F Выращивание рассады овощей онлайн - 3

Тема в разделе "Огород", создана пользователем Клумба 02, 04.01.17.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Tatiana123022
    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    8.674
    Благодарности:
    26.694

    Tatiana123022

    Живу здесь

    Tatiana123022

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    8.674
    Благодарности:
    26.694
    Адрес:
    Москва, дача в Истринском р-не
    Все верно! Только корневин из этого списка вычеркните. Это естественный биологический метаболит, и ничего, кроме пользы живому организму не принесет.
    А вот насчет растительных жиров и прочих печенек я с Вами полностью согласна! Это все несъедобно, и говорить, собственно, не о чем. Еще в молочке много этой дряни, ее тоже лучше "промышленную" исключить.
     
  2. Dump1964
    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    9.136
    Благодарности:
    41.129

    Dump1964

    Курский соловей (Игорь)

    Dump1964

    Курский соловей (Игорь)

    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    9.136
    Благодарности:
    41.129
    Адрес:
    Курск
    В детстве меня учили: "Не знаешь гриб - не бери"
    И тут так же - не знаешь, как работает средство, ЧТО именно в нем работает - не применяй.
     
  3. Zoomb
    Регистрация:
    04.08.13
    Сообщения:
    6.557
    Благодарности:
    18.418

    Zoomb

    Живу здесь

    Zoomb

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.08.13
    Сообщения:
    6.557
    Благодарности:
    18.418
    Адрес:
    Хабаровск
    Я знаю что именно работает в Атлете и как. А вот какую несет в себе опасность, что-то нигде не нашел!
     
  4. Dump1964
    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    9.136
    Благодарности:
    41.129

    Dump1964

    Курский соловей (Игорь)

    Dump1964

    Курский соловей (Игорь)

    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    9.136
    Благодарности:
    41.129
    Адрес:
    Курск
    Тогда вы можете его применять - вы ЭТО понимаете.
    Я - не понимаю, и не использую.
    Спорить нам больше не о чем, согласны?
     
  5. Zoomb
    Регистрация:
    04.08.13
    Сообщения:
    6.557
    Благодарности:
    18.418

    Zoomb

    Живу здесь

    Zoomb

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.08.13
    Сообщения:
    6.557
    Благодарности:
    18.418
    Адрес:
    Хабаровск
    @Dump1964, устроили бурю в стакане, а ничего конкретно сами предложить не можете! Какой спор? Я спросил вас про варианты, в ответ "не использйте". Почему? Потому что вы так решили? Навоз то же химия и что? Нас кругом окружает химия в этом мире, полезная и не очень!
    Вода самый сильный растворитель, не используйте ее, а то растворит еще чего!
     
  6. Тантана
    Регистрация:
    17.08.08
    Сообщения:
    2.781
    Благодарности:
    11.758

    Тантана

    Живу здесь

    Тантана

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.08
    Сообщения:
    2.781
    Благодарности:
    11.758
    Адрес:
    Калининград
    У меня немного переросла рассада томатов и баклажаном, всего-то на неделю задержалась с пикировкой и получила длинные и тонкие стволики. Ладно, пикировала, прошло почти 2 недели. Стаканы 800 мл. Рассада подросла, лист на вид и цвет вроде нормальный. Ну может чуть бледный. А вот стволики как были былиночками, так и остались. Приходится даже опоры ставить, иначе заваливается рассада. Думала, за это время стволики окрепнут.
    Томаты и баклажаны 18.04.2017.jpg
     
    Последнее редактирование: 18.04.17
  7. Zoomb
    Регистрация:
    04.08.13
    Сообщения:
    6.557
    Благодарности:
    18.418

    Zoomb

    Живу здесь

    Zoomb

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.08.13
    Сообщения:
    6.557
    Благодарности:
    18.418
    Адрес:
    Хабаровск
    @Тантана, главное, ничего не делайте! Тут некоторые профессионалы так советуют.
     
