1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,08оценок: 13

Угольно-пеллетные котлы Восточно-Сибирский Котельный Завод

Тема в разделе "Твердотопливные котлы и горелки", создана пользователем Mrr1972, 28.12.16.

  1. dendj
    Регистрация:
    07.08.14
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    6

    dendj

    Участник

    dendj

    Участник

    Регистрация:
    07.08.14
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    6
    в верхнем расположение червяка, масло нужно почти под завязку заливать
     
  2. Ya_yasik
    Регистрация:
    09.02.22
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    30

    Ya_yasik

    Живу здесь

    Ya_yasik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.22
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    30
    @Evgeniy-free, все мнения важны. При разной установке редукторов надо держать разный уровень масла и все. Главное в центровке шнека.
     
  3. Evgeniy-free
    Регистрация:
    10.01.15
    Сообщения:
    302
    Благодарности:
    504

    Evgeniy-free

    Живу здесь

    Evgeniy-free

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.15
    Сообщения:
    302
    Благодарности:
    504
    Адрес:
    Красноярск
    @Vad6510, Смысл кричать что настроил сотню котлов, когда не знаешь элементарного, какой расход угля нужно достичь для той или иной модели котла. Как по мне когда человек берёт деньги за то в чём не разбирается это не правильно! И да, я сам полностью спроектировал и изготовил котёл из нового металла, возможно будет и собственный блок управления.
     
  4. Evgeniy-free
    Регистрация:
    10.01.15
    Сообщения:
    302
    Благодарности:
    504

    Evgeniy-free

    Живу здесь

    Evgeniy-free

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.15
    Сообщения:
    302
    Благодарности:
    504
    Адрес:
    Красноярск
    Дык, я и не спорил с подобным решением которое предложил dendj, и даже выразил благодарность за эту мысль.
    Суть в том что редуктора летят как правило только у вскз, хотя подобные ставят все конкуренты, и у них проблем с этим почти нет. А дело в том что они давно поняли что нужно повернуть редуктор (может долить масла) и всё, а вскз до сих пор, как оказалось, не могут напечатать с правильно расположенным редуктором инструкцию, ну или написать о большей от нормы заливки масла.
     
  5. СтарыйКочегар
    Регистрация:
    18.05.22
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    33

    СтарыйКочегар

    Живу здесь

    СтарыйКочегар

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.22
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    33
    Принято!
    Собственно, если держать уровень масла выше, то и расположение редуктора без разницы, так должно быть. Главное чтоб сапун был, и не выдавило сальники, я так думаю. А то что тема обсуждалась, так на то и форум чтоб говорить и повторять. Читал я его, ветку эту пару раз уже, но все в голове не удержишь сразу. На то и общение, кому не в облом, и десять раз повторят.
     
  6. СтарыйКочегар
    Регистрация:
    18.05.22
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    33

    СтарыйКочегар

    Живу здесь

    СтарыйКочегар

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.22
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    33
    А центровка шнека, это как? Стесняюсь спросить!
     
  7. Ya_yasik
    Регистрация:
    09.02.22
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    30

    Ya_yasik

    Живу здесь

    Ya_yasik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.22
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    30
    Установка шнека подачи угля в равноудаленное от корпуса шнека (трубы) положение. Я выполнял при сборке котла до установки бункера. С установленным бункером зазоры по шнеку не доступны.

    Совершенно верно. У меня редуктора установлены так же как у вас. Заправил больше масла и червяк не голодает :). С редукторами никаких проблем.
     
  8. Vad6510
    Регистрация:
    09.03.21
    Сообщения:
    813
    Благодарности:
    513

    Vad6510

    Живу здесь

    Vad6510

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.03.21
    Сообщения:
    813
    Благодарности:
    513
    Адрес:
    Красноярск
    Нашел видео-инструкция сборки сборки котла Вулкан Эко от Крас-Котел - посмотрите, кто не видел. ВСКЗ и Вулкан фактически почти одинаковые котлы, но нам важен сам процесс детальной сборки, что и где подмазать, что и как вставить.
     
  9. СтарыйКочегар
    Регистрация:
    18.05.22
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    33

    СтарыйКочегар

    Живу здесь

    СтарыйКочегар

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.22
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    33
    Еще раз объясните дураку, а чем тут центруется шнек? центр.jpg

    С одной стороны крепится к мотор-редуктору готовые отверстия, с другой стороны просто лежит в корпусе!
     
