1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Навес для автомобиля. Обсуждение, общие вопросы

Тема в разделе "Беседки, павильоны, навесы", создана пользователем Усманов, 31.08.12.

  1. chudinovvn
    Регистрация:
    09.06.23
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0

    chudinovvn

    Участник

    chudinovvn

    Участник

    Регистрация:
    09.06.23
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    во первых проектировщика тоже еще поди найди, а во вторых я же тоже не из головы придумал. Вон на скринах фирма делает куда более серьезные конструкции и опирает фермы сразу на столбы.

    Пс: не кидайтесь камнями, можете просто по пунктам дать ответы
     

    Вложения:

    • IMG_6356.jpeg
    • IMG_6355.png
  2. chudinovvn
    Регистрация:
    09.06.23
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0

    chudinovvn

    Участник

    chudinovvn

    Участник

    Регистрация:
    09.06.23
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Пардон не так прочел. На сваях оголовок, к нему собираюсь приварить профильную трубу. Собственно какие еще варианты могут быть, если сваи уже вкручены, а оголовки приварены? возможно если бы сейчас делалось, то бурил бы лунки и заливал бетоном и устанавливал закладную. Но сейчас такая реальность
     
    Последнее редактирование: 29.05.24
  3. Kedruchu
    Регистрация:
    21.10.13
    Сообщения:
    5.909
    Благодарности:
    2.605

    Kedruchu

    Живу здесь

    Kedruchu

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.13
    Сообщения:
    5.909
    Благодарности:
    2.605
    Адрес:
    Москва
    найти на Авито 2 часа поиска
    на фото мне не нравится как они нижнюю балку фермы ставят, хотя конечно есть по бокам плитки, но нижняя балка фермы мне кажется нагружается растяжением, оно может и нормально но не идеально)
     
  4. Kedruchu
    Регистрация:
    21.10.13
    Сообщения:
    5.909
    Благодарности:
    2.605

    Kedruchu

    Живу здесь

    Kedruchu

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.13
    Сообщения:
    5.909
    Благодарности:
    2.605
    Адрес:
    Москва
    я бы предложил срезать оголовки или же если они достаточно толстые и действительно приварен, а не прихваченны точками, то добавить в центре прут арматуры и после приварки бетонировать,
    ну это конечно я фантазирую не без повода.

    сварка она по крепче метала, если провар и шов правильный, только очень редко увидишь его "правильный шов"
     
    Последнее редактирование: 29.05.24
  5. chudinovvn
    Регистрация:
    09.06.23
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0

    chudinovvn

    Участник

    chudinovvn

    Участник

    Регистрация:
    09.06.23
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    На самом деле уже спасибо, что подсказываете опасные узлы. К сожалению вставить арматуру уже не получится, так как свая уже засыпана пескобетоном и он уже застыл. По оголовкам - юбка там приварена к свае на совесть, а вот сама пластина к юбке оголовка приварена на заводе и шов честно говоря мне самому не сильно нравился. Срезать не хочу - проблематично. Но послушав вас предлагаю усилить вот как. Ставлю столб и обвариваю его к оголовку по периметру. Затем с четырех сторон опорную пластину по центру надрезаю до профильной трубы. Вставляю туда косынку из полосы 4мм (она будет немного ступенькой, так как свая и труба не будут соосны скорее всего) чтобы она заходила как на сваю, так на профильную трубу и обвариваю эту косынку. Получается два вертикала и один шов в нижнем положении. Что скажете?
     
  6. chudinovvn
    Регистрация:
    09.06.23
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0

    chudinovvn

    Участник

    chudinovvn

    Участник

    Регистрация:
    09.06.23
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Либо это как-то сверлить оголовок, потом перфоратором дырявить бетон в свае, забивать туда арматуру, обваривать ее к оголовку, ставить сверху столб из профильной трубы и потом после приварки столба засыпать столб хотя бы частично пескбетоном. Впринципе звучит не прям страшно, но немного диковинно. И еще вопрос как засыпать пескобетон в столб. Крышку на столб с опорными косынками я уже сделал на трех столбах. Скажу что на земле это не прям быстро - 30 минут на один столб. Если на верху это варить то вообще муторно должно быть. Поэтому вопрос, шаг с бетонированием с вашей точки зрения прям маст хев? Косынки между сваей и столбом сделаю без проблем
     
    Последнее редактирование: 30.05.24
  7. Kedruchu
    Регистрация:
    21.10.13
    Сообщения:
    5.909
    Благодарности:
    2.605

