1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Неполадки котла Baxi семейство Eco

Тема в разделе "Неполадки в работе котлов", создана пользователем baxx, 13.10.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lavrishin
    Регистрация:
    07.04.08
    Сообщения:
    3.087
    Благодарности:
    470

    Lavrishin

    Живу здесь

    Lavrishin

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.08
    Сообщения:
    3.087
    Благодарности:
    470
    Адрес:
    Вознесенск, Николаевская обл.
    При инженерном образовании я полагаю что алфавит для Вас не в диковинку. Только не понимаю что именно Вам помешало при вашем бездомном обитании (судя по адресу в профиле) просто внимательно прочесть документацию аппарата?
    Прочтите свое первое сообщение, которым открыта тема, и расскажите нам всем (бестолковым) как именно связана корректная фазировка включения котла с изменением времени года. Соседа тоже спросите для пущей важности...
    10 дней морочите людям голову всякой чепухой при таком "поверхностном" электронном образовании, извините...:mad:
    Не приведи, Господи, чтобы такой компетенции инженеры-электроники еще и занимались бы работой по специальности...:mad:
     
  2. ВэллИ
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    15.719
    Благодарности:
    6.018

    ВэллИ

      Помощник модератора

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    15.719
    Благодарности:
    6.018
    Адрес:
    Россия, Московская область, Химки
    То есть Вы утверждаете, что и при нарушенной фазировке, котел работал. Просто, время от времени перезагружался? Так, что-ли?
     
  3. курчак
    Регистрация:
    16.11.10
    Сообщения:
    1.784
    Благодарности:
    571

    курчак

    Участник

    курчак

    Участник

    Регистрация:
    16.11.10
    Сообщения:
    1.784
    Благодарности:
    571
    Адрес:
    Астрахань
    Котёл фазозависим, это да. Но при перевёрнутой вилке три раза пытается запуститься, потом выдаёт ошибку E01. И без нажатия на R не запустится. Если перед этим конечно вилку догадались перевернуть. А Вы в общем то другие симптомы описывали. Так что проблема вероятнее всего вернётся. Но Вы уже наверное и без нас справитесь. Вы же вспомнили, что Вы Инженер. Да и сосед к тому же. Действительно смешно получилось. :hello:
     
  4. ВэллИ
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    15.719
    Благодарности:
    6.018

    ВэллИ

      Помощник модератора

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    15.719
    Благодарности:
    6.018
    Адрес:
    Россия, Московская область, Химки
    Superbrat, Лично я, Вам не верю. При нарушенной фазировке, Вы котел даже не запустите. Он постоянно при розжиге, будет вываливаться в 01. :faq:
     
  5. Lavrishin
    Регистрация:
    07.04.08
    Сообщения:
    3.087
    Благодарности:
    470

    Lavrishin

    Живу здесь

    Lavrishin

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.08
    Сообщения:
    3.087
    Благодарности:
    470
    Адрес:
    Вознесенск, Николаевская обл.
    Ничего он не утверждает. Он такой же инженер-электроник как я - президент США...:)]:)]:)]
    Он даже инструкцию своего аппарата читать не научился...
    Дальше он запросто расскажет как фазировка зависит от направления ветра между котлом и моими тапочками...:)]:)]:)]

    Теперь все мы - дежурные идиоты, а сосед - умница...:)]:)]:)]
     
  6. he-sjan
    Регистрация:
    04.05.09
    Сообщения:
    1.778
    Благодарности:
    394

    he-sjan

    Живу здесь

    he-sjan

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.09
    Сообщения:
    1.778
    Благодарности:
    394
    Адрес:
    Грузия, Тбилиси
    Назвался груздем - полезь в кузов... Коль, инженер - то физику изучал... Коль не понятно (электроника), ... знающие коллеги подскажут...:|::hello:
     
  7. sergey 73
    Регистрация:
    03.03.09
    Сообщения:
    5.326
    Благодарности:
    2.638

    sergey 73

    Живу здесь

    sergey 73

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.09
    Сообщения:
    5.326
    Благодарности:
    2.638
    Адрес:
    Москва
    И вот так умные клиенты остаются втроём, он, сосед и поломанный котёл:)
     
  8. Superbrat
    Регистрация:
    06.06.12
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    3

    Superbrat

    Участник

    Superbrat

    Участник

    Регистрация:
    06.06.12
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    3
    Весьма строго судите. Я по котлам не специалист. Да и инструкцию то прочел давно, с тех пор кое-что подзабылось. Вспомнил что дней 10 назад, когда начались проблемы, я распутывал клубок проводов у котла, ну и отсоединил один раз питающий провод от стабилизатора, а потом похоже наоборот включил.
    Из за этого и гасло пламя спустя секунд 10 после запуска, а потом и вовсе ошибка Е01 появилась.
    А насчет перезагрузок - не так и часто перезагружается, вот спустя 2 дня еще ни разу не было.

    Закрыто.
     
