F Почему я отказался от "УШП". Любой треп - 2

Тема в разделе "УШП (утепленная шведская плита)", создана пользователем Пуазон Гипнотик, 14.11.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. YuraDobridenev
    Регистрация:
    13.11.14
    Сообщения:
    1.297
    Благодарности:
    549

    YuraDobridenev

    Живу здесь

    YuraDobridenev

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.14
    Сообщения:
    1.297
    Благодарности:
    549
    Адрес:
    Беларусь Гомель
    Давайте их послушаем.
     
  2. Владимир Таллин
    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.952
    Благодарности:
    40.470

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.952
    Благодарности:
    40.470
    Адрес:
    Эстония
    ...Уже 14-й год пошел. Моей УШП...
    Она тебя переживет в 10 раз.
     
  3. Groundworkturf
    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    35.252
    Благодарности:
    44.397

    Groundworkturf

    Живу здесь

    Groundworkturf

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    35.252
    Благодарности:
    44.397
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Юрий, вот честно, не хотел вмешиваться, но не смог устоять. Вопрос к земляку, на чем стоят все исторические здания Питера? А им уже сотни лет.
     
  4. yra88888
    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    2.945
    Благодарности:
    1.114

    yra88888

    Юрий

    yra88888

    Юрий

    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    2.945
    Благодарности:
    1.114
    Адрес:
    Россия, Ленинградская область, Тосно
    Да, мля... на пенопласте наверное? Всё понял... лепите дальше лепёхи... пошёл я спать... а то главный предводитель уже гневается... боюсь сорваться...
     
  5. Groundworkturf
    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    35.252
    Благодарности:
    44.397

    Groundworkturf

    Живу здесь

    Groundworkturf

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    35.252
    Благодарности:
    44.397
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хуже, на деревянных лежнях и сваях;) И гарантийных сроков тогда не было:aga:
     
  6. Алексей_Нечаев
    Регистрация:
    31.10.14
    Сообщения:
    1.353
    Благодарности:
    960

    Алексей_Нечаев

    Живу здесь

    Алексей_Нечаев

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.14
    Сообщения:
    1.353
    Благодарности:
    960
    Ну хотя бы потому что когда стройку затевают, сразу думают что и где будет, а не потом вдруг что, если бы да кабы! Судя по тому что вам все приходится, корректировать, доделывать и переделывать то что вы выбрали очень подходит.
     
  7. YuraDobridenev
    Регистрация:
    13.11.14
    Сообщения:
    1.297
    Благодарности:
    549

    YuraDobridenev

    Живу здесь

    YuraDobridenev

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.14
    Сообщения:
    1.297
    Благодарности:
    549
    Адрес:
    Беларусь Гомель
    во первых, в чем минус таких возможностей ?
    Во вторых, продумано было получше, чем у вас. Только вы невнимательны совсем или читать не умеете, я на этот вопрос уже раньше ответил только другому, но ваша невнимательность заставляет меня повторяться. Застройщик не может учесть в чертеже (проекте) все свои желания, т. к. он еще не знает какие у него желания, из за отсутствия опыта проживания в малоэтажном жилье таких размеров и таких потребительских свойств на собственном земельном участке. Также, ему довольно трудно представить размеры помещений в реале, смотря на чертёж. Некоторые желания что-то изменить или добавить появляются в процессе строительства, некоторые в процессе эксплуатации, некоторые моменты могут быть не желанием, а необходимостью. Примеров очень много. Техническое подполье потому и называется техническим, что все коммуникации под рукой и ты их хозяин, у хозяина, в техническом плане, есть доступ в любую точку дома.
    Наличие возможностей всегда лучше чем их отсутствие, так что вы, мягко говоря, лукавите, называя это недостатком.
    Что еще вы придумаете ? Вы писали во множественном числе.
     
  8. Алексей_Нечаев
    Регистрация:
    31.10.14
    Сообщения:
    1.353
    Благодарности:
    960

    Алексей_Нечаев

    Живу здесь

    Алексей_Нечаев

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.14
    Сообщения:
    1.353
    Благодарности:
    960
    Согласен с вами не все прочитал, занят немного, может какие то посты пропустил. Я же вам ответил, что в случаях; незнаю, забыл, можно эту стеночку передвинуть, хочу перломутровые пуговицы и т. д. технический этаж это большой плюс. В основном такое возникает при самострое (без проекта), или при плохой работе проектировщика. Да согласен с вами чтоУШП не даёт столько маневров (тем не менее когда себе делал, все же для маневрирования закладных понаделал). Может я вас в чем то не понимаю. Дело в том что я всегда жил в частном доме, первый стоял на МфЗЛ и когда я его ремонтировал подполье и погребок мне очень пригодились, а учитывая что заказчиком проектировщиком и строителем второго дома был я и моя семья то нам не сложно было построить то что мы хотели.
     
