РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС @NataliaM6, @alla007, в помидорной теме показывала, как сделала "неулетающее" укрытие. Другой вариант стеклопластиковая (композитная) арматура. Хорошо удерживает спанбонд на укрытиях для роз. Она гибкая, воткнуть с одной стороны и потом с другой - так с/б и прижимается. Вообще-то, наверное, можно и обычными дугами прижать, но это я не пробовала.
Я подкармливаю огурцы по внешним признакам. В основном это сводится к корневым подкормкам азотными удобрениями, по состоянию листьев и ягод.
Пару дней назад сорвали первые огурчики в теплице. Первыми стала Паратунка. Огурцы показались сладковатыми на вкус и практически без выраженного огуречного аромата. Действительно ли у Паратунки такие огурцы или это какие-то особенности моей агротехники? Сегодня попробовали другие сорта. Запах огуречный ярче выражен.
Я сажу в три захода, апреле, мае и последний раз не позднее 20 июня. Посмотрела прошлогодние записи, садила дома 13.06, когда взошли не записано, в теплицу 14.07 (заранее место оставляю), первые три огурцы сорвали 3.08. Они и в засолку успевают. Растут до начала октября, потом выдираем, больше не ездим. В этом году майские опережают апрельских, холодрыстика, валенки достала, ну совсем колотун дома. Иногда июньские и в теплице сею под 5л, потом рассаживаю.
Вот мои любимые на вкус огурцы Тонкая шкурка, плотная часть с семенами Вкус сладкий. Пахнет свежестью. Сочные. Хрустящие
Огурцы не радуют своей "тормознутностью" и всё из-за погоды. Даже ранние из тазиков Муравей тормозит, но с 12 мая упорно плодоносит. Во время жары с 5 корней ежедневно снимала по 5-7 плодов. Вкусные! А сейчас появилась лёгкая горчинка.
Я решила семенами ещё посадить огурчиков. Те что отдают урожай за месяц. Намариную Эти сорта отличаются массированной отдачей урожая, холодостойкостью и одновременным наливом огуречков, скороспелые Амур отдаёт основной урожай за 1 месяц плодоношения. «Регина-Плюс», «Букет», «Алфавит» эти тоже отдают урожай за 1 месяц, но у меня нет их в наличии
Здравствуйте, дорогие форумчане! Подскажите, пожалуйста, чем помочь. Посажены в теплицу 22 мая с двумя листиками. Грядка в теплице не теплая. Сидели в одной поре, сейчас только немного тронулись. Одно самое лучшее растение, остальные так и сидят с 2-мя листиками. Подкармливала акварином овощным в корень и изабионом с плантафолом 10-54-10. Понимаю, что им холодно было, ничего не помогало. Может стоит мелкие растения выдернуть и посадить новые, есть в рассаде пока с семядольными.
Какие сорта ароматнее Паратунки в прохладных условиях? Сравните еще через 2-3 недели, когда потеплеет, мне она нравится. В какой грунт посадили, что и сколько внесли? На какой стадии ваши огурчики -листья растят, цветут, огурчики собираете? Про подкормки золой или комплексным в дополнение к азотным выше писали, но надо знать исходный уровень минералов.
В этом году возобновил выращивание огурцов. Небольшой фотоотчет. И у партенокарпических огурцов встречаются мужские цветы.
В ОГ! Обычная жестяная бочка! Это мой первый опыт! Травы там как раз много! Земли четвёртая часть ! Не знаю будет ли положительным опыт А в теплице сидят: Мелс и Пучковое великолепие! Уже завязи огурчиков видны! Но садили не рано! Тепла все ждут Это позавчерашнее фото! Трава прополота и замульчировано