    Kedruchu

    Живу здесь

    Kedruchu

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.13
    Сообщения:
    5.909
    Благодарности:
    2.605
    Адрес:
    Москва
    косынка. хорошее дело скажу, ведь металл тонкий и надо распределить зону усилий шире, арматурку можно приварить к оголовку, но качественный шов важнее чем попытка наполнить столб, хотя я бы всеравно его бы бетонировал
     
  8. Kedruchu
    Регистрация:
    21.10.13
    Сообщения:
    5.909
    Благодарности:
    2.605

    Kedruchu

    Живу здесь

    Kedruchu

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.13
    Сообщения:
    5.909
    Благодарности:
    2.605
    Адрес:
    Москва
    не не надо, она там не будет так просто работать, только если в жидком бетоне была, вообще толку от арматурины в центре не много, я вспомнил, простите что лишнее брякнул, вспомнил про армирование свай. в центре для мет столба нет толку. давайте косынки лучше
     
  9. chudinovvn
    Регистрация:
    09.06.23
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0

    chudinovvn

    Участник

    chudinovvn

    Участник

    Регистрация:
    09.06.23
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Спасибо большое, с креплением столбов к сваям примерно разобрались. Теперь дело за малым - реализовать. А по поводу других вопросов сможете подсказать? напомню их

     
  10. Kedruchu
    Регистрация:
    21.10.13
    Сообщения:
    5.909
    Благодарности:
    2.605

    Kedruchu

    Живу здесь

    Kedruchu

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.13
    Сообщения:
    5.909
    Благодарности:
    2.605
    Адрес:
    Москва
    по остальным вопросам это расчет нагрузки, любой кто не является проектировщиком будет вам гадать а не отвечать, не знаю я понятия не имею сколько выдержит балка на сжатие и какая там нагрузка на краю фермы, когда строят чтото типа 4м-6м и берут балку 100-100-4 тогда расчет не нужен, запас сильно видно). а с вашим размером не понятно на глаз
     
  11. chudinovvn
    Регистрация:
    09.06.23
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0

    chudinovvn

    Участник

    chudinovvn

    Участник

    Регистрация:
    09.06.23
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Балку имеете ввиду, которая кладется на столбы, а на которую в свою очередь укладываются фермы?
     
  12. Kedruchu
    Регистрация:
    21.10.13
    Сообщения:
    5.909
    Благодарности:
    2.605

    Kedruchu

    Живу здесь

    Kedruchu

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.13
    Сообщения:
    5.909
    Благодарности:
    2.605
    Адрес:
    Москва
    да, конечно же заводы ангары и тц так не строят, но тут может и отлично, а может нет. кто то должен посчитать
     
  13. WladWolk
    Регистрация:
    17.01.16
    Сообщения:
    1.511
    Благодарности:
    582

    WladWolk

    Живу здесь

    WladWolk

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.16
    Сообщения:
    1.511
    Благодарности:
    582
    Адрес:
    г.Москва
    Всем привет, сваривают ли фермы на месте, то есть на самом навесе (гараже),чтобы не закидывать уже готовую ферму, а просто профильную трубу сверху, снизу, к стойкам, а между ними уже диагонали? Для работы в две руки мне кажется это более удобно. Чтобы потом манипулятор не вызывать. Да и выпуски под скаты можно сразу сделать.
     
  14. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.665
    Благодарности:
    33.103

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.665
    Благодарности:
    33.103
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    Нужно смотреть по месту и по опыту.
    Удобно ли будет варить на верху, во всех ли местах будет удобно это делать, есть ли опыт сварки в неудобном положении и т. д.
    В большенстве случаев варят или на производстве или на земле, внизу. Потом поднимают.
    Можно сделать ферму из частей, с учётом более удобной сварки на верху.
     
  15. WladWolk
    Регистрация:
    17.01.16
    Сообщения:
    1.511
    Благодарности:
    582

    WladWolk

    Живу здесь

    WladWolk

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.16
    Сообщения:
    1.511
    Благодарности:
    582
    Адрес:
    г.Москва
    Что то мне эта идея больше нравится. А ещё лучше без фермы обойтись) Труба 60х40х2 на ребро при ширине гаража 4 ,2 и шаг 0.6 метра позволит это сделать? Либо шаг увеличить? Как посчитать это дело, без конструктора и проекта? Есть похожие конструкции на участке, но ширина у них меньше.