  9. YuraDobridenev
    Регистрация:
    13.11.14
    Сообщения:
    1.297
    Благодарности:
    549

    YuraDobridenev

    Живу здесь

    YuraDobridenev

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.14
    Сообщения:
    1.297
    Благодарности:
    549
    Адрес:
    Беларусь Гомель
    Человек сегодня хочет одно, завтра понимает, меняет свое мнение, потому, что человек не кирпич, он развивается. В проекте начертил с точностью до мм даже каркас подшивки свесов и раскладку плитки фартука кухни с расположением розеток, но проект иногда приходится править даже из за того, что материалы отделки, в процессе выбора, поменялись и поменялась их модульность.
    Например, я хочу большую беседку с печью и летней кухней, но это будет не скоро и проектировать сейчас нет желания, т. к. мы ещё даже не представляем себе наших требований. Когда определимся, выберем точное место, будем знать точки подводка коммуникаций, просто опущу в подполье нужные коммуникации, пройду стенку фундамента в нужном месте и доведу их туда.
     
    Последнее редактирование: 10.02.19
  10. AndreyPr
    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    718
    Благодарности:
    579

    AndreyPr

    Живу здесь

    AndreyPr

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    718
    Благодарности:
    579
    Адрес:
    Великий Новгород
    С чего это Вы решили, что это надежно в любых случаях?
     
  11. AndreyPr
    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    718
    Благодарности:
    579

    AndreyPr

    Живу здесь

    AndreyPr

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    718
    Благодарности:
    579
    Адрес:
    Великий Новгород
    И в результате победил Кеплер :)
     
  12. YuraDobridenev
    Регистрация:
    13.11.14
    Сообщения:
    1.297
    Благодарности:
    549

    YuraDobridenev

    Живу здесь

    YuraDobridenev

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.14
    Сообщения:
    1.297
    Благодарности:
    549
    Адрес:
    Беларусь Гомель
    Правильнее вопрос не о надёжности, а о выполнимости или целесообразности, при определённых условиях. А надёжность...что может случиться с балкой на упругом основании, у которой высота от 1.5м и больше, у которой расчётная площадь опирания?
     
  13. AndreyPr
    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    718
    Благодарности:
    579

    AndreyPr

    Живу здесь

    AndreyPr

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    718
    Благодарности:
    579
    Адрес:
    Великий Новгород
    Можете гарантировать упругость основания на 50-500 лет вперед?
     
  14. Алексей_Нечаев
    Регистрация:
    31.10.14
    Сообщения:
    1.353
    Благодарности:
    960

    Алексей_Нечаев

    Живу здесь

    Алексей_Нечаев

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.14
    Сообщения:
    1.353
    Благодарности:
    960
    Давайте так, тут каждому своё! Вы тоже не читали что я тут написал в плане своего выбора (256 стр, если интересно). Что касается перспективного будущего это не трудно и в УШП предусмотреть, тут главное нужно понимать что вы хотитите жить сейчас со всеми удобствами или всю жизнь строится и чего то там переделывать и притягивать.
     
  15. МаксимМарс
    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    395

    МаксимМарс

    Строительство УШП, Каркасных домов, домов из СИП

    МаксимМарс

    Строительство УШП, Каркасных домов, домов из СИП

    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    395
    Адрес:
    Челябинск
    Мне кажется вы совсем не понимаете комплекс мероприятий, ни в ленточном фундаменте, ни в УШП. Давайте расмотрим оба фундамента и использование труда в обоих случаях:
    1) строительство любого дома должно начинаться с проектирования дома и фундамента в том числе. И там и там этим должен заниматься специалист, это значит что требуется специализированный труд.
    2) геология. Для расчета фундамента в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке требуется геология, ее может провести только специалист.
    3) Копка котлована под фундамент. Копку котлована можно выполнять двумя способами: квалифицированным специалистом и трактором, и не квалифицированным и лопатой. И в том и другом случае оба способа выполнимы и сопоставимы.
    4) Подготовка дна котлована, отсыпка, трамбовка. Этот этап работ может выполнять неквалифицырованный специалист. Отсыпать, поливать и трамбовать специальных знаний не нужно.
    5) Посадка дома. Чтобы посадить дом на участок требуется специалист, не специалисту это не дано. В обоих случаях он нужен.
    5) Прокладка канализации. Чтобы проложить канализацию в обоих случаях требуется квалифицированные рабочие, не квалифицированный рабочий не сможет правильно проложить канализацию.
    6) Укладка ЭППС в УШП. Данный вид работ должен выполнять специалист.
    Выставление опалубки в ленточном фундаменте. Данный вид работ должен выполнять специалист. Не специалист не сможет правильно сделать и собрать опалубку. Чтобы сделать правильную опалубку нужно много знаний.
    7) Вязка арматуры. Данную работу может выполнять условно специалист. Условно потому что совсем обезьяна эту работу хорошо и правильно не сделает, но и сложных специальных знаний ему тоже не требуется.
    8) Прокладка водопровода и укладка труб теплого пола, в обоих случаях требуется специалист.
    9) Заливка фундамента. При заливке бетона в УШП требуется более квалифицырованный специалист, чем при заливке ленточного, это связано с тем, что требуется более ровная поверхность. Но при этом в ленте для полов по грунту требуются специалисты такой же квалификации.
    Так в чем же разница? Мне кажется, вы как "специалист", совсем несоответствуете той квалификации, о которой нам всем здесь рассказываете, если для вас ленточный фундамент - это фундамент который может построить обезьяна, а УШП - это космический корабль.
     
Статус темы:
Закрыта.