1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,80оценок: 15

Помидоры (сорта и гибриды) - 10

Тема в разделе "Огород", создана пользователем slogvaln, 23.11.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ритта
    Регистрация:
    22.10.11
    Сообщения:
    300
    Благодарности:
    919

    Ритта

    Живу здесь

    Ритта

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.11
    Сообщения:
    300
    Благодарности:
    919
    Адрес:
    Макеевка
    @Надфи, Я такого же мнения. Сорта всегда вкуснее гибридов. Гибриды это технические помидоры, когда надо количество, а вкус не главное.
     
  2. assof
    Регистрация:
    07.12.16
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    1.115

    assof

    Живу здесь

    assof

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.16
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    1.115
    Адрес:
    Ижевск
    Наверное никто и спорить не будет, что гибриды превосходят сорта по всем показателям. Под вопросом остаются только вкусовые. А какие критерии, что такое вкусный томат ...и кто судья. Одно дело, когда внушили себе, что кисло сладкая жмулька сорта, это вкусный томат. Другое дело когда за 20 лет, рынок и десятки тысяч людей отдают предпочтение гибридам и их вкусовым, т. к. это постоянные покупатели. Вкусный томат, это не сладкий томат (тогда уж сахарная свекла), это гибрид насыщенного ярко красного цвета, что говорит о высоком содержании ликопина и ярко выраженный томатный вкус. И чтобы вырастить такой нужны проф. семена, соот. условия и технологии.
     
  3. Натали7373
    Регистрация:
    23.07.14
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    390

    Натали7373

    Живу здесь

    Натали7373

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.14
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    390
    Адрес:
    Южно-Сахалинск
    Сейчас как раз всё наоборот, народ ищет что поэкологичнее и покупают не красивые и выровненные помидоры-гибриды, а что то поинтереснее на цвет, форму, внешний вид, на сахаристость при разломе смотрят, стандартные тепличные уже не хотят, с бабкиного огорода им надо.
     
  4. Надфи
    Регистрация:
    06.01.14
    Сообщения:
    2.145
    Благодарности:
    10.879

    Надфи

    Живу здесь

    Надфи

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.14
    Сообщения:
    2.145
    Благодарности:
    10.879
    Адрес:
    Липецк
    :faq:. О чем это вообще?
    Еще бы я помидор не видела и не пробовала. Может быть и прониклась бы идеей.
     
  5. afynf
    Регистрация:
    15.12.11
    Сообщения:
    951
    Благодарности:
    12.053

    afynf

    Живу здесь

    afynf

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.12.11
    Сообщения:
    951
    Благодарности:
    12.053
    Адрес:
    Ногинск - Электросталь
    Вы этим постом, просто взяли и вытерли ноги об нас...от вас профи веет за версту...Интересно, зачем вы на любительский форум пришли ?
     
  6. assof
    Регистрация:
    07.12.16
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    1.115

    assof

    Живу здесь

    assof

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.16
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    1.115
    Адрес:
    Ижевск
    А почему Вы считаете, что профи это плохо. Если уж чем то заниматься, то стремиться делать это хорошо. У меня всего 5 соток под огородом, с них обеспечиваю 5 семей и да тонны 2,5 остаются лишними, приходится реализовывать на рынке и приятно слышать добрые слова за недорогие, экологически чистые и красивые вкусные овощи. А время не остановить и сорта томатов скоро сойдут на нет, как это случилось с огурцами. Просто они самоопыляемые, поэтому подольше держатся.
     
  7. Muslin
    Регистрация:
    21.02.13
    Сообщения:
    1.243
    Благодарности:
    14.093

    Muslin

    Яна

    Muslin

    Яна

    Регистрация:
    21.02.13
    Сообщения:
    1.243
    Благодарности:
    14.093
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Просто Вы не туда попали, уважаемый профи;) Здесь любители, которые выращивают вкусные, экологически чистые сорта - для себя, своих детей и друзей. Мы делимся друг с другом впечатлениями и семенами, и не надо доказывать нам всеми силами, что гибриды вкуснее сортов - нет и еще раз нет:no: Да, многие здесь не брезгуют и гибридами, но любой скажет, что это вынужденная необходимость во многих регионах. Я, к примеру, попробовала выращивать гибриды и больше не буду - пусть лучше без помидор сезон проведу:nono: Президент II F1, кстати, был у меня в этом году:cool:
     
  8. afynf
    Регистрация:
    15.12.11
    Сообщения:
    951
    Благодарности:
    12.053

    afynf

    Живу здесь

    afynf

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.12.11
    Сообщения:
    951
    Благодарности:
    12.053
    Адрес:
    Ногинск - Электросталь
    Яна, я вот то же сажаю всего 6 корней гибридов, чисто на технические нужды...но что бы всю теплицу ими засадить...не готова...
    Яна, у тебя поди не из профупаковки был...чего не понравился?...надо обязательно только из проф...:aga:
    Чего проще купил один пакет семян и сей себе 10 лет...главное удобрений сыпать не забывай...а потом на рынок за добрым словом...
     
