1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Установка роллет во все проёмы...

Тема в разделе "Окна, профили, остекление", создана пользователем Gennady, 04.12.16.

  1. Gennady
    Регистрация:
    24.11.09
    Сообщения:
    864
    Благодарности:
    1.664

    Gennady

    Живу здесь

    Gennady

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.09
    Сообщения:
    864
    Благодарности:
    1.664
    Адрес:
    Финляндия
    Если вы заметили, что я даже для эстетики устанавливаю полосу, чтоб выделить роллету и уголок. Если применить немного фантазии, там очень много вариантов как выделения, так и отделки, допольнительно устанавливаю резинку на короб, чтоб меньше воды попадала, также устанавливаю сверху порог, чтоб лишняя вода не попадала.
    203.JPG 204.JPG 924.JPG
    Кстати у меня в своё время была проблема с замками на роллетах, забивала грязью и водой, замерзали. Я даже на завод писал, чтоб сделали защиту замка, увы им пока не до этого. Пришлось делать самому, зато теперь проблем нет.
    295.JPG
    К сожалению стоит признать, большинство фирм установщиков не хотят заниматься улучшением качеств установки роллет. Разговаривая с ними, они признают, а зачем, народ берёт и хорошо, а нам зачем нарушать технологию. Вот и приходится всё искать самому и делать.
     
    Последнее редактирование: 05.12.16
  2. gomis75
    Регистрация:
    05.10.15
    Сообщения:
    2.488
    Благодарности:
    1.883

    gomis75

    Живу здесь

    gomis75

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.15
    Сообщения:
    2.488
    Благодарности:
    1.883
    Адрес:
    Владимирская область
    Давайте еще раз.

    1. Я говорю не о монтаже роллет на прицеп/фургон, а о монтаже роллет в стеновой проем жилого дома. В этом случае важна эстетика
    2. При комбинированной схеме монтажа коробом во внутрь на проем с глухим (не открывающимся) окном есть только одна проблема: в случае выхода из строя электропривода и отсутствии аварийной системы ручного подъема, чтобы починить роллету, нужно снимать стеклопакет, чтобы получить доступ изнутри помещения к коробу (снаружи при опущенном полотне доступ закрыт). Проблема решается либо установкой системы аварийного ручного подъема полотна на проемы с глухими окнами, либо изменением схемы монтажа, либо установкой другого изделия (см. @SergeyPol)
    3. Установка в проем жилого дома по вашей схеме с уголками проблема наружного несанкционированного доступа к проему не решается. Высверливаются клепки и снимается весь блок целиком. Но даже если крепить уголок к стене не снаружи, а изнутри проема, то возникает проблема, описанная в п. 2 выше
    4. Отделка стены установленной конструкцией на уголках. Закрыть их можно наличниками, заштукатурить etc. Но опять, в случае поломки систему нужно демонтировать, снимать наличник, отбивать штукатурку etc.

    Так что преимуществ Вашей схемы по сравнению с Alutech'овскими я не вижу как с точки зрения эстетики, так и с точки зрения функциональности крепления/монтажа/обслуживания
     
    Последнее редактирование: 05.12.16
  3. gomis75
    Регистрация:
    05.10.15
    Сообщения:
    2.488
    Благодарности:
    1.883

    gomis75

    Живу здесь

    gomis75

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.15
    Сообщения:
    2.488
    Благодарности:
    1.883
    Адрес:
    Владимирская область
    Это проблема всех схем монтажа рольставень в проем. Либо ставить в готовый проем, перекрывая часть оконного блока (да и то не факт, что глубина ниши позволит вставить короб так, что он не будет вылезать за плоскость фасада), либо делать нишу в несущей стене при строительстве, утеплять ее ЭППС и ставить в нее короб. Для тонких стен и больших проемов (под установку коробов типоразмером 180 мм и выше) такая схема тоже плоха
     
  4. gomis75
    Регистрация:
    05.10.15
    Сообщения:
    2.488
    Благодарности:
    1.883

    gomis75

    Живу здесь

    gomis75

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.15
    Сообщения:
    2.488
    Благодарности:
    1.883
    Адрес:
    Владимирская область
    Спорить не надо. Нет универсальных схем, подходящих на все случаи жизни. В каждом конкретном случае подходит та или иная схема как базовая, а дальше каждый волен "изголяться" как его душе угодно.
     
  5. gomis75
    Регистрация:
    05.10.15
    Сообщения:
    2.488
    Благодарности:
    1.883

    gomis75

    Живу здесь

    gomis75

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.15
    Сообщения:
    2.488
    Благодарности:
    1.883
    Адрес:
    Владимирская область
    Вопрос цены и времени. Рукастые мастера могут сделать Вам все что угодно по индивидуальному заказу. Крупные фирмы этим заниматься конечно не будут, не рентабельно. Производитель тоже этим заниматься не будет
     
  6. SergeyPol
    Регистрация:
    25.03.13
    Сообщения:
    4.652
    Благодарности:
    2.731

    SergeyPol

    Живу здесь

    SergeyPol

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.13
    Сообщения:
    4.652
    Благодарности:
    2.731
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @gomis75, Михаил, Геннадий ищет применение своим наработкам и для оконных проемов, почему нет? В Алютехе и у немцев тоже не нобелевские лауреаты придумывают. Также инженеры, но они уже в своей трясине системной, да и рынок их не особо стимулирует, кроме падения ценового и толщин стенок вниз.
    Это я просто в их системах плохо разбираюсь, может еще кто подтянется, подскажет.
     
  7. gomis75
    Регистрация:
    05.10.15
    Сообщения:
    2.488
    Благодарности:
    1.883

    gomis75

    Живу здесь

    gomis75

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.15
    Сообщения:
    2.488
    Благодарности:
    1.883
    Адрес:
    Владимирская область
    @SergeyPol, Сергей, я ж не против. Но фургон и жилой дом суть разные объекты. Если на фургон такая система подойдет (я бы сделал по другому, без уголков), то для дома я бы для себя лично использовать ее не стал.

    Во-первых удорожание (уголки), во-вторых удорожание (отделка уголков - покраска, декор и прочее), в третьих, никаких эксплуатационных преимуществ нет по сравнению со схемами Alutech
     
  8. SergeyPol
    Регистрация:
    25.03.13
    Сообщения:
    4.652
    Благодарности:
    2.731

    SergeyPol

    Живу здесь

    SergeyPol

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.13
    Сообщения:
    4.652
    Благодарности:
    2.731
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Геннадий обещал визуализацию сделать какую нибудь, посмотрим. Нам бы схемку аль чертеж:)
     
  9. gomis75
    Регистрация:
    05.10.15
    Сообщения:
    2.488
    Благодарности:
    1.883

    gomis75

    Живу здесь

    gomis75

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.15
    Сообщения:
    2.488
    Благодарности:
    1.883
    Адрес:
    Владимирская область
    @SergeyPol, визуализицию натуральную или мультик? :) Я в принципе понимаю его вариант, но повторюсь, преимуществ не вижу при установке в проемы жилого дома.
     
  10. Gennady
    Регистрация:
    24.11.09
    Сообщения:
    864
    Благодарности:
    1.664

    Gennady

    Живу здесь

    Gennady

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.09
    Сообщения:
    864
    Благодарности:
    1.664
    Адрес:
    Финляндия
     
  11. gomis75
    Регистрация:
    05.10.15
    Сообщения:
    2.488
    Благодарности:
    1.883

    gomis75

    Живу здесь

    gomis75

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.15
    Сообщения:
    2.488
    Благодарности:
    1.883
    Адрес:
    Владимирская область
    Чтобы Вам увидеть мой вариант, мне надо сначала купить фургон:) А такого желания у меня нет и не будет
     
  12. Gennady
    Регистрация:
    24.11.09
    Сообщения:
    864
    Благодарности:
    1.664

    Gennady

    Живу здесь

    Gennady

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.09
    Сообщения:
    864
    Благодарности:
    1.664
    Адрес:
    Финляндия
    Насколько я понимаю из ваших пояснений, вы против всяких " нововедений", нужно только покупать системы Алютех, при том вы вчера сами советовали присмотреться к их направляющим, только у них уголок смотрит в одну сторону, а у меня в две стороны, при этом я могу сразу повесить на этот уголок, сразу две системы. Вы просто смотрите на уголок в "узком " диапозоне, а я пытаюсь смотреть по шире и использовать комплектующие не только в стандартном исполнении, но и для себя. Кстати я очень много использую отходов производства, не только для стандартных вариантов, но и для дизайна, изготовления ставен и много другого.
     
  13. Gennady
    Регистрация:
    24.11.09
    Сообщения:
    864
    Благодарности:
    1.664

    Gennady

    Живу здесь

    Gennady

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.09
    Сообщения:
    864
    Благодарности:
    1.664
    Адрес:
    Финляндия
    Вариант установки можно изобразить и в рисунке, а я пойму.
     
  14. gomis75
    Регистрация:
    05.10.15
    Сообщения:
    2.488
    Благодарности:
    1.883

    gomis75

    Живу здесь

    gomis75

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.15
    Сообщения:
    2.488
    Благодарности:
    1.883
    Адрес:
    Владимирская область
    Я не против нововведений, если это идет на пользу эстетике и эксплуатационным характеристикам. У Алютеха есть сдвоенные шины, если лень их использовать, можно взять две угловые шины и скрепить их между собой.

    Еще раз повторю, мне важна эстетика и эксплуатационные возможности и не на фургон, а на жилой дом. А в этом случае важна эстетика, удобство и практичность монтажа, обслуживания, антивандальность.

    Вариант базируется на одной из типовых схем, с небольшими изменениями
     
  15. alligator135
    Регистрация:
    17.03.16
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    171

    alligator135

    Живу здесь

    alligator135

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.16
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    171
    @Gennady, Добрый день. Имеем в наличии проем высотой 2.5м шириной 3.0м, из профильной трубы 80х40, обшитую металлическим профилем. Хочу установить роллету накладным монтажом коробом наружу, что бы не потерять габаритные размеры проема, подскажите, как грамотно решить задачу.
    20161114081203.jpg 20161206074303.jpg 20161206074245.jpg