Как я стала "кошатницей"...

Тема в разделе "Наши большие и маленькие друзья", создана пользователем Ледитет, 10.09.16.

  1. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    Доброе утро! Только проснулась, кофе пью. Что то на завтрак потянуло. Обычно животные первые едят. Вышколила я всех. :love::aga:Кто на цепи, кто на веранде, Варька- британка в доме- все ждут молча. Ест только малышок и хозяйка.
    Вчера щенок первый раз получил прутиком по мягкому. Чистила карасей, кошек кормила. Его вкусной едой от малыша накормила на удин и косточку погрызть дала. Все равно рычит, у кошек отбирает и складывает. Уже не ест. Посадила на цепь- воет. Он у веранды, я у бани. Туда- сюда пять раз прошлась. Объясняю ему- вот косточка, сиди, пальцем по лбу. Отойду- воет. Тонким прутиком один раз хлопнула- все понял. И сейчас не визжит, ждет. Умная девчонка, только озорница. Обглодала сливу и теперь гортензию. И цветы разгрызла, как снег на траве. :flag:
    Доброго всем дня! :hndshk:
     
  2. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    Как мне раньше мысль не пришла о рахите. Завтра наметила по делам пойти, куплю рыбий жир, творог. Пока кормлю из своих запасов. На солнышко выношу. IMG_3402.jpeg
    фасоль плодит IMG_3398.jpeg IMG_3399.jpeg Наконец- то армерия расцвела! Всего то и осталось, что на фото. В другом месте Лиза выкопала. IMG_3400.jpeg Мне очень нравится, слабая пока
    Я все фильм Ширли- Мырли вспоминаю. :aga: Великолепную Чурикову в ее монологе: я вечером паркет положу, а утром :aga::|:Вот и я так же: вечером все свежепрсаженное укрою, утром все разбросано. Сестра приносила злаковые, что то пестролистное и пару гейхер. И щенок не дает расти:hndshk::mad:
     
  3. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    :hello:Доброе утро! Балует нас сентябрь! В 8 утра девятнадцать! В легком халатики весь день, здорово! Приберу дом, закончу с зеленью и луком пореем, вчера приготовила, но не порезала в заморозку. И пойду по делам. Их много накопилось.
    Вчера ходила к внукам. Отнесла томаты и много малины с ежевикой. Пришла, а в квартире только старший, младший после школы на английский пошел с мамой. Так хорошо пообщались с Тимерланом! Подросли мальчишки, уже не детки. Потом и Дамир пришел, чайку попили. На большую яркую луну посмотрели. :super: IMG_3411.jpeg IMG_3410.jpeg IMG_3409.jpeg
    IMG_3404.jpeg IMG_3407.jpeg IMG_3408.jpeg
    Всем хорошего дня!
     
  4. Вадим Пузанов
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621
    Адрес:
    Брянск
    Тань, я тупо забыл, откуда такие имена? Ты же, вроде как, русская. :|:
     
  5. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    Я русская. Муж -мордвин, сноха чистокровная татарка и мусульманка. Они мусульмане, спорить не стали. Главное, жить дружно. У нас интернационал! Единственно, она не советовалась с мужем по поводу имени первого сына. Сказала, Тимуром назовет и поехала к мулле. По второму советовалась. Мне и имена до лампочки. :aga: Мои внуки растут хорошими ребятишками- это главное :hndshk:
    Всем доброго утра! Сег я в 7 встала! Рада! :love:
     
  6. Вадим Пузанов
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621
    Адрес:
    Брянск
    Ты не подумай, что я вмешиваюсь, в конце концов это не моё дело. :hndshk:
    Если сноха мусульманка, а это жена твоего сына, то сын что, тоже принял ислам? Если Ты говоришь, что они мусульмане. Или я опять, неверно истолковал понятие сноха.
    А так-то да, если живут дружно, это хорошо! :super:
     
  7. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    Сын православный, жена и дети мусульмане. Они все спокойно к этому относятся. Сноха, правда, посты соблюдает. Живут дружно. Все хорошо
     
