1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 7

Подключение газа. Сроки, стоимость...

Тема в разделе "Газоснабжение", создана пользователем KF2004, 16.09.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Александр-68
    Регистрация:
    19.07.10
    Сообщения:
    1.713
    Благодарности:
    1.138

    Александр-68

    Живу здесь

    Александр-68

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.07.10
    Сообщения:
    1.713
    Благодарности:
    1.138
    Адрес:
    Москва
    1. не обязательно
    2. можно вообще без проекта или сделать проект на стороне дешевле
    3. обязаны рассчитать по ставкам, если напишете правильно заявление
    и достаточно тз для этого расчета
    Короче, МОГ через председателя навяливает вам стандартный алгоритм отъема ваших денег.
    Если цена вопроса вас устраивает и неохота погружаться в юридические и нормативно технические дебри и нужен газ побыстрее... то действуйте как указал председатель.
    Если нет- то в правовой раздел форума.
     
  2. sannata
    Регистрация:
    07.10.14
    Сообщения:
    3.004
    Благодарности:
    2.589

    sannata

    Живу здесь

    sannata

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.14
    Сообщения:
    3.004
    Благодарности:
    2.589
    Адрес:
    Калужская область-родина независимости России
    если речь о проекте дворовки и домовки- вроде ценник адекватный, хотя у нас было 2 фиксированных ценника- до 30 метров от забора и больше 30.
    я в 15-м платил 6,5.

    сам проект- это несколько листов формата А3 и А4, с прорисовкой трассы по участку и разводки по дому с подробными указаниями, где и что монтируется, что должно быть подготовлено в доме.

    для этого проектантам и нужен план дома с указанием- где и что будет стоять.
    а итоговый ценник подключки- он рассчитывается по смете и без проекта его вам никто не посчитает
     
  3. new469
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    6.516
    Благодарности:
    2.126

    new469

    Живу здесь

    new469

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    6.516
    Благодарности:
    2.126
    Адрес:
    Тверь + МО + Москва
    По ПП1547 должны приехать, осмотреть всё и бесплатно предостаить договор с полной ценой.
     
  4. new469
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    6.516
    Благодарности:
    2.126

    new469

    Живу здесь

    new469

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    6.516
    Благодарности:
    2.126
    Адрес:
    Тверь + МО + Москва
    По ПП1547 обязаны приехать на участок:
    14. В случае, указанном в пункте 12 настоящих Правил, исполнитель в течение 5 рабочих дней со дня получения заявки о подключении направляет заявителю уведомление о необходимости обеспечения доступа к объекту капитального строительства для определения размера платы за подключение (технологическое присоединение) в пределах границ земельного участка заявителя, и (или) стоимости услуг по установке газоиспользующего оборудования, и (или) стоимости услуг по установке прибора учета газа, и (или) стоимости услуг по строительству либо реконструкции внутреннего газопровода объекта капитального строительства, и (или) стоимости газоиспользующего оборудования, и (или) стоимости прибора учета газа.

    И ещё отличие - необходимо предоставить акт проверки вентиляции и дымоходов от спецорганизации
     
  5. Vladaha
    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    2.353
    Благодарности:
    930

    Vladaha

    Живу здесь

    Vladaha

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    2.353
    Благодарности:
    930
    Адрес:
    МО
    Газ по-быстрее вряд ли получится. Мы сдали деньги для проведения работ по самому СНТ, но так как наступила зима работы никакие не проводились. Вроде закупили трубы, но мы их пока также не видели.
    Сейчас говорят, что будут выезжать и проектировать уже внутри участков, но даже оплатив сейчас работы раньше конца весны все равно не проведут. Так что получается время есть.
    То есть получается, что я сейчас могу оформить заявку через ЛК Мособлагаз чтобы они выехали и посчитали мне стоимость подключения газа?
     
  6. Александр-68
    Регистрация:
    19.07.10
    Сообщения:
    1.713
    Благодарности:
    1.138

    Александр-68

    Живу здесь

    Александр-68

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.07.10
    Сообщения:
    1.713
    Благодарности:
    1.138
    Адрес:
    Москва
    @Vladaha, раз у вас СНТ, то я не смогу проконсультировать, т. к. я знаю что в случае СНТ есть свои нюансы, а их я не изучал.
    Но в любом случае необходим договор технологического присоединения, именно он регулируется правилами (1547), там есть возможность провести все внутренние работы силами МОГа за тарифы утвержденные КТЦ МО, и существует контроль за его соблюдением со стороны ФАС. Это следующий по выгодности способ подключения после самостроя.
    Время есть, почитайте правовой раздел, все необходимое для подключения там неоднократно рассмотрено.
     