  8. Dump1964
    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    9.136
    Благодарности:
    41.129

    Dump1964

    Курский соловей (Игорь)

    Dump1964

    Курский соловей (Игорь)

    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    9.136
    Благодарности:
    41.129
    Адрес:
    Курск
    Ничего. Навоз - это азот. Т. е., минеральное удобрение. Можно получить превышение по нитратам как применяя "химию" - ту же мочевину - так и применяя навоз.
    С химией все ясно, главное - не переборщить.
    Но все эти "стимуляторы" - это уже не химия. Это... биология, наверное.
    Лет 10-12 назад я прочитал на Эпине "вызывает неконтролируемый рост клеток". Сейчас, вроде, они эту фразу убрали. Но у людей эта болезнь называется "рак". Я не хочу свои растения заражать раком.
    Я не понимаю этих БИО стимуляторов и не применяю.
     
  9. Floribunda
    Регистрация:
    12.05.14
    Сообщения:
    4.188
    Благодарности:
    19.196

    Floribunda

    Учусь здесь

    Floribunda

    Учусь здесь

    Регистрация:
    12.05.14
    Сообщения:
    4.188
    Благодарности:
    19.196
    Адрес:
    Минск
    @Тантана, а у меня только кабачки и огурцы радуют, хотя зря радуюсь - до высадки далеко. Но они такие хорошенькие:love:, всем тычу в нос, но кроме меня никто не хочет восхищаться:aga: Вот вчерашние, "с соломинкой", заметно за ночь подросли.
    Rf,fxок 18 апреля 003.JPG
     
  10. Тантана
    Регистрация:
    17.08.08
    Сообщения:
    2.781
    Благодарности:
    11.758

    Тантана

    Живу здесь

    Тантана

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.08
    Сообщения:
    2.781
    Благодарности:
    11.758
    Адрес:
    Калининград
    Точно, надо огурец посадить для самоуспокоения. Растет быстро, красиво. Что еще надо для любителя огорода!
     
  11. Любовь_S
    Регистрация:
    26.06.11
    Сообщения:
    287
    Благодарности:
    590

    Любовь_S

    Живу здесь

    Любовь_S

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.06.11
    Сообщения:
    287
    Благодарности:
    590
    Адрес:
    Москва
    @Zoomb, а Вы как используйте Атлет? один раз под корень? на какой стадии поливаете? После пикировки соблюдаете какой то интервал? и еще вопрос, вместо полива? или сначала полить?

    Почитала я тут на счет того что спокойно смотрят как на смородине листья от тли загибаются-) ну если смородины кустов 20 то возможно, а если их всего 5 молоденькой (разной), то будешь что то думать (ну по весне хотябы до распускания почек уж точно). Особенно, как в прошлом году тля была на кинзе (которую якобы вообще не трогают) и весь укроп в тле... травы конечно я не трогала, но отравку насыпала в мисочки для муравьев и ставила на грядку-), в землю не хотела сыпать.
    Конечно, лучше все без химии использовать, но что то я очень сомневаюсь, что все так вот все выращивают и ничем не пользуются-)
    Вспомнила случай и жизни, когда я только начала заниматься так сказать огородничеством, спросила соседку (опытная в этом русле) чем например поливать то от того. чем это от другого...а вот еще жуки появились, как от них то избавиться? был всегда один ответ- я ничем не поливаю, ничего не использую...все само по себе растет, могу конечно луковый настой сделать, чесночный...
    На следующий год. весна... тетя Таня брызгает свои деревья всякими растворами...(все те же пакетики из магазина) на мой вопрос, зачем? а чтобы говорит болячек небыло, потом овощи... какая то бяка прицепилась... вот и натурЭль-), а так конечно все само и растет-)
    Правильно сказали, нет к сожалению тех условий чтобы было всем хорошо, начиная от продуктов в магазине (кстати, мандарины, апельсины, киви, бананы, зимой огурцы свежие и томаты - откуда привозятся и чем обрабатываются? и все мы их едим. У нас даже рыбу обрабатывают чтоб не портилась... но нигде не написано чем (и об этом вообще молчат).
    Я тоже часто читаю информацию на упаковке, но кроме растительных жиров (в т. ч. пальмового масла), есть множество всяких Е (шек), которые стоят на той же планке что и растительные жиры, но чтоб понять какие из них вредные, нужно минимум почитать и максимум, прийти с этим списком в магазин и выбирать-)
    А уж как семена обрабатывают...эх...

