1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 7

Подключение газа. Сроки, стоимость...

Тема в разделе "Газоснабжение", создана пользователем KF2004, 16.09.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. id1770601
    Регистрация:
    17.03.16
    Сообщения:
    21.723
    Благодарности:
    8.341

    id1770601

    Живу здесь

    id1770601

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.16
    Сообщения:
    21.723
    Благодарности:
    8.341
    - вы утверждаете что филиал прям при вас заключил договор и взял деньги за ТО и не проводил его? И есть подтверждение этому?
     
  2. new469
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    6.516
    Благодарности:
    2.126

    new469

    Живу здесь

    new469

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    6.516
    Благодарности:
    2.126
    Адрес:
    Тверь + МО + Москва
    Ну вот, всё-таки оказалось, что не поставщик договор ВДГО заключает.
    И Вы какую-то небольшую частную лавочку сравниваете с гигантом МОГ? :faq:
    Это АО"Газпромгазораспределение Калуга" непонятно каким боком к Газпрому относится. Только
    на сайте сказано "входит в систему Газпрома". А что это юридически означает, никто не знает.
    Капитал у неё в 20 раз меньше, чем у МОГа.
     
  3. Gri-Fon
    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    8.798
    Благодарности:
    6.387

    Gri-Fon

    Живу здесь

    Gri-Fon

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    8.798
    Благодарности:
    6.387
    Адрес:
    Наро-фоминск
    Нет, за 30 не нужна, пусконаладка котла у Мособлазаа и, пусконаладка понижающего ящика вместе 21 тыс, договор на обслуживание 15 тысда, меня такие суммы в корне не усираивают. Ну допустим, я завтра поеду заключать. договор на обслуживание ВДГО в сторонней организации за 8 тыс, пусконаладку котла тогда не буду заказывать, а пусконаладку ящика сделаю в Мособлгазе, если не получится настоять на том, что пусконаладка мне не нужна, то тогда поеду и закажу пусконаладку в той же сторонней организации за 9500. Но блин, что-то мне сдается что газовики будут палки в колеса вставлять, тянуть с запуском, что мне тоже ни к чему, а то затянут и мне придеться топиться ЭК и заплачу те же 10 тыс за отопление. Вы сами то с какой области? А то вообще в разных областях все по разному, где-то газовики "добрые",а где-то принципиальные и на уступки не идут. И если от пусконаладки котла все же удасться отказаться, то вообще получится ли самому запустить его, а то я в прошлом доме покупал газовый котел, там топился баллонами, но самому не удалось запустить, пришлось заказывать пусконаладку, приехал чел, прокрутил какие-то винтики и все заработало, а я мне от куда все это знать, но сейчас конечно проще, наверняка с помощью Ютьюба получится запустить, а гарантия такая мне нахрен не нужна, в первый год вряд-ли что сломается, а если и сломается, тогда и будем платить по факту.
     
    Последнее редактирование: 21.07.21
  4. slepney2355
    Регистрация:
    08.09.19
    Сообщения:
    6.792
    Благодарности:
    2.656

    slepney2355

    Живу здесь

    slepney2355

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.19
    Сообщения:
    6.792
    Благодарности:
    2.656
    Нет никакой пусконаладки ящика, он настроен на заводе.
    В Ленинградской.
    Котёл то же настроен на заводе и уже запускался там. Нужно прочитать инструкцию и всё сделать как там написано.
    Там жиклёр и давление другое.
    Вроде лето сейчас, время ещё есть.
    Вы с газмясом не консультируйтесь, а ставьте их перед фактом.
    А кто Вам строил внутренние сети?
     
  5. Gri-Fon
    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    8.798
    Благодарности:
    6.387

    Gri-Fon

    Живу здесь

    Gri-Fon

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    8.798
    Благодарности:
    6.387
    Адрес:
    Наро-фоминск
    1) да вот меня тоже удивили, что и для ящика нужна пусконаладка. Значит тупо им говорить что она уже настроена и не надо меня разводить?
    2) конечно не факт, что прокатит в Московской области то, что прокатило в Ленинградской.
    3) ну ок, поверю, но вообще пишут что там нужно с помощью ГА настраивать, давление регулировать, что самому не сделать.
    4) ну там мне сразу до установки поменяли жиклёры на пропановые, но тем не менее я запустить сам не смог.
    5) да сейчас да, но если я сейчас начну на принципы идти, все начнут делать, чтоб затянуть с подключением, чтоб не повадно было, а там уже сентябрь, и может быть прохладно.
     
  6. new469
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    6.516
    Благодарности:
    2.126

    new469

    Живу здесь

    new469

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    6.516
    Благодарности:
    2.126
    Адрес:
    Тверь + МО + Москва
    Газовщики разные не только по областям, а даже по филиалам. Особенно это касается МОГа. Но тут
    не надо уступок - это газовщики очень любят правила нарушать. Вот если бы они были действительно
    принципиальные, то проблем бы не возникало.
     
