1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,80оценок: 5

Консультации по звукоизоляции - 10

Тема в разделе "Звукоизоляция", создана пользователем Argentoun, 15.03.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. max27181828
    Регистрация:
    31.08.16
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    34

    max27181828

    Живу здесь

    max27181828

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.16
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    34
    @s_platon, да, наливной. Подумываю за weber vetonit 4650
     
  2. DedVonzay
    Регистрация:
    25.11.15
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    243

    DedVonzay

    Живу здесь

    DedVonzay

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.15
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    243
    Адрес:
    Нижний Новгород
    @Шумаков Сергей понял, спасибо.

    Почитал подробнее у производителя про потолок. Обещают улучшение акустики помещения - убирает эхо. В видео у них звук проникает через микроперфорацию потолка и поглощается ватой, и что-то отражается ещё.

    @ПавелВладимир Как и писал, сейчас демонтирую короб из гкл - за ним пустота. Если забьете ватой наверное поможет, у меня был барабан. Сейчас, когда один лист остался висеть - уже заметно лучше стало. За потолком штробы не замазанные у меня ещё - в общем ужас)
     
  3. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797
    Адрес:
    Екатеринбург
    Дело в том, что сейчас многие наши (Екатеринбургские) застройщики делают плавающие полы и материалы используют не самые плохие. НО !
    1. Сначала заливают стяжку на всю квартиру, потом ставят межкомнатные перегородки;
    2. За примыканиями к стенам особо никто не следит. Есть-хорошо, нет-ну и ладно; Соответственно, не совсем понятно как уложены полотна ПОД стяжкой.
    3. В монолите технологические отверстия между квартирами могут легко задуть пеной и заштукатурить (видел своими глазами)
    4. Не дают никаких предписаний собственникам квартир, чтобы они не изменяли "плавающие" полы (демонтаж стяжки или плитка, которая по стенам отделывается бордюром, который соединяет пол и стены и т. д.)

    От этого эффективность упругого слоя, который сиротинушкой лежит под стяжкой падает до "тряпочной изоляции". В итоге проигрывают все: застройщик, т. к. потратил не эффективно деньги, покупатель, т. к. получил не качественное жилье.
     
  4. vasilii2
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630

    vasilii2

    Живу здесь

    vasilii2

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630
    Адрес:
    Россия
    Просьба- если это ко мне относится -название темы и дату поста на том форуме - и полностью пост мой (цитату)... и вопрос, на который я так якобы :faq: ответил - просто - я такого :no:не припомню за собой- хотя бы по причине отсутствия оснований для такого вывода из строительной физики ..
    То, что на плавающую стяжку с dLnw большим 21-23-27 дБ (в зависимости от типа плиты ...) можно по закону (в части Lnw) хоть что поверх -это я гипотетически мог написать ..
    (Или это другой Василий?)
     
    Последнее редактирование: 13.12.16
  5. Huff
    Регистрация:
    21.06.11
    Сообщения:
    799
    Благодарности:
    524

    Huff

    Живу здесь

    Huff

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.11
    Сообщения:
    799
    Благодарности:
    524
    Адрес:
    Новосибирск
    у нас в Новосибе делают аналогично, вроде давно уже запретили сдавать жилье под самоотделку, а только под чистовую, а это значит стяжка обязательна уже. Я вскрывал в своей квартире ее всю, сделано отвратительно просто! во-первых под стяжкой есть какой-то черновой слой, очень похоже на промывку бетононасоса, стяжкой *это* даже черновой трудно назвать, явно при заливке слишком жидкая была, покрывает перекрытие очень неравномерно, в итоге толщина чистовой плавающей стяжки в углах была местами менее 3х см, из-за толщины этой черновой фигни, под плавающей стяжкой вспененный полиэтилен 10мм толщиной, уложен очень рукозадо, швы не везде проклеены, поэтому контакт с перекрытием довольно существенный, заходы на стену в целом есть, но покрытие очень и очень далеко от 100%. В общем стоительная плавающая стяжка скорее частично утонувшая, нежели плавающая (Из-за этой ерунды имеем довольно серьезные проблемы по ударному шуму, потому как во всем доме сделано едва ли лучше. А так на первый взгляд вроде и ничего, в меру ровненько, даже затёрто вертолётом, а не джамшуто-правилом
     
  6. max27181828
    Регистрация:
    31.08.16
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    34

    max27181828

    Живу здесь

    max27181828

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.16
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    34
    @vasilii2, я привел неверную информацию. Прошу прощенья, если Вас это задело.

    Тема называлась "Объясните физику явления", стартовал её юзер Nekto 29 июня 2014.
    Вы (полагаю, ник vasilii на санудмодераторе это Вы) там активно отвечали, я поэтому попутал и в предыдущем сообщении присвоил Вам тезис другого человека.