    На счет табличек которые используют для маркировки... лично я использую наклейки лента.jpg (термотрансферные этикетки бумажные полуглянцевые 30*20 (бывают разных размеров), втулка, в рулоне 2000 (две тысячи) штук) и когда рассаду высаживаю в грунт то у меня схема посадки, где я обозначаю что посадила и куда. Наклейки очень удобны. Подписал хочешь название, хочешь номер и приклеил, снимаются очень легко при необходимости. Я даже когда пикировала из маленьких стаканов в большие, просто снимала наклейку и переклеивала ее на другой стакан, это занимает 5 секунд-). Подписываю ручкой шариковой. Если это лоток с разными видами растений, то просто клею наклейку на тот лоточек обозначая ряд какой сорт. Стоит это удовольствие 150р.
    В ог иногда могу использовать таблички которые тут показывали и так же наношу маркером для авто или для метала.
     
  12. Танчык
    Регистрация:
    17.07.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    143

    Танчык

    Участник

    Танчык

    Участник

    Регистрация:
    17.07.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    143
    Адрес:
    Вологда
    Нужна помощь! На фото черная ножка? Но она вроде поражает совсем молодые растения. Здесь на уровне земли высыхает стебель. Это уже третья растюха. Начинается легкая паника. Полила марганцовкой, а что-то еще можно сделать? В теплицу бы посадить, но погода не дает.
     

    Вложения:

    • 1492505883221-1835264623.jpg
    • IMG_20170416_001609.jpg
  13. Любовь_S
    Регистрация:
    26.06.11
    Сообщения:
    287
    Благодарности:
    590

    Любовь_S

    Живу здесь

    Любовь_S

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.06.11
    Сообщения:
    287
    Благодарности:
    590
    Адрес:
    Москва
    А сколько кабачкам на фото? долго до высадки еще? тоже хотела посадить-) но рассада кабачков и огурцов очень плохо приживаются если перерастут. Кабачкам обычно нужно 25-30 дней максимально от момента всходов. Только поэтому побила себя по рукам взявшись за пачку с семенами-)
     
  14. Катя 25
    Регистрация:
    31.01.14
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    790

    Катя 25

    Живу здесь

    Катя 25

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.14
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    790
    Адрес:
    Московская область Чехов
    @Zoomb, мои раннего посева тянулись, да и вообще чуть не померли, я их на холод поставила ночью и днем при естественном освещении. @Dump1964, у нас женщина из магазина " семена" тоже помидоры отлетом обрабатывает, довольна, говорит в палец толщиной (посев январь, вроде середина) на меня смотрит как на ненормальную :|: Ведь я своих в теплицу выгнала давно. Она тоже не земле живет, и теплица есть, но на подоконнике, без подсветки, но с отлетом ей хорошо!
    Каждый наверно выбирает для себя, что ему хорошо, проще, удобней...
    Вот только не знаю кто из нас прав, ведь мои томатики посинели, но вроде не дохляки.
     
  15. dubohek
    Регистрация:
    22.10.15
    Сообщения:
    2.220
    Благодарности:
    11.759

    dubohek

    Живу здесь

    dubohek

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.15
    Сообщения:
    2.220
    Благодарности:
    11.759
    Адрес:
    Московская область
    Навоз-это органика, (натур продукт).Минеральное-это химия (мочевина ,сульфаты суперфасфаты, и т. д).Всего должно быть в меру.
     
Статус темы:
Закрыта.