Мой Индостан...

Тема в разделе "Вокруг света", создана пользователем КЭТ, 05.11.16.

  1. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333
    Адрес:
    Москва
    А вдруг он пахнет не так? Привыкнуть-притерпеться можно, а как полюбить?
    Тут точно без понятия "такова карма" не обойтись.
     
  2. Энтри
    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    4.071
    Благодарности:
    19.792

    Энтри

    Живу здесь

    Энтри

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    4.071
    Благодарности:
    19.792
    Адрес:
    село Ближнее
    @КЭТ, заранее извиняюсь, если мой вопрос не достаточно корректен и тактичен.
    Скажите, а Вы практически все фотки в один день делали?
     
    Последнее редактирование: 22.11.16
  3. КЭТ
    Регистрация:
    14.03.09
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    385

    КЭТ

    Живу, люблю

    КЭТ

    Живу, люблю

    Регистрация:
    14.03.09
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    385
    Адрес:
    Не Россия
    Правильно сказала @Восьмая Марта, в дом, в храм, в музей, в некоторые учреждения входят, разувшись на пороге.
    Дороги, конечно, комфортные, но ножкам бывает очень больно. Пошли мы как-то с друзьями посмотреть один очень красивый храм в Тривандруме. Народу было очень много, и мы решили оставить обувь в машине и дойти босиком. Это, примерно, 300 метров. Не учли одного, что на улице было очень жарко и асфальт раскалился и напоминал шипящую сковородку. Кое-как дошли, перебежками и старались попасть в тень. На пороге храма оказалось, что иностранцам в него нельзя, меня, соответственно, не пустили, и нам пришлось уйти ни с чем. Но решили пофотографировать и обойти храм вокруг, чтобы полюбоваться красотами.
    Вокруг храма росли деревья, на дорогу падала густая тень и идти было достаточно комфортно. Но, опять же, не учли расстояния. Оказалось, что территория достаточно обширная и обходить пришлось много. В общей сложности, длина дороги составила примерно километр. Сначала мои ступни чувствовали себя нормально, но к концу дороги начали гореть, я кое-как доковыляла до машины и с наслаждением нырнула в босоножки. Подошвы начали понемногу отходить, а мы решили поехать на один очень красивый пляж, располагающийся неподалеку. Когда доехали, я решила разуться, чтобы помочить разгоряченные ноги в море. И вот тогда я и поняла, что в ближайшие несколько дней я, возможно, никуда не выйду, ни в обуви, ни без нее. Подошва превратилась в один огромный водяной волдырь, невозможно было наступать. Я постояла немного в воде, она принесла небольшое облегчение, а любоваться красотами и фотографироваться уже не было сил. Но пару фотографий все же сделали. На них видно, что с ногами у меня не все в порядке. Я сделала мужественное лицо для фото, а потом, проклиная все на свете, поползла к машине. Пришлось сидеть дома, пока не прошли ужасные пузыри.
    20150912_171038.jpg 20150912_171521.jpg 20150912_171536.jpg 20150912_171021.jpg
     
  4. КЭТ
    Регистрация:
    14.03.09
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    385

    КЭТ

    Живу, люблю

    КЭТ

    Живу, люблю

    Регистрация:
    14.03.09
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    385
    Адрес:
    Не Россия
    Ну, историй на эту тему множество. И сюжетов для индийских фильмов, конечно. Они ведь тоже люди, и ничто человеческое им не чуждо. Развод невозможен, а сосед - отчего же. Могут и встречаться тайно, под покровом ночи. Но не дай Бог, кто увидит. Позор будет на всю деревню, а может и муж побьет. Но развестись - нет.
    Совершенно верно. Все-таки они стараются, насколько это возможно, жить правильно и праведно. Не полюбила - полюбит потом, может быть. Не полюбила и потом - значит так суждено. Каждый принимает свою судьбу. Муж бьет - карма такая. Муж умер рано - плохо смотрела за ним, сама виновата.
     
  5. КЭТ
    Регистрация:
    14.03.09
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    385

    КЭТ

    Живу, люблю

    КЭТ

    Живу, люблю

    Регистрация:
    14.03.09
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    385
    Адрес:
    Не Россия
    Ну кто вам сказал, что я не работаю? :):)] У меня есть небольшой бизнес, о котором я пока не буду рассказывать.
    Ну и потом, я выезжаю в Россию, когда заканчивается очередная виза.
    Я серьезно подумываю о том, чтобы прикупить участочек земли у моря. Тогда будет и строительство, и благоустройство, и сад.
    Я бегаю по утрам, купаюсь, занимаюсь йогой (куда здесь без нее) :)], сама готовлю и убираюсь дома, учу языки. Нет, мне не скучно. :victory:
     
  6. shusha
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.699
    Благодарности:
    41.010

    shusha

    Живу здесь

    shusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.699
    Благодарности:
    41.010
    Адрес:
    Москва
    А можно поподробнее. Вроде недвижимость в Индии иностранец может купить только на фирму... Под действующий бизнес?
     
  7. Dillil
    Регистрация:
    26.06.11
    Сообщения:
    1.426
    Благодарности:
    1.911

    Dillil

    Живу здесь

    Dillil

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.06.11
    Сообщения:
    1.426
    Благодарности:
    1.911
    Адрес:
    Красноярск
    Правильно! Всегда можно найти себе занятие. Тем более в чужой стране. Да просто изучать ее, эту страну. ИМХО, жутко интересно!

    А про температуру земли и не подумала даже :|: Вот что значит - в холодной Сибири живу.
     
