1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Неполадки котла Baxi семейство Eco

Тема в разделе "Неполадки в работе котлов", создана пользователем baxx, 13.10.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.225
    Благодарности:
    425.358

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.225
    Благодарности:
    425.358
    Адрес:
    Уфа
    Вот в этом вся беда. Найдите мастера, кто котлы такие может обслуживать. Хотя бы для первичной настройки.
     
  2. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.225
    Благодарности:
    425.358

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.225
    Благодарности:
    425.358
    Адрес:
    Уфа
    Как подкачивали? В системе отопления? Или насос стоит на водоснабжение? Редуктор обыкновенный, ставится в подающую магистраль. Не дает повышаться давлению. Выставляете максимально, как вам нужно и все. Продаетсяв любом специализированном магазине.
     
  3. idw
    Регистрация:
    06.07.11
    Сообщения:
    505
    Благодарности:
    80

    idw

    Живу здесь

    idw

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.07.11
    Сообщения:
    505
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Оренбург
    Поставил я параметр F09 до 20%, стало получше, но всё равно до 50 градусов греет, буду пробывать понижать до 10%. Если поставить F09 до нуля, то ГВС отключится?
     
  4. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.225
    Благодарности:
    425.358

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.225
    Благодарности:
    425.358
    Адрес:
    Уфа
    Нет, не отключится. Ставьте. Вы на чем проверяете? На кране или душе? Можно лейку на душ сменить на более производительную.
     
  5. Женя55
    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    669
    Благодарности:
    305

    Женя55

    Из Сибири Строю сам

    Женя55

    Из Сибири Строю сам

    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    669
    Благодарности:
    305
    Адрес:
    Калачинск
    ну вот, общими усилиями есть результат. Сегодня разговаривал с газовиками, сказали нужно проверить давление газа и клапан 3х ходовой.
     
  6. Arman404
    Регистрация:
    04.06.12
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    26

    Arman404

    Живу здесь

    Arman404

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.06.12
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Внуково
    Это все понятно - на большое плечо подачи воды всегда имеется неравномерность, которую можно нивелировать установкой бойлера, но и котел желательно настроить, причем первоначально мощностью в режиме водоснабжения. Не зря при регулировке модулятора используется максимальный водаразбор для правильной регулировки мощности...
    у меня котел на кухне - а бойлер в ванной, плечо около 7 метров, но бойлер последнее время не включаем, вода летом пряктич не остывает ни в трубах ни в бойлере...
     
  7. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.225
    Благодарности:
    425.358

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.225
    Благодарности:
    425.358
    Адрес:
    Уфа
    Не знаю, как клапан:)А давление настраивается при пуске. Потом проверяется при обслуживании.
     
  8. курчак
    Регистрация:
    16.11.10
    Сообщения:
    1.784
    Благодарности:
    571

    курчак

    Участник

    курчак

    Участник

    Регистрация:
    16.11.10
    Сообщения:
    1.784
    Благодарности:
    571
    Адрес:
    Астрахань
    Почитал последние страницы, и не выдержал. Хоть кто то пробовал почесть и разобраться со страницей " Технические характеристики". Там как раз и написано про дельту, про количество литров в минуту. Нужно не лейками для душа бороться с с перегревом, а например установкой насоса повышающего скорость потока литров до 8. А если у вас высокий проток, наоборот понизьте проток соответствующим прибором. Регулировать газовое оборудование самим не советую. Это должен делать человек сведущий в этом. Только зачастую давление в сети газовой у нас не постоянно не только сезонно. Поэтому конечно проверять давление газа на горелке нужно.
     
  9. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.225
    Благодарности:
    425.358

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.225
    Благодарности:
    425.358
    Адрес:
    Уфа
    @курчак, лейками проще, не так ли? Если воду зажимает оконечный прибор. Не думаю, что давление в водороводе не позволяет протекать литрам 8 в минуту. В принципе, у меня на кухне кран настроен на 4 литра. При настройке котла, вода течет с заданной температурой, без перегрева. Другое дело, если настройки не проводились. Может и кипяток при таком протоке течь :) А снизить проток я и советовал редуктором. И нигде не прочел совет лезть самому в настройки давления газа. Хоть эта процедура и широко описана везде, но советовал найти мастера. Где нашли то такой совет? Если имели ввиду программные настройки, то они очень просто описаны в мануале. Заметьте, не сервисном, а для пользователя. Ну не вызывать же мастера...
     
