Как я стала "кошатницей"...

Тема в разделе "Наши большие и маленькие друзья", создана пользователем Ледитет, 10.09.16.

  1. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    :hello:Доброе утро! Ночью моросило, сейчас пасмурно, но тепло и приятно. Хочу в саду начать обрезку кустарников и перемыть полы. Вчера с заготовками добавила непорядку, а потом еще большой ящик голов разобрала, накапала. Так что уборка ждет. Посудомойка уже работает и все накормлены. Разморожу рыбину, форель, засолить надо и заморозить часть. Купила и руки не доходят
    Соус вчера получился вкусный и ароматный. Вечером остатки с ржаным хлебом доела. Котенок сег вялый, думаю, переел, небольшое расстройство. Понаблюдаю
    Сын возвращается сегодня с отдыха.
    Всем доброго дня! :hndshk:
     
  2. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    День проходит. Всегда грустно, что быстро дни летят. Неделю расписала: завтра на стрижку, послезавтра помощник придет, садом займемся.
    Привоз был вчера, неожиданно быстро, позавчера только заказ отправила. Так что неск дней передышки до след заказа.
    Сег травами занималась: срезала лист петрушки в заморозку, нарезала цвет мяты, цвет душицы для сушки. Фасоль срезала, пошелушила семки кориандра. Полгрядки клубники привела в порядок. Рыбину разморозила, сейчас замолосолю.
    Выгуляю собак и полы вечером протру.
    Малыша успокаивает сосание..Так часто бывает у котят, рано оторванных от мамки. Приложится к моей шеи, когда я отдыхаю, чмокает. На другое место его переложу, опять забирается, кто кожа тоньше. Но бвло 150 гр, сейчас 300. Ура! Я рада!(Посмотрела: 2 недели он уже у меня.) И все присасывается. Разукрасит всю шею мне. :aga:У меня синяки быстро появляются. :|:
    А щенок все колени мне ободрал. Вообщем, добро наказуемо. :hndshk::aga:
    Щенка завтра привью. Две обработки сделала.
    Котенок котельную уделал, все углы. К лотку пока не привык, приучаю. А щенок весь сад. Вот реально столько мусора не было у меня: весь картон из малины достает кусками. Обрезанные пятилитровки снимает с недавно высаженных растений и грызет. Вечером уберу, утром все валяется. Малыши, а забот с ними. С котенком мне легче: маленький, мимишный. :|:
    Сейчас с шеи согнала, пишу, рука двигается, он ее ловит. :victory:
     
  3. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    Всем привет! Пришел помощник, косит. А я обрезаю отплодоносившее на ежевике, направляю новые побеги в нужную сторону. Они пока слушаются. И занялась кустом жимолости. Обрезала весь низ, удалила внутри тонкие побеги. Один бок сильно обрезала, тк он прижат к ежевике. Если время найду, позже еще повырезаю. А нет, так нет: уже многое сделала. 8-9 лет кусту, прошлый год была первая небольшая обрезка:flag:не успеваю..Сейчас серьезная. Надеюсь на более крупную ягоду.
    Занимаюсь садом всегда с удовольствием! А сегодня вдвойне приятно;), тк никакие другие дела не отвлекают. Вчера до обеда полила весь сад и теплицу с вазонами, перемыла полы. После обеда была на работе, у парикмахера и закупилась по полной в магазинах и аптеке. Животинкам накупила почек, утром ими всех покормила. IMG_3369.jpeg Одна кошка с черным хвостом не ест, ей головы, остальные сказали спасибо! :love::aga:
    IMG_3370.jpeg IMG_3373.jpeg Котенку буду варить. Ему недель 5, думаю. Вес 320. Темы и Агуши не напасешься. 70 грамм, а цена:no: Молоко с добавлением перепелиных яиц и смеси для младенцев давать буду! Но мясное больше привлекает. Как и прежним щенкам, буду варить почки или печень куриную с листом брокколи и геркулесом и блендерить. И печень купила, и курицу.
    Вчера после напряженного дня приехала уже никакая. А пакетов полно, разобрала, накормила всех, отдохнула чуток и решила прививку сделать щенку. И испортила вакцины. :close:Смешала мультикан и мультифел. Не отдохнула, а прививать надо, впереди отдых. Куда его? Привитого можно и к остальным собакам в ангар. Хорошо, обратила внимание, что у меня 1 мл раствора, а надо 2. :flag: Увидела свою ошибку. Были припасены вакцины на осень для кошек и собак. Перепутала. Ничего не натворила, но жаль потраченных на вакцины денег :|::|:
     
  4. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061
    Адрес:
    Россия, Москва
    Тань, печень кошкам нельзя много, а такой крохе тем более. Изредка, не каждый день и процентов 10 от общего веса еды.
    Ну какой же он смешной, я не могу! :love:
     
  5. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    Чередовать и буду. Вымоченные почки и печень, курятину. Куплю и говядину, крохе ее немного надо. Сейчас нет ее, закончилась. Твои варианты корма месячному котенку? Мясное детское пюре дорого.
     
