Как я стала "кошатницей"...

Тема в разделе "Наши большие и маленькие друзья", создана пользователем Ледитет, 10.09.16.

  1. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    Не нашла попутчика. Сестра не может- муж болеет. Подруга сказала, 70 исполнилось, больше летать не хочет. А это просто попутчица. Несостоявшаяся
    Пока настроена отдыхать. Можно и одной, опыт есть. Только дороже будет за один номер
     
  2. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061
    Адрес:
    Россия, Москва
    У нас тут погодка шепчет: днем +20, ночью -3. Охренеть разница.
    Два дня сижу на крыше, дырки латаем. Так бы вот и сломала это старье, да заменить не на что. Устала уже от этой вечной бытовой нищеты, а как выбраться, не понимаю.
    Завтра опять на крышу, будем мастикой трещины мазать. Потом стеклоизол чуть погодя и опять мастику. Надеюсь, удержит хоть на время.
    Отпуск, мать его, в поте лица.
     
  3. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    @Полинка, с финансами так печально? Хотя…Сейчас такие цены на стройматериалы, что так и будем чинить, а не менять :no::|:
     
  4. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061
    Адрес:
    Россия, Москва
    Тань, там дом очень старый. Просто поменять шифер на профнастил, например, не получится. Там наверняка и стропилка полудохлая, и еще куча проблем вылезет. И вообще сам дом покосился. Он без фундамента изначально, а ему уже больше 50 лет. Если менять, то вообще дом. На переделку крыши по полной, включая фронтоны и перекрытие (потолок), у меня нет ни денег, ни бригады. Такая переделка влетит не в одну сотню тысяч.
     
  5. L_e_n_4_i_k
    Регистрация:
    29.08.16
    Сообщения:
    2.686
    Благодарности:
    11.679

    L_e_n_4_i_k

    Живу здесь

    L_e_n_4_i_k

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.16
    Сообщения:
    2.686
    Благодарности:
    11.679
    Адрес:
    МО
    А мы устроили перекрытие крыши! Тоже потекла... Погода способствует...:super:
     
  6. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061
    Адрес:
    Россия, Москва
    Там всë старое, вернее, древнее. Всë, умирает хозяйство, некому заниматься. Пока мама тут живет, оно с трудом еще держится. Сколько простоит, хз. А после неë рухнет быстро, это уже никому не нужно.
     
  7. L_e_n_4_i_k
    Регистрация:
    29.08.16
    Сообщения:
    2.686
    Благодарности:
    11.679

    L_e_n_4_i_k

    Живу здесь

    L_e_n_4_i_k

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.16
    Сообщения:
    2.686
    Благодарности:
    11.679
    Адрес:
    МО
    Таня, малыши такие клевые! Мимимишные прямо! :love:
    Я тоже борюсь с урожаем, еще крыша... дел по самые помидоры! :aga:
     
  8. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061
    Адрес:
    Россия, Москва
    Мы на даче всю крышу меняли полностью. Стропилку заново всю вообще. В копеечку встало. Там тоже халупа, но надо было, и там другая ситуация. Здесь я просто боюсь это всë трогать, реально рухнет к чертям вместе с потолком.
    Ну и финансы тоже роль играют, очень большую. У меня таких денег свободных нет в принципе.
     
  9. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061
    Адрес:
    Россия, Москва
    Благо погода хорошая, ясно и сухо. С дождями было бы ну очень весело.
     
  10. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    Сколько лет маме?
    Малыши- они такие. И играют, и смешат, и утомляют… котенок стал симпатичными IMG_3436.jpeg
    Щенок сидит на цепи, чтобы не мешать котенку греться на солнце IMG_3437.jpeg Кошки забились подальше от этой проказницы- деффки IMG_3438.jpeg IMG_3439.jpeg

    А теперь игры щенка с малышом IMG_3440.jpeg IMG_3442.jpeg IMG_3446.jpeg
     
  11. Вадим Пузанов
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621
    Адрес:
    Брянск
    Мне мать говорит - сынок, когда я умру, не продавай дачу.
    В принципе, я и не собирался, не стал бы возиться если бы продавать хотел. Но волнуется человек, ведь наш родительский дом в Почепе, где я с бабушкой прожил 17 лет и закончил школу, пришлось продать, так как некому было за ним ухаживать. Ведь ездить 80км в одну сторону не всегда возможно.
     