  9. MrAlph
    Регистрация:
    17.02.12
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    2

    MrAlph

    Участник

    MrAlph

    Участник

    Регистрация:
    17.02.12
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Иваново
    Господа, внесу свои 5 капель по поводу ухода воды из ГВС при отключении воды в водопроводе. Впервые столкнулся с данной проблемой случайно, не зная о том что отключена вода. При открытии крана вода слилась почти вся из системы. Так что думаю проблема или не проблема не в котле, а в реализации узла в котле. Правда котел у меня Луна 3, но что то мне кажется схема у них одинаковая. И по поводу перезагрузок или что то типа того тоже наблюдались, щас к сожаленью не могу проверить по понятной причине, вобщем симптомы похожи, котел отключается дисплей гаснет полностью, 2-3 с и заново запускается, пробовал и со стабилизатором и с UPS, вроде все одинаково.
     
  10. Lavrishin
    Регистрация:
    07.04.08
    Сообщения:
    3.087
    Благодарности:
    470

    Lavrishin

    Живу здесь

    Lavrishin

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.08
    Сообщения:
    3.087
    Благодарности:
    470
    Адрес:
    Вознесенск, Николаевская обл.
    Да Вы, батенька, по всем признакам в сервисе ни разу не справлялись по поводу перезагрузок...
    А перезагрузки (да будет Вам известно) именно в вашем аппарате предусмотрены программно в том числе с целью периодического опроса состояния узлов и устройств аппарата независимо от того используется аппарат или просто на стенке висит и включен в сеть.
    Если же у вас вода уходит из системы, то причин только две - неисправность крана заполнения системы или неисправность вторичного теплообменника. Об этом на Форуме говорилось уже очень много раз...
     
  11. alex_step
    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    0

    alex_step

    Участник

    alex_step

    Участник

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Жмеринка, Украина
    Да ерунда это все... у меня на ночь воду отключают постоянно (каждый день), так ошибка Е10 в отопительный сезон уже достала капитально - тоько кто-то из домашних откроет любой кран ГВС после отключения воды - давление в СО падает и котел стоит с ошибкой в ожидании утра до поднятия давления в системе (после того как воду включат, конечно) и перезапуска. кран заполнения и вторичник в порядке
     
  12. ВэллИ
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    15.719
    Благодарности:
    6.018

    ВэллИ

      Помощник модератора

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    15.719
    Благодарности:
    6.018
    Адрес:
    Россия, Московская область, Химки
    Alex_step, расширительный бак для начала, подкачайте. Потом посмотрим.
     
  13. Lavrishin
    Регистрация:
    07.04.08
    Сообщения:
    3.087
    Благодарности:
    470

    Lavrishin

    Живу здесь

    Lavrishin

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.08
    Сообщения:
    3.087
    Благодарности:
    470
    Адрес:
    Вознесенск, Николаевская обл.
    Пусть будет так... Ерунда- так ерунда... Доживем до холодов... Тогда и посмотрим как у Вас будет работать отопление при отключении водопроводной воды.
    Надо бы котлом заняться до холодов...
     
  14. MrAlph
    Регистрация:
    17.02.12
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    2

    MrAlph

    Участник

    MrAlph

    Участник

    Регистрация:
    17.02.12
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Иваново
    у меня котел нормально работает и работал прошедшие зимы. Думаю это так реализовано в новых котлах или производитель что то намутил.

    В сервисе не справлялся, а вот сервисмены, которые делали обслуживание котла месяц назад, что то не слышали ни разу о таких перезагрузках, как вы их называете. Вот читаю мануал и нигде не вижу упоминаниях и каких то там перезагрузках. Если они и должны быть, то уж никак не во время работы горелки, как это происходит у меня, и тогда очень думаю это полезно для теплообменника, когда останавливается насос и вода закипает в нем. А по поводу периодического опроса состояния узлов - да действительно, котел проверяет трехходовой клапан, дабы тот не закисал, если пользуется только одним контуром.
    Вода в обычном режиме никуда не уходит. Уходит только если открыть кран холодной воды, если нет подачи холодной воды на котел - отсутствует водоснабжение по причине отсутствия работы насосной. Кран заполнения при этом закрыт. И врят ли котел может быть неисправен, который только достали из коробки.
     
  15. alex_step
    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    0

    alex_step

    Участник

    alex_step

    Участник

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Жмеринка, Украина
    А че бачек подкачивать если его сервис-мэн накачивал при запуске котла 10-го января этого года, а проблемы с Е10 начались буквально через пару дней. я тогда все возможные тесты проводил - днем все стабильно, давление не падает ни при каких условиях и провокациях.
    перед началом отопительного сезона будет сервисное обслуживание для продления гарантии - тогда поспрашиваю сервис-мэна как бороться с проблемами при отключении воды...

    а обратный клапан никак не может помочь в такой ситуации? или электромагнитный?..

    у Вас при открывании любого крана холодной? почему так? там же мимо котла... у меня при открывании любого крана горячей...
     
Статус темы:
Закрыта.