1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,80оценок: 5

Консультации по звукоизоляции - 10

Тема в разделе "Звукоизоляция", создана пользователем Argentoun, 15.03.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Аннабел
    Регистрация:
    13.10.16
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    17

    Аннабел

    Живу здесь

    Аннабел

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.16
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    17
    Уважаемый vasilii2!
    Спасибо за ответ.
    Так у меня кабель в 4 местах входит - получится ПН из 5 частей. Это может оказать негативное влияние на устойчивость конструкции?
    А вариант с наклейкой полос из ГВЛ? В чем отрицательные стороны?
     
  2. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797
    Адрес:
    Екатеринбург
    @StasM31, это изоляция ударного шума для соседей. Если именно этого и хотите, тогда правильно.
     
  3. StasM31
    Регистрация:
    19.01.16
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    4

    StasM31

    Живу здесь

    StasM31

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.01.16
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    Хотелось бы, конечно, и от Воздушного шума защититься самим и соседей защитить. Но, наверное, в такие небольшие размеры как 80 мм. и наличия коммуникаций на перекрытии ничего дельного не получится?
     
  4. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797
    Адрес:
    Екатеринбург
    @StasM31, Учитывая, что Вы пишете по 60 мм, а не про 80 (с учетом чистовой отделки) нет. не получится.
     
  5. gooold
    Регистрация:
    16.08.15
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    69

    gooold

    Живу здесь

    gooold

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.08.15
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    69
    Я не специалист, но будь на вашем месте сделал бы стяжку с применением Шумопласт. Рискнул бы залить на 5-7мм стяжки поменьше, но поплотнее.
     
  6. StasM31
    Регистрация:
    19.01.16
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    4

    StasM31

    Живу здесь

    StasM31

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.01.16
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    Не поместимся. Слой шумопласта минимум 20 и стяжка 60. Уже 80, а у меня всего 80 мм. от перекрытия до низа входной двери.
    Вообще, изначально хотел делать по уму с Шумостопом, но не помещаюсь. Очень сильно подвела эта высота.
     
  7. Forb1dden
    Регистрация:
    17.10.16
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    5

    Forb1dden

    Новичок

    Forb1dden

    Новичок

    Регистрация:
    17.10.16
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    5
    Нашел такую инфу:

    Коэффициент звукопоглощения αw, δ=50 мм минваты 0,9
    Коэффициент звукопоглощения αw, δ=100 мм минваты 1,0

    Всё же выходит полезнее больше отступить от 50мм, чем лепить 100мм
     
  8. iblessedi
    Регистрация:
    13.09.16
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    6

    iblessedi

    Участник

    iblessedi

    Участник

    Регистрация:
    13.09.16
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    6
    @vasilii2, спасибо за ответ!
    Буду делать плавающий пол по лагам.
    Это неважно, площадь соприкасания - 1м, и это в коридоре. Мне важно сделать в комнатах. Но спасибо что заметили.
    Это понятно. Вопрос в том что только 5см - нормальная акустическая минвата. 10см - старая советская стекловата, я не знаю сколько там кг/м3.

    Позвонил специалисту, спросил. Он подтвердил что лучше всего система по лагам, как https://www.forumhouse.ru/attachments/3283594/ Но он сказал что силомер будет плохо, потому что для того чтобы он работал, на него должна быть нагрузка, а посколько у меня ёё почти не будет, то силомер будет плохо работать, лучше виборстек в 2-3 слоя. Он прав?

    Спасибо.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.16
  9. s_tangerine_s
    Регистрация:
    08.07.16
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1

    s_tangerine_s

    Новичок

    s_tangerine_s

    Новичок

    Регистрация:
    08.07.16
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1
    Дом 1968 года постройки. Этаж 5 из пяти.
    Подскажите вариант звукоизоляции средней и нижней ценовой категории для следующей конструкции, толщины пола:
    Общая толщина старого пола: 16-17 см.
    Конструкция нового пола от плиты:
    - изоляция XX см.
    - стяжка армированная 50 мм
    - фанера 10 мм
    - доска пола 28 мм
    Нужна защита от ударного и звукового шума. Перекрытие железобетонное, пустотное.
     
  10. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797
    Адрес:
    Екатеринбург
  11. vasilii2
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630

