1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Неполадки котла Baxi семейство Eco

Тема в разделе "Неполадки в работе котлов", создана пользователем baxx, 13.10.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631
    Адрес:
    Екатеринбург
    Форсунки замените, тогда и вопросы...
     
  2. xxxeeelllaaa
    Регистрация:
    15.09.10
    Сообщения:
    169
    Благодарности:
    8

    xxxeeelllaaa

    Живу здесь

    xxxeeelllaaa

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.09.10
    Сообщения:
    169
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Армавир, пригород
    Ну и что, при любом ответе вы ведь будете всё равно топить котёл. По идее, при недопустимом просаживании пламени датчик его контроля вырубить должен котёл. Есть сопла для плит на рынках (резьбы могут и не совпадать, надо смотреть), можно сопла подклепеать, или у вас котёл на гарантии?
     
  3. Baxi Ural
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    1.552
    Благодарности:
    669

    Baxi Ural

    Живу здесь

    Baxi Ural

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    1.552
    Благодарности:
    669
    Адрес:
    Россия, Свердловская область, Екатеринбург
    В Челябинске есть региональный склад запсных частей BAXI, контакт скину в личку.
     
  4. Andy74
    Регистрация:
    04.02.11
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    30

    Andy74

    Участник

    Andy74

    Участник

    Регистрация:
    04.02.11
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Челябинск
    Спасибо за отзывы. Форсунки (заказал еще до покупки котла) идут почтой с Москвы, выслали 30 декабря, со дня на день должны подойти-котел купил 31-го. Уж не думал я что протерм так подведет! Поэтому и спрашиваю, как должно выглядеть правильное горение-в двух словах? А если бы фото-было бы вообще шикарно! Котел включаю крайне редко-каб только подогрел не много. Мне бы тока форсы получить, ну а там настроим по уму. Теперь еще и ТЭНы искать на Скат 6.

    Прошу прощения xxxeeelllaaa, как то я в запарке ерунду накопировал.

    Если процесс горения у меня более-менее правильный, в доме будет +18
    Если совсем все плохо, прийдется держать +10...+12 и в шубы, собственно поэтому меня и интересует процесс горения!
    Услышав краткое описание, скажем голубое пламя ...мм, должно распологаться над горелкой с отрывом ... мм, без отрыва, кончик пламени ...мм скажем желтого цвета (хорошо или плохо) - ну где-то так. Глупо конечно, но разница между +12 и +18 есть. Заехал сегодня к знакомому (у него настенник протерм) - говорю давай крышку скинем, пламя глянем - он мне- у меня гарантия - я ему да причем сдесь горантия дело 5-ти минут и два шурупа - в общем расплакался он, так и не дал глянуть- ну и пес с ним (хрен я ему теперь тачку прошью). Разъясните?
     
  5. xxxeeelllaaa
    Регистрация:
    15.09.10
    Сообщения:
    169
    Благодарности:
    8

    xxxeeelllaaa

    Живу здесь

    xxxeeelllaaa

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.09.10
    Сообщения:
    169
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Армавир, пригород
    Пламя в идеале д. быть сине-голубое, допускаются типа мгновенных искр появление жёлто-соломенного или красного цвета на концах языков пламени. Отрыв пламени от края горелки не обязателен, тут зависит от мощности (инжекция газовоздушной смеси больше на более мощных режимах). Насчёт фотки пламени то лучше бы вы показали свою. Если вы можете, то посмотрите состояние теплообменника снизу, горелки на наличие сажи. Отсюда и решайте, как вам пользоваться дальше вашим методом. Моё мнение, что кратковременно можно использовать так, как вы пользуетесь. Когда сервисники будут менять форсунки, напомните им, чтобы обратили внимание на состояние теплообменника и горелки, датчиков розжига и контроля пламени, чтобы не было сажи. Если будет немного, пусть очистят. Ну и конечно, будьте с ними вежливы, это понятно.
     
  6. Andy74
    Регистрация:
    04.02.11
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    30

    Andy74

    Участник

    Andy74

    Участник

    Регистрация:
    04.02.11
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Челябинск
    Вот спасибо огромное! Пламя именно такое, какое вы описали - камень с души. За камерой сгорания и за теплообменником смотрю постоянно - в общем ни какой сажи, теплообменник и камера сгорания - все чистое, как было у нового. (С новья все крышки скидовал, чтоб посмотреть). Еще раз огромное СПАСИБО.

    Сейчас умудрюсь сфоткать-выложу

    Только у дальней стенки 13 язычков желтого пламени (из за форсунок)
     

    Вложения:

    • SAM_0113_Converted_0001.JPG
  7. Олексійович
    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    4

    Олексійович

    Участник

    Олексійович

    Участник

    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Дніпродзержинськ
    Такое пламя закоптит теплообменник довольно быстро.
    Задуши сечение форсунок пайкой, проволкой, фольговыми вставками, да чем угодно.
    НО ДЕЛАТЬ ЭТОГО НИЗЗЯ! :mad:
     
  8. Andy74
    Регистрация:
    04.02.11
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    30

    Andy74

    Участник

    Andy74

    Участник

    Регистрация:
    04.02.11
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Челябинск
    Я так понял речь идет именно о дальних язычках пламени непосредственно над форсунками (высокие язычки желтого, там их 13), все ближайшее голубоватое в расчет не берем - верно? Не поленился, скинул крышку камеры сгорания - горелки и теплообменник совершенно чистые! Уже форсы на подходе, не охота морочиться с пайкой и т. д. За совет спасибо.