    Пришлось поискать, что восстановить справедливость, привожу цитату (Nekto)
    "
    Я лично не стал делать плавающую стяжку, а ограничился хорошей толщиной хорошего пескобетона. Почему ? Помимо соседей снизу, моих шагов больше никто слышать не будет. Более того они не будет даже шаги слышать, только топот, скрежет и тому подобные редкие звуки. Это их проблема, пусть звукоизолируют потолок (потому что это эффективно). А если я сделаю стяжку, да, конечно, у соседей будет тишина, но этот акустический барабан теперь будет переизлучать весь мой топот ко мне в комнату. Люди даже видео снимали, как это волшебно звучит. Вопрос, почему я за свои деньги буду создавать себе проблемы, и избавлять от проблем других ? Я всегда думал что когда платишь деньги улучшаешь себе жизнь .. А скандальные соседи даже шаги на цыпочках всеравно услышат.
    Да и оттолкнул еще момент получить трещину. Строители с опытом, сказали что если делать, то помимо армирующего каркаса нужно делать солидную толщину стяжки, за 10см...Иначе треснет неминуемо. Да и в некоторых источниках указано, что не указано в большинстве мест. А именно - на плавающую стяжку нужно делать только твердое напольное покрытие, которое будет распределять точечные нагрузки по большой площади, иначе хороший удар и она может треснуть. Поэтому линолеум по плавающей стяжке это ...
    Поэтому плавающая стяжка с точки зрения звукоизоляции может и хорошо, но во всем остальном, одни сплошные минусы.
    "

    Извиняйте за это недоразумение.
     
  7. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797
    Адрес:
    Екатеринбург
    @max27181828, ну, у этого чувака Nekto такая каша в голове, что мама не горюй... Это не то, что стоило бы запоминать:))
     
  8. ЛИВЧИК
    Регистрация:
    30.03.16
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    40

    ЛИВЧИК

    Живу здесь

    ЛИВЧИК

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.16
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    40
    В моей новостройке именно так - все задуты пеной. Только штукатурят ремонтники - им не жить. На местном форуме жильцы обсуждая как дела с звукоизоляцией - так себе, как везде. А между тем дом-то в этом плане отличный, настоящий монолитный, а не каркасно-газобетонный. Однако между квартирами по 4-6 "сквозняков" на каждую стену.
     
  9. max27181828
    Регистрация:
    31.08.16
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    34

    max27181828

    Живу здесь

    max27181828

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.16
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    34
    @Шумаков Сергей, да чот внутренний фильтр сбойнул, дело было поздно ночью.

    Я обычно стараюсь искать как можно больше тезисов "против" того решения, которое меня интересует. Так что казус в том, что в памяти отложилось, будто это @vasilii2 озвучил. Неудобно получилось :)

    А по моим "половым проблемам" подскажете?
     
  10. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797
    Адрес:
    Екатеринбург
    @max27181828, а какие у Вас проблемы? Вроде ж все в порядке или нет?
    То, что немного гудит, так это понятно, пол же "плавающий", имеет ограниченные размеры, по краям не защемлен, поэтому и гудит. Но поставите перегородки, мебель, шторы, ковры :)) и это уже не будет заметно.
     
  11. max27181828
    Регистрация:
    31.08.16
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    34

    max27181828

    Живу здесь

    max27181828

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.16
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    34
    Та не все, норм, моя основная проблема сейчас - это то что грузовика/пикапа нет для стройки, но то другая история.
    Спасибо, что про стяжку успокоили.

    А насчет наливного пола в качестве финишного? Сформулирую точнее. Раз по технологии рекомендутся 5-6 см армированной стяжки, то по идее ее должно хватать для разумных нагрузок.
    Если вдруг у такой стяжки прочность на изгиб недостаточная, то я сильно сомневаюсь, что паркет может как-то помочь и перераспределить нагрузку. Стяжки должно хватать даже чтоб ее голой оставить, так что как по мне - лить наливайку и эксплуатировать можно.

    Так?
     
  12. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797
    Адрес:
    Екатеринбург
    @max27181828, Вы ж взяли идиотские предположения этого НЕКТО и пытаетесь зачем-то их переложить на свой настоящий пол и как-то приютить и обосновать:) Гоните прочь эти мысли.
    Делайте наливной, ковровое, доску, паркет, линолеум, ламинат, пробку и т. д. в общем все, что Вам нравится или на что хватает денег:))
     
  13. max27181828
    Регистрация:
    31.08.16
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    34

    max27181828

    Живу здесь

    max27181828

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.16
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    34
    @Шумаков Сергей,
    Вас понял. Ничего не могу с собой поделать, работы такие провожу первый раз, приходится сомневаться на некоторых этапах, так как цена ошибок дорогая. Один раз уже было, что @ЛИВЧИК, и Вы мне намекнули про вопрос пароизоляции стен, который я упустил из виду. Так что иногда чувствую необходимость перестраховаться, чем недоглядеть. Я б выразился по-другому, но формат форума вряд ли такое позволяет.
    В общем, спасибо!
     
  14. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797
    Адрес:
    Екатеринбург
  15. al185
    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.379
    Благодарности:
    30.255

    al185

    Модератор

    al185

    Модератор

    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.379
    Благодарности:
    30.255
    Адрес:
    Екатеринбург
    Будет... Я хорошим ударом пятки заставляю гудеть УШП 100мм в помещении 25м2... Но это в плиточной зоне, в зоне ламината на подложке 2мм - не получается...
     

    Вложения:

    • Доросел Т001.PNG
Статус темы:
Закрыта.