1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,80оценок: 25

Адаптер для скважины

Тема в разделе "Скважины", создана пользователем Kaschey, 15.07.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.900
    Благодарности:
    14.935

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.900
    Благодарности:
    14.935
    Адрес:
    Новая Москва
    Да, похоже на то. То бишь внутренний - 102мм

    Влезет, скорее всего, но лучше брать - как я написал, тогда оно чуть меньше места займет.
     
  2. PromBurCom
    Регистрация:
    09.10.12
    Сообщения:
    4.238
    Благодарности:
    2.294

    PromBurCom

    Бурим скважины, МО

    PromBurCom

    Бурим скважины, МО

    Регистрация:
    09.10.12
    Сообщения:
    4.238
    Благодарности:
    2.294
    Адрес:
    Москва

    Внутренний диаметр трубы рассчитайте по формуле:
    D’ = D – 2 * t, где D – внешний диаметр трубы, а t – толщина стенки.

    Т. е. все верно и посчитали! 102,4 мм. это внутренний диаметр будет!
     
  3. Zeland-64
    Регистрация:
    04.04.11
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0

    Zeland-64

    Участник

    Zeland-64

    Участник

    Регистрация:
    04.04.11
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Златоуст
    Адаптер для скважины Vinkell кто-нибудь может, что сказать про это изделие (пишут,что Швеция, но инфу о фирме не нашел.
     
  4. Francale
    Регистрация:
    04.09.12
    Сообщения:
    405
    Благодарности:
    117

    Francale

    Живу здесь

    Francale

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.12
    Сообщения:
    405
    Благодарности:
    117
    Адрес:
    Екатеринбург
    Никакого Vinkell в природе не существует. Вам втюхают скорее всего китайскую Роботу.
    См. №№ 403 и 414.
     
  5. Pavel V.
    Регистрация:
    10.07.08
    Сообщения:
    1.243
    Благодарности:
    2.226

    Pavel V.

    Инженер

    Pavel V.

    Инженер

    Регистрация:
    10.07.08
    Сообщения:
    1.243
    Благодарности:
    2.226
    Адрес:
    Чехов
    Насколько я понял, в России доступны три варианта адаптеров - шведский Debe, китайский (назовем его Robota) и американский Baker. Третий я в глаза не видел, а то что находил в интернете по-моему был только закос под Baker (та же Robota). Первые два лично держал в руках - качество исполнения у Debe много лучше, присутствует маркировка. Второй маркировки не имеет, поэтому продается под разными именами - тут и Швеция, и Германия и на что только фантазии у продавца хватит :)

    Себе взял Debe, сразу две штуки, на случай косяков при установке :) А если все пройдет успешно, второй продам.
     
  6. Francale
    Регистрация:
    04.09.12
    Сообщения:
    405
    Благодарности:
    117

    Francale

    Живу здесь

    Francale

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.12
    Сообщения:
    405
    Благодарности:
    117
    Адрес:
    Екатеринбург
    Не совсем понятно чем может помочь 2-ой адаптер при " косяках при установке ". Если они проявятся, то не через год. Другое дело, что продать 2-ой адаптер получится разве что на этом форуме - так что до проявления косяков он вполне может дожить.
     
  7. Pavel V.
    Регистрация:
    10.07.08
    Сообщения:
    1.243
    Благодарности:
    2.226

    Pavel V.

    Инженер

    Pavel V.

    Инженер

    Регистрация:
    10.07.08
    Сообщения:
    1.243
    Благодарности:
    2.226
    Адрес:
    Чехов
    Как там в анекдоте было: "один сломал, второй про..ал" :) Может уроню, резинку похерю или еще чего. В общем, на ближайшую перспективу.
     
  8. Francale
    Регистрация:
    04.09.12
    Сообщения:
    405
    Благодарности:
    117

    Francale

    Живу здесь

    Francale

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.12
    Сообщения:
    405
    Благодарности:
    117
    Адрес:
    Екатеринбург
    Pavel V.,
    Уронить адаптер - надо постараться. Резинку советую дополнительно намазать литолом. Потерять, - она вряд ли выпадет, но выйти из установочной канавки может. Я думаю, что в этом случае съемная часть адаптера не защелкнется на стационарной. В принципе это до определенного момента возможно контролировать: один сверху пытается защелкнуть ласточкин хвост, а второй снизу может наблюдать процесс и даже слегка помогать -подавать команды-советы.
    Все собираюсь выложить сюда фотоотчет о собственной установке. Возможно на днях будет сделано.

