1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,00оценок: 9

ИБП для газового котла - 5

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем Валерич1971, 06.12.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. gen758
    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.386
    Благодарности:
    2.192

    gen758

    Живу здесь

    gen758

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.386
    Благодарности:
    2.192
    Адрес:
    Королёв
    А что там за такая большая проблем? Не хватает виртуального нуля?
     
  2. dim70
    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.632

    dim70

    Часто захожу сюда

    dim70

    Часто захожу сюда

    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.632
    Адрес:
    Тверь
    Маловат, не видит его котёл, и с повышением нагрузки ситуация только ухудшается.
     
    Последнее редактирование: 22.10.18
  3. gen758
    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.386
    Благодарности:
    2.192

    gen758

    Живу здесь

    gen758

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.386
    Благодарности:
    2.192
    Адрес:
    Королёв
    Ну так Олег же предложил на линию котла разделительный! Или я не внимательно читал?
     
  4. dim70
    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.632

    dim70

    Часто захожу сюда

    dim70

    Часто захожу сюда

    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.632
    Адрес:
    Тверь
    Было такое, но и меня бы сильно огорчило, что купленному за кровные нужно ещё что-то удлинить.
     
  5. Nikona
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    2.794
    Благодарности:
    6.765

    Nikona

    Живу здесь

    Nikona

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    2.794
    Благодарности:
    6.765
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Уважаемый, а почему вы все время мегаомы (МОм) миллиомами (мОм) обозначаете? Ведь возьмёт кто-нибудь и проволочку вместо резистора сунет ...
     
  6. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Дык реконструкция дело то плановое, да еще и от вожжы зависящее. Вот была у меня древнючая сеть с деревянными дряхлыми столбами, и вдруг чубайсятам, с чего то, попала вожжа под хвост, приехали и все быстренько реконструировали, ну а потом наверное где то галочку поставили. У нас только так.

    Стойка это очень удобно, на столбе тоже, на фасаде как у меня не очень. Тем не менее никаких претензий.

    Ну почему же с теоретической, я с практической сделал себе ПЩ. Где у меня и Автомат и УЗО и ОПН... и даже розетка есть. Все как доктор прописал.

    Ну я ж и говорю альтруисты-мазохисты в квадрате. Я вот чё подумал. Вам же проект дали, а там и план должон быть. Это ж чай их оправдательный докУмент и зона ответственности. Сфоткайте, а, ну пожалуйста, уж очень хочется посмотреть на плане газовиков контур заземления. Блин, так хочется аж чешется.

    Ха, ха. Пробивали меня в И-нете? Правильно сейчас верить никому низя.
    Суть я у ловил не глупый. :)
    А вот Вы похоже нет.
    Давайте еще раз повторю. Вот Вам картинка: https://www.forumhouse.ru/attachments/6138898/ просто повторите ее у себя в железе. То что зачеркнуто красным, делать не надо. Сделайте и наслаждайтесь на здоровье нормальной и безопасной работой своего котла. Не верите мне, проконсультируйтесь с электриками, показав им мою картинку.
    Дык много где стоит но иногда и горит. Наш авось, он коварный. Вот Вы вспомнили ПДД. Чё ж не ходите постоянно на красный то? Вперед. И именно постоянно, и через оживленные магистрали тоже. Ведь наверняка и раньше перебегали, и все нормально. Пока. Так и здесь. И чем больше косяков, тем больше шансов, что кого то долбанет или что то загорится. Это всего лишь вопрос времени.
    Ну что же, и на старуху бывает проруха, кто без греха, я вон тоже себе 5мм среднего пальца отхватил циркуляркой. Частный случай и не более. Тем не менее те же ПУЭ предписывают отключать место проведения работ, на линиях заземлять сегменты, и даже вешать табличку. Все прописано и если кто то не соблюдает то это его проблемы. Я тоже строгал короткую доску с противным сучком, на универсальном станке с пилой без защиты и даже не думал что доску дернет и палец попадет в диск. Теперь у меня fuck на левой руке маленько короче, так особо невидно, все пришили и срослось. Зато осадочек остался. Теперь я то чего не следует в пилу не сую. И работаю, по возможности, мягким инструментом и с максимальной защитой. Тут все просто, либо правила, либо собственный опыт.

