1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Оповещение индивидуала о решениях ОС и о предстоящих мероприятиях

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем БрянскийСадовод, 24.12.16.

  1. Skiser1
    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    2.420
    Благодарности:
    4.881

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    2.420
    Благодарности:
    4.881
    Адрес:
    Москва-Петушки
    @race, Читаю я Вас и не могу понять. Откуда у Вас столько фантазии. Откуда у ТС неоплата?
    Наверное Вам скучно?
    Сколько эту тему можно мусолить.
    P. S. Больше не по теме не отвечаю.
     
  2. БрянскийСадовод
    Регистрация:
    24.12.16
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    14

    БрянскийСадовод

    Участник

    Регистрация:
    24.12.16
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    14
    Еще раз всем спасибо большое.
    Вижу, что тема непростая и злободневная.

    Дабы не смешивать все в кучу, попробую все таки по пунктам.

    1. @kedr, благодарю за ссылку на конкретную статью конкретного закона. Мои дальнейшие действия - пишу заявление с просьбой выдать мне заверенные копии протокола собрания, сметы на членские и целевые взносы и отдельно сметы на покупку и установку новых счетчиков. При этом сошлюсь на статью закона о садоводстве.
    Правильно?

    2. Про вывешивание заверенных копий протоколов собраний и сметы, я так понимаю, никаких требований не существует. Посему остается пункт 1.

    2. Отключение от ЭЭ. Долгов у меня нет. Хотя квитанций, подтверждающих это, тоже нет. Мы платим наличными в правление. Нам ставят подпись в книжицу (просто тетрадь без печатей и прошивок).
    Но тут нужно внести ясность. Будут отключать не меня одного. Все товарищество. в течение 4-х дней по 5 часов. Для установки счетчиков. Наверное, это нельзя расценивать, как попытку оставить конкретно меня без электричества. Вызов милиции ничего не даст. Им просто скажут, что вот счетчик домонтируют и включат. Тут немного другой момент напрягает. Соседу по его просьбе новый счетчик с матрицей уже установили. Раньше всех. При этом электричество не отключали. Электрик работал под напряжением. У нас СИП. Он позволяет это.
    Вопрос сам собой напрашивается - почему нам обещают отключать?

    3. Завтра-послезавтра мне установят новую матрицу (вряд ли я смогу все четыре дня дежурить у своего столба с целью получить объяснения и какие то документы). Сейчас у меня стоИт нормальный двухтарифный счетчик и подводится три фазы. После установки новой матрицы у меня будет одна фаза и один тариф. Деньги за однофазный счетчик в размере 9 тыс рублей обещают взыскать через суд.
    Так грозятся поступить с теми, кто не сдал взносы на матрицу. Есть ли у меня законные основания как то опротестовать такое положение вещей? Мне тут знакомые знакомых юристов сказали, что раз я присутствовал на собрании лично (а я присутствовал), то я считаюсь уведомленным о всех взносах и обязан платить общей суммой без каких то напоминаний.
    Но я не могу платить общей суммой, так как пользуюсь не всеми "благами" нашего СНТ. Да и зарплату Председателю оплачивать как то не очень хочется.

    4. Копию договора обязательно приведу здесь чуть позже.

    5. Шантажировать в ответ, конечно же, не буду. Просто я пытаюсь наладить хоть видимость интеллигентных отношений в товариществе в ответ на многолетний шантаж по каждому поводу. Хотя, не скрою, иногда хочется не то, что провода разъединить, а ружьишко достать из шкафа. Так что, @Skiser1, спасибо за совет. Но сначала овладею мат. частью, изучив Ваши советы. Правда, там не все получается открыть.
     
  3. kedr
    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2.739
    Благодарности:
    1.889

    kedr

    Живу здесь

    kedr

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2.739
    Благодарности:
    1.889
    Адрес:
    Хабаровск
    1. В чем разумность не вывешивать протокол ОС?
    Правильно делали.
    Ни за что не поверю, что общее собрание членов СНТ проголосовало не вывешивать протоколы ОС. Если же в роли ОС у вас ручное собрание уполномоченных, тогда, такое решение протянуть удастся.

