F Выращивание рассады овощей онлайн - 3

Тема в разделе "Огород", создана пользователем Клумба 02, 04.01.17.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nadanna
    Регистрация:
    05.02.09
    Сообщения:
    1.350
    Благодарности:
    7.268

    Nadanna

    Живу здесь

    Nadanna

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.09
    Сообщения:
    1.350
    Благодарности:
    7.268
    Адрес:
    Ижевск недалеко
    :hndshk:, примите в свою компанию! (Страшно сказать, я даже позволяю тле скрутить смородину и яблоньку:aga: - не опрыскиваю. Смотрю, как птички "соскабливают" эту тлю как доппаек:aga:)
     
  2. Nadanna
    Регистрация:
    05.02.09
    Сообщения:
    1.350
    Благодарности:
    7.268

    Nadanna

    Живу здесь

    Nadanna

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.09
    Сообщения:
    1.350
    Благодарности:
    7.268
    Адрес:
    Ижевск недалеко
    Вряд ли кто скажет это. Нужны деньги, годы, люди и исследования:aga:. Можно только предполагать в силу своего жизненного опыта и полученных "в процессе" :aga: знаний и информации. Считаю, что вот лично мне (более чем взрослому человеку:aga:) никакие Атлеты не навредят. Но плоды с моего огорода будут есть дети. Это молодые организмы, и, желательно, вкладывать в них поменьше гормонов и других био- и хим. добавок. Такое вот мнение:|:.
     
  3. Alexandr97
    Регистрация:
    28.02.13
    Сообщения:
    1.025
    Благодарности:
    8.787

    Alexandr97

    Живу здесь

    Alexandr97

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.13
    Сообщения:
    1.025
    Благодарности:
    8.787
    Адрес:
    Москва
    Ну что. правильно. Гормональные овощи- фрукты и в магазине можно купить. А мы любим свои и чистые)
     
  4. alla007
    Регистрация:
    22.03.16
    Сообщения:
    1.822
    Благодарности:
    4.340

    alla007

    Живу здесь

    alla007

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.16
    Сообщения:
    1.822
    Благодарности:
    4.340
    Адрес:
    Калифорния
    преполагалось что к этому времени все будет уже расти в ОГ. но в этом году оч холодная весна, все просто в шоке, ночью +7-+9.
    поэтому я пересадила баклажан в 3 литра временно (он уже больше размером чем горшок), это мой самый первый, остальные меньше.
    меня напрягло что уши вешает, т. к. все моя рассада растет на южном окне и без всяких проблем переезжает на улицу сразу, без всяких закалок.
     
  5. alla007
    Регистрация:
    22.03.16
    Сообщения:
    1.822
    Благодарности:
    4.340

    alla007

    Живу здесь

    alla007

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.16
    Сообщения:
    1.822
    Благодарности:
    4.340
    Адрес:
    Калифорния
    не все равно. по своим заметила что из 3 литров в ОГ вообще без проблем, сажала без заглублений, т. к. у меня не вытягивается рассада. те которые из 650 мл хуже. просто сидят какое-то время и не растут (2 недели прошло, а может и больше, бурного роста не наблюдается). у вас стаканчики не плотно стоят к друг к другу, можно пересадить в больший объем, если есть подходящие горшочки.
    идея с отрезанием верхушек имеет некоторые недостатки. агроном (умное хозяйство на ютубе) сказал что тогда корневая будет на 15-20 см слоях верхнего слоя грунта, он будет быстрее высыхать, хотя может у вас автомат. полив или народ сажает с заглублением на полметра. в общем он не рекомендовал лишать томаты стержневого корня.
     
  6. alla007
    Регистрация:
    22.03.16
    Сообщения:
    1.822
    Благодарности:
    4.340

    alla007

    Живу здесь

    alla007

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.16
    Сообщения:
    1.822
    Благодарности:
    4.340
    Адрес:
    Калифорния
    чем меньше температура тем медленнее идет фотосинтез, меньше расходуется вода. растение не гонит вегетативную массу. а если еще и будет стоять не на светлом месте, то такие растения могут пережить ваше отсутствие в течении 2-х недель. именно этим я пользуюсь когда уезжаю в отпуск на 2 недели. поливать некому. обильно поливаю перед отъездом, некоторые оставляю с водой в поддоне (это если 2 недели), если одна неделя, то просто обильно поливаю. недавно уезжали на 8 дней, огурцы выжили и даж немного подросли.
     
  7. alla007
    Регистрация:
    22.03.16
    Сообщения:
    1.822
    Благодарности:
    4.340

    alla007

    Живу здесь

    alla007

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.16
    Сообщения:
    1.822
    Благодарности:
    4.340
    Адрес:
    Калифорния
    эти препараты появились от лени людей, дайте мне таблетку и я излечусь. потому что это проще чем создавать необходимые условия роста для томатов и проч. культур.
    как правило все эти препараты просто не нужны.
     
