1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,80оценок: 5

Консультации по звукоизоляции - 10

Тема в разделе "Звукоизоляция", создана пользователем Argentoun, 15.03.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vasilii2
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630

    vasilii2

    Живу здесь

    vasilii2

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630
    Адрес:
    Россия
    Ответ на #3042 и на
    1) Э...собственно я имел в виду, чтоКнауф при расстоянии между ПС50 МЕНЬШЕМ или равном половине типового позволяет и 3.3 метровые облицовки С626.
    Там вы на страницах Альбома дойчевского (W61) или российского -С61 это увидите (слово "максимальные " расстояния в таблице - 312.5 - для 3.3 метра, 417 мм -для 3.0 метра (в русском варианте для С61 - так там вообще -для расстояний между осями стоек меньших 400- дозволено 3.0 метра, меньше 300 - дозволено 3.3 метра.
    \То есть вы можете и меньшие расстояния межстоечные для указанных высот. Так что ставьте и режьте вату под ваши расстояния (обычно стараются под размер безотходного или малотходного реза листов ГКЛ-ГВЛ подогнать -чтоб там было меньше отходов ..(ну а отходы неизбежны при нетиповых вариантах. Да и какие это отходы -будете делать потолок или стены иные там можете применять остатки реза ваты. А уж в пол на лагах по Sylomer - так там обрезь вообще за милую душу пойдет
    2) Если разрежете продольно вату 5-см базальтовую -отпишитесь пожалуйста по технологии. Просто я хоть и предлагал такое на форуме не раз -но сам не делал и ... А мысль отнюдь не бесрезультативная -представляется что-то типа легкого зажима между двумя листами фанер больших и реза чем-то типа рояльной струны ..Типа (картинка только в мозгу).
    3) Спаривание ПС-стоек форумчане применяют и акустики не против и ...даже в ряде случаев рекомендуют ..Но вот по поводу замены требования о уменьшения межстоечного расстояния до 300-417 на спаривание стоек при сохранении расстояния 600-625 .:faq:.
    А) -вы на сайте Кнауф -и на их форуме ИХ,
    и в форме письма официального напишите, а? Заранее спасибо - темка интересная !
    Б) И в ветке по облицовкам и пергородкамм - https://www.forumhouse.ru/threads/371571/page-9 вроде консультирует человек имеющий к Кнауф отношение - там не спросите?
    Выше - в 1) .Вата не так дорога, чтобы этим (вопросами отходов) -париться. Кстати -о выборе ват -вы знаете - Выбор ват -
    - #608 и #1084
    Самостоятельное сравнение-выбор - например, #1312 #2147 #18 #1718 #1716
    (в описаниях критериев выбора ват - пример возможной ошибки интерпретации- #519 И #520 )

    1) Ничего.
    2) Я думаю вы и сами ответ знаете - максимально достижимый результат - при строгом соблюдении звукоизоляционных технологий. А напртимер, вы ссылаетесь не на специализированные Альбомы Гипрок или АкустикГрупп или КнауфАкустик из FAQ нашей ветки -а на КНАУФ -общего профиля производителя .. Например, проигнорировав рекомендуемые акустиками упругие стеклохолсты (типа Вибростек) или специальные вспененные каучуки (с форума А. Смирнова -например, из серии Flex) -применяете не раз раскритикованную акустиками для НАГРУЖЕННЫХ перкрытий ленту Кнауфовскую (не в упрек -но к фразе о результате желаемом .)
    Кстати -вы с форума и сами знаете -для результата максимального (особо -если сосед за стеной музыку слушает или имеет ДК) -надо 14.5 см облицовку на 100-м каркасе и с двумя слоями ваты и желательно -ГВЛ-ГВЛ-ГКЛ (тремя слоями-листами .) Физика -ее законы ..(Ну и -облицовки легких стен перпендикулярных соседской -дай боже звуки из-за стены в ряде случаев излучают ..(в ряде случаев -и звукоизоляции потолка и пола от звуков за стеной(!))
     