    Вот и показали ы свое лицо председательское во "всей красе": не вы для членов, а члены пусть кланяются вам.
     
  4. kedr
    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2.739
    Благодарности:
    1.889

    kedr

    Живу здесь

    kedr

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2.739
    Благодарности:
    1.889
    Адрес:
    Хабаровск
    Смета приходно-расходная принимается как правило на один год на ОС. На покупку счетчиков лучше копию чека попросить, а на установку новых счетчиков должен быть договор. ИМХО.
    Чтобы ответить на этот вопрос надо видеть договор.
     
  5. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Нет...дело совсем не в этом.
    Видите ли, это разные вещи...писать доносы на СНТ, используя украдкой сфотографированные документы с доски объявлений и официально полученные. В последнем случае всему СНТ сразу все станет ясно. Мы это все проходили. Отсюда и соответствующие решения ОС.
    А вам было бы приятней, чтобы работы производились летом, когда все на дачах? Попробуйте взглянуть на эту сторону вопроса взглядом руководителя организации, а не индивидуала...
     
  6. БрянскийСадовод
    Регистрация:
    24.12.16
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    14

    БрянскийСадовод

    Участник

    Регистрация:
    24.12.16
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    14
  7. Елена689
    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104

    Елена689

    Живу здесь

    Елена689

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104
    Адрес:
    М.О, Павлово-Посадский р-н
    Аналогичная ситуация... только я её прошла в 2012 году... Тоже Матрица... это система такая (АСКУЭ) позволяет вести учёт потребления электроэнергии садоводами и пресекать воровство... С нас тогда по 10 тыс. за однофазный и 20 тыс. за трёхфазный собирали... Я тогда была членом СНТ...
    Но. поскольку это счётчик учёта индивидуального потребления электроэнергии, то он не может входить систему инфраструктуры общего пользования... Только общий счётчик учитывает общее потребление садоводов... Это Ваш личный счётчик... Ваша собственность и Вам решать... какой счётчик устанавливать... в соответствиями с существующими требованиями к электросчётчикам...
    Так дело пойдёт. можно принять решение, что все крыши домов в СНТ должны быть из металлочерепицы и исключительно красного цвета... например...
    Я купила Меркурий. (гораздо дешевле) и установила (благо муж электрик) + заключила прямой договор с Мосэнергосбытом... Т. о. у меня одной стоит другой счётчик и эта Матрица мне на фиг не нужна... Все остальные пошли на поводу у правления... затянули пояса. и поставили матрицу. о чём теперь жалеют... Показания сами снять они не могут... счётчик наверху... в разрыве провода... все показания только на компе у правления... там система целая, кот. надо обслуживать... Каждый год будете платить дополнительный взнос на обслуживание Матрицы... Раньше 100 тыс. было (на 100 домов)... сейчас 60 тыс...
    Отключения... да... будут... Никуда не денешься... У нас теперь периодически отключают... то одна Матрица сгорит. то другая... Терпим... В суд с этим бесполезно обращаться...
    У нас период установки был большой по времени... Я как раз успела прямой договор заключить... А так бы тоже мне её навесили... А у Вас цейт-нот получается... за три дня ничего не успеете... тем более НГ на носу... без электричества оставить могут...
     
  8. БрянскийСадовод
    Регистрация:
    24.12.16
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    14

    БрянскийСадовод

    Участник

    Регистрация:
    24.12.16
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    14
    Ой, копию договора вставил, а текс пропал.
    Еще раз напишу.

    Привожу копию подписанного договора с индивидуалом.
    Есть повод, зацепка для подачи заявления на подписание нового договора?
    Например, можно ли написать заявление о подписании доп. соглашения или приложения с детализацией всех платежей по всем объектам инфраструктуры, за которые я должен платить, и в случае отсутствия ответа, подать в суд на расторжение данного договора и составление нового?
    Заранее благодарю.

    Ни в коем случае я так не думаю. Я просто считаю, что кроме кануна Нового Года есть еще как минимум дней сто в осенне-весенний период, когда можно это сделать. Вот и все. Сидеть без света в апреле или в декабре все таки не одно и то же.
     
