Мой Индостан...

Тема в разделе "Вокруг света", создана пользователем КЭТ, 05.11.16.

  1. NickLy
    Регистрация:
    17.11.12
    Сообщения:
    3.532
    Благодарности:
    3.379

    NickLy

    Живу здесь

    NickLy

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.11.12
    Сообщения:
    3.532
    Благодарности:
    3.379
    Адрес:
    Архангельск
    @КЭТ, ну и самый интересующий многих вопрос: средний заработок в Индии?
     
  2. KJulia64
    Регистрация:
    15.02.13
    Сообщения:
    481
    Благодарности:
    1.781

    KJulia64

    Живу в мечтах- реальность строю.

    KJulia64

    Живу в мечтах- реальность строю.

    Регистрация:
    15.02.13
    Сообщения:
    481
    Благодарности:
    1.781
    Адрес:
    Россия
    И есть ли там возможность работать иностранцам ?
    Кать, а с кем вы там живете ? Извините, вопрос не очень конечно.
     
  3. КЭТ
    Регистрация:
    14.03.09
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    385

    КЭТ

    Живу, люблю

    КЭТ

    Живу, люблю

    Регистрация:
    14.03.09
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    385
    Адрес:
    Не Россия
    Света, не всегда одна. Одна могу сходить в магазин, например. Но в основном в компании.
    В Индии три основные религии, это индуизм, христианство и ислам. Примерно 70% индуистов, и по 15% христиан и мусульман. Это по статистике.
    Индийские женщины редко ходят в одиночку, в основном с другими женщинами или с семьями, но одним ходить не запрещено, конечно. Совсем молодые незамужние девушки одни не ходят. Только с мамой-папой или подругами. В Индии рано темнеет, уже в 18.00. В темное время суток женщин на улице не встретишь. Это считается неприличным, да и опасно. Поэтому все сидят дома, занимаются семейными делами. Я была сразу предупреждена, поэтому все "уличные" дела стараюсь закончить засветло. Но если срочно надо куда-то, то двигаюсь на машине, и не одна.
    Средний не знаю, интересовалась заработками государственных служащих. Вообще здесь работа на государство считается самой престижной. Она хорошо оплачивается, и к ней все стремятся. Для этого нужно получить хорошее образование и быть специалистом в своей области. Я, как медик, конечно спрашивала, сколько получают в больницах. Зарплата врача минимум 100.000 рупий, зависит от специализации и места работы, конечно, Учитель зарабатывает минимум 35.000, с каждым годом, со стажем растет и зарплата. У заслуженного учителя зарплата может достигать 80.000. Рядовой полицейский получает примерно 35.000. Выше - больше.
    Если работать на частника, то зарплата может быть самая различная. От 10.000 рупий. Все имеет значение, график работы, квалификация.
    Я думаю, что это довольно проблематично, если вы не высококвалифицированный сотрудник, конечно. Может быть и есть компании, которые принимают иностранцев, но, полагаю, что и своих хватает.
    С очень хорошими друзьями.
     
    Последнее редактирование: 10.11.16
  4. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    То есть, дом снимается на паях? 3 комнаты+кухня, это два-три соседа?
     
  5. nastasia1
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    1.190
    Благодарности:
    735

    nastasia1

    매일 한국드라마를 봐요

    nastasia1

    매일 한국드라마를 봐요

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    1.190
    Благодарности:
    735
    Адрес:
    Москва-Балакирево
    А по какой причине опасно?
     
  6. КЭТ
    Регистрация:
    14.03.09
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    385

    КЭТ

    Живу, люблю

    КЭТ

    Живу, люблю

    Регистрация:
    14.03.09
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    385
    Адрес:
    Не Россия
    Да.

    Вот еще в голову пришло. Справедливости ради хочу отметить, что не понравилось в индийских туалетах. Что есть в России и нет в Индии. Готовы?
    Крючка, чтобы повесить сумку.
    Вот это для меня загадка. Видимо, не догадались. А мне интересно, куда девают сумку индийские женщины. :faq::)]:aga:
     
  7. КЭТ
    Регистрация:
    14.03.09
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    385

    КЭТ

    Живу, люблю

    КЭТ

    Живу, люблю

    Регистрация:
    14.03.09
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    385
    Адрес:
    Не Россия
    Индия занимает одно из первых мест в мире по количеству изнасилований. Каждый день что-то случается. Как с туристками, так и с индианками. Это в общем по Индии. Я не говорю сейчас про Кералу, но осторожность не помешает.
     