  8. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    Я из бассейна вернулась:super:. Намного лучше у них (это Пенз область) бассейн. Во всем продумано пребывание там людей. Он работает около 30 лет. А наш лет 8, второй раз закрывается из за неоплаты энергоносителей. Не знаю, откроют его еще или нет. Только ехать до нашего 8, а здесь 25км. Сег были мы трое. Мало народа. Пенсионеры 100 оплачивают, полный билет 150. Но это не пиво, не всех интересует. Печально :son:
    Собираюсь холодильниками заняться, перемыть- переложить. Дожила: вчерашние продукты для собак лежат в холодильном отделении. Хомяк переполнил все свои закрома:aga:
    И надо бы посадить укорененный сорт ранней земляники. Ждала- ждала снижения температуры, обещают, надо высаживать
    Рекомендую вербену жесткую: в грунте и кашпо хорошо, беспроблемна IMG_3432.jpeg IMG_3410.jpeg
    Детсад на даче :aga: IMG_3427.jpeg IMG_3426.jpeg и IMG_3430.jpeg т IMG_3423.jpeg т
     
  9. Panula
    Регистрация:
    09.06.15
    Сообщения:
    727
    Благодарности:
    1.593

    Panula

    Живу здесь

    Panula

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.15
    Сообщения:
    727
    Благодарности:
    1.593
    Адрес:
    Сморгонь, Беларусь
    Сейчас у нас +24, я сходила окунулась в речку - вода холодная, но уж очень устали от жары :)
     
  10. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    У нас 23-20. Очень комфортно! Не жарко! Все рады. Для нас «то отклонение от нормы.
    Зашла в теплицу, пособирала томаты, еще пару кустов удалила. :aga: Вераче два куста все крупняк гонят. Пусть висят томаты, до бурого цвета. Кладик и белокрылка заставляют рано закрыть сезон.
    Что то кумарит меня, хоть спать ложись. Только стала раньше ложиться и раньше вставать, не хочется правильную привычку ломать :ogo:
     
  11. Вадим Пузанов
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621
    Адрес:
    Брянск
    Не знаю, биоритмы не обманешь. Моя жена за рулём не может ехать после 21-00. Её начинает клонить в сон. А я значительную часть своего автопробега проездил по ночам. Могу до 5-00 утра ехать совершенно нормально. Но с 5-00 и до 7-00 утра меня начинает тупо валить с ног. Поэтому лучше в это время никуда не ехать, а переспать. Если едем с женой, красота. Она рулит с 5 утра часов до 9, а я остальное время.
    Поэтому правильную привычку, как ты выразилась, очень трудно создать. Организм сам знает, когда спать, а когда бодрствовать.
    В данный момент он тебе говорит, Таня, иди-ка поспи часик. :hndshk:
     
  12. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    Это теория или здоровый организм. Мой разбалансирован. Хотя всегда же вставала в семь, вот и хочу вернуть привычку
     
  13. Вадим Пузанов
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621
    Адрес:
    Брянск
    Таня, важно не то, что ты вставала в 7-00, а как Ты себя при этом чувствовала.
    Я когда работал на БМЗ электроником, ездил на работу включать ЭВМ к 7-00. Это означает, что вставал в 5-30. Умыться, побриться, что-либо съесть под кофе, да и троллейбус, знаешь ли, не быстро едет.
    Так вот, неделя такого дежурства, и ты становишься зомби. Глаза сами собой закрываются при касании телом любой опоры. Помнишь анекдот про сходство студента и слона. И тот и другой могут спать стоя. :aga:
    И если Ты, вставая в 7-00 утра, хорошо себя ощущала, вполне можно и вставать в это время. А если это искусственно, как в моём случае, то долго не протянешь. :|:
     
    Последнее редактирование: 18.09.24 в 18:47
  14. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    Печаль. Такой настрой на отдых! Знакомая, с которой решили лететь, сейчас сообщила, что сын забыл сдать документы. Мы с ней разговор начали вести 10 августа. Она сказала, что сдала их только 23 августа. И сейчас пишет, что должен был сдать в электр виде сын тридцатилетний. А он забыл, Да уж. И она за месяц ни разу не поинтересовалась у него, получил ли ее документы в электр виде. Так и хочется ей написать, что сын в нее. :aga::mad:
     
  15. Вадим Пузанов
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621
    Адрес:
    Брянск
    "Хорошая" у тебя знакомая. Так что, теперь никуда не полетишь, или всё не так трагично? :faq: