1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,57оценок: 14

Штукатурка газобетона

Тема в разделе "Сухие строительные смеси", создана пользователем Касимовец, 11.07.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. aldegid
    Регистрация:
    19.08.08
    Сообщения:
    2.101
    Благодарности:
    2.094

    aldegid

    Строю дом

    aldegid

    Строю дом

    Регистрация:
    19.08.08
    Сообщения:
    2.101
    Благодарности:
    2.094
    Адрес:
    Ярославль
    Подтверждаю: Как-то пытался оштукатурить фбс'ки своего подвала (изнутри). Нанес бетон контакт (розовый такой), ну и оставил "сохнуть". Прошли дожди. Приезжаю в подвал, - а на полу розовые лужи. Бетон контакт стек :)). В общем для не сухих помещений хрень полная.
     
  2. Палыч Р34
    Регистрация:
    22.01.14
    Сообщения:
    10.690
    Благодарности:
    28.663

    Палыч Р34

    Консультант

    Палыч Р34

    Консультант

    Регистрация:
    22.01.14
    Сообщения:
    10.690
    Благодарности:
    28.663
    Адрес:
    Волгоград
    1. Это просто разный по качеству БК. Я применял БК с адгезией 1 МПа. Сцепление - намертво. В тех. карте прописан под любую штукатурку. Вполне допускаю, что некоторые производители могут "экономить" и так страхуются от негативных последствий. Попадалась и откровенная "вода". Нанес - высохла - снял целым листом с ПГП. Бывает и так.
    2. Совершенно согласен! Нужна впитывающая.
    3. Согласен. Лучше - цементом по цементному. Но допускается и цементом по БК (хорошего качества). Здесь может быть выигрыш в технологичности. Кому то удобней грунт нанести валиком. чем набрызг. По мне, так сильным клеем - удобней, гладилкой зубчатой нанес - расчесал и готово. Работы - на пару минут квадрат.
    4. Еще мне очень понравились в качестве набрызга монтажно-штукатурные (или штукатурно-клеевые еще называют) смеси для теплоизоляции. Плюсов несколько: цементная основа, адгезия 1МПа, прочность поверхносная отличная.
    5. Однозначно. Я всегда ЗА соблюдение инструкций. Т. к. продукты готовятся под определенный процесс и под определенные пропорции.
    6. Я тоже такие эксперименты видел. Но "прокатило". наверное БК - хороший. Т. к. поверх него наносили цокольную штукатурку слоем до 50 мм. отсояла уже 3 зимы.
    7. Справедливо. Т. к. если Мастер владеет определенной технологией в совершенстве, то она ему кажется самой простой и легкой, и тратит он на неё гораздо меньше времени, чем новичек.
    ...Кто то мучается при набросе цемента оставляя на полу до 30% материала, кто то втирает его полутером с усилием, а есть у меня один парень...ВО!, он кладет просто художественно цементуху! реально сам любовался!
    Есть один работник - очень-очень любит гипсовые смеси...и стены, и потолок закидывает штукатуркой с пола обычной гладилкой...ё, хоть бы один шлепок отвалился.
    Мне лично, удобней соколом.
     
  3. Витаон
    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    3.842
    Благодарности:
    3.997

    Витаон

    ПЫТАЮСЬ ПОБЕДИТЬ НЕГРАМОТНОСТЬ

    Витаон

    ПЫТАЮСЬ ПОБЕДИТЬ НЕГРАМОТНОСТЬ

    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    3.842
    Благодарности:
    3.997
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Что бы окончательно прояснить мою позицию, я не против бк, но я то имею опыт немалый, и уж точно знаю, где что и как. А в силу того что, этого самого бк и его разновидностей полно, притом в массе полное г..о, я его не рекомендую не мастерам (юзерам), потому как они не могут оценить исходную ситуацию и оценить риски, в случае с плиточными клеями я гарантирую 100% результат, Что уж говорить если бк, многие спецы применяют не по назначению
     