    vasilii2

    Живу здесь

    vasilii2

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630
    Адрес:
    Россия
    Извините, уважаемый. Но когда я увижу КОНКРЕТНЫЙ вопрос и конкретный ответ - Андрея или иногда отвечающего его зама - с конкретными цифрами площадей соприкосновения и площадьми КОНКРЕТНЫХ марок Силомер на него - на(!) форуме уважаемого мной А. Смирнова(это -он глава фирмы по вашей ссылке) -тогда смогу что-то конкретно сказать. Я -не акустик -и авторитет А. Смирнова, как и С. Шумакова (которые многом своими материалами и доброжелательной инфой-ответами помогли в моих диалетантских "изучениях" раздела строительной физики (звукоизоляции) за 10 лет) - для меня безупречен. Потому, предполагаю некую ошибку или неверную интерпретацию данных (части их) -в разговоре вас с кем-то в офисе в Киеве или недоговоренность .. Зарегистрироваться на форуме А. Смирнова несложно - а его его смотрю и иногда участвую регулярно (на днях -в теме по звукоизоляции радиатора отопления там)
    Просто -8-10 лет назад конструктив с похожими на ваш параметрами - #386 был Андреем одобрен - http:/звукоизоляция.рф/viewtopic.php?f=1&t=1089&p=4597&sid=1ff26fd73fe1e77b35ce1003202dadc3#p4597 -
    И -по прикидке (на фото между лагами 35-45 см, ширина лаг 10 см и Силомер лежит через расстояние, почти равное его ширине) -даже при вашем расстоянии между балками 70 -см и их ширине 10 см -
    можно брать лаги (доски-контрбалки) такой ширины и так (c расстоянием) располагая лаги (контрбалки-доски) - что распределение нагрузок, например, на тот же SR28 (его предтеча - пол на лагах SR28.jpg Sylomer R) (как у Gepardushka по ссылке выше и #2479 и рисунку) совпадет. Или -на SR55 или SR110- в зависимости - какой ширины лаги (доски-конторбалки) и расстояние между ними.
    . Предполагаю, что при персонализации вашего обращения к Шумаков Сергей тут - он так же прт наличии у него "окна" и отсутствии иных препятствий -разрешит этот ньюанс (просто -на форуме обычно не принято вмешиваться .. даже профи-Консультантам:hello: -.некоторое время ...-если вопрос персонализирован и нет косяков отвечающего по сути ответа) ...
     
    Последнее редактирование: 27.10.16
  12. iblessedi
    Регистрация:
    13.09.16
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    6

    iblessedi

    Участник

    iblessedi

    Участник

    Регистрация:
    13.09.16
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    6
    @Шумаков Сергей, можете помочь?
    Комната - длина - 3.88м, ширина - 3м. Длина балки - 3.88. Балка - 15 высота, 10 ширина. Шаг балок - 70см. Если давать лаги перпендикулярно балкам, то
    1) под них подкладывать силомер или вибростек в два слоя? Если силомер, то какой именно с них?
    2) какой шаг лаг должен быть?
    3) Какая высота лаг должна быть? Можно 4см, или нужно больше?

    Поверх лаг - осб 12 + осб 18 скрученные вместе, потом паркет.
    Большое спасибо!
     
  13. Forb1dden
    Регистрация:
    17.10.16
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    5

    Forb1dden

    Новичок

    Forb1dden

    Новичок

    Регистрация:
    17.10.16
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    5
    Посмотрел FAQ и множество сообщений, но так и не решил для себя дилему:

    Использовать 50мм вату и отступить от неё до ГКЛ 50мм или просто вату 100мм без отступа.

    Крепить вату к стене на "грибы" или заталкивать в каркас. вот как на видео для наглядности

    Альбомы и типовые решения смотрел, только как лучше крепить и делать ли воздушную прослойку между ватой и листами ГКЛ - информации не нашел.

    Сергей, разьясните пжста. :hndshk:
     
  14. shogun
    Регистрация:
    09.06.08
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    2

    shogun

    Участник

    shogun

    Участник

    Регистрация:
    09.06.08
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Прошу совета в том, как заделать отверстия в перекрытии вокруг труб в монолитном доме, плита 22 см.
    Пока вот такие мысли,
    Снизу вверх.
    Опалубка встроенная в отверстие из пеноплекса 20 мм пропенить и просиликонить щели в ней, потом залить несколько см саморастекайки, потом уложить вату акустик баттс 100, и залить до верха снова саморастекайкой, гильзу очистить от пены и залить силиконовым герметиком.
    Второй вариант
    Опалубка снизу из пеноплекса 20 мм, обернуть гильзы дополнительно в вибропластом это самоклеющаяся изоляция для авто 2мм, залить гильзы герметиком силиконовым, и все 20 см залить цпс.
    Что предпочтительнее пирог с ватой или просто 20 см цемента?
    XEn7O-UJ92M.jpg ud1ZvzNJ1PQ.jpg qJv9AsaxPSg.jpg KrIGiDMVm88.jpg
     
  15. timurka1981
    Регистрация:
    19.07.16
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    2

    timurka1981

    Участник

    timurka1981

    Участник

    Регистрация:
    19.07.16
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    2
    Зашел сегодня в магазин специализированный по крепежу спросил анкер-клины для крепления подвесов к потолку, 6*49 и подобные, на что продавец сказал, что к потолку в пустотные плиты, анкер-клиньями не крепят, так как анкер может попасть в пустоту и работать не будет. Говорит мол крепят на дюбеля, чем порядком озадачил меня, так как тут говорят ровно обратное.
    Собственно вопрос - А если действительно в пустоту попадаешь, а она вдоль всей плиты, то как быть ?
     
Статус темы:
Закрыта.