1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,00оценок: 9

ИБП для газового котла - 5

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем Валерич1971, 06.12.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    О-о-о. Точно, я предложил довериться профессионалу и абсолютно этого не отрицаю. Но если Вы внимательно читали что я писал, то не должны были пропустить тот момент что я предварительно написал НАЙДТЕ его. Т. е. Убедитесь что он таковым является. А как убедиться то, если ты видишь человека в первый раз? Если только не посмотреть как он работает. У Вас есть другие варианты?
     
  2. Neizvestnyi
    Регистрация:
    29.10.11
    Сообщения:
    371
    Благодарности:
    124

    Neizvestnyi

    Живу здесь

    Neizvestnyi

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.11
    Сообщения:
    371
    Благодарности:
    124
    Адрес:
    Тверь
    А всего то надо было написать Helior Sigma а не лить попусту воду несколько дней, пока ученик сам догадается. :)
    Я спросил информацию о офлайниках а Вы придумали что ко мне уже приехала бригада электриков
    Это где Вы увидели мои требования?
    Если есть желание помочь, помогите а не включайте что Вы здесь учитель остальные ученики. ;)
     
  3. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.903
    Благодарности:
    14.937

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.903
    Благодарности:
    14.937
    Адрес:
    Новая Москва
    Уже давно хотел написать, что такие вещи надо было делать в переписках и за деньги.
    Всё бы давно уже решили;)...
     
  4. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Как только "учиник" рассказал что у него сеть никудышняя, так и получил ответ. Если бы он потрудился почитать хотя бы пару страниц ветки то бы понял что все вопросы здесь начинаются с описания своей сети. Мы уже устали это раз за разом повторять.

    Хм. Вот Вы спросили: https://www.forumhouse.ru/posts/22600129/ а Вот Вам, тут же, было отвечено по существу: https://www.forumhouse.ru/posts/22600584/ где Вы электриков то увидели?

    Кусочек неудачно выдернутый из контекста :) ? Вообще то ключевое слово там предпоследнее в конце предложения. ;)

    Позвольте это решать мне, я же не отказываю Вам в возможности читать что я Вам написал или попросту меня игнрить. Раз проигнорили, два, а там глядишь и само отпадет. :)
    Вы спросили, я ответил, не удовлетворило или наоборот удовлетворило, остановите меня. На этом разговор закончится. Вам же вместо этого срочно понадобилось решить вопрос с моей совестью, отлично, я в таких ситуациях, обычно, не против, пока мне это не надоедает, разумеется. Ну Вот, диалог и продолжился, до поры...
     
    Последнее редактирование: 23.10.18
  5. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Спасибо. Не дал мне Бог корысти, уж что бы так. За железяки или за какую то работу это я понимаю. А за простой совет это уже перебор, наверное. Возможно я неправ. Надо бы над этим подумать на досуге.
     
  6. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Короче, давайте подвязывать с флудом. Я так понимаю, довольны все. @Neizvestnyi, получил свою Сигму, а @Noobeum, свою развязку. На этом и закончим. Далее вопросы только по существу. Если получится, конечно. :)]
     
  7. Neizvestnyi
    Регистрация:
    29.10.11
    Сообщения:
    371
    Благодарности:
    124

    Neizvestnyi

    Живу здесь

    Neizvestnyi

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.11
    Сообщения:
    371
    Благодарности:
    124
    Адрес:
    Тверь
    Сейчас посмотрю в настройках, можно ли скрыть Ваши "анекдоты" ни о чем.
     
  8. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Удачи, Вам на модератерском поприще. :)
     
  9. ALEXUS_81
    Регистрация:
    05.09.16
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    1.106

    ALEXUS_81

    Живу здесь

    ALEXUS_81

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.16
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    1.106
    Оочень тяжело фильтровать многократные повторения одного и того же под разными соусами, а уж писАть все по 10 раз... - удивляюсь Вашему терпению, видимо Бог вместо корысти дал Вам терпение, да еще и смирение терпеть нападки за оказанную помощь... :hello:
    Оочень много написано, как делать не надо, а может лучше ОДИН РАЗ показать схему, как делать надо и точка! :super: Гораздо легче плясать от заведомо правильного варианта! :super: Кому туго дается материал можно отписать в личку, ибо практически невозможно выудить информацию по теме среди огромной толщи ликбеза про TN, TT, IT - для них ведь есть отдельные темы, раскрытые во всей полноте...:hello:
    Вопрос по существу: Выложите один раз правильную схему подключения (или же ткните носом, где выкладывали) - очень понравилось, как Вы выкладывали на Рис. 4 для ТТ:
    https://www.forumhouse.ru/posts/22629116/
    Вот бы такую же, только для TN-C-S и рекомендованного Вами для нее онлайника :hello:
    P. S. схема - самый короткий путь разъяснений, а словами зашатаешься описывать, плюс каждый норовит понять по своему...:cool:
     
  10. gen758
    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.386
    Благодарности:
    2.192

    gen758

    Живу здесь

    gen758

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.386
    Благодарности:
    2.192
    Адрес:
    Королёв
    А рис1?
    А нет его в доступности?
     