    адпт гидроист.jpg
     

    Вложения:

  9. Francale
    Регистрация:
    04.09.12
    Сообщения:
    405
    Благодарности:
    117

    Francale

    Живу здесь

    Francale

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.12
    Сообщения:
    405
    Благодарности:
    117
    Адрес:
    Екатеринбург
    Пока что предлагаю полюбоваться следующими фото.
    1. На 1-ой адаптер изображен во время гидроиспытаний перед установкой в трубу прошлой осенью. Дело было так. Я собрал узел на 6-ти метровую трубу, которую вывел на чердак дома и залил водой - вошло чуть более 10 литров. Оставил на пару суток - результат на фото. Получилось не очень, но можно рассмотреть капельки воды под пробкой и между резинкой и шайбой адаптера. Всю конструкцию я специально собирал вручную от руки, без всяких уплотнений. В самых важных местах: на стыке частей адаптера и на резьбе пласт. фитинга (Унидельта - Италия) - сухо. Уровень воды в трубе не изменился. Я посчитал результат отличным - адаптер подлежит установке в трубу.
    2. 2-я фото. Адаптер сидит в трубе. Установка проста - здесь ранее описана. Одеваете обе части на проволоку далее нужная часть сама заскакивает в отверстие. Тут важно - пометить у стационарной части верх и низ, чтобы потом правильно и строго вертикально закрепить.
     
  10. Юрий из Твери
    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    214
    Благодарности:
    159

    Юрий из Твери

    Живу здесь

    Юрий из Твери

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    214
    Благодарности:
    159
    Адрес:
    Тверь
    Всем привет.
    заказал себе адаптер Винкель жду посылку из Мурманска. В Твери нашел адаптер только в одной конторе, Rabota - Китай- по цене 3500 рублей. как придет посылка - отпишусь.
    С уважением
    Юрий
     
  11. Francale
    Регистрация:
    04.09.12
    Сообщения:
    405
    Благодарности:
    117

    Francale

    Живу здесь

    Francale

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.12
    Сообщения:
    405
    Благодарности:
    117
    Адрес:
    Екатеринбург
    Юрий из Твери,
    Нет никакого Винкеля. Нету! Не существуют в природе.
    Те, кто его рекламируют не разбираются в вопросе. Адептер Винкель примерно то же самое, что бензин "Жигули".
    Получите адаптер, посмотрите сопроводительные документы и все поймете.
    Адаптер там будет без малейших признаков опознавательных знаков. Полагаю, Работа.
     
  12. Mikhaill
    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    50

    Mikhaill

    Живу здесь

    Mikhaill

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Сантк-Петербург
    Я лично про Vinkell в интернете не нашел НИЧЕГО.
    "Адаптер для скважины Vinkell" в Мурманске продает одна фирма, и она же вылезает в контекстной рекламе. Продукция позиционируется как "виды шведских адаптеров для скважины". Этот вопрос можно довольно просто решить. Пусть хотя бы укажет, например, сайты экспортера/импортера (закон о потребителе это обязывает), не говоря уже о производителе.
    Пока на 100% соглашусь:
     
  13. Архимед39
    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1

    Архимед39

    Участник

    Архимед39

    Участник

    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Калининград
    И "американский" BAKER (та недорогая серия, которую завозят в РФ) и "шведское" DEBE и Винкили и WWSYSTEM и Робота производятся на двух тайваньских заводах) ... Качество почти одинаковое, только на одном заводе бадяжат литьё с большим количеством латуни, они желтее... это не очень хорошо -более хрупкие. " Американские" и "шведские" адаптеры имеют незначительные индивидуальные особенности, в виде дополнительных, не "влияющих на скорость" фишек - формы гайки и тп, и более дорогую упаковку с комплектом инструкций. Вот и вся разница! Европейский, тем более Американский бизнес хорошо считает деньги и давно размещает заказы в Азии..., тем более на такую ерунду, как фитинги. Я учился в Швеции, изучал бизнес, объехал множество производств. Шведам в голову не придёт организовывать грязное производство у себя... когда в Азии (Тайване) уже есть культура производства и пока низкая себестоимость продукции.
     
