Жизнь в США, еще один взгляд

Тема в разделе "Вокруг света", создана пользователем Kilativv, 01.12.16.

  1. Volkodlak
    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    5.289
    Благодарности:
    7.411

    Volkodlak

    Евгений, флудю, дизайню, архитектурю ;)

    Volkodlak

    Евгений, флудю, дизайню, архитектурю ;)

    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    5.289
    Благодарности:
    7.411
    Адрес:
    Владимир
    @Kilativv, день добрый! А в Бостоне есть пробки? Как вообще с передвижением по городу обычных людей? Там автобусы, велорикши, носильщики паланкинов? :) Есть ли трудности в "час пик"?
     
  2. Kilativv
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    984
    Благодарности:
    9.274

    Kilativv

    Живу здесь

    Kilativv

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    984
    Благодарности:
    9.274
    Адрес:
    Бостон/Санкт Петербург
    Ага, страховка вычитается до расчета налогов. Если скажем ты зарабатываешь 5000 в месяц и из них 1000 уходит на страховку, то подоходным налогом облагается только 4000. Расходы на лечение не покрываемые страховкой по другому считаются, но я не сталкивался, так что не знаю
     
  3. Kilativv
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    984
    Благодарности:
    9.274

    Kilativv

    Живу здесь

    Kilativv

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    984
    Благодарности:
    9.274
    Адрес:
    Бостон/Санкт Петербург
    Еще как! Я правда на работу на машине никогда не ездил, но знаю что утром и вечером все хайвеи либо стоят, либо еле едут. Граждане из своих пригородных домиков едут в/из Бостона.

    В самом Бостоне есть метрополитен, поэтому с передвижением попроще. Я живу на "синей" ветке и она самая короткая и малозагруженная, Я на работу хожу обычно часам к 10, уже после часа пика и часто даже удается ехать сидя. На перегруженных красной и оранжевой ветках поезда едут просто битком набитые. Кроме того вся инфраструктура сильно изношена и постоянно в час пик чего нибудь ломается.
    Я в Питере привык к плавному движение метропоездов и маленькие интервалы. В Бостоне нет никакого автоведения и поезда метро все ведут вручную. Постоянно дергаются. плохо тормозят и т. д. Но большое достоинство - во всех поездах есть кондиционер.

    В хипстерских местах и рядом с коллледжами даже зимой многие ездят на велосипедах. Очень нагло - постоянно на красный и т. д.
     
  4. Alexey1982
    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    7.548
    Благодарности:
    14.735

    Alexey1982

    Мы строим свой лунапарк!

    Alexey1982

    Мы строим свой лунапарк!

    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    7.548
    Благодарности:
    14.735
    Адрес:
    Москва
    В Москве в новых поездах тоже кондей. И во всех WiFi) Возвращайтесь!)
     
  5. Sheenn
    Регистрация:
    07.07.11
    Сообщения:
    687
    Благодарности:
    781

    Sheenn

    Красота сожрёт мир

    Sheenn

    Красота сожрёт мир

    Регистрация:
    07.07.11
    Сообщения:
    687
    Благодарности:
    781
    Адрес:
    Москва
    WiFi плохо работает :( и только в поезде, на станции не работает. Если делать пересадку, надо заново входить. Вход может "зависать" на 3-5 станций. А тут уже и приедешь :)
    Кондей часто включают в межсезонье. И тогда тааакой дубак в вагоне. А летом, наоборот, может не работать :)
    Но при всем при этом все равно метро - самый удобный вид транспорта в городе :)

    А вот мне интересно, есть в Америках другие виды общественного транспорта - автобусы, троллейбусы, трамваи, маршрутки? Не межгород, а внутри города.
     
  6. GeorgeYu
    Регистрация:
    17.01.13
    Сообщения:
    1.533
    Благодарности:
    3.947

    GeorgeYu

    Живу здесь

    GeorgeYu

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.13
    Сообщения:
    1.533
    Благодарности:
    3.947
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В Москве зато 4ж работает в тоннелях и связь, а в Питере нет, печалька ...
     
  7. Kilativv
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    984
    Благодарности:
    9.274

    Kilativv

    Живу здесь

    Kilativv

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    984
    Благодарности:
    9.274
    Адрес:
    Бостон/Санкт Петербург
    Автобусы есть почти во всех более или менее крупных городах. В Бостоне есть пара троллейбусных маршрутов и трамвай (который является частью метро и в центре проходит под землей) В начале века трамвайная сеть покрывала весь Бостон и пригороды.
    Маршруток как таковых нету.
     
  8. Тихим голосом
    Регистрация:
    15.06.14
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    263

    Тихим голосом

    Живу здесь

    Тихим голосом

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.14
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    263
    Адрес:
    Нижний Новгород
    @Kilativv, а ваши родители как адаптировались в Сша?
     
