1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,56оценок: 25

Печи Ферингера - вопросы и ответы - 3

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем Pechs, 21.11.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Степаныч1968
    Регистрация:
    24.07.14
    Сообщения:
    4.423
    Благодарности:
    2.723

    Степаныч1968

    Живу здесь

    Степаныч1968

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.07.14
    Сообщения:
    4.423
    Благодарности:
    2.723
    Адрес:
    Москва
    https://www.feringer.ru/shop/286/desc/pech-otopitelno-varochnaja-lada-v-oblicovke-lamel-zmeevik
    Печь отопительно-варочная «Лада» в облицовке «Ламель» - Змеевик (наборный)
    Характеристики:

    • ДxШxВ: 600х500х1240 мм
    • Объём отапливаемого помещения: 150 м3
    • Масса с облицовкой: 65 кг
    • Рекомендованная длинна дров: 250 мм
    • Материал корпуса: натуральный камень
    65000 руб.
     
  2. ЗаводФерингер
    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    606

    ЗаводФерингер

    Живу здесь

    ЗаводФерингер

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    606
    Адрес:
    Воронеж, ул.Монтажный проезд д.12Е
    @СанькаСанька,
    Здравствуйте! Вы даёте ссылку на информационную статью о топливных брикетах, это никак не руководство к действию.
    В любой карточке товара https://www.feringer.ru/shop/34/spec/mini-do-16-m-obramlenie-zakrytaja-kamenka?lMZuqC есть пункт характеристики. Обратите внимание на скриншот (он прикреплён к данному сообщению). В пункте "топливо" указано "дрова".
     

    Вложения:

    • fh1.jpg
    Последнее редактирование: 07.11.17
  3. ЗаводФерингер
    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    606

    ЗаводФерингер

    Живу здесь

    ЗаводФерингер

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    606
    Адрес:
    Воронеж, ул.Монтажный проезд д.12Е
    Добрый день! С праздником всех! Возникла проблема. Пользователь обратился с претензией. Ответ знаем. Интересно бы понять как это объяснили бы пользователи (форумчане) печей Ферингер. Как правило объяснения производителя субъективны и не принимаются как достоверные.

    "Добрый день, приобрёл печь вашего производства, установка, согласно вашей инструкции... протопил 6 раз... случайно заметил ... скажем так неприятный визуальный эффект, во время растопки появляется малиновое пятно - раскалённого металла очень локально... надеюсь что я ошибаюсь, но мне кажется, что это производственный брак - перекаливание металла при изготовлении печи. Это реально вызывает опасение - баня деревянная, отдельно стоящее здание, рядом деревянный дом...думаю, дальше развивать тему не стоит, фотографии прилагаю. На одной из них выделил очаг напряжённости. Вызывал компанию производившую работы, даже если это окажется заводской брак, требуется перекладка стенки, в этом случае все затраты планирую переложить на вас, в том числе, если не удастся решить этот вопрос нормально и судебные издержки. Надеюсь на быстрый и конструктивный ответ. "

    20171105171629_1.jpg
     
  4. Бонус
    Регистрация:
    23.10.07
    Сообщения:
    12.146
    Благодарности:
    13.105

    Бонус

    Александр

    Бонус

    Александр

    Регистрация:
    23.10.07
    Сообщения:
    12.146
    Благодарности:
    13.105
    Адрес:
    Москва, Аленино Владимирская обл.
    ИМХО попытка развода на деньги. Гнать в шею. Экспертиза и судебные издержки за счет недовольного. Весьма возможно, пузырь сдуется.
    Насчет малины.
    Как вариант, в топку заложили уголь марки Т (высокоэнергетичный), что для банной печи не допустимо.

    Ребяткам двойку за недостоверность информации.
    Такое бывает.
    Купил печь, установил, подсчитал.
    А если бы заказал у другой фирмы, то было бы дешевле на 20труб. Типа хотят наварить.

    Но ребятки не понимают, что за поклеп надо отвечать рублем и весьма жестко. И это будет стоить гораздо дороже.
     
    Последнее редактирование: 07.11.17
  5. СанькаСанька
    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    4.892
    Благодарности:
    4.265

    СанькаСанька

    Живу здесь

    СанькаСанька

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    4.892
    Благодарности:
    4.265
    Адрес:
    Наб.Челны
    @ЗаводФерингер, я дал ссыль, на которую мне указал Дмитрий Лукин. Он сотрудник фирмы Ферингер?
    В ссылке под видео, я задал ему вопрос, что завод не рекомендует топить брикетами. Его ответ там же, ниже. Могу и процитировать всю переписку-
    Чирков АлександрНеделю назад
    Но ведь завод не рекомендует топить брикетами.
    FeringerTopНеделю назад
    Не в курсе... Это где? Используемые брикеты сделаны из хвойных опилок, хорошо и ровно горят, дают много тепла. Мне очень нравится. Причин их не использовать не вижу. Что касается завода, вот, к примеру, статья на оф. сайте - http://www.feringer.ru/news/evrodrova_ili_toplivnye_brikety_dlja_drovjanykh_pechej/2017-05-31-80
    Чирков АлександрНеделю назад
    Странно! Примерно год назад обсуждали данную тему. Тогда представитель завода категорично заявил-будете топить брикетами, лишитесь гарантии.
    FeringerTopНеделю назад
    Александр, я не знаю, какие требования были ранее, но запретов не видел. Возможно (это моё предположение), переход с 430 стали на 439 добавил возможности пользоваться брикетами, т. к. 439 держит градусов на 200 больше, чем 430 сталь. Но в любом случае, мне брикеты в использовании нравятся, единственное, нужно понимать, какие это брикеты, чтобы не попасть на излишне высокую температуру сгорания.

