1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 7,94оценок: 18

АУ БИОТАНК® - Вопросы по монтажу и эксплуатации - 2

Тема в разделе "Аэрационные установки", создана пользователем Mario_Br, 11.11.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Device_33
    Регистрация:
    13.01.15
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    77

    Device_33

    Живу здесь

    Device_33

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.15
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    77
    Я может не прав... зачем при высоком уровне грунтовых вод ставить вертикалку? Горизонтальный септик закапывается на меньшей глубине, соответственно и проблем будет меньше...
     
  2. Grover100D
    Регистрация:
    06.06.15
    Сообщения:
    1.460
    Благодарности:
    715

    Grover100D

    Живу здесь

    Grover100D

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.15
    Сообщения:
    1.460
    Благодарности:
    715
    Адрес:
    Апрелевка
    Пескоцементная смесь отковыривается (это не монолитный бетон). Вопрос в том, кто её будет ковырять. Попробуйте VladMSK в личку написать
     
  3. Grover100D
    Регистрация:
    06.06.15
    Сообщения:
    1.460
    Благодарности:
    715

    Grover100D

    Живу здесь

    Grover100D

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.15
    Сообщения:
    1.460
    Благодарности:
    715
    Адрес:
    Апрелевка
    Не сильно там разница и заметна. Я под свою горизонталку один фиг 2,2 в глубину копал. Опять же, горизонталка по площади больше занимает. Всё от монтажа и монтажников зависит, а не от конфигурации корпуса...
     
  4. PeRoman
    Регистрация:
    29.09.14
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    13

    PeRoman

    Участник

    PeRoman

    Участник

    Регистрация:
    29.09.14
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    13
    Изначально я планировал горизонталку, но более именитого и соответственно более дорогого всем нам известного производителя (за три сезона родительская станция отлично себя зарекомендовала), но в итоге отказался от покупки в пользу Биотанка, о чем довольно быстро пожалел, т. к. приобрел кучу геморроя в виде двойного брака изделия, о чем я ранее писал на форуме и затопления станции, о чем я писал выше, плюс моя станция с накопительной емкостью и монтажём по стоимости была сопоставима со стоимостью желаемого изначально изделия (ну, может, разница на круг составляла тыщ 10. В общем, не критично).
    Когда я заказывал Биотанк, горизонталки временно не продавали, я так понял, из-за брака. Менеджер в офисе заверил, что вертикала, в смысле грунтовых вод, не хуже горизонталки, а конструктивно даже превосходит станцию горизонтального исполнения. Кстати сказать, котлован (более 2м в глубину) во время монтажа (конец июля) оставался абсолютно сухой от грунтовых вод.
    В общем, как-то так...
    IMG_5179.JPG
     
  5. sheriff39
    Регистрация:
    24.09.16
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    42

    sheriff39

    Живу здесь

    sheriff39

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.16
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    42
    Всем привет. С прошедшим праздником. Завтра семь месяцев со дня запуска АУ в работу. После двух внештатных ситуаций о которых писал ранее, установка пока больше проблем не доставляет (тьфу, тьфу, тьфу). В банке справа сток из АУ, соответственно слева вода из колодца. Отличаются не сильно, т. к. благодаря соседу, у которого самодельный септик из кирпича метрах в десяти от моего колодца, вода в колодце стала жёлтого цвета и воняет. А год назад её ещё можно было пить без кипячения. Сток из АУ меня вполне удовлетворяет. Самое главное это полное отсутствие запаха (чего не скажешь о колодезной воде). Немного беспокоит образование серо-коричневой плёнки в третьей камере. Должна ли там она образовываться и если нет, то как с этим бороться. Вопрос главным образом к Владу MSK.
     

    Вложения:

    • WP_20170511_014.jpg
  6. Grover100D
    Регистрация:
    06.06.15
    Сообщения:
    1.460
    Благодарности:
    715

    Grover100D

    Живу здесь

    Grover100D

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.15
    Сообщения:
    1.460
    Благодарности:
    715
    Адрес:
    Апрелевка
    на анализ бы колодезную сдать... Стрёмно с таким колодцем
     
    Последнее редактирование: 11.05.17
  7. bermakc
    Регистрация:
    02.04.07
    Сообщения:
    2.132
    Благодарности:
    884

    bermakc

    Живу здесь

    bermakc

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.07
    Сообщения:
    2.132
    Благодарности:
    884
    Адрес:
    Кондас
    Танкистам Прювет! :victory:
    В прошлом году, октябрь-ноябрь, закопал 5-ку самотечку. К ней пристроил колодец на 0,8 м3, с насосом в однокамерный туннель. Закопал чтоб установить! Жить пока не жили, т. к. дом не запущен для проживания. Заполнил танк до полноты, а колодец слился сам. Так и оставил в зиму, только горловины и крышки пенопластом на пену прикрыл.
    Дык теперь итог! Всё как было, так и осталось, в первозданном смонтированном виде! Хотя у нас грунт - глина, и пучит всё и всегда!
    Но теперь главный вопрос к пользователям. А как до запуска доделать данный агрегат что бы потом не было казусов?
    Вот на сегодня, всплывает постоянная нагрузка. Я её придавил компрессорной ёмкостью через брусок.
    Но это ещё не работала установка, и всё в воде. Может принять необходимо какие то действия, для предотвращения возни в "какухах" ?
     
