1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,80оценок: 25

Адаптер для скважины

Тема в разделе "Скважины", создана пользователем Kaschey, 15.07.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.900
    Благодарности:
    14.935

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.900
    Благодарности:
    14.935
    Адрес:
    Новая Москва
    Zeland-64, конечно.
     
  2. Manhunter
    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1

    Manhunter

    Новичок

    Manhunter

    Новичок

    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Смоленск
    Отпишусь по пунктам:
    1) Спасибо за ссылку на ветку форума про адаптеры. Мне очень понравилось как отписался один из её участников
    2) Мне лично не известен сайт компании Vinkell. Я заказал этот адаптер на сайте
    HTML:
    <a href="adapterdlyaskvazhiny.ru"></a>
    .
    3) По поводу этой мощной фразы 'avzinkningshardig massing': к сожалению я не нашел ни одного упоминания о ней на сайте debe. se. И google зараза мне не помог. Он смог перевести лишь massing, что значит латунь. вполне возможно, что мне просто не повезло с поисками. Уверен, что Вы сможете предоставить ссылку на упоминание данной фразы.
     
  3. АкваБур
    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    973
    Благодарности:
    598

    АкваБур

    Комплексные инженерные решения

    АкваБур

    Комплексные инженерные решения

    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    973
    Благодарности:
    598
    Адрес:
    Москва
    Правильно
     
  4. Mikhaill
    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    50

    Mikhaill

    Живу здесь

    Mikhaill

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Сантк-Петербург
    Manhunter, вы продаете продукцию неизвестного производителя, изготовленную из непонятного материала, и суда по комментариям пользователей данного форума, сомнительного качества, но при этом умудряетесь не замечать очевидных факторов преимущества производителя профессионального оборудования.
    Это ваши проблемы. Вы плохо ищете - все на сайте производителя указано, и переводить с помощью google не лучший вариант. Если вы не понимаете шведского, обратитесь к профессионал.
    Как я понял из данной темы, вам предлагают не перевести фразу
    а просто ввести ее в поиске в том же google и понять, что такое ametal или dzr.
    Сайт компании Винкел вам не известен, т. к. он не известен ни кому на данном форуме, и скорее всего его нет как такового. Убедите нас в обратном. Страница, которую вы приводите в пример для заказ, указана как ваша домашняя для пользователя:
    Manhunter указал (а) свою домашнюю страницу.

    http://adapterdlyaskvazhiny.ru
    Теперь любой человек на данном форуме, связанный со скважинном оборудованием, уже понимает кто вы и, и какие у вас здесь интересы.
    Обращаясь к вашему сайту. Суды по фотографиям продукции, например "крышки для скважины Vinkel", она один в один напоминает крышку, поставляемую компанией "Робота". С одного завода закупаете?
    По поводу ссылки из темы про адаптеры, вы приводите только одну, вырванную из контекста ссылку из темы, но не приводите ее итоговые результаты:
    Похвально сделать 18 профессиональных фотографий адаптера на своем сайте, хоть и выглядит все в жизни немного по другому. Но тем не менее (из той же понравившейся вам темы про адаптеры):
    [​IMG]

    Заметьте, фотография сделана не на профессиональную аппаратуру, как у вас, т. к. качество и так видно.
     
  5. Francale
    Регистрация:
    04.09.12
    Сообщения:
    405
    Благодарности:
    117

    Francale

    Живу здесь

    Francale

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.12
    Сообщения:
    405
    Благодарности:
    117
    Адрес:
    Екатеринбург
    Поскольку в параллельной теме опять возникла тема Винкеля, расскажу о своем опыте.
    После того как рекламируемый здесь Строн в упор не захотел со мной общаться, я довольно долго метался по сайтам и заказал адаптер в Краснокамске в фирме Водотехника. Мне пришел счет на адаптер Винкель по 2700 руб. Подивившись такому названию, я счет оплатил и через пару дней адаптер получил - особая благодарность директору Водтехники (кажется Елена).
    По прилагаемым документам обнаружил то, что и ожидал: никакого Винкеля нет, а есть адаптер, неизвестно чей. Сейчас точно не помню, документы утеряны, но из них можно было понять, что данный адаптер входит в состав заказа, который предназначен для фирмы Винкель, занимающейся оборудование скважин. Как-то так.
    Естественно я насторожился и составил целую программу испытаний для адаптера, которые он выдержал. Сейчас адаптер стоит в скважине. Весной запуск в эксплуатацию.

    Пока меня не было тут много сообщений появилось и даже фильм 8-ми минутный (№ 504), который я посмотрел.
    Фильм забавный, но бесполезный.
    Нюансы и тонкости в нем не показаны. Использовать его в качестве учебного пособия я бы поостерегся.
    Собственным опытом поделюсь обязательно, с фотографиями.
    Тема клина, поднятая Базой и поддержанная Андреем А. А. мне совершенно не понятна.
    Нержавейка – не магнитится. Если магнитится – это не нержавейка.
     
    Последнее редактирование модератором: 29.11.15
  6. Aldobr
    Регистрация:
    16.08.11
    Сообщения:
    2.096
    Благодарности:
    3.671

    Aldobr

    Живу здесь

    Aldobr

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.08.11
    Сообщения:
    2.096
    Благодарности:
    3.671
    Адрес:
    Пермь
  7. Pavel V.
    Регистрация:
    10.07.08
    Сообщения:
    1.243
    Благодарности:
    2.226

    Pavel V.