    Честно, у меня в голове сейчас каша-так как в одном месте информация одна, в другом другая. Дайте вразумительный ответ. Если Дмитрий Лукин является сотрудником фирмы Ферингер, то зачем он распространяет такие видео ролики?
     
  6. YuriA
    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    17

    YuriA

    Участник

    YuriA

    Участник

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Москва
    Уважаемый производитель!
    Я являюсь владельцем Ламель Оптима, пользуюсь уже 3 года. В первый год эксплуатации лопнула толстенная верхняя крышка на каменке, хотя воду на нее не лью. Скажите, это так и должно быть или она подлежит замене производителем?
     
  7. Vova_Gin
    Регистрация:
    17.02.15
    Сообщения:
    1.208
    Благодарности:
    2.138

    Vova_Gin

    Живу здесь

    Vova_Gin

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.15
    Сообщения:
    1.208
    Благодарности:
    2.138
    Адрес:
    Москва
    Не являясь представителем производителя предположу что крышка изначально была склеяна. Так иногда практикуется (Рустэм не даст соврать). Случай вроде как гарантийный. Не обращались к производителю?
    У меня тоже Оптима третий год, вода часто попадает на крышку, и горячая и не очень. Если лопнет после гарантии- обращусь к Рустэму. Починит так что и не заметите потом
     
  8. ЗаводФерингер
    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    606

    ЗаводФерингер

    Живу здесь

    ЗаводФерингер

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    606
    Адрес:
    Воронеж, ул.Монтажный проезд д.12Е
    @СанькаСанька, Дмитрий Лукин не является сотрудником завода, этот человек продавец печей Ферингер, он хорошо продвигает продукцию, и говорит исходя из опыта личных испытаний, но к рекомендациям завода производителя отношения не имеет, также как Дмитрий Резвин (Pechs), Рустэм (Magol) и другие.
     
  9. ЗаводФерингер
    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    606

    ЗаводФерингер

    Живу здесь

    ЗаводФерингер

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    606
    Адрес:
    Воронеж, ул.Монтажный проезд д.12Е
    Здравствуйте! Предполагать можно всё что угодно. Завод НИКОГДА камень, тем более крышки не клеил и такого опыта у нас нет. Но этот опыт есть у Рустэма, и его измышления о том, что завод клеит крышки, пусть остаются на его совести. Надо понимать, что так как и у всех заводов, 3-х летняя гарантия распространяется на прогорание металла топки либо на разрушение швов. Камень природный материал, не прокат. И на него конечно же эта гарантия не может распространятся. Как разобраться лопнула ли крышка от естественных причин, либо от каких-то механических или физических воздействий? Обычно вне зависимости от всего если срок эксплуатации не большой, полгода-год разбираемся и если это необходимо, помогаем (на добровольной основе)! Постоянно улучшая конструктивно условия эксплуатации верхней крышки то, что мы поставляем последние два года, исключают возможности её разрушения! С уважением, завод Ферингер.
     
  10. СанькаСанька
    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    4.892
    Благодарности:
    4.265

    СанькаСанька

    Живу здесь

    СанькаСанька

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    4.892
    Благодарности:
    4.265
    Адрес:
    Наб.Челны
    С этим разобрались. Но как же быть с сайтом з-да Ферингер-главная страница-полезно знать-2017-май-31. На что опираться нам, обычным пользователям?
    https://www.feringer.ru/news/evrodrova_ili_toplivnye_brikety_dlja_drovjanykh_pechej/2017-05-31-80
     
  11. ЗаводФерингер
    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    606

    ЗаводФерингер

    Живу здесь

    ЗаводФерингер

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    606
    Адрес:
    Воронеж, ул.Монтажный проезд д.12Е
    Александр, ещё раз сообщаем, статья отвечает на вопрос что такое "Евродрова, или топливные брикеты" не более того. Руководствоваться необходимо, исключительно ПАСПОРТОМ печи!
    Обратите внимание на пост - https://www.forumhouse.ru/threads/384274/page-320#post-20195828
     
  12. Корсар1
    Регистрация:
    29.11.12
    Сообщения:
    718
    Благодарности:
    399

    Корсар1

    Живу здесь

    Корсар1

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.11.12
    Сообщения:
    718
    Благодарности:
    399
    Адрес:
    Москва
    Топите дровами и вопросов не будет.
     
  13. СанькаСанька
    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    4.892
    Благодарности:
    4.265

    СанькаСанька

    Живу здесь

    СанькаСанька

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    4.892
    Благодарности:
    4.265
    Адрес:
    Наб.Челны
    Вопросы будут всегда. Для этого и создана данная тема. Печь очень интересна своим конструктивом, множеством "педалей",на которые нужно уметь нажимать.
     
  14. abiman
    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    654
    Благодарности:
    593

    abiman

    Живу здесь

    abiman

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    654
    Благодарности:
    593
    Адрес:
    Калуга
    Не совсем так. Статья начинается вступлением:
    Если вы решили купить дровяную печь для бани в Московской области, кроме обычных дров, в качестве топлива вы также можете использовать топливные брикеты, или так называемые евродрова.
    Далее идет освещение вопроса что такое Евродрова и брикеты. Все верно.
    Но в общем статья читается в контексте - МОжно!
    Контролируйте свой отдел маркетинга. В качестве совета, от рядового юзера.
     
  15. ЗаводФерингер
    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    606

    ЗаводФерингер

    Живу здесь

    ЗаводФерингер

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    606
    Адрес:
    Воронеж, ул.Монтажный проезд д.12Е
    @abiman - статью поправили! Спасибо.
     
Статус темы:
Закрыта.