  8. alla007
    Регистрация:
    22.03.16
    Сообщения:
    1.822
    Благодарности:
    4.340

    alla007

    Живу здесь

    alla007

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.16
    Сообщения:
    1.822
    Благодарности:
    4.340
    Адрес:
    Калифорния
    да, это на работе люди говорят, кто здесь всю жизнь прожил или минимум 30 лет, что так холодно никогда не было. мне сказали, что в калифорнии климат чередуется каждые 7 лет. в этом году много дождей, раз в неделю льет, наполняет мои ведра, поливаю дождевой водой, хоть какая-то экономия:)]
     
  9. ДаОляЯ
    Регистрация:
    29.08.13
    Сообщения:
    4.659
    Благодарности:
    20.322

    ДаОляЯ

    Живу здесь

    ДаОляЯ

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.13
    Сообщения:
    4.659
    Благодарности:
    20.322
    Адрес:
    Москва
    Колесо тоже кто-то ленивый изобрел)
     
  10. Сандра71
    Регистрация:
    15.01.13
    Сообщения:
    3.769
    Благодарности:
    12.464

    Сандра71

    Живу здесь

    Сандра71

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.13
    Сообщения:
    3.769
    Благодарности:
    12.464
    Адрес:
    Тула
    @alla007, все равно надо приучать к ог, даже и после южного окна. Привыкнут со временем. У баклажан лопушистые крупные листья, испаряют много воды.
     
  11. Zoomb
    Регистрация:
    04.08.13
    Сообщения:
    6.557
    Благодарности:
    18.418

    Zoomb

    Живу здесь

    Zoomb

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.08.13
    Сообщения:
    6.557
    Благодарности:
    18.418
    Адрес:
    Хабаровск
    В том то и дело, что никто даже слегка не углубился в этот вопрос. Зато воображение разыгралось не на шутку.
    В природе то оно конечно, всему свое время. Но не все могут воспроизвести все этапы природы в комнатных условиях, чтобы все гормоны вырабатывались вовремя и в нужном количестве сами. Вреда как и их безвредности еще никто толком не обосновал. К тому же все почему-то забывают, чо вещества в растения не поступают в том виде, в котором они вносятся. По крайней мере не все. Они перерабатываются в результате многих процессов.
    И, если многие так радеют за пользу детям, то наверное защищаете свои посадки от дождя? Ведь с дождем чего только не выпадает, чего только не выбрасывается в атмосферу. С осадками выпадает практически вся таблица Менделеева. Бойтесь!
    И противогаз носите регулярно, а то кто знает, чем дышать приходится.
    В промышленно произведенные вина добавляется диоксид серы, добавка, не дающая вину испортиться, а это сернистый газ. Суть - боевое отравляющее вещество! И ничего, все пьют вино и никто не жалуется.
    А в 99% детского питания (молочных смесях), содержится пальмовое масло. И никого это не отпугивает! Приобретают своим грудничкам, да еще и за бешенный ценник.
    Заканчивайте уже с паранойей!
     
    Последнее редактирование: 17.04.17
  12. Zoomb
    Регистрация:
    04.08.13
    Сообщения:
    6.557
    Благодарности:
    18.418

    Zoomb

    Живу здесь

    Zoomb

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.08.13
    Сообщения:
    6.557
    Благодарности:
    18.418
    Адрес:
    Хабаровск
    Весь мировой прогресс, это результат повальной человеческой лени на генетическом уровне! Результ гормонального сбоя! ;)
     
  13. Cometis
    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    2.031
    Благодарности:
    9.296

    Cometis

    Живу здесь

    Cometis

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    2.031
    Благодарности:
    9.296
    Адрес:
    Алматы
  14. Cometis
    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    2.031
    Благодарности:
    9.296

    Cometis

    Живу здесь

    Cometis

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    2.031
    Благодарности:
    9.296
    Адрес:
    Алматы
    Добрый день! Как вы там, под снегом? :faq:

    IMG-20170407-WA0001.jpg

    :)]
     
  15. Tagetes
    Регистрация:
    28.01.15
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    23.941

    Tagetes

    Дилетантка

    Tagetes

    Дилетантка

    Регистрация:
    28.01.15
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    23.941
    Адрес:
    Москва
    Мы когда начинаем выносить на застекленный балкон (он солнечный и в хорошую погоду очень жаркий:flag:), первое время притеняем стекла от солнца (тюлем, например) и всегда следим, чтобы грунт в контейнерах был влажным (при сухом грунте в жару и на солнце уши вешают моментально:(). Постепенно привыкают. В Вашем случае во время выгула на улице можно использовать укрывной материал. После высадки ночную температуру поддерживаем не ниже +17, причем в теплице тоже сначала используем дуги с укрывным: он не только защищает от холода ночью, но и не дает листьям днем обгорать на солнце:).
     
Статус темы:
Закрыта.