Так долго показалось. Много компонентов, много приправ, все измельчать. Давно не делала. А еще отвлекает эта мелюзга. Котенок начал пищать. Бегу! Что случилось? За диван зашел, идет, а он не кончается. Прошлый раз щенок вопил во весь голос! Побежала. Что такое? Был на привязи и обошел будку около веранды. Зацепился, дальше не пускает цепочка, а ему же надо. Чудики! Сегодня поняла, что нужно всю жизнь с детьми быть вместе, чтобы взяться за таких малышей. :love::aga: Прерываешься, потом вновь за дела :pioner:
    Тоже всегда радуюсь таким людям! Типа моей тети в ее 89 лет. Все, я в душ и отдыхать. Стараюсь кухню вечером отмывать, но не сегодня. Посудомойка утром вымоет, а я уберу :aga::aga: