1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Mitsubishi Lossnay, про перетоки? нашёл инфу

Тема в разделе "Вентиляция", создана пользователем Gepardushka, 22.12.16.

  1. Gaser
    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.850
    Благодарности:
    13.956

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.850
    Благодарности:
    13.956
    Адрес:
    Москва
    Мил человек, да я рад и даже счастлив, что принцип управления нагревом в НКУ такой же, как в Пульсере. И я даже знал и знаю об этом факте, зачем инсуации?
    Речь шла, позволю себе напомнить Вам, о том, что Лоссней не имеет встроенной автоматики для подобного управления!
     
  2. sasha2014
    Регистрация:
    06.04.14
    Сообщения:
    2.158
    Благодарности:
    634

    sasha2014

    Живу здесь

    sasha2014

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.14
    Сообщения:
    2.158
    Благодарности:
    634
    Адрес:
    Новомосковск
    Речь шла о том что лоссней умеет вкл/выкл и если использовать НКУ (аналоги) то этого вполне достаточно.
    На счет датчика температуры в 1 метре от НК это не существенное замечание, методом замера притока можно подстроить (установить приток на -9) регулятором целевой температуры НКУ который есть в наличии "из коробки". Можно и переставить датчик извлечь из нагревателя и установить в 1 метре. Этим снимаются все вопросы по поводу потребления ЭЭ когда температура выше -9, нагреватель не включится вне зависимости от того в каком состоянии находится контакт лосснея, потому что установка на вкл -9.

    Исходя из выше описанного, можно сказать что для НКУ (аналоги) лоссней имеет необходимый функционал, для поддержания (управления) температурой. :hello:

    PS: Вы не знали о принципе работы НКУ и Пульсера, потому что писали цитирую:
    Мощность потребляемая нагревателем не изменяется, нагреватель (тен) находится в состоянии вкл либо вЫкл. Фича всех управлений нагревателем вкл/выкл когда период проходит через 0 для снижения помех.
     
  3. Gaser
    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.850
    Благодарности:
    13.956

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.850
    Благодарности:
    13.956
    Адрес:
    Москва
    Вы на чемпионате по переобуванию в воздухе?
    1. Я говорил именно про управление (отсутствием управления) у Лосснея, Вы можете при желании перечитать, тема по чистилась. Вы же пытались доказать мне и другим читателям, что Лоссней именно управляет. Теперь Вы переобулись и признаете, что лишь в паре с НКУ или Пульсером Лоссней УПРАВЛЯЕТ нагревом. Под управляет я имею ввиду всегда одно и то же: даёт команду на включение питания ТЭНа, и поддерживает заданную температуру без перегрева, и отключает питание при достижении на притоке Т уставки. Ещё раз: Лоссней что их этого функционала ДЕЛАЕТ САМ?
    2. Незначительное, говорите, замечание про датчик Т? Да Вы до сих пор заблуждаетесь! Перечитайте ещё раз мои буквы (давешние) и про турбулентность вдумайтесь: датчик в зоне турбулентности после ТЭНов может показать и 0гр С при нормальном нагреве ТЭНами притока до -10гр С. Просто поверьте ибо турбулентность там, в другой точке этой турбулентности может быть и плюс 20при этом. Я доходчиво объясняю? Если не доходит, сорри, я не имею педагогического образования... Так вот датчик, установленный после зоны турбулентности на участке с ЛАМИНАРНЫМ течением, покажет ту температуру (среднюю, но гораздо точнее), которую хочет пользователь добиться и которую Пульсер/НКУ будет пытаться удержать пока жив будет. Ещё раз: датчик в НКУ показывает и покажет хрень! А те, кто его ставит внутрь НКУ на производстве, мягко говоря "не заморачиваются, и так сойдёт".
    3. Вынести датчик из НКУ? Вы, как и 99,5% покупателей и юзеров НКУ знаете/знали при нужность его выноса и имеете все нужные навыки для "вынести датчик из НКУ", имеете инструменты и нужны провода с паяльником и припоем? Я не КИПовец ни по образованию, ни по натуре, но мне банальная эрудиция подсказывает, что Вы весьма "далеки от народа", от инженерки и "жизни обычного жителя 21го века".
    4. Про PS: НИКОГДА не раскорячиваюсь в попытке показать ВСЕ свои знания ибо нет такой мотивации. И я прекрасно понимаю, что всего знать невозможно, и нет ни одного индивида (юзера, консультанта ФХ или "эксперта любого уровня"...), который бы знал всё даже про может быть узкую область знаний типа КИПиА или вентиляшку в целом. Так что Ваша поделка - мимо. Я даже не буду пытаться доказать Вам, что про Пульсер и его работу я (на практике узнавал лет 10-15назад, или 20? и конечно же знал и про "переход через ноль" и про прочие его особенности. Я просто не считал нужным на Вас эти знания вываливать. Не верите или хотите доказать обратное? Мне - лампады до, доказывайте. Но Ваша фраза "Вы не знали..." имхо мягко говоря не умно звучит, я ж не сдавал Вам экзамен на знания (любые)?

    За сим всего Вам на хорошего, пойду "порисую проекты", у меня сегодня сенокос (есть время и расположение духа и мозга) на "рисование", идёт хорошо.
     
  4. sasha2014
    Регистрация:
    06.04.14
    Сообщения:
    2.158
    Благодарности:
    634

    sasha2014

    Живу здесь

    sasha2014

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.14
    Сообщения:
    2.158
    Благодарности:
    634
    Адрес:
    Новомосковск
    Как задышал, как задышал) Если бы знал, то не писал бы "меняя потребляемую нагревателем мощность".
    Признай лучше что не вникал как там оно работает и не нужно будет писать простыни в оправдание.
    Мне без разницы как оно называется, "разрешение на включение нагревателя" или еще как, Лоссней в комплекте с НКУ решает задачу не ухода в оттайку на 100%.

    2. Если нет метров для "разгонного/турбулентного" участка то встроенный в НКУ вполне подойдет, один хрен он вкл/вкл работает.