1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,79оценок: 103

Энергоэффективный надежный ремонтопригодный дом с монолитным ЖБ каркасом на компоновке 55-60, 54-26

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем basilio123, 03.01.17.

Статус темы:
Закрыта.
  1. loa
    Регистрация:
    21.08.11
    Сообщения:
    7.641
    Благодарности:
    8.536

    loa

    Зри в профиль!

    loa

    Зри в профиль!

    Регистрация:
    21.08.11
    Сообщения:
    7.641
    Благодарности:
    8.536
    Адрес:
    Москва
    @basilio123, а механизированную штукатурку делают такую вот фильдеперсовую перлитовую?
    Я просто не в курсе, но, скорей всего, смешать могут разные составы.
    Кстати, песок нормальный по нашему направлению отсутствует в принципе. В Подмосковье с песком вообще сложно.
     
  2. basilio123
    Регистрация:
    11.07.15
    Сообщения:
    3.300
    Благодарности:
    10.191

    basilio123

    Живу здесь

    basilio123

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.15
    Сообщения:
    3.300
    Благодарности:
    10.191
    Адрес:
    Россия. Тарусский район.
    Да, делают. Но, естесственно, готовыми мешками. Я попробовал готовую Глимс Велюр с перлитом в тестовый замес сегодня. Тянется хорошо, консистенция тоже довольно удобная. По виду неудобств возникнуть не должно, да и на пачке пишут, что и для ручной и механизированной. Не вижу каких-то с этим проблем.

    А вот при попытке намутить свой собственный бюджетный рецепт из цемента, перлита с блэкджеком, фиброй и пластификатором, воздухововлекающей добавкой - неожиданно вылезли две проблемы. Об этом завтра отчитаюсь.

    Похоже, придется сжать волю в кулак и штукатурить готовой, нудно разбавляя её по ходу дела фиброй.
     
  3. Xman2
    Регистрация:
    29.04.12
    Сообщения:
    2.593
    Благодарности:
    1.541

    Xman2

    Живу здесь

    Xman2

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.04.12
    Сообщения:
    2.593
    Благодарности:
    1.541
    Адрес:
    Иваново
    я даже в этом не сомневался!
    Я еще понимаю когда для кладки делают самомес перлитовый, хотя считаю все равно не то это получается, а при наемном труде вообще -хрень, но даже этих переплюнули, делать самомес перлитовый для штукатурки - утопия конкретная, и неизвесно как потом себя поведет все это !

    Там не все так просто. По крайней мере помимо фракционного песка, перлита и цемента там может быть до 20 добавок разного назначения, а вы на фибре зациклились!
    Кстати песок тоже может быть перлитовый, а простого песка может и не быть или быть очень мало, тут и будет разница в весе, на теплом растворе я все эти тонкости прошел. поэтому и цены разные у разных производителей, а у некоторый слово "теплый... перлитовый " ничего не значит тока маркетинг

    (С досмотром авто конечно удивили, не понял к чему такой шухер развели, досмотр закрытого транспотра при вьезде на завод это обычная практика везде и всюду и всегда была, да и по большей части для галки, охранник особу и не смотрит что там, никто ж там в ваших вещах капаться не собирался, и не имеет права, тем более там камеры везде должны быть

    А так стройка нормуль, фасад интересный, надо будет потом повнимательней почитать :)
    Главное не сгореть за стройку!
     
    Последнее редактирование: 24.07.19
  4. ВасилНа
    Регистрация:
    04.06.15
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    195

    ВасилНа

    Живу здесь

    ВасилНа

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.06.15
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    195
    Вот пускай они с этой практикой бегут со своим синдромом вахтера к незнающим закон и права.

    Это не режимное предприятие, а торгующая контора.
     
  5. Xman2
    Регистрация:
    29.04.12
    Сообщения:
    2.593
    Благодарности:
    1.541

    Xman2

    Живу здесь

    Xman2

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.04.12
    Сообщения:
    2.593
    Благодарности:
    1.541
    Адрес:
    Иваново
    Ваши права и закон никто не нарушил.
    Везде должен быть здравый смысл. А в борьбе за такие права страдаете только вы, тратите время нервы. В осмотре есть смысл со стороны завода. Представьте вы выезжаете, у вас по документам одно ведро шпаклевки, а машина битком стройматериалов, типо уже было при въезде и как охранник поймет, что это вы не умыкнули со склада, сговорившись с кладовщиком !