    Последнее редактирование: 22.05.14
  4. Палыч Р34
    Регистрация:
    22.01.14
    Сообщения:
    10.690
    Благодарности:
    28.663

    Палыч Р34

    Консультант

    Палыч Р34

    Консультант

    Регистрация:
    22.01.14
    Сообщения:
    10.690
    Благодарности:
    28.663
    Адрес:
    Волгоград
    Посмотрите на упаковке клея для газобетона.
    Есть просто клей для кладки ячеистых блоков, а есть и такие, что в самом описании допускается использовать для поверхностного выравнивания.
    Проблема газобетона под плитку еще в его крайне малой поверхностной прочности. Не желательно применять для этого сильные клея. Лучше самые простые - базовые. Бавало на чистом газобетоне сам плиточный клей отрывал тонкий слой газобетона при твердении.
    Для гарантий лучше поверхность газоблока закрыть. Или как предлагает уважаемый Витаон, или самим клеем по газобетону.
    Мы таким способом тоже делали.
    Только грунтовать ДО нанесения выравнивающего слоя.
     
  5. Палыч Р34
    Регистрация:
    22.01.14
    Сообщения:
    10.690
    Благодарности:
    28.663

    Палыч Р34

    Консультант

    Палыч Р34

    Консультант

    Регистрация:
    22.01.14
    Сообщения:
    10.690
    Благодарности:
    28.663
    Адрес:
    Волгоград
    На 100% с Вами согласен! правильное решение. Лучше перестраховаться.
    Название одно, а продукт разный. Факт.
    Кстати, вчера выезжал на объект - отвалилась плитка. Причем слой клея нормально стоит и на гипсовой штукатурке и на бетонной колонне. Слетела сама плитка. Отделочник утверждает. что делал строго по инструкции производителя...Узнаю нюанс...
    Так "комуто" пришло в голову написать в инструкции, что плитку надо обязательно замачивать на 3 часа перед укладкой.
    Во как! Встречаются такие плиточные клеи.
     
  6. aldegid
    Регистрация:
    19.08.08
    Сообщения:
    2.101
    Благодарности:
    2.094

    aldegid

    Строю дом

    aldegid

    Строю дом

    Регистрация:
    19.08.08
    Сообщения:
    2.101
    Благодарности:
    2.094
    Адрес:
    Ярославль
    Читал что плитку не надо замачивать/мочить если используется плиточный клей. Клеил плитки керамогранитные 60*60 на перегородочные стены из керамических блоков. Клеил без груновок/штукатурок. Сразу на клей, - старатели стандарт (сначала думал на старатели-керамогранит, но жаба задушила :)). Висят второй год, - без проблем.
     
  7. Палыч Р34
    Регистрация:
    22.01.14
    Сообщения:
    10.690
    Благодарности:
    28.663

    Палыч Р34

    Консультант

    Палыч Р34

    Консультант

    Регистрация:
    22.01.14
    Сообщения:
    10.690
    Благодарности:
    28.663
    Адрес:
    Волгоград
    Точно. Для готовых смесей "Плиточный клей" - замачивать плитку не нужно. Итак в состав вводятся добавки увеличивающие адгезию с сухим основанием. А при использовании мокрой плитки с клеем образуется пленка на поверхности препятствующая сцеплению. Вот плитка и "сошла" чисто с клея. который остался на стенах. Но жулики то написали, что надо замачивать!
    По 60х60 есть 2 момента.
    1. На упаковке пишут минимально допустимое значение адгезии. Но по факту может быть и выше. Производители часто страхуются от разного рода косяков при промышленном выпуске и перезакладываются.
    Тестил раз клей, на упаковке - Базовый, для внутренних работ, адгезия 0,5 МПа. По факту прибор показал 0,9 МПа. Такой и гранит удержит.
    2. Вполне возможно внешние условия были хорошие, не критические (температура, влажность, отсутствие запыленности основания, средняя впитываемость основания, ребристая поверхность и пр.) - это все сказывается на результате. Поэтому при сложившихся сразу всех "плюсах" - получается как бы "завышенный" результат. А вот если все условия сразу "в минусах" (низкая влажность, высокая температура, сильная впитываемость, гладкая поверхность и пр.) можно получить совершенно другой результат.
     