    Во первых, я Вам писал заземлить один из полюсов трансформатора. Правильно. Но именно напрямик, БЕЗ РЕЗИСТОРА, который там и на фиг не нужен. А вы уже пишете про резистор да еще и в 10 раз меньше сопротивлением чем 1мОм, хотя постом до этого обещали этого не делать.
    Во вторых, чего Вы там мерили, 50В, 0В. Объясните в чем смысл замеров в разрыве цепи? Это что, у Вас штатный режим такой будет ? Штатный режим у Вас будет когда Вы все соедините как положено. И это будет либо кусок провода который как не пыжся а 50В не покажет. Либо резистор, при определенных условиях могущий стать нагрузкой. Видели как на втором видео? Видели там резистор? Нет. Доказано что ионизационная система вашего котла способна работать с IT? Нет. Ну и делайте себе на здоровье как положено. На фига изобретать велосипед.
    Хотите попробовать резистор, для сообщества, похвально, дело дельное, тогда на фига Вам трансформатор? 10 мОм на колодку котла и в путь. Ваша задача протестировать работу в штатном режиме, а не чего то изобрести нового, не пугайте нас.
    В третьих. УЗО опять до трансформатора. Первое видео посмотрели? Увидели, что там где оно у Вас стоит, оно абсолютно бесполезно? Ни это ли я Вам говорил. А оно у Вас опять там. Зато выходной TN сегмент, абсолютно не защищен. Мочи кого хочешь.
    Ну разве это не жесть? :(

    Специально целиком привел. У Вас есть голова. Вы в состоянии вести диалог и выбирать.
    Сын спрашивает у отца:
    -Папа почему ты зарабатываешь много денег, а у Лешки отец крутит гайки в канализационном люке, получает копейки и вечно бухой.
    -Не знаю, сынок. Наверное, я, просто, умею находить и общаюсь с правильными людьми.
    Ну ведь старо же как мир, ключевые слова, здесь находить и общаюсь, а потом уже выбираю и опять общаюсь, в процессе, это важно.
    Думаете вот я такой умный, учу здесь вас уму разуму и весь такой из себя безгрешный. Да ни фига подобного. Терпеть не могу класть кирпич, косой я. Пришло время сложить пристройку. Перетер со своими, говорят есть отличный каменщик, реально кладет как бог. Звоню:
    -Кладешь как бог?
    -Ага.
    -Отлично, смотри буду тебя пасти и халтуру не потерплю.
    -Да без проблем.
    -Ок. Залью фундамент позову.
    Делаю шикарный фундамент, приходит дядька с внуком. Кладут шикарно, я в восторге. Доделывают пристройку, смотрю и вижу, выход голый и если его повернуть, т. е. пристроить маленький коридорчик, буквально 3х2 будет шикарно и хорошая такая летняя веранда получится. Говорю:
    -Хлопцы вот вам неделя выходных, я как раз сделаю яму, арматуру, привезу бетон, залью чуть подсохнет и вы мне сложите, вот этот закуток.
    -Не парься хозяин мы и сами все сделаем, останешься доволен.
    Блин, кладут то супер. Доверился.
    А тут как раз надо было от ехать, приезжаю все стоит, идеально, не придерешься. Дал денег и отпустил с миром.
    Прошло пол года, и у меня блоки в некоторых местах разошлись. Кладут то они как боги, а вот фундамент нормальный делать ни хрена не умеют или увидели что я свалил и давай халтурить сучата. Вот так тоже бывает. А был бы я дома и пас как обещал, фиг бы такое случилось.
    А вот вам второй случай, с моим отчимом, деду ему чё, ему вообще все до балды он у меня любитель поговорить на отвлеченные темы. Только переехал, был еще старый АГВ. Начала, чё то, горелка хандрить. Мать мне -Вызови газовика. Дед, да ну на фиг, у меня есть друг портянка, только свистни. Свистнул. Прихожу я домой и вижу, у котла на хрен откручена и выкинута вся защита, зияет дырка, которую друг портянка замазал солидолом. Во как. Я сел и в упор пока не привел все в порядок, сидел и ругался матом. Но зато дед со старым другом обсудили все проблемы в стране и мире и под конец, как положено, даже немножко клюкнули.
    Мораль. Мораль проста. Я там и в том в нахожусь в чем решил. Иначе ни тогда ни сейчас нормального результата не будет. Решил, ищи, нашел, дай понять что серьезно настроен, не стой над душой, но находись по близости чтобы не расслаблялись, общайся но не надоедай, чтобы не напрягались и тогда будет толк. Я например, не знаю ни одного плохого электрика, ни одного плохого газовика или строителя. Если чё, то сам виноват смотреть нужно было, чтобы потом легко смотреть в глаза своим близким. Вот и весь секрет.