  8. Алиса
    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    290
    Благодарности:
    411

    Алиса

    Лариса

    Алиса

    Лариса

    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    290
    Благодарности:
    411
    Адрес:
    Владимирская область
    @КЭТ, можно еще другие фото? Пишите, очень интересно. :)
     
  9. КЭТ
    Регистрация:
    14.03.09
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    385

    КЭТ

    Живу, люблю

    КЭТ

    Живу, люблю

    Регистрация:
    14.03.09
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    385
    Адрес:
    Не Россия
    Вот несколько фотографий из города Ауровиль. Это международный город в штате Тамилнад, рядом с городом Пондичерри или Пудучерри. В городе живет примерно 2000 жителей из самых разных стран. Достопримечательностью Ауровиля является Матримандир. Это сооружение для медитации. Представляет собой сферу, покрытую золотыми пластинами.
    20151006_021830.jpg 20151006_021757.jpg 20151006_022535.jpg 20151006_020817.jpg 20151006_020931.jpg 20151006_021125.jpg 20151006_022842.jpg 20151006_023409.jpg
     
  10. remzakaz24
    Регистрация:
    04.08.15
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    30

    remzakaz24

    Участник

    remzakaz24

    Участник

    Регистрация:
    04.08.15
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Подмосковье и Волга
    И стоять будет вечно. Потому что там материалам без разницы сколько у них заявлено циклов промерзания. Грунт опять же не пучит, никакого риска трещин, на заглублении огромная экономия.
     
  11. gerda
    Регистрация:
    04.06.10
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    2.280

    gerda

    Живу здесь

    gerda

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.06.10
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    2.280
    Адрес:
    Кузьминки
    Кать, у меня полно друзей было в Индии и фильмы снимали и отдыхали, подруга с мужем в Гоа почти 2 года провели, вернулись недавно. Они все говорили, что нищета там страшная и повсюду. Чуть от центра города и ужас что, прокажённых море и нищих на улицах. Мне это странно так слышать, потому что с другой стороны в нашей прессе пишут, что Индия это как Китай страна быстро-растущей экономики, что у них большой прогресс, но как это всё уживается вместе не пойму, может ты мне объяснишь. Один знакомый был в прошлом году в командировке в Дели, сказал прошло 20 лет ничего не изменилось :faq:
    А нашим сотрудникам всем рекомндуют мыть овощи и фрукты с деттолом, руки обрабатывать красным мылом обязательно. Плюс там ведь в Индии дэнги и малярия, тебе делали прививки перед вылетом?
    Мне подруга говорила что это связано как раз с тем, что там много инфекции и что острая пища её каким-то образом обезопасит
     
  12. gerda
    Регистрация:
    04.06.10
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    2.280

    gerda

    Живу здесь

    gerda

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.06.10
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    2.280
    Адрес:
    Кузьминки
    Вы не представляете какое количество индусов с вами с удовольствием поменялись бы местами, и посмотрите какое количество мигрирующих индусов по всему миру, у нас в Москве их уже море, в переходах брюликами фальшивыми торгуют. Мы живём в эпоху глобализации, Земля- наш общий дом, где хотим там и можем жить в принципе, человек не обязан прожить всю свою жизнь там где родился, многие путешествуют всю жизнь, переезжая из страны в страну ни к чему не привязываясь. Зависит от человека, характера, привязанностей (как оставить старых родителей например). Слишком много удерживающих связей. А то я бы тоже может куда рванула :). Индия красивая страна, почему нет?
    много острого едят :aga:
     
  13. Kazanochka
    Регистрация:
    18.08.12
    Сообщения:
    155
    Благодарности:
    142

    Kazanochka

    Живу здесь

    Kazanochka

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.12
    Сообщения:
    155
    Благодарности:
    142
    Адрес:
    Казань
    Удивительно:ogo:Я думала, что индусы очень религиозны и набожны, ну по отношению к коровам даже, священное животное и т. д. Что насилие-это большой грех или это очередной миф в отношении этой страны?
     
  14. remzakaz24
    Регистрация:
    04.08.15
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    30

    remzakaz24

    Участник

    remzakaz24

    Участник

    Регистрация:
    04.08.15
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Подмосковье и Волга
    От чего же, охотно верю
    Многие бы со мной охотно поменялись местами:aga:
    Я замечаю немного другую тенденцию вокруг себя, количество приезжих уменьшается. Хлеб приезжим дается все труднее.
     
  15. gerda
    Регистрация:
    04.06.10
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    2.280

    gerda

    Живу здесь

    gerda

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.06.10
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    2.280
    Адрес:
    Кузьминки
    По данным МОТ (Межд.Орг-я Труда) За 2012 Индия в списке из 72 стран со средним заработком до 295 $ в месяц на 69 месте. Но мы же понимаем, что заработок не имеет значение, важно какова стоимость жизни и как она согласуется с этим заработком, стоимость медицинских услуг очень важна. В Индии медикаменты очень хорошие. Все наши везут оттуда лекарства пачками. Врачи рассказывали тоже неплохие, особенно стоматологов почему-то все хвалили :)

    удалось переводчик подключить к статье про зарплату здесь в переводе
    Может не миф виноват, а это их религии не противоречит :aga:. Катя придёт расскажет ;)
     
    Последнее редактирование: 11.11.16