1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,54оценок: 145

Компактный и удобный

Тема в разделе "Реализованные проекты домов", создана пользователем Zikkurat, 10.07.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Leila555

    Leila555

    Leila555

    Гость

    Спасибо за ответ:) Еще возник вопрос, пока я не знаю точно какой грунт на участке, сильно изменится конструкция фундамента? и еще, входит ли инженерный раздел( коммуникации, трубы, электрика и т.д) в общую часть проекта?
     
  2. Zikkurat
    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    6.956

    Zikkurat

    Кочивон

    Zikkurat

    Кочивон

    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    6.956
    Адрес:
    Москва
    Фундаменты запроектированы на несущую способность грунта основания RH=2кг/см2. Нужна ли для Вас корректировка, не знаю, нужно выполнить инженерно-геологические изыскания. По инженерным системам, уже писал в начале темы, проекты не делал, т.к. условия при строительстве и желания у всех заказчиков разные (у кого-то есть газ, у кого-то электричество на отопление, солярка, уголь, дрова, и т.д. требования к водоснабжению, канализации электрификации тоже разные), поэтому, даже если проект существовал, думаю, он Вам не подошел. Дом простой, архитектурным проектом предусмотрены все стояки, и любая фирма, которая возьмется Вам делать инженерные системы, без труда это сделает, без всякого проекта, достаточно только точно объяснить, что Вы хотите. Хотя, электропроект есть.
     
  3. Leila555

    Leila555

    Leila555

    Гость

    Дмитрий, ничего, если я еще помучаю вас своими вопросами?:|:
    1.Хотела спросить какое количество лицевого кирпича уходит на весь дом? 22 2.Если строить из керамзитобетона, сколько кубов блоков необходимо( примерно)?
    3. Как у вас устроена система канализации?
    4. Что лучше: скважина или колодец?
    5. Как осуществляется отопление дома и подача горячей воды?
    Заранее благодарю:)
     
  4. Zikkurat
    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    6.956

    Zikkurat

    Кочивон

    Zikkurat

    Кочивон

    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    6.956
    Адрес:
    Москва
    Могу сказать не примерно, а точно:
    1-2. Количество блоков – 58,7 м3
    Облицовочный фасадный кирпич (включая трубы) – 16,3 м3
    Красный пустотелый кирпич (под фасадную штукатурку) – 7,3 м3
    3. Канализация уходит в биосеплик «Топас» (сейчас называется «Юбас»). Установлен в 2-х метрах от бокового фасада. Системой очень доволен, надежная, без запахов, практически не требует обслуживания. Затем из него, очищенная вода уходит в колодец до песка.
    4. Что лучше, скважина или колодец, трудно сказать. Что больше нравится, то и делайте. По мне, так лучше скважина. Не занимает места на участке, может достать до воды на любой глубине, быстро сделать. Но лучше посмотреть, что творится у соседей, кто что делает. Расспросите, на какой глубине вода, каков дебет, потом принимайте решение.
    5. По отоплению, уже неоднократно писал. У меня в системе установлены твердотопливный (дровяной) и электрический котлы. Ночью – электричество, днем – дрова. Обычно ночной топки электрокотлом хватает на целый день. Дом остывает медленно, но в особенно холодные дни днем разжигаем дровяной.
    6. Горячую воду готовит 100 литровый накопительный электрический бойлер. Установлен на 2-м этаже в кладовке. Там же стоят и водяные фильтры.
     
  5. Leila555

    Leila555

    Leila555

    Гость

    Спасибо за такие подробные ответы:) Еще вопросики...
    1.А сколько дров уходит за зиму или холодное время года, когда топите дровами?
    2.Сколько в среднем в месяц вы платите за потребляемую электроэнергию?
    3.По внутренней отделке: вы штукатурили блоки изнутри+шпаклевка+покраска? Правильно я поняла? Не мспользовали гипсокартон?
    4. Что делали с потолками?
     
  6. Vovan999
    Регистрация:
    02.12.08
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    2

    Vovan999

    Участник

    Vovan999

    Участник

    Регистрация:
    02.12.08
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Украина
    Если строился сейчас, возможно построил бы совершенно другой дом. Не потому что этот не нравится, очень нравится, просто меняются жизненные приоритеты, появляются свежие идеи, технологии, материалы. Если возмозможно,могли бы вы показать то что в данный момент построили исходя из опыта проживания,и меняющихся приоритетов?


    Точнее построили бы,?если бы строили ваш второй дом
     
  7. Zikkurat
    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    6.956

    Zikkurat

    Кочивон

    Zikkurat

    Кочивон

    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    6.956
    Адрес:
    Москва
    Ну, это вопрос сложный и требует осмысления. Да и задачи такой нет, разве что, так, помечтать...