  7. Vladaha
    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    2.353
    Благодарности:
    930

    Vladaha

    Живу здесь

    Vladaha

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    2.353
    Благодарности:
    930
    Адрес:
    МО
    С тарифами понятно, меня пока интересует возможность сэкономить и получить газ без навязываемого "обязательного" проекта от МОГ.
    Сейчас у нас есть четкая договоренность: внутри СНТ газ до границ участка строит МОГ по договору с СНТ, а внутрянка на участке по договору между МОГ и физиками.
     
  8. new469
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    6.516
    Благодарности:
    2.126

    new469

    Живу здесь

    new469

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    6.516
    Благодарности:
    2.126
    Адрес:
    Тверь + МО + Москва
    Ну так в стандартной заявке на договор не ставите галочку на проектировании. Кстати сам МОГ, когда
    составлял договора на газификацию, вместо обычного проекта предлагал "'эскизный проект" за 7 тыср.
     
  9. Vladaha
    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    2.353
    Благодарности:
    930

    Vladaha

    Живу здесь

    Vladaha

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    2.353
    Благодарности:
    930
    Адрес:
    МО
    Так видите в чем дело. У нас заявки на работы внутри участков никто не писал. МОГ с председателем просто сказали, что пришлют проекты первым 20 из очереди, их надо оплатить и только тогда будут ходить по участкам и что-то делать. То есть на лицо навязывание проекта. В общем я подожду и посмотрю чем это все дело закончится, все равно МОГ ещё даже по поселку трубы ее уложил
     
  10. sannata
    Регистрация:
    07.10.14
    Сообщения:
    3.004
    Благодарности:
    2.589

    sannata

    Живу здесь

    sannata

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.14
    Сообщения:
    3.004
    Благодарности:
    2.589
    Адрес:
    Калужская область-родина независимости России
    если под словом поселок имеете в виду СНТ- никто вам не обязан тянуть трубы, в 1547 четко сказано- до границы территории СНТ, причем только в одном месте- как это место будет выбираться- не скажу, это место отдано на откуп исполнителя- где ему будет проще, а если ваш председатель будет весьма убедителен- в место расположения участка вашего председателя.
    у меня есть пример из жизни, приятель председатель СНТ, и видимо абсолютно случайно:aga::)]
    газ подвели к месту расположения его участка:victory:

    а так- на сайте МОГа есть онлайн калькулятор, примерно сможете посчитать, там правда только работы без материалов, но для примерной оценки достаточно

    https://lkk.mosoblgaz.ru/lkk3/public/connection_calculator
     
    Последнее редактирование: 17.01.22
  11. new469
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    6.516
    Благодарности:
    2.126

    new469

    Живу здесь

    new469

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    6.516
    Благодарности:
    2.126
    Адрес:
    Тверь + МО + Москва
    Там цены все с материалами поскольку считается по стандартизированным ставкам. Причём даже можно посчитать с газовым оборудованием.
     
  12. Vladaha
    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    2.353
    Благодарности:
    930

    Vladaha

    Живу здесь

    Vladaha

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    2.353
    Благодарности:
    930
    Адрес:
    МО
    У нас коммерческий договор на укладку трубы в поселке, деньги уже оплачены.
    И кстати в калькуляторе указа ссылка на Распоряжение №188-Р, оно не действует.
    Новое 308-Р от 24.12.2021
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 17.01.22
  13. sannata
    Регистрация:
    07.10.14
    Сообщения:
    3.004
    Благодарности:
    2.589

    sannata

    Живу здесь

    sannata

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.14
    Сообщения:
    3.004
    Благодарности:
    2.589
    Адрес:
    Калужская область-родина независимости России
    материалы не включены, там дальше раздел по пакетам- еще минимум 30 максимум 150, увы- это ориентировочный калькулятор- в реальности- плюсуйте 20-30%
     
  14. sannata
    Регистрация:
    07.10.14
    Сообщения:
    3.004
    Благодарности:
    2.589

    sannata

    Живу здесь

    sannata

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.14
    Сообщения:
    3.004
    Благодарности:
    2.589
    Адрес:
    Калужская область-родина независимости России
    с новым-старым распоряжением не ко мне- в мясгаз, я думаю- им по фигу- цены на СМР считаются сметчиками по утвержденным справочникам, это вам любой строитель подтвердит
     
  15. new469
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    6.516
    Благодарности:
    2.126

    new469

    Живу здесь

    new469

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    6.516
    Благодарности:
    2.126
    Адрес:
    Тверь + МО + Москва
    Если не в курсе, не надо что-то тут утверждать. Материалы все включены. В пакетах выбор оборудования. Единственное, что там из материалов - краны и цокольный ввод. Без них минимальная
    стоимость пакета 0 руб. С ними -14 300 руб. Или вы газовую плиту, счётчик и СИКЗ в пакете за 30 тыср материалами считаете? :aga: Галочки-то там снимать можно...
     
Статус темы:
Закрыта.