  9. assof
    Регистрация:
    07.12.16
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    1.115

    assof

    Живу здесь

    assof

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.16
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    1.115
    Адрес:
    Ижевск
    afynf, у меня 7 внуков и они кушают тоже самое, что и добрые люди с рынка, А туки применяю в мин. кол - ве и только финские как и кристалоны на хелатной от Яра. А для гибридов севооборот- двухлетний черный пар.
     
  10. Надфи
    Регистрация:
    06.01.14
    Сообщения:
    2.145
    Благодарности:
    10.879

    Надфи

    Живу здесь

    Надфи

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.14
    Сообщения:
    2.145
    Благодарности:
    10.879
    Адрес:
    Липецк
    Вот точно. Только огурцы-гибриды выращиваю и то только за их партенокарпию. Да и то, может, зря сорта не сажаю. Но я не "огуречница", потому и сажаю что попало под руку.
     
  11. Перепёлка
    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    2.203
    Благодарности:
    15.783

    Перепёлка

    Я - Татьяна

    Перепёлка

    Я - Татьяна

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    2.203
    Благодарности:
    15.783
    Адрес:
    Новосибирск
    @assof, интересно, сколько корней томатов Вы выращивание? С 5 соток кормить 5 семей, излишки на рынке продавать, да еще и под посадку гибридов землю под чёрным паром держать - это из области фантастики! Поделитесь опытом!
     
  12. Muslin
    Регистрация:
    21.02.13
    Сообщения:
    1.243
    Благодарности:
    14.093

    Muslin

    Яна

    Muslin

    Яна

    Регистрация:
    21.02.13
    Сообщения:
    1.243
    Благодарности:
    14.093
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да не прикалывайся, Катя, как раз понравился - из гибридов лучший был на мой вкус;) Но чтоб я им детей кормила - да ни в жизнь:no:
     
  13. innaya
    Регистрация:
    09.02.15
    Сообщения:
    963
    Благодарности:
    4.633

    innaya

    Живу здесь

    innaya

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.15
    Сообщения:
    963
    Благодарности:
    4.633
    Адрес:
    Москва
    Оль, черри хорошие
    Свои фотки некогда искать, убегаю, с инета
    800px-Barry's_Crazy_Cherry_2016-09-11_(2).JPG barrys_crazy_cherry-2.jpg
     
  14. Zylfiya50
    Регистрация:
    13.01.16
    Сообщения:
    7.367
    Благодарности:
    34.068

    Zylfiya50

    Живу здесь

    Zylfiya50

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.16
    Сообщения:
    7.367
    Благодарности:
    34.068
    Адрес:
    Уфа
    Нет правил без исключений! Президент-2 на томатном тоже хвалят. Салатный сочный Пинк Парадайз F1 от Саката в разных регионах слаще многих известных сортов. Дозаренная новинка- Вологда -град F1 от Ильиничны удивила нас в ноябре мясистостью и приятным вкусом, а на Северо-Западе не удалась нынче. Видимо, на Северо-Западе Президент2 годится для соков-соусов.
    Не многие вкусные гибриды устойчивы ко всем расам кладоспориоза, который ежегодно мутирует, около 10 разных насчитали в 16году. Именно из-за мутации кладоспориоза сложно вывести устойчивые томаты и произвести безопасные средства защиты от этой инфекции.
     
    Последнее редактирование: 11.12.16
  15. Zylfiya50
    Регистрация:
    13.01.16
    Сообщения:
    7.367
    Благодарности:
    34.068

    Zylfiya50

    Живу здесь

    Zylfiya50

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.16
    Сообщения:
    7.367
    Благодарности:
    34.068
    Адрес:
    Уфа
    Маркетинг тут ни причем!
    Вы судите по выдернутой из каталога ориентировочной фразе, приведенной для сравнения с другими гибридами. Подразумевается, что Вы ознакомились с предложенной производителем семян технологией выращивания. За границей традиционно принято писать срок созревания не от всходов, а от высадки рассады. Растениям не пройденные дни важны, а усвоенная сумма эффективных температур и световой энергии. На юге нормально высаживаить 40-45 дневную рассаду индетов, в средней полосе -55-60 дн, на севере 65-70 дней (для поздних сортов, не гибридов).
    У меня с подсветкой зарождающиеся бутоны были заметны на 40й день от всходов на среднеспелых сортах индетов.
     
Статус темы:
Закрыта.