  12. Вадим Пузанов
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621
    Адрес:
    Брянск
    Да, та ещё проблема. К сожалению, старые строения отличаются непредсказуемостью. Захотел, к примеру, крышу поменять, а в реалии оказывается прогнили балки, обрешётка сгнила в нескольких местах, кирпичи верхних рядов дома выкрошились и т. д. и т. п.
    И вместо запланированных денег сумма утраивается. Я это проходил даже на новом здании.
    Есть смета, которая определяет стоимость стройматериалов и работ. Так вот, умные люди сразу сказали, мол, забудь, умножай сразу на три. В результате так и вышло, потому что очень много неучтённых моментов возникает на стадии реального строительства.
     
  13. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061
    Адрес:
    Россия, Москва
    Маме 72. Куча проблем со здоровьем, суставы с позвоночником и сердечко слабое.
    Да, Вадь, именно так:hndshk:. Поэтому я и не хочу вкладываться, что этот по сути цена нового дома. Мне такого же хлама на даче хватает.
    А земля здесь ничего не стоит. Дорог нет, цивилизации нет. Если только под пчеловодство или скот выращивать, вот для этого здесь самое оно условия. Травостой бешеный! Но я этим заниматься не буду, не моë.
     
  14. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    @Полинка, Полина, не совсем старая еще мамка- то у тебя. Практически, моя ровесница. Жизнь трудная.
    Я сег днем довольна! С 7 утра с помощником до обеда без разгиба. Я малину собрала, много вырезала ежевики. Он вывез в компостник неск тачек. Подмел площадки, я из шланга мыла. Вообщем, чистоту наводили. Сначала использовала площадку перед теплицей. Потом стала другую, за теплицей. А ничего для сбора воды не вкапывали. Вечно на площадке вода. Вот очередь дошла. Вкопал он отвод воды, сделал в дне отверстия, уложил под него дренаж. Площадка стала выглядеть прилично. Много я мою на ней, под краном бака. Для животных их посуду и прочее. Теперь суше будет. IMG_3459.jpeg
    А еще я отмыла тумбу, которая от торговли осталась. Стоит пару лет. И ура! Пришла мысль, как ее использовать. Хочу ее затащить в теплицу, пораньше выносить мелкую рассаду. Она полностью стеклянная и проводка есть. Будет типа теплицы в теплице, теплее в ней растениям будет. Попробую. Жаль, успела я разбить неосторожно одну половину задвижной дверцы. IMG_3457.jpeg А еще отправила я девчулю свою новым хозяевам. Молодые, двое детей. Посмотрим. Бедновато живут.
    И занималась поиском тура. Попутчицу нашла, но требования к поездке и бюджет разные. Скорее всего, куплю себе тур и успокоюсь. IMG_3455.jpeg Всем добра!
     
  15. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    Ну и что вы думаете? Месяц ждала попутчицу… Три дня другую. Приятная женщина, но разные запросы. Ей очень бюджетно дней 13-14, только завтраки. Мне и 10 хватит, а на завтраках одних я тогось реально. :aga: Не даст диабет есть два раза в день. Вообщем! Сказала ей пока и послала запрос на себя:flag:
    Посмотрим. Турция и в октябре неплоха.
    Спали сег с малышом. Он был в спальне и не забирался на кровать, не мешал совершенно. Улегся на мои брюки летние. Лоток рядом, покормила перед сном и положила свежее для перекуса. До семи проспали. Он днем совсем не спит. А ночью вчера так разоспался Я не сразу заснула, со второй попытки. Встала- один глаз открыл, посмотрел :aga: И опять закрыл. Чисто дите сонное. Стал более активным, но такой же тихий. И с таким же животом :close:
    Созванивалась по поводу щенка, пока все хорошо: спит в терраске. Кормит белым хлебом с молоком, хлеб не ест. Это понятно! Избаловала я, всегда стараюсь малышей хорошо кормить, хоть чуток им силенок добавить: почками кормила, обрезью и головами куриными. :pioner: