1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,80оценок: 5

Консультации по звукоизоляции - 10

Тема в разделе "Звукоизоляция", создана пользователем Argentoun, 15.03.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. qwa12
    Регистрация:
    20.06.16
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0

    qwa12

    Участник

    qwa12

    Участник

    Регистрация:
    20.06.16
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Спасибо за оперативный ответ.
    По п. 1 - вибростек на 2 комнаты периметра (около 30 м.) в 2 слоя требует 2 рулона это около 2т.р. (+ его надо клеить герметиком), а К2 - 1 упаковка плит при условии их разрезания на полосы 15 см шириной (пополам) - 1т.р. Тысячи мне не жалко, но клеить его к стенам сложнее, чем пол плиты К2 на ребро поставить, а вот с трубой-то, конечно вибростек удобнее. Потому и спрашивал, можно ли трубу по поверхности вибросилом залить или что-то вроде того.
    По п. 2,3 - буду искать.
    По п. 4 - ролик акустик групп хорош, но процесс заливки там не показан, из него даже не видно, что смесь должна быть полусухой, не говоря уже про расстановку маяков и армировку на высоте 2 см от шумостопа. Критерий нормальности - отображение тонкостей технологического процесса в объёме достаточном для его реализации с избежанием ошибок, влекущих за собой недостижение возможных шумоизолирующих свойств конструкции (растрескивание стяжки и т. п.).
    Спасибо за рекомендации, по поводу стен подумаю. Дом был сдан с черновой отделкой, поэтому колотят и бурят почти на всех этажах. Дом - кирпич, стены межкомнатные толщиной в кирпич, перекрытия - плиты шириной около метра.
    Если дом даст усадку и пойдут трещены по швам плит перекрытия, то пострадает ли от этого выбранная конструкция пола и будет ли в ней смысл в плане шумоизоляции?
     
  2. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797
    Адрес:
    Екатеринбург
    и потом эти 2 сантиметра герметиком заливать?
    Нет необходимости в квартирах использовать в качестве кромочного материала К2. Нет таких колебаний пола поперечных.
    Нет. Нельзя. Трубы горячие...
    Я не думаю, что вы, в принципе, сможете найти такой ролик. У АГ не стоит задача научить потребителей стяжки заливать. Задача показать как не накосячить с точки зрения звукоизоляции.
    Конечно будет
     
  3. 71g1l
    Регистрация:
    11.03.17
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    71g1l

    Участник

    71g1l

    Участник

    Регистрация:
    11.03.17
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Добрый день.
    Хочу предложить соседям сверху (квартиру сдают) сделать пол.
    Беспокоит удары пяток, хлопанье дверей и какие то стуки.

    Прошу у Вас помощи с определением конструкции.
    1) каменная вата + гвл (возможно Кнауф Суперпол 20 мм?)
    Так же не знаю какую вату выбрать: Руквул флор баттс 25мм или Техноникол Технофлор стандарт 30мм?

    2) Рулон Максфорте ШумоИзол (4 мм) + гвл (2мм)
     

    Вложения:

    • floor4.jpg
  4. spike_illusion
    Регистрация:
    28.02.17
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    2

    spike_illusion

    Живу здесь

    spike_illusion

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.17
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    2
    ДД, хочу сделать звукоизоляцию межквартирной стены, чтобы меня не слышали соседи и я их. Строителей, разговор на текущий момент не слышно, громкие работы безусловно слышны, т. к. стена не толстая, силикатный кирпич на ребре мин вата и снова кирпич, вот и вся стена.
    Стена уже выровнена, предлагаю уложить панели ЗИПС, дадут ли они эффект? Т. к. конструкции обычно толще.
    Возможно я выбрал неверный вариант решения проблемы
     
  5. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797
    Адрес:
    Екатеринбург
    @71g1l, возьмите протоколы измерений на изоляцию ударного шума у всех конструкций, которые Вас интересуют и сравните цифры. Это ведь не сложно. Потом сравните цену у вас в регионе и выберете ту, что вам подходит по всем параметрам
     
  6. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797
    Адрес:
    Екатеринбург
    о чем Вы?
     
  7. Aleksandrbest
    Регистрация:
    18.03.12
    Сообщения:
    2.848
    Благодарности:
    341

    Aleksandrbest

    Начал долгострой...

    Aleksandrbest

    Начал долгострой...

    Регистрация:
    18.03.12
    Сообщения:
    2.848
    Благодарности:
    341
    Адрес:
    г. Орел
    @Шумаков Сергей, подскажите еще по таким вопросам:
    1) Из гостиной звуки от хорошей акустики телевизора при просмотре фильмов на сколько сильно будут передаваться в спальню на первом этаже через: несущую стену из ГБ шириной 300мм D500; через перегородку из силикатного кирпича на ребро 88мм, которая со стороны лестничной клетки будет звукоизолирована на каркасе гвл+гкл+допустим шуманет-бм 50мм.
    2) есть ли смысл делать звукоизоляцию перекрытия (облегченные пустотные плиты толщиной 160мм) со стороны первого этажа? По полу второго этажа планировал систему с Шумостопом в 1 слой. Двери из гостинной к лестничной клетке не будет, то есть по сути весь звук будет на втором этаже. Из этогоисходит вопрос...
    3)...есть ли смыс изолировать несущаю стену на втором этаже? (ГБ 300мм D500)
    4) Как лучше звукоизолировать санузлы первого и второго этажа и котельную чтобы происходящее в них не было слышно в коридорах?
    5) Перегородку между двумя смежными спальнями на втором этаже можно сделать по принципу ГВЛ+ГКЛ с двух сторон, внутри шуманет-бм 50мм?
    Вообще весь смысл этих действий таков:
    1) Чтоб в спальнях не была слышна (ну или была по минимуму) детская суета в гостинной, просмотр фильмов в гостинной.
    2) Чтоб не было слышно работы оборудования из котельной, и происходящих "действий" из санузлов.
    6.jpg 7.jpg
     
  8. spike_illusion
    Регистрация:
    28.02.17
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    2

    spike_illusion

    Живу здесь

    spike_illusion

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.17
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    2
    о звукоизоляционной конструкции, она толще ЗИПС панелей получается.
    По остальным вопросам, дадите какие-то пожалуйста комментарии?
     
  9. d-ash
    Регистрация:
    25.03.17
    Сообщения:
    602
    Благодарности:
    171

    d-ash

    инженер

    d-ash

    инженер

    Регистрация:
    25.03.17
    Сообщения:
    602
    Благодарности:
    171
    Одна часть комнаты бетонная стена в монолитном доме, другая стена полкирпича.
    Стены не граничат с соседями. Звукоизоляцию делать не буду. После оштукатуривания появилось эхо. Комната стала звенеть. Какими средствами можно избавится от отражённого звука?
     
  10. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797
    Адрес:
    Екатеринбург
    @d-ash, самыми простыми - поклеить обои, поставить мебель, повесить шторы. Обжить, в общем
     
  11. d-ash
    Регистрация:
    25.03.17
    Сообщения:
    602
    Благодарности:
    171

    d-ash

    инженер

    d-ash

    инженер

    Регистрация:
    25.03.17
    Сообщения:
    602
    Благодарности:
    171
    @Шумаков Сергей, Спасибо. Можно ли за счёт выбора обоев (выпуклые, шершавые) штор (плотные, от потолка до пола) ковёр (ворсистый,большой) улучшить шумовую комфортность, или разница будет мало ощутима?
    В качестве шумовой комфортности я подразумеваю минимальное отражение шумов. При этом внешний звуковой фон будет ли менее раздражителен (приглушён)?
     
  12. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797
    Адрес:
    Екатеринбург
    @d-ash, по сравнению с пустой бетонной коробкой разница будет, но путем изменения вида обоев или ковра достичь хороших резулььатов невозможно
     
  13. d-ash
    Регистрация:
    25.03.17
    Сообщения:
    602
    Благодарности:
    171

    d-ash

    инженер

    d-ash

    инженер

    Регистрация:
    25.03.17
    Сообщения:
    602
    Благодарности:
    171
    Спасибо за ответ. Соседи сверху готовы уложить упругую подложку под стяжку.
    Но их интересует толщина и цена.
    Вопрос: Правильно ли будет уложить Шуманет-100 Комби и поверх армированную стяжку в 4-5 см из пескобетона М-300? выдержит стяжка, если ей дать набрать прочность, укрыв плёнкой на пару недель?
     
  14. ВИирина
    Регистрация:
    02.04.17
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    ВИирина

    Новичок

    ВИирина

    Новичок

    Регистрация:
    02.04.17
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Здравствуйте, извините, если со своим вопросам попала совсем не по адресу. Только зарегестрировалась и пока не очень хорошо ориентируюсь.
    Если можно помогите с ответом.
    Сразу скажу: читаю на всевозможных форумах более недели, в итоге получиласьполная каша в голове, единственное, что точно уяснила, так это различия ударного от воздушного шума.
    Мы делаем ремонт в монолитном доме. Соседей нигде вокруг нас нет, чтобы измерять какой будет шум.
    Завтра уже стяжка (бетонная), я за неделю, что только смогла сделать, так это найти фирму и мне предложили под стяжку застелить термозвукоизол 14 мм, стяжки слой будет от 6-10 см.
    Потом под ламинат еще придумаю что-нибудь.
    Так вот от термозвукоизола есть толк? или что-то другое положить?
    И самый главный вопрос: мы себя от шума от соседей снизу защитим или их от нас?
    Я не эгоистка прям совсем, но вкладываться с 0 результатом для себя не хотелось бы.
    В дальнейшем будем стены звукоизолироавть, но я еще точно не определилась чем и потолок.
    Если до завтра поможете с полом решить - огромное спасибо)
     
  15. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797
    Адрес:
    Екатеринбург
    А в чем сомнения возникают если это типовое решение?
     
Статус темы:
Закрыта.