    Инженер

    Pavel V.

    Инженер

    Регистрация:
    10.07.08
    Сообщения:
    1.243
    Благодарности:
    2.226
    Адрес:
    Чехов
    Я специально по этому вопросу привлёк своего знакомого - доцента МИСиС в недалёком прошлом. Выслушал лекцию про нержавейку :) Пересказывать долго, но начал он словами: "Вообще, нержавейка - это миф". Есть стали, которые "более лучше" сопротивляются коррозии, совсем же не подверженных коррозии не бывает. Более того, обычно чем выше коррозионная стойкость, тем меньше прочность сплава. А коррозия так называемых "нержавеек" весьма коварна - деталь может развалиться вообще без видимых следов коррозии, потому что они корродируют не совсем так, как обычные сплавы. Магнитность тоже ни о чём не говорит, но чаще нержавейка или совсем не магнитится, или магнитится слабее обычной стали. Мой трос был одобрен :)
     
  8. Francale
    Регистрация:
    04.09.12
    Сообщения:
    405
    Благодарности:
    117

    Francale

    Живу здесь

    Francale

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.12
    Сообщения:
    405
    Благодарности:
    117
    Адрес:
    Екатеринбург
    Здесь не металлургический форум, но слова вашего доцента вызывают удивление. Он точно по металлам?
    Там, где какая-нибудь 40х13 простоит 5 лет без признаков износа, ст 3 развалится через неделю. Ситуацию наоборот представляю себе с трудом. Точнее, совсем не представляю. Это так, к слову.
     
  9. Pavel V.
    Регистрация:
    10.07.08
    Сообщения:
    1.243
    Благодарности:
    2.226

    Pavel V.

    Инженер

    Pavel V.

    Инженер

    Регистрация:
    10.07.08
    Сообщения:
    1.243
    Благодарности:
    2.226
    Адрес:
    Чехов
    Я в этом вообще не разбираюсь, поэтому спорить не буду. Ради интереса поискал в интернете информацию и наткнулся на любопытный ресурс: http://rostfrei.ru/edelstahl.nsf/pages/grade
    Там очень много информации по нержавейкам.
     
  10. Storo
    Регистрация:
    22.10.12
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    121

    Storo

    Живу здесь

    Storo

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.12
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Москва
    Если пошла такая тема то давайте будем называть все своими именами- нержавеющая сталь это бытовое понятие для чайников, правильно сталь называется высоколегированной, есть еще среднелегированная и т. д. СТ3- это марка углеродистой стали, нелегированной.
    Легирующие добавки призваны придать стали различные характеристики, такие как прочность, сопротивление коррозии и т. д. Наиболее распространены в качестве легирующих добавок хром, никель и титан, но эти металлы также корродируют (о чем и говорил человек), но их окислы не выражены так явно как окислы железа (ржавчина). Магнитится или нет нержавейка зависит от содержания железа в стали, например сталь н18х10т магнититься, хотя ее применение -работа в агрессивных средах атомной промышленности.
     
  11. Francale
    Регистрация:
    04.09.12
    Сообщения:
    405
    Благодарности:
    117

    Francale

    Живу здесь

    Francale

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.12
    Сообщения:
    405
    Благодарности:
    117
    Адрес:
    Екатеринбург
    Вот я и говорю, что здесь не металлургический форум.
    1. Понятия " высоколегированной " стали - нет.
    2. Понятие нержавеющая сталь - есть.
    3. Стали н18х10т - нет.
    4. Сталь 18х12н10т - есть. Она же "пищевая" нержавейка.
    Я про металлы больше писать не буду.
     
  12. Storo
    Регистрация:
    22.10.12
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    121

    Storo

    Живу здесь

    Storo

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.12
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Москва
    Надо же, я зря 3 года учил металловедение...
    Состав стали марку которой я указал- углерод 0,1%, никель 17-19%, хром 10%, титана до 1%
    Ваша 0,18% углерода хрома 12%, никеля 10%, титана до 1%
    За счет повышенного содержания углерода магнитные свойства скорее всего выражены слабее.
    О том что понятия высоколегированной стали нет-гугл в помощь. Что понятие нержавеющая сталь -научное понятие- конечно как же иначе для химиков нет понятия оксид железа, для них есть только понятие ржавчина. И если уж хотите назвать нержавейку правильно обзовите хотя бы коррозионностойкая
     
  13. Francale
    Регистрация:
    04.09.12
    Сообщения:
    405
    Благодарности:
    117

    Francale

    Живу здесь

    Francale

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.12
    Сообщения:
    405
    Благодарности:
    117
    Адрес:
    Екатеринбург
    Так получается.
     
  14. База
    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    18

    База

    Живу здесь

    База

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Верхняя Салда
    Начало есть, а скважины нет :), трАйник для адаптера 136 руб. !

    2013-03-01 19.21.51.jpg 2013-03-01 19.22.15.jpg 2013-03-01 19.22.04.jpg
     
  15. Mikhaill
    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    50

    Mikhaill

    Живу здесь

    Mikhaill

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Сантк-Петербург
    Уважаемые! Вопрос по скважинным адаптерам: какая максимальная глубина может быть у скважины при использовании адаптера? И почему?
     
Статус темы:
Закрыта.