    Представляю когда вы отказались открывать багажник, они наверное афигели, у них это, наверное, впервые :)
     
  6. IgorKirillov
    Регистрация:
    14.06.15
    Сообщения:
    875
    Благодарности:
    1.754

    IgorKirillov

    Живу здесь

    IgorKirillov

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.06.15
    Сообщения:
    875
    Благодарности:
    1.754
    Адрес:
    Россия, г.Тверь
    1. Какие у нас веселые защитники разнообразных ленивцев, которые вместо того, чтобы заниматься нормальной работой, занимаются охранением самих себя - а как дойдет до дела, так и не сыщешь никого - первые убегут, роняя портки. Скажем я, заезжая на склад в Петрович, багажник не открываю, в машину ко мне никто не лезет. Чем данный склад отличаются от склада Петровича?
    2. Данные граждане нарушили как минимум 2 положения ФЗ об охранной деятельности: им не разрешается проводить досмотр и они должны иметь видимые и читаемые (с ФИО, должностью и названием охранной фирмы) бэйджики.
    Ну и напоследок: кладовщик в 99% случаев материально ответственное лицо, поэтому договариваться с кладовщиком дело так себе - все убытки по недостаче лягут на него.
     
  7. Xman2
    Регистрация:
    29.04.12
    Сообщения:
    2.593
    Благодарности:
    1.541

    Xman2

    Живу здесь

    Xman2

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.04.12
    Сообщения:
    2.593
    Благодарности:
    1.541
    Адрес:
    Иваново
    1. Я не знаю что есть Петрович и куда ездил топикстартер, было написано, что на завод, а не на отдельный склад или какую то шарагу. Для въезда на нормальный завод осмотр (а не досмотр) это обычное явление, которое регламентируется внутренними правилами.
    Я был на более сотни заводов. И если что то покупаешь, то в счете есть условие что должен руководствоваться внутренними правилами на заводе, если забор с завода или если договор подряда, там тоже это прописано. Осмотр дело добровольное, не хочешь не открывай, но и завод не заедешь, нет никах нарушений закона. Там если кто и виноват, дак тока кто продовал, должны были уточнять что есть регламент въезда до оплаты, а то может в счете и написано. А так с заводов недостача фурами или некондицию по левому вывозят, вот и правила такие, я сам как то ящик пены неликвид взял по цене одного балона ... а один раз пол палеты смеси привезли случайно перепутали, на проходной, наверно не сверили, пятница была,
    естественно обратно не забрали, .. наверно у кладовщика вычли из зарплаты !
     
  8. ВасилНа
    Регистрация:
    04.06.15
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    195

    ВасилНа

    Живу здесь

    ВасилНа

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.06.15
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    195
    Там сразу несколько статей, но это не для строительного форума разговор.

    Это не мои проблемы, как он что поймет. Пусть охраняет продукцию и следит, как что грузится. Хоть делом занят будет.

    И Вы абсолютно правы. Охранник постоянно талдычил две фразы "Я человек маленький" и "Все показывают, Вы первые такие".

    Очень хочется верить, что не последние.
     
  9. ВасилНа
    Регистрация:
    04.06.15
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    195

    ВасилНа

    Живу здесь

    ВасилНа

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.06.15
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    195
    В осмотре никто не отказывал. Что охраннику и было сказано.

    Осмотр - визуальное обследование (досмотр - обследование без нарушения конструктивной целостности. ЧОП имеет право обойти машину, осмотреть ее со всех сторон, посмотреть сквозь окна.
    Что ему и было предложено.

    Внутренние правила могут быть только на режимных предприятиях и спецобъектах.
    Уже не говоря о том, что нам на завод не надо было, а только со склада получить товар.

    И Вы опять же правы, охрана может не пустить. Они и не пустили. Но не вправе не отдать оплаченный товар, что в итоге и было организовано.

    И напомниаю, отдали, не посмотрев ни счет, ни один документ.
     
  10. Xman2
    Регистрация:
    29.04.12
    Сообщения:
    2.593
    Благодарности:
    1.541

    Xman2

    Живу здесь

    Xman2

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.04.12
    Сообщения:
    2.593
    Благодарности:
    1.541
    Адрес:
    Иваново
    на это имеет права абсолютно любой человек и в любом состоянии:)

    осмотр - есть осмотр, его понятие одинаково, что при остановке дпс, что при других случаях, или вы считаете, что останови вас патруль, допусти ищут машину недавно угнанную, попросят вас капот открыть для сверки номер кузова, а вы им -... не имеете право, ...они вам предложат проехать с ними провериться на ...
     
