1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,80оценок: 5

Консультации по звукоизоляции - 10

Тема в разделе "Звукоизоляция", создана пользователем Argentoun, 15.03.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Кузьминишна
    Регистрация:
    08.05.12
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    12

    Кузьминишна

    Живу здесь

    Кузьминишна

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.05.12
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    12
    Спасибо. С герметиком это они ла, мной накрученны, что ошибка равна расстрелу. А с фаской меня напрягло то, что она получилась в самом широком месте около 2 см. Плюс на видео от акустик групп никаких фасок нет.
    @ШумаковСергей, а вы что скажите? (Простите, я замучала вас своими дурацками вопросами)
     

    Вложения:

    • IMG-20161023-WA0013.jpg
    • IMG-20161023-WA0012.jpg
    • IMG-20161023-WA0011.jpg
    • IMG-20161023-WA0010.jpg
    • IMG-20161023-WA0009.jpg
  2. Кузьминишна
    Регистрация:
    08.05.12
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    12

    Кузьминишна

    Живу здесь

    Кузьминишна

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.05.12
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    12
    Вы меня, пожалуйста, поймите. Я в области стройки ноль, повдоль. Я боюсь ошибиться и тогда все труды насмарку(
     
  3. alex_2016
    Регистрация:
    01.03.16
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    alex_2016

    Новичок

    alex_2016

    Новичок

    Регистрация:
    01.03.16
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    новосибирск
    @Шумаков Сергей, Спасибо за ответ. Обшивку с тремя листами задумал делать потому что неоднократно видел на форуме сообщения, что для увеличения звукоизоляции нужно увеличить массу обшивки или (и) увеличить глубину каркаса. Также в альбоме инженерных решений за 2016г ГВЛ 10мм заменили на Саундлайн-dB.Не буду утомлять Вас расспросами почему третий лист лишний, раз Профи сказал не поможет значит буду делать по схеме ГВЛ 10мм+ГКЛ12,5мм.Что мне нужно заменить, добавить в конструкции потолка. Виброподвесы заменю на другие. Глубину каркаса оставить 120мм или можно уменьшить до 90мм.Вату оставить 100мм, или нет смысла при таком относе от перекрытия. Обшивка стен, как писал выше, будет на независимом каркасе с двумя слоями. Спасибо.
     
  4. KOHb_v_PALTO
    Регистрация:
    12.12.15
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    11

    KOHb_v_PALTO

    Живу здесь

    KOHb_v_PALTO

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.15
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    11
    И это за 7 лет? К тому же не все они положительные!
     
  5. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797
    Адрес:
    Екатеринбург
    @KOHb_v_PALTO,
    1. люди вообще существа очень странные. Положительные отзывы, даже своим друзьям дают редко, а вот отрицательные практически всегда и очень часто на публику. Факт известный и моя мой личный опыт общения с заказчиками так же подтверждает это.
    2. А почему ВСЕ отзывы и отчеты должны быть положительные?
     
  6. Аннабел
    Регистрация:
    13.10.16
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    17

    Аннабел

    Живу здесь

    Аннабел

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.16
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    17
    vasilii2
    Уважаемый vasilii2!
    В описании монтажа у Кнауф написано, что при обшивке каркасов зазор между листом и потолком следует принимать равным 5 мм, а между листом и полом - 10 мм. Толщина Вибростека М100 4 мм, то есть 2 слоев -8мм. Условие Кнауф по зазорам актуально при использовании Вибростека или нет?
    Листы ГВЛ и ГКЛ при шумоизоляции (с использованием С 626) должны устанавливаться вплотную к вибростеку, с зазором (с каким?) или придавливать вибростек ? Например, если листы надо устанавливать вплотную к Вибростеку, означает ли это, что лист должен быть короче расстояния от пола до потолка на 8+8 = 16 мм? А что потом эти 8 мм Вибростека по потолку, полу и боковым стенам силиконить Вибросилом?
    И еще озадачилась вопросом: по Кнауф стыки 1- го слоя ГВЛ необходимо шпаклевать Унифлотом, а в случае использования Вибростеком - силиконить Вибросилом ? А как обрабатывать стыки 2- го слоя, который пойдет под чистовую отделку?
    Чувствую, что задаю вопрос, на который уже давался ответ, а именно, если между листом ГКЛ (ГВЛ) и боковой стеной должны остаться 8 мм Вибростека, их надо обрезать вровень с облицовкой и просиликонить опять- таки Вибросилом? А потом шпаклевать?
    Очень прошу ответить, заранее спасибо за ответ. С уважением, Аннабел.
     
  7. Аннабел
    Регистрация:
    13.10.16
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    17

    Аннабел

    Живу здесь

    Аннабел

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.16
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    17
    Уважаемые профессионалы! Будьте отзывчивы и снисходительны !
    Я этот вопрос уже задавала и vasilii2 любезно предоставил ряд ссылок, но как правильно решить проблему я не поняла. Ситуация - на потолке 4 кабеля ВВГ 3*2,5 нг ls, спускающиеся к розеткам, можно прямо на них через 2 слоя вибростека крепить ПН на потолок?
    Решила сопроводить вопрос фотографиями.
    Кабели имеются ввиду перпендикулярные звукоизолируемой стене (белая зашпаклеванная), кабели в изолируемой стене в штробах под штукатуркой.
    Толщина кабеля 5-6 мм, толщина 2-х слоев вибростека 8 мм. Если крепить ПС через 2 слоя Вибростека, то теоритически Вибростек в местах, где кабель, должен сжаться до 2 мм ? Это возможно? И главное - это не ухудшит звукоизоляцию стены? Или же 1-й слой Вибростека клеить кусками, прерываясь в местах, где кабели, второй слой клеить целиком на 1-й слой, состоящий из кусков. Так можно делать? А может еще 3-й слой Вибростека приклеить, чтобы кабель не мешал ровному монтажу ПН ?
    Подскажите, пожалуйста, оптимальный и правильный вариант. Буду очень благодарна.
    Заранее спасибо за ответ.
     
