1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,80оценок: 5

Консультации по звукоизоляции - 10

Тема в разделе "Звукоизоляция", создана пользователем Argentoun, 15.03.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. AchestPro
    Регистрация:
    24.05.13
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0

    AchestPro

    Участник

    AchestPro

    Участник

    Регистрация:
    24.05.13
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    ДМИТРОВ
    Зная что УБО 1 мешок = 3 мешка пескоцемента, + он тепло даст. Хочу я получить чтоб никого не слышать снизу и не получить барабана от себя к соседям. (Находясь в квартире, пока соседей не слышу снизу, но что дальше будет, я хочу сделать всё по Красоте !) А шумопласт использовать на коммуникациях, ведь вату положу а она мостиком выгнеться, вот и совместить хочу. А этаж у меня третий. А по полу вопрос, имеет ли мой варант живучесть, или я где-то неверно решил по "пирогу"
     
    Последнее редактирование: 29.03.17
  2. Lampiduso
    Регистрация:
    28.04.16
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    1

    Lampiduso

    Участник

    Lampiduso

    Участник

    Регистрация:
    28.04.16
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    1
    Хотел уточнить, каким материалом лучше заполнить пространство между коробкой входной шумоизоляционной металлической двери и проемом? Установщики предлагают это пространство заполнить пеной, но она же не является шумоизолятором. Как вариант, рассматриваю сплошное бетонирование. Есть ли варианты лучше?
     
  3. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797
    Адрес:
    Екатеринбург
  4. Aleksandrbest
    Регистрация:
    18.03.12
    Сообщения:
    2.848
    Благодарности:
    341

    Aleksandrbest

    Начал долгострой...

    Aleksandrbest

    Начал долгострой...

    Регистрация:
    18.03.12
    Сообщения:
    2.848
    Благодарности:
    341
    Адрес:
    г. Орел
    @Шумаков Сергей, подскажите пожалуйста по такому вопросу. Некоторые нюансы вынуждают по перегородкам (силикатный полуторный кирпич на ребро = 88мм) спальни с наружной стороны (со стороны лестничной зоны) делать каркас и обшивать гипсокартоном. Если сделать правильный конструктив шумоизоляции перегородки с этой стороны как она будет работать? Не пропускать шум в спальню? Или на оборот из спальни. Есть вообще смысл в этом в моей ситуации?
     
  5. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797
    Адрес:
    Екатеринбург
    @Aleksandrbest, звукоизоляция воздушного шума это свойство конструкции, поэтому с этой точки зрения не важно с какой стороны находится дополнительная конструкция. ОДНАКО! многое зависит от источника шума, его звуковой мощности и природы возникновения. Если в спальне Вам мешают каблуки на лестничной клетке, то монтировать каркасную конструкцию вообще не имеет смысла. А если шум воздушный - дополнительная ЗИ такой перегородки (к слову, ее параметры не удовлетворяют требованиям нормативных документов) необходима.
     
  6. Aleksandrbest
    Регистрация:
    18.03.12
    Сообщения:
    2.848
    Благодарности:
    341

    Aleksandrbest

    Начал долгострой...

    Aleksandrbest

    Начал долгострой...

    Регистрация:
    18.03.12
    Сообщения:
    2.848
    Благодарности:
    341
    Адрес:
    г. Орел
    Правильно я понял что для защиты от воздушного шума не важно с какой стороны перегородки будет зи конструкция. То есть эта конструкция поможет заглушить воздушный шум и идущий в спальню и идущий из спальни? Вы подскажите под какую толщину минваты звукоизолирующей мне ориентироваться? 50мм?
     
  7. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797
    Адрес:
    Екатеринбург
    @Aleksandrbest, а по каким исходным данным я должен определить какой толщины вата должна быть?

    Для справки: вата ничего не звукоизолирует. Звукоизолирующей может называться исключительно собранная конструкция.
     
  8. Aleksandrbest
    Регистрация:
    18.03.12
    Сообщения:
    2.848
    Благодарности:
    341

    Aleksandrbest

    Начал долгострой...

    Aleksandrbest

    Начал долгострой...

    Регистрация:
    18.03.12
    Сообщения:
    2.848
    Благодарности:
    341
    Адрес:
    г. Орел
    Ну в общей конструкции бывает разная толщина ваты. Мне чем тоньше общая ширина перегородки тем лучше. Толщина специальной ваты продается меньше 50мм?
     