  11. Noobeum
    Регистрация:
    15.11.13
    Сообщения:
    587
    Благодарности:
    126

    Noobeum

    Живу здесь

    Noobeum

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.13
    Сообщения:
    587
    Благодарности:
    126
    Адрес:
    Россия
    Повесил трансформатор на 250вт. Кушает на входе где-то 0.65А. Напряжение на входе 220, на выходе 235. Общее потребление котельной (со всеми потребителями) 1.55А. Котел работает и стартует с трансформатором, нейтраль которого напрямую висит на общей земле (без резисторов). Буду искать в ближайшее время С1 в том магазине и ставить вместо времянки.

    Все это время, на протяжении сих страниц не покидало ощущение киселя, в котором застревают ноги. Причем чем больше вопросов у меня возникало, тем больше киселя выливали из ушат на голову. Понятней не становилось. Схема родилась практически случайно... И на удивление была даже одобрена. В общем смутные чувства. Вроде и помощи не увидел, а вроде и работает.
     
  12. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    @ALEXUS_81, Спасибо Вам огромное за теплые слова. По Вашему Вопросу.
    Со всем уважением к Автору статьи: http://www.mos-invertor.ru/article3.html Я позаимствую его картинку чтобы показать тот нюанс который бы мне пришлось долго рисовать переделывая ранее приведенный рис1. И так. Схема от Мосинвертора справедлива и для TN-C-S и для TN-S, ввиду того что имея одну из этих систем мы точно знаем два основополагающих момента 1. Нам не страшен обрыв нуля, вплоть до нашей колодки, далее уже наша зона ответственности и мы в состоянии быстро устранить неисправность. 2. Нам не грозит смена фазы и нейтрли местами как это иногда случается на TN-C и TT. Ввиду этих основопологающих моментов Мы вольны, для организации нейтрали на новом сегменте взять как землю с колодки земли, и это будет называться: Глухое заземление нейтрали, так и нейтраль с колодки нейтрали и это будет называться Проброс нейтрали.
    Схема.
    Оригинал схемы мы можем видеть по ссылке, Автор не ставил себе задачу показать вам весь последний сегмент с защитой, зачем если статья писана для электриков которые об этом и так знают, его целью было показать как выполняется проброс нуля. Я же ниже, специально для Вас и для тех кому это интересно, привожу полную схему:
    schema.jpg
    Дам маленькое пояснение по схеме.
    1. Трансформатор и защиту (УЗО и АВ) необходимо собрать в одном корпусе.
    2. АВ (Автомат). Наилучшим вариантом будет, подобрать автомат на такой ток чтобы он срабатывал до плавких вставок ИБП и котла. Автомат должен быть двух полюсной (требование тепловиков) и лучше его брать с органом управления (ручкой вкл/откл), таким образом он может применяться для обесточивания котла во время ТО.
    3. УЗО обязательно берите механическое, на 30мА, током на ступень, можно на несколько выше тока автомата.
    Давайте пример. Допустим в Вашем ИБП стоит плавкая вставка на 7А. В котле стоит плавкая вставка на 2А. Потребляемая мощность Вашего котла 150Вт. 150/220= 0,6А рабочий ток по номиналу, в данном случае нам имеет смысл попробовать автоматы на 1 и 1,5А. Начать стоит с 1А, этот автомат гарантированней сохранит предохранитель котла. Но если его по поводу и без станет выбивать, ну допустим, например, когда включается розжиг, стоит перейти на 1,5А автомат. Следовательно УЗО у нас будет на ток 3, 6, можно даже 10А если более низких номиналов не будет в наличии у продавца.
     
    Последнее редактирование: 23.10.18
  13. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Каков вопрос таков и ответ. :) Рад что у Вас все получилось! Говорю это без малейшей доли иронии чтобы Вам чего плохого не показалось. ;)
     
  14. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Вся проблема от того, что я, сходу, полагаю что задающий вопрос хоть немного в теме, прочитал пару страниц, заглянул в FAQ и т. п. К сожалению, на поверку, выясняется что это не так.
    Уверяю вас, все картинки уже по 100 раз выкладывались и оговаривались. Любой завсегдатай этой ветки вам это подтвердит.
    Ранее, у вновь приходящих, была возможность, у меня в подписи, ткнуть ссылку на FAQ, и стать хоть немного ближе к теме. Сейчас подпись упразднили.
    В общем, я подумал и решил что без ссылки на FAQ нам никак нельзя. Ищите ее у меня под Аватаркой. Это единственное что я могу сделать для вас, на данном этапе. Не уверен что это надолго и что я за это не словлю по шапке, но другого выхода я пока не вижу.
    Поэтому, Ген и Дим, ну и все остальные. Если я вдруг куда нибудь надолго пропаду, сориентируйте новичков чтобы нашли мое ближайшее сообщение и прочли FAQ. Что касается моей воды то я ее лью лишь тогда когда вижу что человек плавает в теме, он конечно позлиться, маленько, но все равно, у него хоть что то отложится к тому моменту как он полезет в розетку. И вот тогда мои нельзя, ему окажутся как раз кстати. Ну, вот теперь и FAQ станет подмогой, надеюсь надолго. ;)
     
    Последнее редактирование: 23.10.18
  15. dim70
    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.632

    dim70

    Часто захожу сюда

    dim70

    Часто захожу сюда

    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.632
    Адрес:
    Тверь
    Не, не сейчас, сезон. :)] Вот летом бери отпуск:hndshk:;).
     
Статус темы:
Закрыта.