  11. ВасилНа
    Регистрация:
    04.06.15
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    195

    ВасилНа

    Живу здесь

    ВасилНа

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.06.15
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    195
    На осмотр нужно согласие. ЧОП - это не сотрудник полиции. Кстати, для осмотра ДПС нужно основание (ориентировка об угоне ТП, про которую можно уточнить, позвонив начальству остановившего) и при осмотре тоже составляется документ. Это акт с указанием даты и места его проведения, должности кто осматривал.
    В случае отказа провести осмотр (опять же, это визуальный осмотр, можно даже фонариком внуть машины повсетить) при наличии оснований (!) сотрудник полиции вправе произвести досмотр. А не проехать, что б Вы знали :)
    А это уже совсем другая процедура.

    На этом правовые беседы заканчиваю. Каждый сам выбирает, как жить.

    Давайте вернемся к штукатурке.
     
  12. basilio123
    Регистрация:
    11.07.15
    Сообщения:
    3.300
    Благодарности:
    10.191

    basilio123

    Живу здесь

    basilio123

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.15
    Сообщения:
    3.300
    Благодарности:
    10.191
    Адрес:
    Россия. Тарусский район.
    Осмотр - это снаружи. Осматривайте на здоровье. Если внутри - то это уже досмотр. Тоже досматривайте, но под протокол и двух понятых. А то про то, что у них чего вывезут они-то думают, а о том, что мне наркотики в багажник подкинуть незнакомые мне люди могут я думать по их мнению не должен.

    Эта история с их недоверием по умолчанию к клиенту должна быть абсолютно взаимна. Я тоже им доверять не должен. И если их ститема трещит по швам и ломается при встрече с человеком, имеющим достоинство и знание правовой базы, то она откровенно похабная, служит лишь для повышения ЭГО начальника охраны и существует только благодаря тому, что все послушно открывают в нарушение СВОИХ же прав.

    И именно тем, кто так открывает и подкидывают в результате наркотики.

    Ну так вы почитайте, я ж там показал, что обшмонать-то у них прям ручки тряслись как хотелось, а документы проверить на соответствие и расписку получить о получении товара они почему-то не удосужились, хотя товар уже погрузили. То есть, своих функций охрана НЕ ВЫПОЛНИЛА. У них из под носа тащи кто угодно и что угодно. Их метод решает какие угодно задачи, но не задачи борьбы с хищениями.

    Итог - унизить хотим, но вынести - пожалуйста. И вы считаете так должна работать система безопасности?

    Я считаю, что всех этих здоровых мужиков - бездельников, выдумывающих свои маленькие частные ГУЛАГи, надо повыгонять к чертям и заменить камерами с искусственным интеллектом, электронным документооборотом. И для предприятия - снижение издержек и для экономики польза.
     
  13. basilio123
    Регистрация:
    11.07.15
    Сообщения:
    3.300
    Благодарности:
    10.191

    basilio123

    Живу здесь

    basilio123

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.15
    Сообщения:
    3.300
    Благодарности:
    10.191
    Адрес:
    Россия. Тарусский район.
    @loa, докладываю по цементно-перлитовой штукатурке.

    Первый эксперимент с попыткой приготовить в 4-5 раз более дешевый лёгкий самомес потерпела фиаско.

    Подготовился основательно. Купил "с приключениями" готовую. Купил мешок 83 литра перлита М100 фракции "песок" на Апрелевском Заводе за 169 рублей. Просеял свой песок. Купил хороший пластификатор-воздухововлекающую добавку Sika Mix Plus и полипропиленовую фибру. Ибо периодическое отопление и стыки разнородных материалов моего ЖБ каркаса и газоблока-керамики вентканалов...

    Думал дальше просто заведу в разных пропорциях.

    Ну и завел. Пластификатор-вода фибра, цемент по рецепту, песок-перлит 0-4, 1-3, 2-2, 3-1, 2-3, 1-4. Пока наводил - все нравилось. Попробовал мастерком из нержавейки "накинуть" на стену и протянуть... Впечатления отличные. Накидывается, держится, тянется почти как клей. Лёгкая, не сползает. Работать приятно.