  9. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797
    Адрес:
    Екатеринбург
    Продается, наверное. А вот будет ли эффективной, это другой вопрос, но Вас, видимо, он совсем не интересует:)
     
  10. AMorozov
    Регистрация:
    21.07.12
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    71

    AMorozov

    Живу здесь

    AMorozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.07.12
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Калининград
    Добрый день,
    пожалуйста посоветуйте "пирог" для звукоизоляции крыши (мансардного этажа) дома.
    Так получилось, что рядом с нашим участком построили широкую дорогу. Дорога проходит по насыпи выше дома. Шумозащитные экраны вроде планируются, но пока их нет.
    Крыша будет покрыта металлочерепицей по стропилам шириной 180мм. Хочу внутрь стропил заложить 100мм ваты Техносаунд (ТЕХНОНИКОЛЬ) плотностью 45кг/м3 для звукоизоляции, далее 100мм ваты низкой плотностью для утепления и зашить всё изнутри ГВЛ 10мм+ГКЛ12,5мм.
     
  11. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797
    Адрес:
    Екатеринбург
    @AMorozov, желательно добавить виброподвесы при креплении ГВЛ, ГКЛ и не забывать про прокладки по периметру.
     
  12. AMorozov
    Регистрация:
    21.07.12
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    71

    AMorozov

    Живу здесь

    AMorozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.07.12
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Калининград
    @Шумаков Сергей прокладки по переметру гвл+гкл ?
    Насколько полезен будет ТеплоЗвукоИзол толщиной 14мм сплошным настилом под металлочерепицей ? Хотя на лишние траты идти бы не хотелось ..
     
  13. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797
    Адрес:
    Екатеринбург
  14. qwa12
    Регистрация:
    20.06.16
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0

    qwa12

    Участник

    qwa12

    Участник

    Регистрация:
    20.06.16
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Доброго времени суток.
    Сергей, прошу поделиться знаниями и опытом.
    Ремонт полов в кирпичной новостройке, этаж 10/10. Цель - шумоизоляция пола от воздушного шума (при такой цели, думаю, от ударного тоже получится защититься). Планировал снять стяжку от застройщика и использовать шумостоп К2,С2 (2 слоя) + 8-10см полусухой гидрозащищённой стяжке на армировку.
    Вопросы:
    1. Можно ли обойтись без вибростека, чем лучше изолировать трубы в этом случае (по периметру проложить К2)?
    2. Каков расход герметика Вибросил на 1 м2 (если всё же прийдется покупать вибростек, по периметру пойду им же в 2 слоя, а клеить его надо герметиком) или м. п. для заделки стыков.
    3. Каков расход М300 на м3 для требуемой стяжки?
    4. Есть ли нормальная видеоинструкция, где показан процесс отливки (или отсыпки)?
    5. На сайте http://www.acousticlab.ru/zvukoizolyatsiya_polov_shumostop_s2/k2 в тех. характеристиках материала прописана защита от воздушного шума 5-7 дБ, а на сайте http://www.acoustic.ru/constructions/zvukoizolyaciya_pola/21/ - 11-13 дБ. Разница В 2 РАЗА! И это в Дб. Так кому верить? какой сайт производителя? Первый?
    В форуме читал Ваше сообщение, что проверенный результат 10 дБ. Какова была толщина стяжки?
    6. Возможно порекомендуете иную конструкцию для моих целей?
     
  15. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797
    Адрес:
    Екатеринбург
    Вибростек удобнее и дешевле.
    Расход материалов для типовых конструкций указан в Альбомах инженерных решений.
    Критерий нормальности в студию. Мне кажется, что ролики Акустик групп вполне информативны.
    Производитель материалов - Акустик групп.
    5-7 дБ это цифры натурных измерений, проведенных мной когда-то на объекте. В то время еще не было альбомов инженерных решений, поэтому и указал ее для удобства читающих. При натурных измерениях бывает меньше, бывает больше. Зависит от многих факторов, связанных с конструкцией здания, конкретной комнаты и т. д.
    и 10 дБ было. Стяжка была стандартная 80 мм. Но еще раз. Дело не столько в стяжке, сколько в конструкции здания.
    P. S. Спасибо. Цифру эту нужно убрать с сайта, ибо путает клиентов.
    Сейчас есть АИР производителя. У них цифры написаны.
    Рекомендую обратить внимание на межкомнатные перегородки, в первую очередь. По ним Вы будет слышать соседей, а не через перекрытие.
     
Статус темы:
Закрыта.