  9. Egogo
    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    22

    Egogo

    Участник

    Egogo

    Участник

    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Москва
    @Kilativv, какой марки у вас холодильник? Просто любопытно, мы тут некоторые американские бренды представляем, в РФ, импортёры :hello: Стиралка двухэтажная или носите в прачечную? Как быт устроен...у меня жгучую зависть размеры американских кухонь вызывают (из кино). Что, вообще, в Штатах с бытовой техникой, какие бренды популярны? У нас, к примеру, основная масса на кухню стандартно покупает Бош/Сименс либо корейцев - Самсунг/ЛыЖи. Ну, в Москве, это так. Читал где-то, что сами американцы предпочитают европейские марки собственным...
     
    Последнее редактирование: 22.03.17
  10. Kilativv
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    984
    Благодарности:
    9.274

    Kilativv

    Живу здесь

    Kilativv

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    984
    Благодарности:
    9.274
    Адрес:
    Бостон/Санкт Петербург
    У меня в данный момент кухня по местным меркам небольшая (где то 9 кв м + разбитая дверьми, так что особо ничего не поставишь) Поэтому холодильник Summit (достаточно редкая фирма - вроде в основном они производят холодильники для магазинов) европейского формата - менее глубокий (в глубину столешницы), но более высокий. В США такие в магазинах обычно не продаются - только на заказ в интернете.

    В плане брендов вы наверное и сами знаете, что практически все американские выпускаются одной из двух компаний - electrolux или whirlpool. Они в основном и представлены в магазинах и создают видимость выбора. Также все более и более популярны корейцы (особенно стиралки и сушилки). Бош это уже немного премиум, но обычно тоже в магазинах есть пара моделей.

    Ну и отдельной строкой идет хай-энд, типа полупрофессиональный. Холодильники Либхер, subzero. Плиты viking, wolf. Но это уже в очень дорогих домах (за миллион долларов)

    Стиралка и сушилка у нас Бош, стоят в подвале. Им уже седьмой год пошел, но работают хорошо. Прачечных у нас тут в городе много, но удовольствие конечно то еще. То сушилки не сушат, то машины так себе стирают. Мы когда жили в квартире до покупки первого дома, стиралка и сушилка были общие на этаже. Сушилка всегда крайне плохо сушила и за цикл не успевала, а за каждый цикл нужно было монетами платить. Я правда потом приноровился и с помощью резиновой перчатки эту проблему решил :)

    Так что мы тоже завидуем размерам кухонь из кино :) В ближайших планах расширение дома и постройка кухни большего размера, но пока приходится вот так (только холодильник теперь слева и другой):
    IMG_1951.JPG
     
  11. Kilativv
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    984
    Благодарности:
    9.274

    Kilativv

    Живу здесь

    Kilativv

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    984
    Благодарности:
    9.274
    Адрес:
    Бостон/Санкт Петербург
    Нормально :) Это они сюда переехали, так что они вполне всем довольны
     
  12. Kilativv
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    984
    Благодарности:
    9.274

    Kilativv

    Живу здесь

    Kilativv

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    984
    Благодарности:
    9.274
    Адрес:
    Бостон/Санкт Петербург
    Кстати в прошлый раз запечатлел процесс готовки с набором Blue Apron, про который я уже писал.
    В этот раз была кура с соусом верджюс, орехами; шпинатом и пюре. Присылают только ингридиенты, то есть все нужно вымыть и нарезать:
    IMG_0103.JPG

    Пошла жариться кура в муке:
    IMG_0105.JPG

    В тоже время варится картошка для пюре:
    IMG_0106.JPG

    После того как кура готова - в той же сковороде (где осталось все самое вкусное после жарки) быстро обжариваем шаллот, чеснок и шпинат:
    IMG_0107.JPG
    Дальше добавляется лимон и верджюс (сок незрелого винограда или диких яблок)
    IMG_0108.JPG

    Ну и результат:
    IMG_0109.JPG

    Весь процесс - где то 40-50 минут. Единственное, что я немного изменил - добавил сливки в пюре. Получилось отлично, хотя ел только пюре и шпинат, тк я куру не ем, но едавшие остались ей очень довольны :)
     
  13. дедОлег
    Регистрация:
    02.12.14
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    2.362

    дедОлег

    Живу здесь

    дедОлег

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.14
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    2.362
    На все руки от скуки? Молодец. Почём такой набор?
     
  14. Kilativv
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    984
    Благодарности:
    9.274

    Kilativv

    Живу здесь

    Kilativv

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    984
    Благодарности:
    9.274
    Адрес:
    Бостон/Санкт Петербург
    $70 в неделю за два блюда на 4 человека каждое. То есть 8.75 за порцию. Продукты присылают всегда очень качественные и свежие. То есть они имеют вкус, в отличие он многих продуктов из магазина.
     
  15. дедОлег
    Регистрация:
    02.12.14
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    2.362

    дедОлег

    Живу здесь

    дедОлег

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.14
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    2.362
    Для моей семьи это дорого, но вам наверное по карману. Главное, что качественно и вкусно. У нас даже на рынке не всегда правильные продукты купишь. Про технику. Маленький х-к Whirlpool, уже больше 20 лет работает нормально.