    Ну, а где ж Вы то были когда он это делал? Ладно, понимаю, дела, жена или вон как у меня дед. Хорошо пришлось отлучиться, можно допустить. Ладно я себя пойму в фундамент, монолит не залезешь он со временем о себе дает знать. Но щит то, Вы ж работу потом принимали, смотрели, денег небось платили и небось, как договорились. У меня б он под жопу мешалкой, в раз бы, вылетел. Помните про серьезность намерений? Забыли про нее, наверное. Сделали неправильный выбор в сторону чужого дяди вместо своих близких. Ох. Отсюда и все беды. Все правильно. Мы либо соблюдаем правила, либо учимся на собственных ошибках. C’est la vie.
     
  7. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Да будьте ж Вы наконец внимательны, 4 картинка нарисована специально для Вас.

    Эт бывает, когда спрашиваешь и уверен что уже знаешь ответ, на свой вопрос. :)

    Есть. И схемы и ссылка, на мой взгляд, на прекрасную статью по системам нейтрали и примеры и обсуждалось неоднократно. Кто б только еще аудиокнигу или ролик забацал чтобы читать ненужно было. Я ж ссылку Вам давно уже дал на FAQ, а Вы все вопросы задаете есть там оно или нет, взяли бы да и прочли.
    Точно, вот Вы возьмите и составьте. Ну нету на этом форуме шапок, не практикуют здесь их, к моему глубокому сожалению. Прикажете новую ветку по виртуальным нулям? Почитайте FAQ, красным написал, по 200 раз прошу, не постите туда вопросов, там только отчеты. Постят. И напостят флуда выше крыши что инфа если таковая и появится то потеряется в море "воды". Я до сих пор удивляюсь как это у меня получилось то почти весь FAQ подряд запостить. Были подписи и в моей всегда была ссылка на FAQ, отменили. А на каждой новой странице ее приводить я уже устал. Стараюсь, по мере возможностей и все еще наивный, надеюсь на то что вы прежде чем задавать вопросы хотя бы последних страниц 10 пролистали. Не, а. :(

    Обижаете, 3 трети это 100%, а на самом деле что считать Вам головой зависит в первую очередь от вашей электросети. Никто не упоминает про смещенный нуль, все говорят виртуальный нуль и этот термин фигурирует чуть ли не через страницу, с той самой поры как его придумал один очень хороший человек. Ну и наконец про решение, решение давно есть и оно неоднократно озвучено, просто на моей памяти Вы единственный у кого его реализация вызвала такие затруднения. Я Вам вон уже и картинку нарисовал...
    Ген, привет.
    Истинная правда, я не удивлюсь если вдруг окажется что это единичный случай когда так плывут показатели относительно земли. Мы же не видим конкретную ситуацию, нам приходится только гадать.
     
  8. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Дим, заметь при всей моей любви к Иппону, я не разу здесь ни заговаривал о виртуальном нуле Иновы. Это немного не наша категория ввиду ее батарейных блоков, в этом смысле она была мало кому интересна. Прецедент случился вот только что. Другой информации в сети по этому поводу к сожалению тоже ноль. Так что здесь обижаться не на кого. Все мы знаем что виртуальный нуль, это не документированная фишка. Производитель не обязан его подгонять под котлы, тем более в тех устройствах которые позиционирует для компьютерной техники.
    Винить тут некого.
     
  9. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Ох, хо, хох. Дружище. Сверхпроводники нынче очень дороги чтобы их еще и в котел совать. :)] Не бывает миллиомов не в номиналах резистров не на шкалах мультиметров. https://lehih80.blogspot.com/2017/07/blog-post.html?m=1 верхние три таблицы, сами взгляните. И обратите внимание на то как пишутся обозначения мега-миллион (чё б его с большой буквы нонче писать, чай не барин) Ом-это сокращение от фамилии Омм поэтому буква О и большая, дань уважения, аксиома. Это как ВА Вольт Ампер и т. п.
     
