Жизнь в США, еще один взгляд

Тема в разделе "Вокруг света", создана пользователем Kilativv, 01.12.16.

  1. Kilativv
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    984
    Благодарности:
    9.274

    Kilativv

    Живу здесь

    Kilativv

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    984
    Благодарности:
    9.274
    Адрес:
    Бостон/Санкт Петербург
    Ага. Если кто смотрел фильм goodfellas, то герой Джо Пеши оттуда - вылитый этот товарищ
     
  2. Jen11
    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    274

    Jen11

    Участник

    Jen11

    Участник

    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    274
    Надо же. А разве посылать полицию - это нарушение?

    Я почему спрашиваю - в Ютубе есть канал некого человека, который служил 18 лет в городе Окланд в Калифорнии в полиции (канал называется «грани заката»). И он говорил что ругаться на него было можно, он был натренирован относиться к этому спокойно. Вот если в руке что то сверкнёт - тут уж не до разговоров и выстрелов в воздух не бывает. Этот человек вышел на пенсию и живет в Самаре.

    Может он кричал и так сказать «вёл себя агрессивно»? Ну как у нас лет 15 назад орали в очереди в Сбербанке?(у нас это было обычно).

    Уже давно никто не орет да и в Сбербанке электронная очередь и не большая. А в других банках и тогда очередей не было.

    В Америке очередь в банке регулярно видел (не электронную).

    А у Вас в Бостоне тоже полно заведений «check cashing» (выдаём деньги вместо чеков)? Когда я спросил в Ласт Вегасе - а на хрена, можно же в банк чек положить на счёт - мне ответили: « у трети населения вообще нет счета в банке». Это так?
     
  3. Maellanata
    Регистрация:
    18.05.13
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    2.282

    Maellanata

    Живу здесь

    Maellanata

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.13
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    2.282
    Адрес:
    Москва
    Они довольно бурно реагируют на "я твой мама топтал".
     
  4. Jen11
    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    274

    Jen11

    Участник

    Jen11

    Участник

    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    274
    Как Кавказцы что ли?

    В Москве ничем не отличалось от других матюков и особым оскорблением не являлось. Слышал что Кавказцы особенно на это реагируют, как на личное оскорбление, а не простое расхожее выражение. :)
     
  5. Kilativv
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    984
    Благодарности:
    9.274

    Kilativv

    Живу здесь

    Kilativv

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    984
    Благодарности:
    9.274
    Адрес:
    Бостон/Санкт Петербург
    Его арестовали за “trespassing” - нахождение где не положено.

    Да, таких заведений полно. Я честно говоря тоже не понимаю, как можно жить без счёта в банке и платить 3 процента только за обналичивание. Наверное это та же категория граждан, что покупает лотерейные билеты каждую неделю или берет микро кредиты под людоедские проценты.

    Из той же серии тут есть магазины проката телевизоров, мебели и проч. Там вроде сразу даже и платить не надо, но зато в конце выплачивают в 2-3 раза больше, чем если просто купить в магазине. Чем беднее район - тем больше подобных заведений.
     
  6. Maellanata
    Регистрация:
    18.05.13
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    2.282

    Maellanata

    Живу здесь

    Maellanata

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.13
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    2.282
    Адрес:
    Москва
    Треспассинг и (забыл точную формулировку) "агрессивное попрошайничество" это две великих статьи позволяющих копу домотаться до любого фонарного столба. :)]

    Считайте что они платят подоходный в 3% и получится вполне здравая экономическая модель при учете прогрессивной ставки подоходного с минималкой стартующей с ~6% (с учетом "базовых" вычетов).
     
  7. Stas26
    Регистрация:
    30.10.16
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    3

    Stas26

    Участник

    Stas26

    Участник

    Регистрация:
    30.10.16
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Красноярск
    А в гости ходите друг к другу? У вас вообще друзья есть? :victory:
     
  8. Kilativv
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    984
    Благодарности:
    9.274

    Kilativv

    Живу здесь

    Kilativv

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    984
    Благодарности:
    9.274
    Адрес:
    Бостон/Санкт Петербург
    Конечно! Начиная от соседей и моих жильцов (с которыми у меня дружеские отношения) и заканчивая коллегами по работе.
     
  9. Jen11
    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    274

    Jen11

    Участник

    Jen11

    Участник

    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    274
    Ну, конечно, привет принцессе «что же они печенье не едят». Но меня больше удивило когда сказали что таких людей «одна треть». Как то многовато...
     
  10. Jen11
    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    274

    Jen11

    Участник

    Jen11

    Участник

    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    274
    Про принцессу вышло грубо, но там в параллельной теме рассуждали на тему «а зачем покупать дом у дороги?”. Приношу извинения за грубость.

    Вот мне про «Треспассинг» любопытно. Принято считать что если кто то зашёл на твой участок без разрешения то можно стрелять. Чуть ли не определяют - где лежит труп. На участке - гуляй. За заборчиком - пожалуйте в тюрьму.

    Это так? В отличие от стреляющих полицейских я про такие истории нигде не читал. Толи это не так, толи это настолько обычно что и писать не о чем. Можете прояснить?

    PS: Я снимал дом и по ошибке он был выставлен на продажу. Риэлтер открыл дверь ключем и увидел меня. Я такого испуга в глазах человека не видел никогда.
     
  11. Kilativv
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    984
    Благодарности:
    9.274

    Kilativv

    Живу здесь

    Kilativv

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    984
    Благодарности:
    9.274
    Адрес:
    Бостон/Санкт Петербург
    Все зависит от штата. Застрелишь грабителя и где то (вроде Алабамы) будешь героем в газете. А в Массачусетсе или Нью Йорке будешь по судам бегать.

    Есть тут такое легальное понятие «castle doctrine”. Типа мой дом-моя крепость. В тех штатах, где оно имеет силу, суды на применение оружия для самозащиты (дома) намного более благосклонно смотрят. Такого, чтобы просто застрелить человека за нахождение на частной территории без последствий - про такое я не слышал.
     
    Последнее редактирование: 15.07.18
  12. Jen11
    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    274

    Jen11

    Участник

    Jen11

    Участник

    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    274
    А вот любопытно, Бостон - это провинция, или «имеет хождение наравне» с Нью Йорком и Калифорнией (Конечно Долиной или SF а не чем типо Бишопа)? Есть тенденция удрать в перечисленные места?

    Как, так сказать, восприятие жизни Бостонца ближе к Нью Йоркцу, или к жителю Айдаго (Небраски, Техаса, или других «перелетаемых штатов» - flight over states)?
     
  13. Kilativv
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    984
    Благодарности:
    9.274

    Kilativv

    Живу здесь

    Kilativv

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    984
    Благодарности:
    9.274
    Адрес:
    Бостон/Санкт Петербург
    В Бостоне очень много ВУЗов (включая МИТ и Гарвард), поэтому по всяким высокотехнологичным компаниям он на втором месте после Силиконовой Долины. Ну и исторически очень значимый город. Совсем не провинция :)
     
  14. Jen11
    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    274

    Jen11

    Участник

    Jen11

    Участник

    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    274
    Ну про МИТ то мы знаем. Правда про его достижения не очень. Тут недавно профессор к нам из МИТа приезжал и учил нас уму разуму. Объяснял почему у нас Гугла нет. Мол, «не бывает молока без коровы». Мол самое главное - судебная система. Не из Гарварда а из МИТа, а вещал не про радиоволны, а про судебную систему. А почему у него в Бостоне нет Гугла как то не объяснил. :)]

    Мой знакомый, когда я разыскал его в Бостоне и спросил - не в МИТе ли работаешь - даже как то погрустнел - у нас, говорит, по твоему, кроме МИТа ничего нет?

    А по поводу истории - чаепития. У вас в Бостоне в обычном (не китайском и др) ресторане обычный горячий чай можно получить? Или как на Югах - только со льдом в бокале?

    PS: Вот думаю - какую бы гадость про америку написать, да больно я к ней с симпатией отношусь. К реальной а не выдуманной. Со всеми ее отличиями. Придумаю - напишу.
     
  15. Val069
    Регистрация:
    04.10.14
    Сообщения:
    236
    Благодарности:
    545

    Val069

    Живу здесь

    Val069

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.14
    Сообщения:
    236
    Благодарности:
    545
    Адрес:
    Россия ХМАО
    @Jen11, зелёную карту выиграй и будет тебе щастье :)]:)]:)]