  7. sannata
    Регистрация:
    07.10.14
    Сообщения:
    3.004
    Благодарности:
    2.589

    sannata

    Живу здесь

    sannata

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.14
    Сообщения:
    3.004
    Благодарности:
    2.589
    Адрес:
    Калужская область-родина независимости России
    @Gri-Fon, извините- мне просто сосед- котел подключил и запустил... пуско- наладка была только в подводах воды и привертывании газового сильфона... ну я думаю- вам за эти деньги газовики трубы сваривать и ставить краны не будут- котел тупо запускается с подачей воды

    лично я живу в России, и не комментирую
     
  8. slepney2355
    Регистрация:
    08.09.19
    Сообщения:
    6.792
    Благодарности:
    2.656

    slepney2355

    Живу здесь

    slepney2355

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.19
    Сообщения:
    6.792
    Благодарности:
    2.656
    Вы не ответили кто строил внутренние сети?
    Когда заканчивается договор на подключение?
    Ещё раз, новый котёл уже настроен, закачиваешь воду в СО и включаешь котёл, ВСЁ. Программа первого пуска котла сама всё сделает.
    А прикручивание газового шланга входит в договор о ТП.
     
  9. new469
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    6.516
    Благодарности:
    2.126

    new469

    Живу здесь

    new469

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    6.516
    Благодарности:
    2.126
    Адрес:
    Тверь + МО + Москва
    Ну не всегда так просто. Бывает, что в некоторых котлах надо подключить разъём внутри котла. Или
    крутануть вал циркуляционного насоса. Ерунда, но надо об этом знать.
     
  10. slepney2355
    Регистрация:
    08.09.19
    Сообщения:
    6.792
    Благодарности:
    2.656

    slepney2355

    Живу здесь

    slepney2355

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.19
    Сообщения:
    6.792
    Благодарности:
    2.656
    Есть такое, но это всё написано в инструкции. Ещё бывает, что нужно подкачать воздухом расширительный бак.
     
  11. Gri-Fon
    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    8.798
    Благодарности:
    6.387

    Gri-Fon

    Живу здесь

    Gri-Fon

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    8.798
    Благодарности:
    6.387
    Адрес:
    Наро-фоминск
    Мособлгаз все делал. А заканчивается договор в конце ноября, но блин если они будут тянуть до этого срока, то я лучше сделаю все как надо, иначе с со своей принципиальностью больше потрачусь на отопление эл-вом,чем отдам за пусконаладку, ну и гарантия сохранится, хотя хрен с этой гарантией, это не самое главное, там ещё надо будет доказать, что это не по твоей вине произошло, а пока будешь доказывать, придеться топиться резервным ЭК, что себе дороже. Что поделать, тут много моментов, которые не радуют, например пришел чел с фирмы по проверке вентканалов, заземления, датчика утечки газа, и на ровном месте позадавал пару вопросов, посмотрел по быстрому всё и за 15 минут озвучил 15 тыс руб (я был в шоке, а мне говорил что там копейки заплатишь), так и удивляет жадность Мособлгаза, брать за пусконаладку и договор на обслуживание 36 тыс, поэтому конечно придеться искать дешевле.
     
    Последнее редактирование: 22.07.21
  12. slepney2355
    Регистрация:
    08.09.19
    Сообщения:
    6.792
    Благодарности:
    2.656

    slepney2355

    Живу здесь

    slepney2355

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.19
    Сообщения:
    6.792
    Благодарности:
    2.656
    Начинайте с ними общаться письменно. По началу кажется, что это долго, а в реальности выйдет быстрее и дешевле. Пусть письменно опишут свои хотелки. Но этого они не сделают.
    А если договор заканчивается в ноябре, то раньше срока они газ не пустят.
     
  13. KF2004
    Регистрация:
    16.09.16
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    32

    KF2004

    Живу здесь

    KF2004

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.16
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Новая Москва
    Вот и я по тому же принципу шел. Финальные работы как раз зимой были. А учитывая, что в этом году топил дом до мая включительно, то не отдав за подключение МОГу, отдал бы их за электричество.
    По актам у них все завязано. Одни работают в МОГ, родственники занимаются актами, все хорошо (если я правильно догадался, кто именно к Вам приезжал) :)
    Кстати, те, кто производил пуск газа все равно проверяли каждый вентканал. Я зимой закрыл отверстия, чтоб не дуло, так сотрудники открыли, проверили наличие вентканала и самого отверстия.
     
  14. Gri-Fon
    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    8.798
    Благодарности:
    6.387

    Gri-Fon

    Живу здесь

    Gri-Fon

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    8.798
    Благодарности:
    6.387
    Адрес:
    Наро-фоминск
    Это как? Просто прихожу в Мособлгаз и начинают с ними общаться? Что писать то? Пока все нормально, сделаю договор на ВДГО, отдам, а там будем смотреть. Насчёт сроков, мне звонили с центрального офиса и сказали что в августе у вас будет газ,(конечно если я не начну им палки в колеса вставлять),ноябрь это максимум (8 или 9 мес),а так они обычно подключают от 4 до 6 мес.
     
  15. KF2004
    Регистрация:
    16.09.16
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    32

    KF2004

    Живу здесь

    KF2004

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.16
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Новая Москва
    Пустят. Мне же пустили месяца за 2 до конца договора. А если б я не тормозил в паре моментов, думаю еще на месяц раньше бы сделал. По поводу дешевле - сложный вопрос. У меня зимний месяц на электричестве стартует с отметки в 15 тысяч, при условии, что дом еще на стадии отделки.
     
Статус темы:
Закрыта.