    Последнее редактирование: 18.10.16
  2. Аннабел
    Регистрация:
    13.10.16
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    17

    Аннабел

    Живу здесь

    Аннабел

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.16
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    17
    vasilii2
    Спасибо-спасибо-спасибо!
    Да, есть у меня желание сделать не "как всегда", а по технологии. Но кипит во мне желание затолкать вату в профили 75 мм, при чем вату толщиной 50 мм монтировать- боюсь вывалится, как минимум будет нестабильной, а 2 по 50 мм - будет выпирать к звукоизолируемой стене.
    1. А есть минваты специальные для звукоизоляции стен (не для пола) толщиной 25 мм ?
    Роквулл Акустик баттс пилить вдоль работники не берутся.
    Понимаете, я ведь в теме эвукоизоляции меньше недели, сложно самой анализировать, делать правильные (!) выводы, выборы и т. д. Вот и радуюсь, что есть знающие, а главное думающие и отвечающие люди.
    Поняла, что нужно использовать Вибростек-М в 2 слоя, клеится к основаниям и между собой Вибросилом.
    2. Вопросик - на потолке 3 кабеля ВВГ 3*2,5, спускающиеся к розеткам, можно прямо на них через 2 слоя вибростека крепить ПН на потолок?
    3. Пытаясь резюмировать, могу ли я не нарушая официальные технологии С 626 воспользоваться ПН 50 мм, а затем ПС 50 мм через 400 мм между стойками при высоте 3 метра?
    Шаг 400 мм, на мой взгляд, удобен для крепления листов. Сдваивание ПС 50 стоечных не по технологии, но и не нарушает ее принципов, как я поняла.
    4. И еще[​IMG] ГВЛ10+ГКЛ 12,5 реально лучше чем ГКЛ12,5+ ГКЛ12,5 в плане звукоизоляции? Просто листы ГКЛ буду использовать 3 метра высотой, а высота ГВЛ 2.5 метра, нужен ли поперечный профиль для крепления стыка листов ГВЛ по высоте? Спасибо большое за развернутые ответы. С уважением, Аннабел.
     
  3. Кузьминишна
    Регистрация:
    08.05.12
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    12

    Кузьминишна

    Живу здесь

    Кузьминишна

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.05.12
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    12
    Вот интересно, он чем существенно, кроме толщины, отличается от акулайна?
     
  4. evgeni_atel
    Регистрация:
    12.11.14
    Сообщения:
    819
    Благодарности:
    209

    evgeni_atel

    Живу здесь

    evgeni_atel

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.14
    Сообщения:
    819
    Благодарности:
    209
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Существенно отличается плотностью. Стронг легкий. Ну и указано что стронг с волокнами какимито, т. е. ближе к ГВЛ
     
  5. Кузьминишна
    Регистрация:
    08.05.12
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    12

    Кузьминишна

    Живу здесь

    Кузьминишна

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.05.12
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    12
    он на килограмм всего легче акулайна...
     
  6. evgeni_atel
    Регистрация:
    12.11.14
    Сообщения:
    819
    Благодарности:
    209

    evgeni_atel

    Живу здесь

    evgeni_atel

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.14
    Сообщения:
    819
    Благодарности:
    209
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    на килограмм при большей толщине => плотность значительно ниже
     
  7. Кузьминишна
    Регистрация:
    08.05.12
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    12

    Кузьминишна

    Живу здесь

    Кузьминишна

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.05.12
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    12
  8. Кузьминишна
    Регистрация:
    08.05.12
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    12

    Кузьминишна

    Живу здесь

    Кузьминишна

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.05.12
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    12
    Ну те, я так понимаю, что заменив Акулайн на Стронг ничего не потеряем?
    Пусть нас Сергей рассудит.
     
  9. vasilii2
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630

    vasilii2

    Живу здесь

    vasilii2

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630
    Адрес:
    Россия
    1) Не знаю - в моем понимании применение длинных очень тонких саморезов по паре (по высоте вертикали) в торец ваты из ПС вполне удержит базальтовую вату типовой рекомендованной оптимальной плотности 40-55 в каркасе от заваливания. Варианты допкрепежа (ограничения) леской или тонким синтетическим нитью к профилям тоже не исключены
    2) На форуме нашей ветке -и фото и процедура захода кабелей в облицовки сверху за последний год не раз показывалась - например,
    Часть постов с страниц:
    https://www.forumhouse.ru/threads/297639/page-188#post-14754885
    https://www.forumhouse.ru/threads/297639/page-188
    https://www.forumhouse.ru/threads/297639/page-190
    #723 #778 #236 #1266
    или подождите -может забредут форумчане, делавшие такое или Сергей Шумаков найдет окошко в бесконечной круговерти дел и проблем руководителя и профи-акустика ..Или- сами поищите на форуме по ПОИСКУ -#14 #1902 (или ...(я не электрик и сам такое не делал). Но чтобы они поняли -фото обязательно от вас -как кабеля идут и спускаются ..
    3)
    А) Вы не стесняйтесь пользоваться ПОИСКОМ и своим временем -о критериях выбора комбинаций листов и их толщин -не раз писалось -например, #583 #1418 #2366 ..
    Б) Вы же скачали Альбомы "С61 Кнауф" или " W61 Knauf" ? там для высоты 3 метра Кнауф дозволяет для С626 расстояние 400-417 мм ..
    4) Необязателен поперечный профиль - раскрой листов первого и второго слоя обязательно и всегда подбирается так, что листы второго слоя перекрывают все стыки первого (внутреннего)
     
