Как я стала "кошатницей"...

Тема в разделе "Наши большие и маленькие друзья", создана пользователем Ледитет, 10.09.16.

  1. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    Доброго дня! Вчера посмотрела то, что Марина рекомендует. Цена хорошая. Посмотрю. Сама варить буду- это не хуже, только возня. Сег вторую обработку котенку делать буду. Шприц от ветврача. Он еще мурлыкать не стал, вылизывается сейчкс - это впервые. Слабый. Играть только начинает
    IMG_3393.jpeg IMG_3392.jpeg
     
  2. МаринаХ
    Регистрация:
    17.12.16
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    37.511

    МаринаХ

    Живу здесь

    МаринаХ

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.16
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    37.511
    Адрес:
    Калининград, пос. Комсомольск
    Нашел с чем играть, поганец :)].
     
  3. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    Ага. Хозяйка рада, что восстанавливается малыш. А потом Алисы не будет. :aga: А я аудиокниги слушаю:ogo:
    А я из бассейна приехала Чудесно проехались до Наровчата, 25 км. Родина Куприна, Пензенская область..Славный у них бассейн, лет 25 уже. Видно, что в хороших он руках. Наш не работает, постоянно отключают за неуплату электроэнергии. Погода приятная В магазин дешевых цен заехали, я бытовой затарилась. Пока подруга до дома довезет, надо пользоваться. :|: И лука взяла, репку. 25 рублей, кг 3 взяла. Своего мало и он сладкий, сырым потреблять. Шарлотку испекла, сад полила. Сегодня почти день отдвха! В планах мелкие дела в саду, приготовить что то мясное в доме. И все.
    Котенка обработала. :hndshk:
     
  4. Вадим Пузанов
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621
    Адрес:
    Брянск
    Я сегодня триммером обкосил со всех сторон картошку и капитально полил её. Иначе лопата в грунт не идёт, настолько твёрдая почва. На урожай не рассчитываю, попробую завтра копать. Ну и, как всегда 1,5кг маленьких огурцов из теплицы. Кстати, тоже много "грушек", несмотря на полив калием. Я и фертикой поливал, и золу вносил и по листу монофосфатом обрабатывал, всё тщетно.
     
  5. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    Каждую неделю надо кормить огурцы на таоей земле. Фублей каждую неделю!
     
  6. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    @Вадим Пузанов, полтора кг с твоей плантации! Ни о чем:close:
    Сварила собакам из головы и хвоста горбуши каши немного, малышу из мякоти рыбной и цветной капусты. Себе пожарила с овощами. Большая была, давно лежала. Никак до рыбы не доходят руки, тк времени мало. А тут ящик в морозилке освободить надо. Последний! Замолосолила форель, не пробовала еще. И вторую рыбину пожарила. Осталась утка и ящик свободен! Для малины, а впереди порей и сельдерей :aga::ogo:
     
  7. МаринаХ
    Регистрация:
    17.12.16
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    37.511

    МаринаХ

    Живу здесь

    МаринаХ

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.16
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    37.511
    Адрес:
    Калининград, пос. Комсомольск
    Таня, ты не забывай, что осень уже. Ночи холодные. Это совсем не плохой урожай для этого времени года. Летом это, конечно, ни о чём.
    А кормить огурцы надо на убой, это точно. Я без фубли обхожусь, навозом куриным пару раз за сезон и минералкой. Но кормлю комплексным с каждым поливом. А грушами зеленцы растут, возможно, не из-за дефицита калия, а из-за того, что он уже плохо усваивается - холодно огурцам.
     
  8. Вадим Пузанов
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621
    Адрес:
    Брянск
    По мне, так нормально. 10кг за неделю маленьких огурчиков вполне неплохо, учитывая что сажал 11 июля.
    А в нормальных условиях, в прошлые годы, до ведра в день доходило.
     
  9. Вадим Пузанов
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621
    Адрес:
    Брянск
    Я тоже так думаю. Уж столько калия я никогда под огурцы не вносил. И по листу, и в почву, и фертика, и зола, даже чаем травяным полил пару раз.
    А фублю я не использую. Слишком гадко пахнет и если на одежду попала, проще выбросить чем отстирать.
    Я беру траву, кладу в чёрный пластиковый мешок, завязываю и на сонце его. Так стоит с месяц, но можно через неделю если неймётся. Там трава ферментируется, становится цвета навоза, даже похожа на него, и вполне дружелюбно пахнет, эдакий земляной запах. Далее кладу в ёмкость третью часть по объёму, заливаю водой, настаиваю пару часов и этой водой поливаю. Пару тройку раз заливаю. Потом эту траву/навоз на грядки.
     