  14. Mikhaill
    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    50

    Mikhaill

    Живу здесь

    Mikhaill

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Сантк-Петербург
    Архимед39, давайте говорить людям аргументированную правду, они это заслуживают.
    Просьба указать заводы и подтверждение, что данная продукция там производиться. Если это нет так, то можно нарваться иск по клевете (особенно, если вы представляете интересы какой либо компании) по отношению к продукции BAKER (https://www.bakermonitor.com/), DEBE (http://www.debe.se/), Vinkell (ссылка на поставщика?), WWSYSTEM (ссылка на поставщика?).
    Интересно, а компания BAKER (США) знает, что у нее есть "та недорогая серия, которую завозят в РФ"? Просьба так же подтвердить данную информацию.
    Вы вообще в глаза Baker и Debe видели оригинальные? Люди здесь пишут, о том, что видели.
    Не, не. Желтее они, т. к. сделаны не из бронзы, а из AMETAL (такой специальный запатентованный материал).
    Табличку "характеристики различных медно-цинковых сплавов" не видели никогда? Посмотрите. Вы удивитесь, во сколько раз бронза более хрупка к AMETAL.
    Вам тогда не трудно будет перевести эту фразу:
    "I Växjöfabriken koncentrerar vi oss på vår specialitet; gjutgodskomponenter.
    Det har varit vår huvudsakliga sysselsättning i över 50 år och har gett oss ett grundmurat rykte." (кто не знает шведского, как наш товарищ, можете вбить ее в http://translate.google.com/)
    Взята эта фраза со страницы (http://www.vaxjofabriken.se/miljopolicy.html) той шведской фабрики, до которой вы, наверное, не доехали.
    Еще один текст на перевод Вам со шведского:
    "Växjöfabriken Produktion AB kommer i sin verksamhet, som producent av förädlat gjutgods, alltid att ha siktet inställt på att förbättra miljön på kort och lång sikt. Vi vill med denna miljöpolicy arbeta för en utveckling mot miljövänligare produktionslösningar och en så miljövänlig produktion som möjligt." (пруф с той же "непосещенной" фабрики http://www.vaxjofabriken.se/miljopolicy.html).
    Как я смог понять из этой фразы, несмотря на то, что они имеют свое производство в Швеции, при этом " всегда есть акцент на улучшение состояния окружающей среды в краткосрочной и долгосрочной перспективе. Мы хотим использовать эту политику, чтобы работать на развитие экологически чистых производственных решений и наиболее экологически чистым производством насколько это возможно." Т. е. фабрика-фабрикой, но экология - святое.
    К чему я привел эти ссылку на фабрику "Växjöfabriken Produktions AB"?
    А к тому что "Växjöfabriken Produktions AB" вместе с Debe Pumpar AB (сокращенно DEBE) входит в состав Nordic Flow Group AB. Выводы сделайте сами.
    Американцы и европейцы прежде всего ценят качество, а потом уже деньги. Потому что качество - это репутация, а репутация стоит дорого.
    Как найду информацию про BAKER - выложу в эту тему (если кому будет интересно). Посмотрим на то, что "никто никогда не видел":)
     
  15. Francale
    Регистрация:
    04.09.12
    Сообщения:
    405
    Благодарности:
    117

    Francale

    Живу здесь

    Francale

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.12
    Сообщения:
    405
    Благодарности:
    117
    Адрес:
    Екатеринбург
    CMikhaill,
    (Не) смешно. Это я об аргументации.
    Не знаю как вы, а я бы с удовольствием и даже со вниманием прочитал бы эту фразу более понятно. Для меня просто русских. Я вот шведским не владею.
    И информацией тоже не владею, не лишние ли это слова - вот эти: " в краткосрочной и долгосрочной перспективе. "? Не лишние? А нельзя ли без них? А если не лишние и нельзя, то не подскажете почему?
    К ключевым словам, вот этим: " насколько это возможно", - и вспоминать не стану. Ибо возможно бывает настолько, а бывает и насколько.
    Сдается мне, что часто раз вы "смог понять из этой фразы",кое-кто ставит целью своей " в краткосрочной и долгосрочной перспективе" "улучшение ухудшение состояния окружающей среды".
    А не поразмыслить ли здесь, что такое ухудшение улучшение.
    "Просьба указать заводы и подтверждение". А, некстати, "подтверждение" - это кому? Или куда? Или чего? За чьей же подписью в конце (и заголовком в начале)? Не пойму без стакана - см. дальше.
    А заодно уж и табличку " во сколько раз бронза более хрупка к AMETAL.".
    PS Мне как потребителю плевать на то, что шведский завод хочет сделать в перспективе, хоть долгосрочной, хоть краткосрочной. Полагаю, что главная цель любого предприятия в швеции - получение прибыли.
    Ненаказуемо.
    А вот есть ли у адаптера, а заодно и у AMETAL сертификат соответствия - меня интересует больше. Как никак воду (и - не только. см. дальше) пьем. И даже бывает лед из нее замораживаем, чтобы потом в их же забугорный (можно смотреть - уже ближе) виски добавлять - вкус, знаете ли, меняется. Не говоря уж об огурчиках-помидорчиках соленых-маринованных. А кто же на них мне сертификат даст, коли я и на адаптер из AMETAL ему в глаза не заглядывал.

    Удачи вам и твердости в отстаивании.
     
Статус темы:
Закрыта.