    P. S.: Эх, когда уже форсунки прийдут.

    Да, и еще хотел спросить: Тут как то был проездом в магазе, торгующим котлами и т. д. Разговорились с одним парнишкой-занимается сервисом, настройкой, установкой котлов (походу от этого магаза)- так вот он упомянул, мол для экономии газа можно говорит форсунки приглушить, фольгой что-ли, через одну или через две, мол многа раз так делал людям, мол мощь поменьше зато экономия на лицо.

    Что-то меня по этому поводу терзают смутные сомнения? Такое на самом деле возможно? Может на самом деле кто-то так делал или может делает? Если даже и приглушить через одну, так на сколько я понимаю регулировку минимального и максимального давления на клапане надо как то выставлять-относительно каких значений?
     
  9. igorg63
    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    648
    Благодарности:
    146

    igorg63

    Живу здесь

    igorg63

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    648
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    Самара
    Смысл глушить часть форсунок непонятен
    может лучше котел подбирать правильно по мощности и регулировать при пуске? :)
     
  10. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631
    Адрес:
    Екатеринбург
    Не правильно поняли. Речь идет о том, что нельзя лить солярку в бензиновый двигатель. Даже если надо срочно ехать.
    Вы сначала дотянули до последнего, потом пошли с покупкой форсунок не по легкому пути, теперь порите горячку, не хотите обращаться в сервис, занимаетесь самодеятельностью без надлежащего опыта. Просто хрестоматийный экземпляр!

    P. S. Следим далее, как при таком подходе развивается ситуация (пошел за семками)
     
  11. Andy74
    Регистрация:
    04.02.11
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    30

    Andy74

    Участник

    Andy74

    Участник

    Регистрация:
    04.02.11
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Челябинск
    Эх, да я и сам прекрасно понимаю, что то что я делаю - ДЕЛАТЬ нельзя. Пытаюсь не заморозить дом и себя. За бортом -25. Знал бы где упасть-соломы бы подстелил. Уж не думал я, что ТЭНы сгорят. Я проживаю не совсем в Челябинске. Есть тут у нас один сервисмен - разговорились. Так вот он про регулировку клапана вобще не в теме - чот както страшно его приглашать. Разе что - потом если что, можно все на него свалить - но от этого не легче. Да моя ошибка по поводу форсов, заказал далеко, когда звонил в Челябинск заказывал котел, спросил и про форсунки, на следующий день перезвонили и сказали, что форсунок на складе в наличии нет - сказали надо заказывать в москве.

    Совсем я не планировал баксюху запускать, планировал - пусть электрокотел пашет, а уж форсунки прийдут все по человечески сделаем, настроим и пустим - но это жизнь, получилось как получилось.
     
  12. Andy74
    Регистрация:
    04.02.11
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    30

    Andy74

    Участник

    Andy74

    Участник

    Регистрация:
    04.02.11
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Челябинск
    Ну и лирическое отступление: живем мы с вами в нелегкое время. Да кто-то может себе позволить многое, а есть те, у которых нет лишней копейки - так сказать на одну зарплату - в итоге результат, их заставляет жизнь учиться и разбираться практически во всем (если конечно склад ума правильный, и руки растут откудо надо). Форумы - это нечто больше чем просто общение - эта огромная библиотека знаний. В 2010 году начал строить дом с начальным капиталом в 250 тыков - все смеялись. Дом начал строить от безисходности, так как квартиру на мою зарплату не купишь - да и ссуду мне такую не кто не даст. Все строил своими руками (было и такое что обрешетку набивал по темну после работы с лампочкой), с помощью отца, супруги, и сестренки. В сентябре 2011 -заселился. Все что касаемо стройки я знаю из форумов (ранее ни когда не строил). Захотел дом построить - пришлось научиться от фундамента до конька. В отоплении ни чего ни понимал - опять форум, ТП и т. д. - итог отопление только ТП прекрасно работает и при -30 за бортом (естественно все ТП были соответствующим способом расчитаны). Приобрел спутниковое - сказали мастер прийдет за 1,5 тыка все настроит, но нет денег, опять форум- в итоге после двух вечеров на форуме тарелку настраиваю на глаз то на один то на второй спутник. Вот и что касаемо котлов - тоже учусь, тем прочел уже около тридцати, что то подчерпнул из одной темы, что-то из другой. И СПАСИБО ОГРОМНОЕ тем, кто не льет воды, а реально представляет сложившуюся ситуацию и искренне помогает.

    Сейчас котелок работает по следующей схеме: включаю вечером на 1 час и с утра на 1...1.5 часа. В доме держиться +20.
     
  13. Andy74
    Регистрация:
    04.02.11
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    30

    Andy74

    Участник

    Andy74

    Участник

    Регистрация:
    04.02.11
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Челябинск
    Ну вот наконец-то, сейчас тока с почты, форсы пришли еще вчера - почта конечно быстро работает, я тут на нервах а у них они лежат. Ладно хоть заехал.
     
  14. ВэллИ
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    15.719
    Благодарности:
    6.018

    ВэллИ

      Помощник модератора

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    15.719
    Благодарности:
    6.018
    Адрес:
    Россия, Московская область, Химки
    Параметр F2, поменяли?
     
  15. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631
    Адрес:
    Екатеринбург
    Психология - интересная штука. Вам пишут: делать НЕЛЬЗЯ, а Вы в ответ - ДЕЛАТЬ нельзя. :)]
     
Статус темы:
Закрыта.