  8. nadegniy
    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.723
    Благодарности:
    15.922

    nadegniy

    Живу здесь

    nadegniy

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.723
    Благодарности:
    15.922
    Адрес:
    Москва
    СТ 24 попробуйте, на порядок лучше, чем СТ 29!
     
  9. Палыч Р34
    Регистрация:
    22.01.14
    Сообщения:
    10.690
    Благодарности:
    28.663

    Палыч Р34

    Консультант

    Палыч Р34

    Консультант

    Регистрация:
    22.01.14
    Сообщения:
    10.690
    Благодарности:
    28.663
    Адрес:
    Волгоград
    Именно про неё и упоминалось в сообщении выше. Поэтому и не включал в список.
     
  10. Джококер
    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    10

    Джококер

    Живу здесь

    Джококер

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Саратовская обл., Ртищево
    Уважаемый, есть куча песка и есть желание внутри самому отштукатурить, но не хочу парится с известью, чем посоветуете заменить, глина или еще чем либо, читал про добавку жидкого мыла?
     
  11. Allmas
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.273

    Allmas

    Живу здесь

    Allmas

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.273
    Адрес:
    Москва
    Это Вам у @al185 нужно спрашивать, Денис "надежный" продвигает на форуме только це-ре-зит :|:
     
  12. al185
    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.383
    Благодарности:
    30.259

    al185

    Модератор

    al185

    Модератор

    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.383
    Благодарности:
    30.259
    Адрес:
    Екатеринбург
  13. Палыч Р34
    Регистрация:
    22.01.14
    Сообщения:
    10.690
    Благодарности:
    28.663

    Палыч Р34

    Консультант

    Палыч Р34

    Консультант

    Регистрация:
    22.01.14
    Сообщения:
    10.690
    Благодарности:
    28.663
    Адрес:
    Волгоград
    Так понимаю, штукатурить планируете самомесной смесью?
    Кстати, штукатурка с известью очень неплохо подходит к газобетону. У ней паропроницаемость фактически равная газоблоку. Плюс известковая стойкая к грибку и обладает меньшей адгезией. чем цементные. А для ячеистых бетонов это к лучшему.
     
  14. Ириска2012
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    595
    Благодарности:
    385

    Ириска2012

    Я Ирина

    Ириска2012

    Я Ирина

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    595
    Благодарности:
    385
    Адрес:
    Тюмень
    Стены из газобетона. Прогрунтованы. Оштукатурены ЦПС, специальной для ячеистого бетона. Не стали использовать гипсовую смесь, т. к. дом еще не отапливаем. Получилась очень грубая штукатурка. Штукатуры сначала сказали, что можно выравнять гипсовой смесью (типа Волма-слой) и под обои будет нормально. Потом сказали, что это все еще покрыть тонким слоем шпатлевки. Теперь не знаю, или это смесь действительно такая грубая, или штукатуры себе фронт работы обеспечили. На сколько знаю, раньше влажную штукатурку затирали сначала твердой теркой, затем мягкой. Получалась гладкая поверхность. Честно говоря, такую и хотелось увидеть.
    Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить?
    Можно ли в неотапливаемом доме еще наносить слой гипсовой штукатурки?
    Можно ли обойтись еще только одним составом и каким лучше?
     
  15. Ириска2012
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    595
    Благодарности:
    385

    Ириска2012

    Я Ирина

    Ириска2012

    Я Ирина

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    595
    Благодарности:
    385
    Адрес:
    Тюмень
    Метод глянцевания - это размывка водой? Расскажите, пожалуйста, подробнее об этой процедуре.
     
Статус темы:
Закрыта.