    Последнее редактирование: 18.10.16
  10. Кузьминишна
    Регистрация:
    08.05.12
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    12

    Кузьминишна

    Живу здесь

    Кузьминишна

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.05.12
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    12
    В итоге заказали Гвл 12,5 и Стронг 15.
    Тк масса будет больше чем у ГВЛ 10 и акулайн 12,5. Насколько я понимаю, все же важнее общая масса, чем плотность. Пусть меня поправят, если я не права.
    Товарищи, мне фотоотчет вести? Мы стартуем в четверг...
     
  11. Кузьминишна
    Регистрация:
    08.05.12
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    12

    Кузьминишна

    Живу здесь

    Кузьминишна

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.05.12
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    12
    Итак, стартовые вводные. 2 комнаты. Спальня (С)-14,2 метра. Детская (Д)-15,8 метров. Потолок 2 каркасный, 2 слоя ваты Роквул Акустик Баттс. Гвл 12,5+ГКЛ Стронг 15. Масса потолка в С. 465 килограмм общая (или 32,8 кг на метр) Масса потолка в Д. 525 килограмм общая (или 33,2). 36 подвесов К-15 и 39 соответственно в каждую комнату. 2 мастера по Гк-потолкам и я.
     
  12. Каюмов66
    Регистрация:
    23.04.13
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    212

    Каюмов66

    Живу здесь

    Каюмов66

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.04.13
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    212
    Адрес:
    Екатеринбург
    Обратился один раз с вопросами пост #2935. Ответов не получил :faq:, ну ссылку хоть дали.
    Ссылку посмотрел, почиталл. FAQ еще раз посмотрел, почитал, часть глупых вопросов отпала (глупых для тех кто в теме). Ресурс вроде бы как раз для самостройщиков и самоделкиных в основном. Поэтому глупые вопросы очень даже вероятны, уж простите товарищи спецы.
    Набросал новую схему и еще вопросы, пост #2997. Ответов опять нет.
    Тема вроде бы называется "КОНСУЛЬТАЦИИ ПО З. И.":faq:
    Люди добрые подскажите, в правильном ли я направлении двигаюсь. Или что то опять неправильно делаю. Пост #2997.
     
  13. max27181828
    Регистрация:
    31.08.16
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    34

    max27181828

    Живу здесь

    max27181828

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.16
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    34
    Я правильно понял, что из Силомера буду "островки", а не ленты, проходящие под брусками по всей длине? Если так, то, подозреваю, что надо марку Силомера поднять, относительно того, что в альбомах (там кажется SR55 по периметру, SR18 внутри комнаты). Как оринетир, если такой продукт, Vibrofix-Floor, это крепление на силомере, которое конструктивно Вам бы подошло. Там используется серый Силомер, то есть SR450. Это как бы намек в сторону того, что зеленый силмер островками расплющит, надо более плотный использовать.

    Погуглите примеры использования по VibroFix-Flor, найдете что-то интересное. А конкретно по нагруженной площади силомера - есть таблица допустимых нагрузок, можно посчитать во сколько раз отличается давление на силомер в Вашем решении относительно альбомного. И соотвествующим образом поднять марку. Ну это я бы так делал, но тут есть кому поправить мой коммент. Еще советую поискать по форуму обсуждение по форм-фактору силомера - там есть, что учесть, если резать сами будете.
     
  14. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сделайте новую тему и ведите там. Это будет удобнее и полезнее.
     
  15. Каюмов66
    Регистрация:
    23.04.13
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    212

    Каюмов66

    Живу здесь

    Каюмов66

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.04.13
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    212
    Адрес:
    Екатеринбург
    Да из силомера будут островки 50*100мм. Силомера и так не дешевый, а из виброфиксов вообще космос получается, так что буду резать силомер, только какой? .Мне в доме межэтажное перекрытие З. И-ть где то 90м2 .
     
Статус темы:
Закрыта.