    Последнее редактирование: 24.06.15
  10. курчак
    Регистрация:
    16.11.10
    Сообщения:
    1.784
    Благодарности:
    571

    курчак

    Участник

    курчак

    Участник

    Регистрация:
    16.11.10
    Сообщения:
    1.784
    Благодарности:
    571
    Адрес:
    Астрахань
    @Veseloff, Вообще то это не только на ваш счёт. Но извините, лейками можно что то изменить только если проток на грани где то. Это не нормально. Обычны повысительный насос с мокрым ротором решит эту задачу проще. Если не знаете что это такое, я объясню. Раз Вы добавили, то и я себе позволю, 8 литров в минуту это очень хорошо. Есть такие, у кого и 3 или 4 литра в минуту вытекает из крана. Возможно просто аэратор почистить нужно
     
    Последнее редактирование: 24.06.15
  11. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.225
    Благодарности:
    425.358

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.225
    Благодарности:
    425.358
    Адрес:
    Уфа
    @курчак, да я знаю что такое повысительный насос:)Но проще, как Вы заметили, начать с аэратора...Я их не чищу, просто меняю. Накупил по 20 рублей. У меня вода очень жесткая. Лейку тоже подобрал по протоку в душ. Но у меня своя скважина, сильное давление по ряду причин не делаю, но простора для творчества больше:)Поэтому и отрегулировано все вкупе. Давление в водопроводе, давление газовой горелки, программные настройки. Как я понял из постов выше, то летом 2.5 атм у человека, что вполне нормально для хорошего протока. Если трубы еще нормального диаметра подведены.
    А лейки в душе действительно разные бывают. Есть которые практически в 2 раза меньше воды пропускают, но создают эффект нормального расхода. Как и аэраторы-обманщики большого расхода. Поэтому и спросил не на словах, какой проток, а показания на котле, либо просто замерами с часами. Тогда и можно о чем то говорить. Но у многих только эмоции. Сильный проток и слабый проток. А они обманчивы. :)
     
  12. курчак
    Регистрация:
    16.11.10
    Сообщения:
    1.784
    Благодарности:
    571

    курчак

    Участник

    курчак

    Участник

    Регистрация:
    16.11.10
    Сообщения:
    1.784
    Благодарности:
    571
    Адрес:
    Астрахань
    И. Какой же проток необходим при какой входящей температуре воды? Что бы избежать этих проблем с подбором лейки.
     
  13. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.225
    Благодарности:
    425.358

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.225
    Благодарности:
    425.358
    Адрес:
    Уфа
    У меня входящая практически одинаковая всегда из скважины. 5 градусов в основном. Проток в душе настроен на 6 литров. На смесителях достаточно четырех для моих условий. Температура воды меня и жену устраивает для душа около 38, на смесителях получается 40. Все приблизительно естественно. Как то так подобралось:)Зимой поднимаю минимальную мощность до 50 процентов.
     
  14. курчак
    Регистрация:
    16.11.10
    Сообщения:
    1.784
    Благодарности:
    571

    курчак

    Участник

    курчак

    Участник

    Регистрация:
    16.11.10
    Сообщения:
    1.784
    Благодарности:
    571
    Адрес:
    Астрахань
    @Veseloff, Ну на опыте своих почти "идеальных" условий Вам сложно давать советы Остальным. Обычно бывает всё не так просто. Хотя у у Вас могут скоро случиться проблемы. В связи с химсоставом вашей воды из скважины.
     
  15. tolan
    Регистрация:
    27.09.09
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    25

    tolan

    Живу здесь

    tolan

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.09
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Обозначьте хоть откуда вы гость.
     
Статус темы:
Закрыта.