    Последнее редактирование: 24.10.16
  8. Аннабел
    Регистрация:
    13.10.16
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    17

    Аннабел

    Живу здесь

    Аннабел

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.16
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    17
  9. spets
    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    1.096
    Благодарности:
    557

    spets

    Живу здесь

    spets

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    1.096
    Благодарности:
    557
    Адрес:
    Кириши
    Аккуратно перфоратором штробу под кабелем в районе облицовки.
     
  10. Аннабел
    Регистрация:
    13.10.16
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    17

    Аннабел

    Живу здесь

    Аннабел

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.16
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    17
    spets
    Спасибо, боюсь, возможности для свободного хода кабеля немного вверх в штробу нет.
    А мои (вернее моих строителей) варианты? не жизнеспособны?
     
  11. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797
    Адрес:
    Екатеринбург
    @Аннабел, если делаете звукоизоляционную конструкцию, то рекомендую следовать инструкциям в Альбоме инженерных решений. В нем нет зазоров между вибростеком и листом ГКЛ. В нем четко написоно, что лист устанавливается на прокладку, а не подвешивается.

    Вариант со штробой наиболее уместный, в данном случае.
     
  12. KOHb_v_PALTO
    Регистрация:
    12.12.15
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    11

    KOHb_v_PALTO

    Живу здесь

    KOHb_v_PALTO

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.15
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    11
    Я понятия не имею "почему все отзывы должны быть положительными". Вы как то в одном положительном отзыве написали "а если бы не получилось написали бы отзыв?". А для темы с бородой отзывов очень и очень мало!
     
  13. Аннабел
    Регистрация:
    13.10.16
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    17

    Аннабел

    Живу здесь

    Аннабел

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.16
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    17
    Шумаков Сергей
    Уважаемый Шумаков Сергей! Большое спасибо за ответ.
    Прошу прощения за повторное беспокойство, не могли бы Вы ответить и на другой мой вопрос.

    ... если листы надо устанавливать вплотную к Вибростеку, означает ли это, что лист должен быть короче расстояния от пола до потолка на 8+8 = 16 мм? А что потом эти 8 мм Вибростека по потолку, полу и боковым стенам силиконить Вибросилом?
    И еще озадачилась вопросом: по Кнауф стыки 1- го слоя ГВЛ необходимо шпаклевать Унифлотом, а в случае использования Вибростеком - силиконить Вибросилом ? А как обрабатывать стыки 2- го слоя, который пойдет под чистовую отделку? Уже не используя Вибросил?
    Чувствую, что задаю вопрос, на который уже давался ответ, а именно, если между листом ГКЛ (ГВЛ) и боковой стеной должны остаться 8 мм Вибростека, их надо обрезать вровень с облицовкой и просиликонить опять- таки Вибросилом? А потом шпаклевать?
    Уважаемый Шумаков Сергей! Я не сомневаюсь, что ответы на мои вопросы есть в Альбомах инженерных решений, но умение работать с первоисточниками подразумевает некий уровень начальных знаний, у меня с этими знаниями не очень.
    И еще: я поняла, что система С 626 подразумевает крепление отнесенного от стены каркаса на пол, потолок и боковые стены посредством Профилей направляющих через ленту, а затем уже внутри устанавливаются профили стоечные, но где- то в дебрях форума прочитала, что ПН на боковые стены устанавливать не надо, достаточно только крепления ПС между ПН, прикрепленных к полу и потолку. Так как все- таки правильно? Подскажите, пожалуйста, заранее спасибо за ответ.
     
  14. Аннабел
    Регистрация:
    13.10.16
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    17

    Аннабел

    Живу здесь

    Аннабел

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.16
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    17
    Уважаемые профи! Не знаю, в этой ли теме задавать вопрос. В таблицах Кнауф в системе 626 (листы ГКЛ) указано, что 1 слой крепится шурупами TN25 мм, 2 слой крепится шурупами TN 35 мм., в системе 666 (листы ГВЛ) 1 слой крепится шурупами MN 30, 2 слой крепится шурупами MN 45.
    Какие шурупы применять в моем случае: 1 слой ГВЛ 10 мм, 2 слой ГКЛ 12,5 мм.
    Подскажите, пожалуйста.
     
  15. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797
    Адрес:
    Екатеринбург
    1. Что, по вашему, нужно, чтобы отзывов было больше?
    2. Вы все отчеты читали?
    3. Почему Вы пишете "тема", если в ветке "Звукоизоляция" тем больше сотни?
    4. Мне кажется, что Вы либо что-то недопоняли, либо перепутали, либо сами себе придумали какие-то показатели о чем-то, которые должны что-то характеризовать. Чтобы Ваши сообщения не были непонятыми напишите все более подробно, чтобы всем было понятно о чем Вы пишете, кому все это (раз, два) адресовано и, главное, зачем вам все это нужно :)
     
Статус темы:
Закрыта.