  8. sheriff39
    Регистрация:
    24.09.16
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    42

    sheriff39

    Живу здесь

    sheriff39

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.16
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    42
    А там и без анализа видно невооруженным глазом, да и запах непонятный присутствует. Для приготовления пищи и питья использую фильтр с обратным космосом, а для хозяйственных нужд приходиться мириться. Жду когда понизится угв и буду полностью откачивать колодец и чистить (правда не уверен, что это изменит ситуацию).
     
  9. albertis
    Регистрация:
    15.10.13
    Сообщения:
    303
    Благодарности:
    58

    albertis

    Живу здесь

    albertis

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.13
    Сообщения:
    303
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Москва
    я бы пока не понял что там с нитритами/нитратами, даже это водой не считал. в10 метрах выгребная яма, стоит перенести или колодец или яму. это делает тот кто последний вырыл. и просто необходимо купить тест полоски и проверить на организмы воду. может будет достаточно пары фильтров с уф лампой. обр. осмос это замечательно, только картриджи гробите намного быстрее с такой водой.
     
  10. Mario_Br
    Регистрация:
    25.06.15
    Сообщения:
    498
    Благодарности:
    779

    Mario_Br

    Дареному коню 7 раз отрежь...

    Mario_Br

    Дареному коню 7 раз отрежь...

    Регистрация:
    25.06.15
    Сообщения:
    498
    Благодарности:
    779
    Адрес:
    Джибути
    Похоже, что у Вас в колодце сейчас верховодка... Если колодец выкопан правильно, то вода поступает из жилы и даже если кто-то что-то сливает не туда, вода не должна иметь такой вид. Если в колодце уложен щит из лиственницы, то бывает, что иногда он так неожиданно себя ведет. Я в свое время выкинул такой щит из колодца и вода нормализовалась.
    Нужно вызвать чистильщиков колодцев... они откачивают всю воду, промазывают специальным раствором стыки колец, моют камни (фильтр) со дна и загружают их обратно, выкидывают щит (если он есть), а после этого смотрите как и чем заполнится колодец и уже от этого будете плясать.
     
  11. sheriff39
    Регистрация:
    24.09.16
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    42

    sheriff39

    Живу здесь

    sheriff39

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.16
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    42
    В колодце верховодка однозначно. Глубина колодца всего четыре с половиной кольца. Обычный горизонт в нормальную погоду два кольца. Сейчас воды в колодце под завязку. Участки все подтопило. Раньше таких проблем не было т. к. работал старый, ещё немецкий дренаж. Сейчас все стали активно строить, дренаж нарушили что вылилось в не маленькие проблемы. У соседа дом вообще оказался посреди огромной лужи. Уже и утки стали плавать. Хорошо, что установил АУ. Изначально планировал простой септик. Сейчас была бы ещё одна проблема. Начал задумываться о скважине.
     
  12. grstas
    Регистрация:
    11.12.11
    Сообщения:
    430
    Благодарности:
    455

    grstas

    Живу здесь

    grstas

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.12.11
    Сообщения:
    430
    Благодарности:
    455
    Адрес:
    Бронницы
    @PeRoman,
    Как то вы меня озадачили. Я то же хотел ау-колодец-дренаж сделать. Но у вас видимо косяк установщиков. Пинайте их, пусть переделывают, как это уже не ваше дело.
    Не близко кстати колодец стоит от АУ ? Вроде там надо не ближе 2х метров.
     
  13. Garou
    Регистрация:
    27.04.13
    Сообщения:
    221
    Благодарности:
    75

    Garou

    Живу здесь

    Garou

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.04.13
    Сообщения:
    221
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    Москва
    Для пользователей БИОТАНКОВ 6 горизонтальный. Уточнил максимальный залповый сброс. Ответ инженера компании.
    Максимальный залповый сброс за раз 250-280 литров. В противном случае будет затопление септика с прекращением работы компрессора. Не густо...пролетаем мимо большинства систем очистки воды.
     
  14. Rostis
    Регистрация:
    23.02.14
    Сообщения:
    709
    Благодарности:
    1.391

    Rostis

    Живу здесь

    Rostis

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.14
    Сообщения:
    709
    Благодарности:
    1.391
    Адрес:
    Москва
    "Не всё так однозначно", кмк.
    "Залп" штука относительная. Ведь в реале, не теоретизируя, эти 250-280 литров не могут поступить в АУ в течение одной секунды. Залпы у всех получаются разные. И отчасти зависят от сечения труб и количества приборов. Вот предположим, мой реальный, максимальный залп - слив ванны по трубе 40мм в финишную 110мм + моют посуду слив по трубе 40мм в финишную 110мм + слив стиралки по трубе 40мм в финишную 110мм. Ванна сольется целиком в моих условиях минуты за 2-3. И никак не быстрее. И если перетоки не забиты, то мой размазанный на 2-3 минуты "залп" АУшка успевает пропустить сквозь себя, не захлебнушись.
     
  15. Garou
    Регистрация:
    27.04.13
    Сообщения:
    221
    Благодарности:
    75

    Garou

    Живу здесь

    Garou

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.04.13
    Сообщения:
    221
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    Москва
    Так при промыве колонны с обезжелезивателем вроде используется поток воды под давлением...там литров 700-800 за 20 минут...возможно ошибаюсь.
     
Статус темы:
Закрыта.