  10. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061
    Адрес:
    Россия, Москва
    Как интересно, не слышала о таком. У меня этой травы и мешков завались!
     
  11. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    @Вадим Пузанов, @МаринаХ, согласна про огурцы. Не учла, что середина сентября. :|: Но им калий с азотом нужен, мне кажется, азот им весь сезон нужен.
    Про траву в черных мешках! Кто то и до весны так оставляет. Следущий покос газона так сделаю! Мульча сейчас уже не нужна.
    Смотрела я, смотрела на малвша и поняла, что с ним не так? Рахит у него! Живот большой, сам слишком спокойный, вялый, лапки тонкие и кривые. Вчера весь вечер читала про рахит. Попадался ранее такой котенок! Выправился. Солнце нужно с 10 до 14, рыба, творог, молоко, печень. Это все знала. А движение и массаж вчера прочла.
    Сейчас сидит около меня на диване. Руку дашь, все пальцы зубками переберет. Не кусает, хоть и кроха. Любовь свою так показывает. Начала печатать, теперь локоть осторожно покусывает. Умничка! :hndshk:
     
  12. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    Сегодня мелкими делами занялась, тоже нужно. Перебрала все ящики с томатами и пакеты с перцами. В хозблоке отл хранится! Там прохладно. А ящик в тамбуре для ежедневного потребления, никто про такой сентябрь не думал. Перебрала, выставила на теневое крыльцо, ночные температуры не дадут в кашу превращаться
    Срезала второй урожай брокколи, 7 небольших кочанчиков. Малину собрала. Веранду помою и к внукам пойду.
    Вчера опять от малыша шок словила:ogo: Ноги не отрываю от пола, ни разу не наступила. А дверью вчера второй раз. Маню на парадное крыльцо выпускаю, она щенка боится, не идет на веранду. Спокойно дверь прикрываю, на предмет малыша смотрю. И вдруг писк…Я в ужасе! Дверь тяжеленная. Да и нет его. А он в угол надул и в щелку от пола решил пролезть, те у косяка дверного, где дверь крепится. За мной. Долго успокоиться не могла. До конца не закрыла я ее, не хлопнула, но прихрамывает чуток.
    А Маня приходит на 10 минут: поест и как увидит щенка да котенка, так и бежать .
     
  13. Вадим Пузанов
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621
    Адрес:
    Брянск
    Наташ, даже видно как растения растут после полива! :aga:
    Странно, я много лет так траву использую. Неужели не говорил про это?
    Да, Наташ, если будешь повторять, чёрные мешки нужны толстые. Пакеты для мусора не подойдут. У нас такие мешки по 50р за штуку продаются. Хватает надолго, поэтому себя оправдывает.

    Сегодня копал картошку. Поскольку лопату в землю не воткнёшь, вчера на ночь полил. Сегодня копалось гораздо лучше. Два сорта у меня в этом году Коломбо и Венета. Клубней мало, что ожидаемо, в принципе, но все красивые, небольшого размера, без видимых болячек.
    Сегодня на ночь снова полил оставшуюся площадь, так как во вторник у нас день освобождения Брянщины и не рабочий день. Бум работать! :)]
     
    Последнее редактирование: 15.09.24 в 21:36
  14. L_e_n_4_i_k
    Регистрация:
    29.08.16
    Сообщения:
    2.686
    Благодарности:
    11.679

    L_e_n_4_i_k

    Живу здесь

    L_e_n_4_i_k

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.16
    Сообщения:
    2.686
    Благодарности:
    11.679
    Адрес:
    МО
    Я оставляю мешки от грунта покупного, выворачиваю их и набиваю травой, но оставляю перепревать и получаю перегной весной.
     
  15. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061
    Адрес:
    Россия, Москва
    У меня картошка Гала и Венета. Всë-таки Гала лучше получается. Клубни кучно лежат, в хороший год с трех кустов ведро. Вкусная, мы такую любим. Венета примерно такая же на вкус и вид. Клубни раскидывает шире и урожай неравномерный.