  6. Вадим Пузанов
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621
    Адрес:
    Брянск
    Таня, разве нет кормов для котят в пакетиках? Мы Зине покупаем иногда по 20-25 рублей. Но Зина взрослая, а тут котёнок. По-моему есть и для котят какие-то.
    Во, на твоём любимом Озоне завались. :aga:https://www.ozon.ru/category/korm-dlya-kotyat-s-1-mesyatsa/
     
  7. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    @Вадим Пузанов, на дорогие денег не напасешься. А дешевыми слабого котенка не поднимешь. Волонтеры 4 пакетика приносили, по цене 20 рублей. Он понюхал и не стал. Лучше натуралкой. И белок будет, углеводы, и витамины. Сегодня творог хороший давала, поел. Сейчас спит на моем плече и ухо мне тихонько посвистывает :aga:
    Держите новые фото любимых роз. IMG_3376.jpeg IMG_3377.jpeg IMG_3378.jpeg IMG_3379.jpeg IMG_3385.jpeg IMG_3384.jpeg
    Немного возилась в доме, птичнике и теплице. Собрала малину. И много обрезала. Еще за жимолость бралась: проредила куст. Всех собак после прогулки привязала. Обе дыры помощник заделал. Покосил и вывозил все мною обрезанное в мой Теперь в доме мелкие дела закончу. И усе! :aga:
     
  8. Вадим Пузанов
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621
    Адрес:
    Брянск
    У Зины 3 посудины. Одна для воды, другая для сухого корма, третья для натуралки. Из натуралки ест куриные грудки, телятину, печень, иногда сырую рыбу даём. Творог и молочку она не ест. Иногда сливки натуральные с чайную ложку. Сухой корм Пурина говядина для стерилизованных котов.
     
  9. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    @Вадим Пузанов, посмотрела и Озон. Отличный- цена 1200 за 1 кг IMG_4756.png
    Хороший- 1000 за кг IMG_4757.png
    А этот норм для здоровых только IMG_4758.png
     
  10. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061
    Адрес:
    Россия, Москва
    Только если самой варить и блендерить. Курица, немного говядины, свиное сердце. Печенку прям немножко добавлять. Почки тоже.
    Плюс наполнителем кабачок, морковка, брокколи, тыква. Геркулес немного. Всë варить и в блендер.
    Мясную смесь не всë сразу, конечно, в разных вариантах. И овощи тоже не в одну кучу, это я просто перечислила, что в голову пришло
     
  11. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    Я варила так, опыт есть. не первый котенок. Спасибо!
     
  12. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061
    Адрес:
    Россия, Москва
    В паучах мяса нет. Вообще нет. Да, это белок, но это не мясо. Перелопатив кучу инфы и перепробовав кучу паучей, поняла, что если кормить готовыми мягкими кормами, то искать хорошие консервы в банках. Это дешевле и там точно мясо есть.
    Одно время брала Четвероногий гурман. Потом Фантя перестал вообще есть консервы. И один раз нарвалась на партию с кусками зеленого полиэтилена:mad:. Кто-то недосмотрел. Куски были крупные, убрала. Местные коты сожрали консервы тока в путь! :)]
    И всë-таки натуралку ничем не заменить. Если есть возможность, конечно.
     
  13. Вадим Пузанов
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621
    Адрес:
    Брянск
    Я совсем не против. Более того, Зина, в основном, её и ест. Но сухой корм лежит всегда, она прикладывается по желанию.
     
  14. МаринаХ
    Регистрация:
    17.12.16
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    37.511

    МаринаХ

    Живу здесь

    МаринаХ

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.16
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    37.511
    Адрес:
    Калининград, пос. Комсомольск
    Мы кормим Биско, покупаем на Озоне. Корм недорогой, но качественный. Для собак беру суперпремиум, со скидкой около 2500 за 10 кг сухого. Нам двух мешков на двоих хватает на месяц.
    Консервы - вообще супер, там мясо и рубец в составе в основном, выглядит как тушенка, и запах похож. Собаки просто с ума сходят. Мы даем как лакомство после сухого корма понемногу.
    У них есть и линейка для кошек. Я купила нашему котику, но он покормить его не успела. Отдала волонтерам, они всегда найдут куда использовать.
    Вот, нашла https://www.ozon.ru/search/?text=%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B+%D0%91%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BA&from_global=true
    Этот, правда, для взрослых кошек, но наверное у них и для котят есть, я не искала.
     
  15. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061
    Адрес:
    Россия, Москва
    Надо взять на пробу Фанте, авось будет. На крайняк в приют отдам, тоже отдавала упаковку, когда он на сушку окончательно пересел.