    По субъективным ощущениям Перлит 3 - Песок 1 - оптимальное соотношение по удобству. Однако, перлит, похоже, прилично "садится" в процессе замеса. То есть, выход раствора гораздо меньше, чем с обычным песком. И ещё "сосёт" воду. То есть, чем больше перлита, тем больше воды приходится добавлять. Может потому, что обычный песок у меня сырой, фиг знает. Но раствора визуально меньше по объему, чем с таким же количеством обычного песка.

    То есть, уже не в пять раз дешевле, потому что перлита понадобится явно процентов на 30 больше...

    Ладно, думаю, попытаюсь отскрести накинутое. И тут вроде все в порядке, через час держится вполне себе. Содрал шпателем с усилием, подчистил.

    Ну ок. Давай теперь отливать тестовые экземпляры на прочность. Намесил вариантов, наляпал на бетонный пол ляпух с каждым соотношением вплоть до Перлит 0, Песок 4 (Обычная тяжелая), с каждой поработал правилом. Тянется с этим пластификатором всё прекрасно. Отобрал с каждой в тару крепнуть. Все промаркировал, расслабился.

    И тут думаю. А чего это я готовой не попробовал. Надо для строгости и её навести. Навожу. На взгляд вроде тоже самое. ну я в неё мастерок свой с нержавейки и на пол скидываю.
    Опппа. Смотрю, а если самомес с мастерка сам сползал и ничего не оставлял, то эта цепляется даже за нержавейку, мастерок весь в налипшей штукатурке и не стряхивается. Тааак... Ну, думаю, если пошли такие пляски, давай накину её и свою на стену. Накидываю рядом. Пока возился туда-сюда - смотрю на свои тестовые ляпухи на полу. Опппа номер 2.
    Вокруг всех моих - мокрое пятно, вокруг готовой - сухо.
    20190723_203149.jpg 20190723_203213.jpg
    Тут я уже сильно засомневался в рациональности самомеса. Походу в готовой какие-то ещё добавки а) существенно повышающие адгезию к основанию б) удерживающие влагу.

    То есть, готовая, при прочих равных, держаться должна лучше и марку будет набирать в условиях начального водоцементного соотношения, медленно теряя влагу. Самомес же, если на бетоне W6 так отдал воду за полтора часа, то газобетон её высосет ещё быстрее.

    Глядь на стену. И точно... Экземпляр самомеса, накинутый на стену позже, уже поверхность кое-где высохла, а готовая висит все такая же красивая мокрая, как и была.

    Ладно, пообедал. Вспомнил, что у меня приборчик есть - радиацию мерять. Меряю готовую сухую смесь и перлит по Гамме. Всё ок.

    Меряю бету. Оппа. Перлит имеет слегка повышенный фон. Меньше, чем у меня плитка дома в корридоре, но всёж больше, чем фон и больше, чем готовая.

    Ок, заряжаю мерять альфу. Там 48 распадов в минуту с кв. см. при ~35 у воздуха и готовой. Тоже есть. Превышения фона, конечно, ерундовые. Тем более, альфа слоем краски уберется вся. Но ложка дегтя уже была до того.

    20190723_174231.jpg 20190723_174348(0).jpg 20190723_174649.jpg 20190723_174828.jpg 20190723_174938.jpg 20190723_175049.jpg

    Резюме: Почти перестал рассматривать самомес. Единственное, может "готовую" смесь для потолка буду немного облегчать добавлением перлита, если потолок решу штукатурить, конечно.
     
    Последнее редактирование: 24.07.19
  14. Xman2
    Регистрация:
    29.04.12
    Сообщения:
    2.593
    Благодарности:
    1.541

    Xman2

    Живу здесь

    Xman2

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.04.12
    Сообщения:
    2.593
    Благодарности:
    1.541
    Адрес:
    Иваново
    может с потолком тоже опыты поделать ? :) Но я б готовую ничем не бодяжил !
     
  15. basilio123
    Регистрация:
    11.07.15
    Сообщения:
    3.300
    Благодарности:
    10.191

    basilio123

    Живу здесь

    basilio123

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.15
    Сообщения:
    3.300
    Благодарности:
    10.191
    Адрес:
    Россия. Тарусский район.
    Конечно. Только через опыты :)
    Подкупает то, что на потолке эксплуатационных нагрузок никаких. А голая плита тяжелого бетона большой площадью. То есть, главный канал потери тепла воздухом в режиме форсированного прогрева помещений с фоновых температур перед посещением - это потолок. Хочется эту плиту чем-то теплоизоляционным и негорючим отсечь. Чтоб воздух быстрее прогревался. Всёж электричеством греть...
     
Статус темы:
Закрыта.