    1. Сколько дров уходит за сезон специально не подсчитывал. Дровяной котел установил только прошлой зимой и сейчас он доедает остатки от стройки и срубленные два года назад две березы. Так что, дров для него пока не покупал, да и на этот год хватит. На дневную топку уходит два больших метрошных пакета дров.
    2. Если учесть, что электрический котел включается только на ночь и работает по ночному тарифу, то в среднем 3-3,5 тыс. руб. в месяц.
    3.4. Все правильно: штукатурка по сетке, шпатлевка и покраска. Гипсокартон использовал только при отделке потолка на втором этаже. На первом же, потолки шпатлевались и красились.
     
  8. serg74
    Регистрация:
    15.07.09
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1

    serg74

    Новичок

    serg74

    Новичок

    Регистрация:
    15.07.09
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Добрый день, подскажите пож-та, какой марки использовали бетон для отливки фундамента и сколько его ушло на отливку перекрытий первого и второго этажей.

    Заранее спасибо.
     
  9. Leila555

    Leila555

    Leila555

    Гость

    Дмитрий, а у меня все таки опять вопросы касаемо проекта: есть ли детализация по фундаменту,а конкретно по проходу мест коммуникаций, по электричеству: план прокладки проводов питания и освещения?
     
  10. Zikkurat
    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    6.956

    Zikkurat

    Кочивон

    Zikkurat

    Кочивон

    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    6.956
    Адрес:
    Москва

    День добрый! Под фундаментной лентой выполнена бетонная подготовка h=100мм из бетона В7,5. Ушло его – 8,0м3. Сам фундамент – бетон марки В15 – 46,0м3
    Монолитные перекрытия пола (16,6м3) и потолка (12,7м3) 1 этажа, тоже, из бетона В15 толщиной 160мм. Итого бетон В15 – 75м3

    Что касаемо строительной части, чертежи фундаментов хорошо детализированы. Про отверстия в фундаменте, для прохода коммуникаций, написано в пояснительной записке, указаны высотные отметки их заложения. А место их заложения должны будете решить Вы, я ведь не знаю, с какой стороны Вам удобнее тянуть электричество, воду, канализацию и т.д., но рекомендации дам. От щитка, по дому разводка есть.
     
  11. TVS
    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    466
    Благодарности:
    302

    TVS

    Живу здесь

    TVS

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    466
    Благодарности:
    302
    Адрес:
    Челябинск
    Дом очень хороший ,продуманный. Сразу видно, что для себя проектировали и строили. Здорово получилось. Всем архитекторам с Вас пример надо брать, сначала для себя идею реализовать, а потом уж в народ. Поздравляю и желаю дальнейших успехов.:)
     
  12. Vovan999
    Регистрация:
    02.12.08
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    2

    Vovan999

    Участник

    Vovan999

    Участник

    Регистрация:
    02.12.08
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Украина
    Поменяли бы вы сейчас кухню с комнатой местами или нет,так как думю если рыбк пожарить на кухне то вытяжк всеравно все запахи не устранит,надо все таки двери ,хотя бы на такие случаи
     
  13. Ахмадей
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    61

    Ахмадей

    Живу здесь

    Ахмадей

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    61
    Адрес:
    Казань
    Третий год живу в квартире с объединенными гостинной и кухней. Ни ращзу рыбками не запахло...ну или не напрягало. Дом буду строить тоже объединяя данные комнаты вместе, без всяких там дверей. Вобще двери нужны только в сортиры и в спальни. Ну и выходная естественно :)
     
  14. BMW X3
    Регистрация:
    03.04.09
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    211

    BMW X3

    Живу здесь

    BMW X3

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.04.09
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    211
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дом понравился, но почему-то не нравятся трубы на крыше. Чисто визуально напоминают шпажки в канапэ, извините за сравнение. Понимаю их необходимость именно там, где они есть, но может как-то хотя бы с цветом поэкспериментировать. ИМХО.
     
  15. Zikkurat
    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    6.956

    Zikkurat

    Кочивон

    Zikkurat

    Кочивон

    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    6.956
    Адрес:
    Москва
    Шпажки на канапе, скорее, напоминают стандартные, тонкие, кровельные проходки. А тут, не пойму, как пришла данная ассоциация (бревнами Вы, что ли их протыкаете:)). К сожалению, а может и к счастью, от труб никуда не деться. Они являются привычным и естественным элементом кровли, и хорошо ее дополняют. Иногда возникает чувство незавершенность объекта, когда вижу кровлю без труб. А по отделке, вариантов может быть бесконечное множество, на этот дом можно натянуть любой фасад, от модерна до классики. Когда делал фасады, вдоволь на эксперементировался.
     
Статус темы:
Закрыта.