  10. СтарыйКочегар
    Регистрация:
    18.05.22
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    33

    СтарыйКочегар

    Живу здесь

    СтарыйКочегар

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.22
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    33
    Спасибо за видео, я собирал один, вместо герметика на трубе шнека использовал асбестовую нить-веревку, (герметика не было), бункер я еще не ставил, это в самую последнею очередь надо ставить, и начинал с вентилятора. Да кстати, шпонку в паз для мотора- редуктора я сразу на место поставил, вал немного шлифанул наждачкой и каплей масла, редуктор вставился легко, без ударов молотков. Как то так. Инструмент обычный.
     
  11. Gefestt
    Регистрация:
    18.04.17
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    225

    Gefestt

    Живу здесь

    Gefestt

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.04.17
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    225
    Адрес:
    Красноярск
    @СтарыйКочегар, а какой у вас коэффициент редукции и какая мощность двигателя? Есть у меня подозрение, что редукторы летят тогда, когда двигатель слишком мощный и/или коэффициент редукции большой. ВСКЗ ставят что под руку попадет, не заморачиваясь расчетами, поэтому легко можно получить несовместимые агрегаты. Тогда двигатель, вместо того, чтобы остановиться при заклинивании - будет жевать пластилиновый китайский редуктор
     
  12. Vad6510
    Регистрация:
    09.03.21
    Сообщения:
    813
    Благодарности:
    513

    Vad6510

    Живу здесь

    Vad6510

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.03.21
    Сообщения:
    813
    Благодарности:
    513
    Адрес:
    Красноярск
    @Gefestt, Если мощный двигатель, то на валу срезает шпонку (не закаленную). Многие "мастера ставят самопальные закаленные шпонки,(типа что бы не срезало)-вот тогда начинают изнашиваться детали редуктора.
    Сейчас уже многие контроллеры имеют РЕВЕРС с настройкой по току нагрузки и вот именно им настраивается КОГДА и при какой нагрузке по току начнет срабатывать реверс. Изначально в контроллерах, на всякий случай, базовые установки тока реверса занижены и скорее всего рассчитаны на пеллеты или уголь-семечка, которым требуется меньшая нагрузка и заклинивания очень редки, а вот уже при использовании угля-орех и тем более с включением породы ток нагрузки устанавливать нужно на порядок выше.
    Встречал много котлов без подключенного реверса, хотя в контроллерах есть эта функция, просто не заморачиваются с дополнительным подключением реверса (скорее всего ранее стояли контроллеры без реверса с одним проводом только на подачу) и ничего -работают, ток повыше и единственная неприятность это срез шпонки.
    Мы разбирали 2 редуктора примерно по 4-5 сезонов эксплуатации - износ минимален - на одном немного больше, но владелец нам по секрету сознался что 2 сезона не заглядывал и не менял масло, а когда менял, то увидел пониженный уровень и сильно грязное масло- может из за этого, а может и нет.
     
  13. Gefestt
    Регистрация:
    18.04.17
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    225

    Gefestt

    Живу здесь

    Gefestt

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.04.17
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    225
    Адрес:
    Красноярск
    @Vad6510, вы тему почитайте, увидите, у скольких людей рассыпались редуктора, а шпонка целая осталась
    Когда у меня тоже редуктор сыпаться начал и я итальянский купил - мне призводитель сказал, что для редуктора размера 040/063 максимальная мощность двигателя 0.12 КВт, несмотря на все шпонки и реверсы. А ВСКЗ на китайский редуктор впендюрили 0.37 КВт :) Некоторым еще и маленький редуктор размера 030 выдают
     
  14. Vad6510
    Регистрация:
    09.03.21
    Сообщения:
    813
    Благодарности:
    513

    Vad6510

    Живу здесь

    Vad6510

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.03.21
    Сообщения:
    813
    Благодарности:
    513
    Адрес:
    Красноярск
    Шпонка на то и шпонка, что бы ее срезало в первую очередь, а не редуктор рассыпался. Вы вот как раз спросите у тех у кого рассыпался редуктор сколько раз у них перед этим срезало шпонку. (я читаю внимательно темы на форуме) и что они сделали что бы не срезало ее. ВОТ ВОТ и не один не сознался что с конце концов ставили усиленные шпонки...а уже потом после этого как следствие разрушение редуктора.
     
  15. wiktor_78
    Регистрация:
    05.01.15
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    wiktor_78

    Новичок

    wiktor_78

    Новичок

    Регистрация:
    05.01.15
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Здравствуйте! Есть котел грин эко 32 кВт. При заносе котла в цоколь дома, пришлось дверцы снимать, теперь не могу отрегулировать, проскакивает дым иногда искры. Есть инструкция или что то подобное?