  8. shusha
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.699
    Благодарности:
    41.010

    shusha

    Живу здесь

    shusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.699
    Благодарности:
    41.010
    Адрес:
    Москва
    @КЭТ, а Вы можете работать в Индии по специальности? Или по линии "Врачи без границ"? Ведь Ваша профессия самая благодарная и нужная.
     
  9. КЭТ
    Регистрация:
    14.03.09
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    385

    КЭТ

    Живу, люблю

    КЭТ

    Живу, люблю

    Регистрация:
    14.03.09
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    385
    Адрес:
    Не Россия
    А что Вас натолкнуло на такую мысль? Моя одежда?
    Конечно, не в один день. У меня около 5.000 фотографий и сделаны они были за первые три или четыре месяца моего пребывания в Индии. Одежды у меня на тот момент было не так много.
    Краткий экскурс по моему гардеробу. У меня двое брюк: джинсы и легкие коралловые. Две рубашки: белая и в клетку. Три футболки: бежевая, бирюзовая и оранжевая. Два сарафана: черно-белый и бело-синий. Длинное платье (на выход). Длинная юбка в клетку. И универсальный для всех нарядов с открытыми плечами синий палантин. Еще я купила несколько индийских рубашек и шаровар. И одно длинное платье.
    Кстати, интересно про покупку платья. Мы пришли в достаточно большой магазин, просто посмотреть, не собираясь ничего покупать. Потом приглянулось платье, решила посмотреть цену. 1000 рупий, не так дорого, подумала я. Взяла примерить, подошло. Решила купить, надо же расширить скудный гардероб. Прибежала девушка, забрала его у меня и понесла к кассе. Я двинулась вслед за ней, и, когда оплачивала покупку, увидела на чеке сумму 1.500 рупий. У меня округлились глаза и я спросила, почему изменилась цена? Кассир округлила глаза в ответ и молча показала мне ценник на платье. На нем красовалась цена 1.500 рупий. Ошиблись вы, девушка. На тот момент я подумала, что действительно ошиблась, оплатила и поехала домой. А дома, когда отрезала ценник, увидела, что старая цена сорвана и сверху наклеен новый стикер. Такой смех разобрал. Держите ухо востро!
    20150831_124315.jpg 20150829_114542.jpg 20150901_125901.jpg 20150916_132420.jpg 20150921_144537.jpg 20150903_084813.jpg 20151006_234102.jpg 20151114_041010.jpg
     
  10. MarinaSN
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.558
    Благодарности:
    11.544

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.558
    Благодарности:
    11.544
    Адрес:
    Россия, Московская обл., Павлово-Посадский район
    @КЭТ, я тут нашла интересную страничку про Индию. Пишут там те, кто или живет там или проживал достаточно долгое время. Так вот, пишут, что индусы врали отменные во всех жизненных ситуациях и зазорным это не считают. Как Вам это?
     
  11. Шери2000
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794

    Шери2000

    Живу здесь

    Шери2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794
    Ой, ну сказочников и тут достаточно:aga:
     
  12. MarinaSN
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.558
    Благодарности:
    11.544

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.558
    Благодарности:
    11.544
    Адрес:
    Россия, Московская обл., Павлово-Посадский район
    Так для них это жизненное кредо оказывается :ogo: и деньги на первом месте, после семьи.
    Афоризмы из Махабхараты
    Важнейшая из двух древнеиндийских эпических поэм (вторая — «Рамаяна»). В «Махабхарате», формировавшейся всю вторую половину I тысячелетия до н. э., 90 тысяч стихов.
    • У человека, лишенного богатства и поэтому неразумного, все действия прекращаются, как мелкие ручьи пересыхают летом!

    • У кого богатство — у того друзья, родственники, тот настоящий человек на свете, — тот пандит (образованный человек).

    • Бедняка, стремящегося к богатству, в его поисках ожидает только неудача. Богатства заманиваются богатствами, как дикие слоны прирученными слонами.

    • О, владыка! Дхарма, любовь, небо, радость, гнев, ученость, самообладание — все это происходит от богатства.

    • От имущества возникает семья, от имущества проистекает дхарма. О лучший из людей, не для бедняка этот свет и тот свет.


    Я так понимаю, эти заповеди их установка на жизнь.
     
  13. Шери2000
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794

    Шери2000

    Живу здесь

    Шери2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794
    Чужая страна, чужой менталитет, чужие обычаи. Исключительно на любителя приключений. А приключений там достаточно, если почитать статьи побывавших там в разное время и с разной целью, так все очень специфически. Я бы даже сказала, что на очень большего любителя с крепким здоровьем.
     
    Последнее редактирование: 23.11.16
  14. Энтри
    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    4.071
    Благодарности:
    19.792

    Энтри

    Живу здесь

    Энтри

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    4.071
    Благодарности:
    19.792
    Адрес:
    село Ближнее
    Ты даже не представляешь, насколько ты права. ;) Приходилось с "Раджами" по работе сталкиваться в Москве (на Сельскохозяйственной, бывшая фабрика какая то). Там этих "честнейших" людей, как собак не резаных.
     
    Последнее редактирование: 23.11.16
  15. Энтри
    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    4.071
    Благодарности:
    19.792

    Энтри

    Живу здесь

    Энтри

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    4.071
    Благодарности:
    19.792
    Адрес:
    село Ближнее
    Вы проницательны. Спасибо. :hello: Есть и ещё вопросы:|:, но тема, Ваша. Сами думаю всё расскажете.
    Вон Дима Данилов уже спросил. ;)