  9. БрянскийСадовод
    Регистрация:
    24.12.16
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    14

    БрянскийСадовод

    Участник

    Регистрация:
    24.12.16
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    14
    Спасибо большое за информацию о своем опыте. У меня стоит хороший Меркурий. Я тоже пытался заключить прямой договор. Отказали. И здесь председатель умудрился всех объегорить. Теперь вот нерадужная перспектива вырисовывается. Существования с этой матрицей. Да еще на одной фазе... Надо думать, как все это можно разрешить.
     
  10. kedr
    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2.739
    Благодарности:
    1.889

    kedr

    Живу здесь

    kedr

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2.739
    Благодарности:
    1.889
    Адрес:
    Хабаровск
    Попробуйте проработать вариант с отказом от договора в данной редакции, как предложил вам @Skiser1 в посте 8. Т. е. используя Закон о защите прав потребителя, а именно:
    Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
    2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
    Система ГАРАНТ:
    http://base.garant.ru/10106035/1/#block_100#ixzz367eSMN6Z
     
  11. kedr
    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2.739
    Благодарности:
    1.889

    kedr

    Живу здесь

    kedr

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2.739
    Благодарности:
    1.889
    Адрес:
    Хабаровск
    Да никакие не разные. Это вы, ради того, чтобы знать кто на вас написал, готовы остальным сделать ряд неудобств, как минимум, а как максимум, заставить прийти к вам как можно большее число людей, собрать на них информацию, чтобы потом знать как их придавить.
     
  12. Елена689
    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104

    Елена689

    Живу здесь

    Елена689

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104
    Адрес:
    М.О, Павлово-Посадский р-н
    Почему отказали в прямом договоре? У Вас же есть договор с СНТ на пользование инфраструктуры СНТ...
    Какая у вас выделенная мощность на участок? У нас при трансе 160 кВА на 100 домов оставляли трёхфазный ввод кому нужно было... только деньги плати... трёхфазный то счётчик дороже...
    Кстати, трёхфазный счётчик позволяет увидеть показания. он на столбе вешается... не в разрыве провода...
     
  13. Елена689
    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104

    Елена689

    Живу здесь

    Елена689

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104
    Адрес:
    М.О, Павлово-Посадский р-н
    Как проведено решение об установке Матрицы? Бейте на то, что прибор индивидуального учёта электроэнергии не может быть объектом общего пользования. Только по Вашему согласию можно установить Вам счётчик... Пишите письмо в правление, что своё согласие на установку личного прибора учёта не даёте... Что Ваш счётчик соответствует всем требованиям... срок его поверки ещё не вышел и и Вы не видите целесообразности в его замене.
     
  14. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Мадам, у вас извращенное представление о системе СНТ и председательском корпусе. С такими как вы, предметно разговаривать бесполезно... Кроме ваших обид на СНТ вы не видите и не слышите ничего. Печально то, что практически в каждом, даже в самом идеальном СНТ, есть один-два непонятно на что обиженных, для которых цель жизни любым способом этому СНТ напакостить. Удачи.
     
  15. БрянскийСадовод
    Регистрация:
    24.12.16
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    14

    БрянскийСадовод

    Участник

    Регистрация:
    24.12.16
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    14
    Было собрание, на котором присутствовал и я, как не член. Язык, правда, не поворачивается назвать это собранием, но это другая тема.
    Принято решение. Через пару месяцев появляется на заборе листок без печати и подписи, где написано, что время сдачи денег на матрицу истекло. Тем, кто не заплатил 18 тысяч за трехфазный счетчик, за счет денег СНТ будут установлены однофазные счетчики. Точные даты установки не указаны. Два дня назад появляется еще один листок с точными датами. Четыре дня вплоть до 30.12
    Вот и все. Никто не интересовался моим мнением. Собственно это и есть мой изначальный вопрос.
    Подобное проведение решений ОС - это норма по закону или все таки я должен быть хоть как то извещен персонально или хотя бы документом с печатью?