    Последнее редактирование: 23.10.18
  10. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    З. ы. Справедливости ради и что бы и в правду не сунули. Из вики:
    Номиналы резисторов не произвольны: их значения выбираются из специальных номинальных рядов, наиболее часто из номинальных рядов E6 (20 %), E12 (10 %) или E24 (для резисторов с точностью до 5 %), для более точных резисторов используются более точные ряды (например E48).
    Это уже от меня. Все ряды начинаются с 1Ом. Таблицы рядов я привел.
    В старой школе и у физиков, действительно правильно писать МОм. Но электронщики как правило на это забивают описывая резисторы. Всем и так понятно что миллиоммы, микрооммы и гигаоммы не востребованы в окружающей нас электронике. Я, как и они, забил и пусть вас это не смущает, ибо искать резистор 5Вт 10 милиомм вы заколебетесь. Да и слова "Высокое сопротивление" я вроде упоминал неоднократно.
    Впрочем если хотите буду писать МОм, мне не сложно. Раньше был то ноль то нуль, теперь строго нуль, со всем уважением к электрикам. Хотите МОм, значит будет МОм.
     
    Последнее редактирование: 23.10.18
  11. Nikona
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    2.794
    Благодарности:
    6.765

    Nikona

    Живу здесь

    Nikona

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    2.794
    Благодарности:
    6.765
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это что за документы? Есть ГОСТ 8.417, который регламентирует запись физических величин:hello:
    Но к теме ветки это, конечно, не относится. :pioner:
     
  12. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Хорошо. Пусть будет по ГОСТу. МОм. :) Ей Богу, лень спорить по очевидным вещам.
    Относится, еще как :), фух. Сами же говорили могут провод воткнуть. Я тут задумался. А ведь и правда могут. :) 10 мОм (это теперь миллиомы, я этого момента я сломал свои стереотипы), насколько мне помнится, это в районе полуметра миллиметрового медного провода, так что таки могут. Вы правы, спасибо! Исправлюсь, во всяком случае сильно постараюсь. С этого момента будет МОм. :)
     
  13. Neizvestnyi
    Регистрация:
    29.10.11
    Сообщения:
    371
    Благодарности:
    124

    Neizvestnyi

    Живу здесь

    Neizvestnyi

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.11
    Сообщения:
    371
    Благодарности:
    124
    Адрес:
    Тверь
    Это Вы снова о чем то своём. :)
     
  14. Noobeum
    Регистрация:
    15.11.13
    Сообщения:
    587
    Благодарности:
    126

    Noobeum

    Живу здесь

    Noobeum

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.13
    Сообщения:
    587
    Благодарности:
    126
    Адрес:
    Россия
    Удивительный вы человек =) Сначала предлагаете доверится профессионалу, а потом хаете, мол чего не следил за ним.
     
  15. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Да почему же, о своем, напротив. Вы попросили посоветовать ИБП при этом сказав что у Вас сеть дерьмовее некуда. Было? Было.
    Исходя из этого Вам посоветовали онлайник. Было? Было.
    Вам захотелось офлайник ибо Вы, таки решили строить, на мой взгляд, глупые цепочки. И даже кинулись схемы просить Было? Было.
    Ок. Я Вам дал ссылки на офлайники и внятно показал, что это не самое лучшее решение. Было? Было.
    Вы согласились что это дорого. И таковое Вам и на фиг не нужно. Было? Было.
    Я нашел Вам офлайник, за дешево. Было? Было.
    Но Вам все не то. И при этом ни звука о том что Вам, таки, будет то.
    И это я снова о чем то своем? Нет, это я как раз о Вашем. Вы уж как то определитесь и хотя бы озвучивайте чего Вы конкретно хотите. Чай не в магазине. Эт форум, здесь Вам никто, ничего не обязан, а уж тем более гадать что Вы там себе втихаря нарешали. ;)
     
    Последнее редактирование: 23.10.18
Статус темы:
Закрыта.