РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС При вводе в строке restart для принудительной перезагрузки - срабатывает всё, что только может сработать (релюшки, лампочки, сирены). на секунду. в моем случае это будет освещение улицы, дома, конвекторы, вентиляция. стремно как-то
Так быть не должно! Смотрите подтяжку входов транзисторов/ИС, управляющих выходами, к земле (или что там у них OFF-состояние) – при переходе в высокоимпедансное состояние МП никаких неопределённостей быть не должно!
@Igor3, а можно как-то по человечьи) я простой пользователь, который пытается настроить все для себя.
Люди добрые, подскажите, что делаю не так. Есть Mega SX 350, к ней подрублен интерфейс OpenTherm (питание на бп, данные на K-Line меги), к интерфейсу подключен котел Buderus logamax U072 (на разъем котла ТН, перемычка удалена). Нет нигде настроек и управления котлом. Как котел с мегой подружить?
При настройки меги через усб нужно указать режим термостата галочкой, а также включить опентерм в настройках, которые появятся в веб интерфейсе.
У меня тоже самое, это странная особенность или не правильное поведение, проверялось на двух разных Мегах, LRW и 350, скорее всего в прошивке косяк. При выдергивании из розетки такого нет
Ну, простому пользователю тяжело в этом мире . Задайте вопрос разработчику о подтяжке – они люди открытые для конструктивной критики – подправят ПП, если что не так...
@Igor3, ну надеюсь, они иногда посещают эту ветку форума. чтоб было для всех инфа, а не каждый с одинаковым вопросом. купил на днях пару видов реле, для управления (на 10 А). чуть позже скину что именно выбрал. не вышло с АВВ. Никто на складах в питере не держит релюхи на 12 вольт + приспособы. Такой глупый вопрос: ведь теоретически реле на 10А легко потянет 1кВ обогреватель! правильно я думаю? И еще: такие реле можно держать постоянно включенными? или все же они предназначены для каких непродолжительных включений ?
10А = 220v*10a (грубо) = 2.2 КВТ резистивной нагрузки (обогреватель - резистивная нагрузка). в теории
"При настройки меги через усб нужно указать режим термостата галочкой" - а этот пункт появляется только когда котел уже подключен или должен быть всегда? Можете подсказать, в каком пункте меню-настройки он находится? Пока что нашел у себя только упоминание термостата в разделе "выходов".
@Deformator, Ага. Настроить и ребутнуть сигналку Пока не перезагрузил - ничего не менялось. Ни у кого случайно нет ссылок на какие-нибудь расширенные описания настройки всяких датчиков и подключений? А то что ни начну подключать - всё не сходится... Подключаю считыватель ключей - в инструкцию на мегу нарисовано 3 провода. На считывателе - 4 Датчик протечки воды (проводной) - всего два провода. Врубаю по инструкции меги, ставлю в настройка 6вход, датчик протечки воды. Кунаю в воду - не срабатывает. Очевидно там разные настройки замыкания/размыкания
Коллеги, доброго дня. Котел (правда не OpenTerm, а валенок со своим ebus) запустил, пришла пора мониторить его. Надумал после переписки с Нижним (microline) брать на это + охрану и извещение mega-350. Повесить помимо термодатчика еще охранные и пожарные. Всё проводное, благо как раз период разводки кабелей. Но что то теперь почитав напрягся - выходит что, охранно-извещающие функции пока сырые и вообще кривые? Шлейфы не контролируются на КЗ/обрыв, и пр. Какое тогда решение для мониторинга тепла, управления парой-тройкой выходов и работой с датчиками посоветуете? Sx-300 такая же, просто комплект (да и 1 ШС всего)... Хочется конечно web, не только SMS. Или отдельные решения взять? На тепломонитор и котел - Mega, а на охрану и пожарку - какую то другую? Какую? Есть с web и пр?
На котел возьмите Н-1. Работает отлично. Для охранки и пожарки есть доступные решения, но только на СМС без вэба и приложения. Например Вэрс-Дом. Мух с котлетами лучше разделить